Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00561924FemmeDorine MADELINESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.14D97P103.2P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 2Les Achards 1 33100.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 2Les Achards 1 3133.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 4Les Achards 2 18633.33
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Achards 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 ChallengeChallenge de Vendée SeniorsLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D4/D5 MixteLes Achards 2 33100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 2 341235.29
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLA ROCHE (2)Badminton Club La Roche/Yon24625.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-05Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDXP11VictoireKevin LEGRELE (D9)Maïté PENINOU (P10) et Enrique SORET (D8)21-9 / 19-21 / 22-20
2020-10-05Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDDP10VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Maïté PENINOU (D9) et Eloise RICOLLEAU (P10)21-18 / 21-13
2020-10-05Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienSDP10Victoire Eloise RICOLLEAU (P10)21-15 / 21-11
2020-03-09Les Achards 1Challans 3Journée 11LienDXP11DéfaiteDavy BERTHOME (D9)Sarah NICOLLEAU (D9) et Kévin BRETHEZ (D8)21-18 / 21-7
2020-03-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 11LienDDP10DéfaiteHélène MORNET (P11)Laurine DUARTE (D9) et Véronique BRAUD (R6)21-14 / 21-10
2020-03-09Les Achards 1Challans 3Journée 11LienDDP10DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Hélène BILLET (D8) et Christelle VOISIN (D8)21-17 / 21-17
2020-03-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 11LienSDP10Défaite Véronique BRAUD (D9)21-19 / 21-10
2020-03-09Les Achards 2Aizenay 3Journée 11LienDXP11DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P10)Véronique BRAUD (D8) et Julien CHANCEREL (P10)21-15 / 21-17
2020-03-09Les Achards 1Challans 3Journée 11LienSDP10Victoire Sarah NICOLLEAU (P10)20-22 / 21-19 / 21-9
2020-02-24Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDDP10DéfaiteHélène MORNET (P11)Laure TRAINEAU (D8) et Jessica BEAUNE (P10)21-12 / 21-17
2020-02-24Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienDXP11DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P10)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Romain DELATTRE (D8)21-9 / 21-11
2020-02-24Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 10LienSDP10Victoire Priscillia JOUIN (P12)21-15 / 21-9
2020-02-10Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 9LienDDP11VictoireHélène MORNET (P11)Emmanuelle MOINARDEAU (P11) et Manuella RICHARD (P12)21-17 / 21-15
2020-02-10Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 9LienSDP10Défaite Jennifer BONNAMY (P11)21-17 / 21-11
2019-12-16Les Achards 2Montaigu 2Journée 6LienSDP10Victoire Ghislaine VACHER (P12)21-18 / 21-17
2019-12-16Les Achards 2Montaigu 2Journée 6LienDXP11DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P10)Marielle BEGAUD (D9) et Mathieu GERVOT (P11)21-16 / 21-7
2019-12-02Les Achards 2Aizenay 3Journée 5LienSDP10Défaite Maylis GINESTET (D9)21-11 / 21-16
2019-12-02Les Achards 2Aizenay 3Journée 5LienDXP11DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P10)Véronique BRAUD (D8) et Pierre GALLOT (P10)20-22 / 21-14 / 21-14
2019-11-18Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDXP11DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P10)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Charly GERLES (P11)21-9 / 21-17
2019-11-18Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDDP10VictoireGrace-oceane LE DALLIC (P11)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Priscillia JOUIN (P12)21-12 / 21-16
2019-11-04Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 3LienSDP10Victoire Sophie LAIDET (P10)21-17 / 21-13
2019-11-04Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 3LienDXP11DéfaiteDavid BONNAUD (P12)Emmanuelle MOINARDEAU (P11) et Alain METIVIER (P11)21-10 / 21-12
2019-09-30Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 1LienDDP10DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Justine BOUSSEAU (P10) et Solyane FOUCHE (P11)21-14 / 21-12
2019-09-30Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 1LienSDP10Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)12-21 / 21-12 / 21-18
