Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00562096HommeAlexandre NORGUETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
52.74D791.15D7181.34R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2La Riche 3Les Volants La Richois22100.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2bLarçay 1Larcay Badminton141285.71
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep1Larçay 1Larcay Badminton8450.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-11-06D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 1LienDHR6VictoireDamien THIERRY (D8)Nicolas FAIVRE (D8) et Hiroaki SUZUKI (P11)21-11 / 21-12
2017-11-06D2ALa Riche 3Saint-Avertin 2Journée 1LienSHD7Victoire Benjamin LIMOUSIN (D9)21-11 / 21-10
2017-03-20Dep 2Larçay 1Tours 7journée 8LienSHD7Victoire Nils REINEAU-ORIA (R6)21-15 / 21-15
2017-03-06Dep 2Larçay 1Chambray 3journée 7LienSHD7Victoire Sébastien BERNARD (P11)21-17 / 21-11
2017-02-06Dep 2Larçay 1Château-Renault 2journée 6LienDXD7VictoireNathalie BARGE (P10)Salome BERGER (P11) et David GAUTHIER (P11)21-8 / 21-5
2017-02-06Dep 2Larçay 1Château-Renault 2journée 6LienSHD7Victoire Yohann RIVETI (P10)21-9 / 21-9
2017-01-23Dep 2Larçay 1Montlouis 3journée 5LienSHD7Victoire Hervé POUDRET (D7)21-9 / 21-6
2017-01-23Dep 2Larçay 1Montlouis 3journée 5LienDHR5VictoireThibaud BRUNET (P11)Hervé POUDRET (D8) et Laurent COUET (D8)21-16 / 19-21 / 21-18
2017-01-09Dep 2Larçay 1St Cyr 3journée 4LienDHR5DéfaiteHervé LE GUILLOU (P12)Phuong NGUYEN (D8) et Jean-baptiste AUMASSON (D9)21-14 / 20-22 / 21-15
2017-01-09Dep 2Larçay 1St Cyr 3journée 4LienSHD7Victoire Yoann CHRETIEN (D9)21-13 / 21-11
2016-12-05Dep 2Larçay 1Tours 7journée 3LienSHD7Défaite Nils REINEAU-ORIA (D7)22-20 / 21-10
2016-12-05Dep 2Larçay 1Tours 7journée 3LienDXD7VictoireNathalie BARGE (P10)Pauline GUILLEMIN (P12) et Benjamin AUGER (P12)21-13 / 21-6
2016-11-21Dep 2Larçay 1Chambray 3journée 2LienSHD7Victoire Sébastien BERNARD (P11)21-7 / 21-16
2016-11-21Dep 2Larçay 1Chambray 3journée 2LienDXD8VictoireSandrine PHILIPPE (P12)Karine POLIAKOFF (P10) et Jordane FOURNIER (P10)21-11 / 21-15
2016-11-07Dep 2Larçay 1Château-Renault 2journée 1LienDXD8VictoireVanessa BOURROUX (D8)Emma DESIRE (P10) et Michaël VAUGOYEAU (D9)21-9 / 21-9
2016-11-07Dep 2Larçay 1Château-Renault 2journée 1LienSHD8Victoire Nicolas MERESSE (P10)21-10 / 21-15
2015-03-29D1Larçay 1Tours 5Journée 6LienSHD1Victoire Adrien ARCHAMBAULT (D2)21-9 / 21-11
2015-03-29D1Larçay 1Tours 5Journée 6LienDXD1VictoireEglantine WENGLESWSKI (D4)Marion CROSNIER (D1) et Kévin KICHENASSAMY (D4)22-20 / 21-15
2015-02-01D1Larçay 1La Riche 1Journée 4LienDXD1DéfaiteEglantine WENGLESWSKI (D4)Mélina TISSIER (C3) et Julien DIAKITE (C3)21-10 / 21-12
2015-02-01D1Larçay 1La Riche 1Journée 4LienSHD1Défaite Julien DIAKITE (C4)23-21 / 21-15
2014-11-30D1Larçay 1Chambray 1Journée 2LienDXD1VictoireÉlodie DENNEVAULT (C4)Marine BERNIGAUD (D3) et Christophe LECAILLE (D1)21-7 / 22-20
2014-11-30D1Larçay 1Chambray 1Journée 2LienDHC2DéfaiteJean yves LIMOUZIN (D3)François GARDY (C4) et ANONYME Anonyme (D4)21-14 / 23-21
2014-11-16D1Larçay 1Montlouis 1Journée 1LienDXD1VictoireÉlodie DENNEVAULT (C4)Shannon FLEURY (D3) et Eric DEMEUDE (D4)13-21 / 21-12 / 21-11
2014-11-16D1Larçay 1Montlouis 1Journée 1LienSHC4Défaite Eric DEMEUDE (C4)21-19 / 21-17