Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00562026HommeNicolas POULET DECLERCQSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
147.31R6622.31R5237.8R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BAncenis - ABC 1 5240.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-Downs D2Ancenis - ABC 1 00 
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 2 ATAVERNY 1As Du Volant262180.77

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-07Ancenis - ABC 1Rezé - ASBR 5Journée 4LienDHR5VictoireSébastien VAUGARNY (D7)Thibaut LASNIER (R6) et Mathéo LEPINE (R6)21-19 / 21-19
2019-01-07Ancenis - ABC 1Rezé - ASBR 5Journée 4LienDXR5DéfaiteLaurence BIGEARD (D9)Nadège CHEININ (R6) et Gabriel CONNAN (R6)24-22 / 21-18
2018-11-12Ancenis - ABC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 2LienSHR6Défaite Thibaut COUTANSAIS (R6)21-17 / 16-21 / 21-17
2018-11-12Ancenis - ABC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4Journée 2LienDXR5DéfaiteAlexandra MARIE (R5)Sophie VAUGARNY (D8) et Romain PERVEZ (R5)12-21 / 21-16 / 21-19
2018-10-15Ancenis - ABC 1St Herblain - BCSH 1Journée 1LienDXR5VictoireAlexandra MARIE (R5)Cécile SAILLE (R6) et Aurélien FORCARI (D7)21-14 / 21-11
2018-03-26D2 ATAVERNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 14LienSHR6Défaite Fabien FRAISSE (R6)21-16 / 21-14
2018-03-26D2 ATAVERNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 14LienDHR4VictoireNicolas GENAIS (R4)Julien JOUANDEAU (D8) et Fabien FRAISSE (R6)21-19 / 21-16
2018-03-19D2 ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 13LienDHR4VictoireFranck COMPAGNON (D8)Baptiste MARCHAND (D8) et Didier REMULE (R6)21-11 / 25-23
2018-03-19D2 ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 13LienSHR6Victoire ANONYME Anonyme (R6)23-21 / 21-14
2018-03-12D2 ATAVERNY 1MONTMAGNY 1Journée 12LienSHR6Défaite Nicolas RATNARAJAH (R5)23-21 / 21-15
2018-03-12D2 ATAVERNY 1MONTMAGNY 1Journée 12LienDHR4VictoireNicolas GENAIS (R4)Eric CAGNON (R6) et Angelo MARTINHO VIEIRA (P11)21-14 / 21-14
2018-03-05D2 ATAVERNY 1PONTOISE 5Journée 11LienSHR6Victoire Jérôme GAYOD (D9)21-10 / 21-15
2018-03-05D2 ATAVERNY 1PONTOISE 5Journée 11LienDXR6VictoireCatrin EICHHOF (D7)Jessica BOUCHERIE (D8) et Jérome BRIZARD (D9)21-12 / 21-17
2018-02-05D2 ATAVERNY 1EAUBONNE 4Journée 10LienDHR4VictoireNicolas GENAIS (R4)Edouard MAUNOURY (D9) et Anthony RIBEIRO (D9)21-13 / 21-09
2018-02-05D2 ATAVERNY 1EAUBONNE 4Journée 10LienSHR6Victoire Thierry QUINTON (R5)21-13 / 21-16
2018-01-29D2 ATAVERNY 1SAINT GRATIENJournée 9LienDHR4VictoireNicolas GENAIS (R5)Emmanuel BEAUDOUX (D7) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-15
2018-01-29D2 ATAVERNY 1SAINT GRATIENJournée 9LienSHR6Victoire  wo_vol
2018-01-22D2 ATAVERNY 1ERMONT 7Journée 8LienSHR6Défaite Alexandre HIMOUNET (D7)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-01-22D2 ATAVERNY 1ERMONT 7Journée 8LienDHR4VictoireNicolas GENAIS (R5)Nicolas FOURNIER SICRE (D8) et Donovan LAMAZE (P10)21-09 / 21-06
2018-01-08D2 ATAVERNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienDHR4VictoireNicolas GENAIS (R5)Julien JOUANDEAU (D8) et Serge PERROT (D8)21-14 / 21-08
2018-01-08D2 ATAVERNY 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 7LienSHR6Victoire Fabien FRAISSE (R6)21-10 / 21-15
2017-12-11D2 ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 6LienDHR4VictoireNicolas GENAIS (R5)ANONYME Anonyme (R6) et Didier REMULE (R6)21-19 / 21-14
2017-12-11D2 ATAVERNY 1ERAGNY 1Journée 6LienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R6)19-21 / 21-18 / 21-14
2017-12-04D2 ATAVERNY 1MONTMAGNY 1Journée 5LienSHR6Victoire François NGAN (R6)21-12 / 15-21 / 21-16
2017-12-04D2 ATAVERNY 1MONTMAGNY 1Journée 5LienDXR5VictoireKarolina SLOWAKIEWICZ (D7)Benedicte GERVAIS (P12) et Nicolas RATNARAJAH (R6)21-06 / 21-12
2017-11-20D2 ATAVERNY 1EAUBONNE 4Journée 3LienDHR4VictoireNicolas GENAIS (R5)Anthony FERNANDES (R6) et Edouard MAUNOURY (P10)21-15 / 21-9
2017-11-20D2 ATAVERNY 1EAUBONNE 4Journée 3LienSHR6Défaite Thierry QUINTON (R5)21-12 / 21-17
2017-11-13D2 ATAVERNY 1SAINT GRATIENJournée 2LienDHR4VictoireFranck COMPAGNON (D7)Alexis VAILLER (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-09
2017-11-13D2 ATAVERNY 1SAINT GRATIENJournée 2LienSHR6Victoire Emmanuel BEAUDOUX (D8)21-13 / 21-19
2017-11-06D2 ATAVERNY 1ERMONT 7Journée 1LienSHR6Victoire Xavier SIMON LE TANNOU (D7)21-16 / 20-22 / 21-10
2017-11-06D2 ATAVERNY 1ERMONT 7Journée 1LienDXR5VictoireCatrin EICHHOF (D7)Marianne BALOCHE (D9) et Xavier SIMON LE TANNOU (D8)21-11 / 21-12