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDDP10VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Jennifer BONNAMY (P10) et Sophie LAIDET (P10)21-10 / 21-5
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienDDP10DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Laura GROUSSIN (D9) et Sophie BANCHEREAU (P11)21-19 / 21-12
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienSDP10Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-15 / 21-12
2019-04-15Les Achards 2Grosbreuil 2Journée 1LienDXP11VictoireMorgan ROCHETEAU (D9)Jennifer BONNAMY (P10) et Benjamin AUGER (P10)21-19 / 21-18
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienDXP11DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Sophie BANCHEREAU (P11) et Louis MIGNE (D8)21-18 / 14-21 / 21-16
2019-04-15Les Achards 2Challans 4Journée 14LienSDP10Victoire Laura GROUSSIN (P10)12-21 / 21-14 / 21-12
2019-04-01Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienSDP10Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-14 / 21-13
2019-04-01Les Achards 2Les Sables d'Olonne 4Journée 13LienDXP11VictoireMorgan ROCHETEAU (D9)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Stephan SOUDIEUX (P12)21-12 / 21-14
2019-03-18Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienSDP10Défaite Jenny DUVIGNACQ (D9)22-20 / 22-20
2019-03-18Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDXP11DéfaiteFabrice MICHON (P12)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Laurent LEFEBVRE (P10)21-13 / 21-13
2019-03-18Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 12LienDDP10DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Jenny DUVIGNACQ (D9)15-21 / 21-17 / 21-16
2019-03-04Les Achards 2Saligny 2Journée 11LienDXP11DéfaiteFabrice MICHON (P12)Gaelle LIARD (P10) et Regis PEROCHEAU (P10)21-15 / 22-20
2019-03-04Les Achards 2Saligny 2Journée 11LienDDP10DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Julie CRAMPON (D8) et Gaelle LIARD (P10)21-17 / 21-15
2019-03-04Les Achards 2Saligny 2Journée 11LienSDP10Défaite Julie CRAMPON (P10)21-11 / 21-17
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDXP11DéfaiteFabrice MICHON (P12)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P10)21-6 / 27-25
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)22-20 / 22-20
2019-02-18Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 10LienDDP10DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Pauline GRISON (P10) et Benedicte VIVION (D9)21-18 / 21-6
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienDDP11VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Adeline GUILLIER (P11) et Faustine TOUZEAU (P12)21-16 / 21-9
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienDXP11DéfaiteDavid BONNAUD (P12)Faustine TOUZEAU (P11) et Stéphane CHAUVET (P10)21-17 / 22-20
2019-02-04Les Achards 2La Ferrière 2Journée 9LienSDP10Victoire Nathalie COUTANT (P12)10-21 / 21-12 / 21-11
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienSDP10Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-9 / 21-15
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienDDP12VictoireSeverine MOCQUARD (D9)Aurélie CHAILLOU (P10) et Estelle BILLEAUD (P10)21-12 / 21-18
2019-01-21Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 8LienDXP11DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P12)Estelle BILLEAUD (D9) et Nicolas PETIT (P11)19-21 / 21-15 / 21-14
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXP10DéfaiteDavid BONNAUD (P12)Flavie POINTECOUTEAU (P10) et Patrice TEYSSIER (P10)21-17 / 22-24 / 21-16
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienSDP10Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)21-12 / 13-21 / 21-11
2018-12-10Les Achards 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDDP12DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-16 / 21-14
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienDDP12DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Emmanuelle MOLL (P10) et Pélagie REVERSEAU (P12)13-21 / 23-21 / 21-15
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienSDP10Victoire Pélagie REVERSEAU (P12)21-13 / 21-14
2018-11-26Les Achards 2Saligny 2Journée 5LienDXP10DéfaiteNicolas BOUTRUCHE (P12)Emmanuelle MOLL (P11) et Eric BROSSEL (D9)21-10 / 21-15
2018-11-12Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienDDP12DéfaiteNadège GROLIER (P10)Pauline GRISON (P10) et Benedicte VIVION (D9)21-16 / 21-17
2018-11-12Les Achards 2Mouilleron St Germain 1Journée 4LienSDP10Victoire Pauline GRISON (P11)21-18 / 21-11
2018-10-29Les Achards 2La Ferrière 2Journée 3LienDDP12VictoireNadège GROLIER (P10)Adeline GUILLIER (P10) et Mathilde DESIRE (P12)21-18 / 21-11
2018-10-29Les Achards 2La Ferrière 2Journée 3LienSDP11Victoire Adeline GUILLIER (P12)21-16 / 21-14
2018-10-15Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 2LienDXP10DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Aurélie CHAILLOU (D8) et Philippe JACQUES (D9)21-13 / 21-14
2018-10-15Les Achards 2Les Herbiers 2Journée 2LienSDP12Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-18 / 21-11
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienDXP10DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Karen BESSONNET (P10) et Louis MIGNE (D8)22-20 / 21-16
2018-10-01Les Achards 2Challans 4Journée 1LienSDP12Victoire Laura GROUSSIN (P10)14-21 / 21-18 / 21-17
2014-04-17LA ROCHE (2)MONTAIGURetour J14LienDDD4DéfaiteMarie JOUBERT (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Coralie RODOT (D3)21-8 / 21-10
2014-04-17LA ROCHE (2)MONTAIGURetour J14LienDXD4DéfaiteGaël COUTON (D2)Amélie GAUTHIER (D2) et Mickaël MACE (D2)21-18 / 19-21 / 21-13
2014-04-17LA ROCHE (2)MONTAIGURetour J14LienSDD4Défaite Coralie RODOT (D1)21-7 / 21-11
2014-03-20LA ROCHE (2)LES HERBIERSRetour J12LienDXD4DéfaiteGaël COUTON (D2)Alexane RAMBAUD (D4) et Maxime AVRIT (D4)16-21 / 24-22 / 22-20
2014-03-06LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Retour J11LienDDD4DéfaiteAurore TANESIE (C4)Corinne PELLETIER (D2) et Claudine BOISLEVE (D2)21-19 / 21-16
2014-03-06LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Retour J11LienDXD4DéfaiteGaël COUTON (D2)Sarah NICOLLEAU (D4) et Franck LAIDIN (D1)21-18 / 16-21 / 21-19
2014-03-06LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Retour J11LienSDD4Défaite Claudine BOISLEVE (D3)21-16 / 13-21 / 21-14
2014-02-20LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 08LienSDD4Défaite Manon SENNEGON (D4)21-18 / 21-15
2014-02-20LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 08LienDXD4VictoireGaël COUTON (D2)Béatrice NAUD (D3) et Jacques CLOAREC (D2)21-18 / 14-21 / 21-18
2014-02-20LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 08LienDDD4DéfaiteAurore TANESIE (C4)Béatrice NAUD (D1) et Virginie BLOCQUAUX (C4)21-16 / 20-22 / 21-18
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienDXD4VictoireGaël COUTON (D2)Delphine SAVARIAU (D4) et Clément FANISE (D4)21-16 / 21-14
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienDDD4VictoireAurore TANESIE (C4)Delphine SAVARIAU (D3) et Aurelie THAUDIERE (D4)21-11 / 21-14
2014-02-06LA ROCHE (2)ST MATHURINSemaine 06LienSDD4Défaite Aurelie THAUDIERE (D4)21-12 / 21-11
2014-01-09LA ROCHE (2)ST GILLES Semaine 02LienDXD4VictoireGaël COUTON (D1)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-18 / 21-13
2013-12-12LA ROCHE (2)LES HERBIERSSemaine 50LienDXD4VictoireGaël COUTON (D1)Estelle BILLEAUD (D4) et Charlie BOSSARD (D1)23-25 / 21-12 / 21-19
2013-11-28LA ROCHE (2)CHALLANS (2)Semaine 48LienSDD3Victoire Sarah NICOLLEAU (D4)21-18 / 21-13
2013-11-14LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 46LienDXD4DéfaiteSteven CASTEL (D2)Béatrice NAUD (D2) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)21-16 / 21-13
2013-11-14LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 46LienSDD3Défaite Karine BIRET (D3)21-12 / 17-21 / 21-15
2013-10-17LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 42LienDXD4DéfaiteGaël COUTON (D1)Sandrine ROLET (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)11-21 / 21-12 / 21-4
2013-10-17LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 42LienDDD4DéfaiteAdeline BRETAUD (D4)Sandrine ROLET (D2) et Julie PAUTROT (D4)21-19 / 21-19
2013-10-17LA ROCHE (2)LUÇONSemaine 42LienSDD3Défaite Sandrine ROLET (C4)21-14 / 18-21 / 21-11
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienDXD4DéfaiteGrégory TANESIE (D2)Amandine COULOT (D4) et Mickaël MACE (D1)9-21 / 21-12 / 21-8
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienDDD4DéfaiteSandrine CHEN-TUNG (D1)Amélie GAUTHIER (D1) et Nathalie PETIOT (D4)19-21 / 21-12 / 21-12
2013-10-03LA ROCHE (2)MONTAIGUSemaine 40LienSDD3Défaite Nathalie PETIOT (D2)20-22 / 21-12 / 21-7