Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00561775FemmeSonia GUEGUINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.54P104.8P1010.47D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCouëron Chabossière - COC 1 14964.29
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACouëron Chabossière 1 - COCChabossiere Olympique Club10880.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ALa Chabossière 1 - COC 11763.64
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLa Chabossière 1 - COCChabossiere Olympique Club13646.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-22Couëron Chabossière - COC 1Pornichet - PBC 3Journée 7LienSDP10Victoire Ingrid KLAUS (P10)21-17 / 21-18
2019-05-22Couëron Chabossière - COC 1Pornichet - PBC 3Journée 7LienDDP11VictoireSophie GUYOMARC'H (D9)Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P10) et Valérie ROUGER (P10)21-17 / 22-20
2019-05-22Couëron Chabossière - COC 1Pornichet - PBC 3Journée 7LienDXD9VictoireJonathan LE CHAPELAIN (P10)Valérie ROUGER (P10) et Jean-christophe ALLENOU (P11)21-6 / 21-12
2019-04-01Couëron Chabossière - COC 1Casson - BC 1Journée 6LienDXD9DéfaiteHervé GURIEC (P11)Véronique DEDIEU (D9) et Philippe POTIRON (D9)22-20 / 21-14
2019-04-01Couëron Chabossière - COC 1Casson - BC 1Journée 6LienSDP11Victoire Véronique DEDIEU (P10)21-17 / 21-19
2019-03-07Couëron Chabossière - COC 1Carquefou - CBC 1Journée 5LienDDP10DéfaiteSophie GUYOMARC'H (D9)Sophie KAMMERER (D9) et Corinne LE CAM (D8)15-21 / 21-11 / 21-13
2019-03-07Couëron Chabossière - COC 1Carquefou - CBC 1Journée 5LienSDP11Victoire Sophie KAMMERER (D9)21-14 / 22-20
2019-02-07Couëron Chabossière - COC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 4LienDDP10VictoireSophie GUYOMARC'H (D9)Anne BOGAERT (D9) et Aurelie MACE (P11)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-02-07Couëron Chabossière - COC 1Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 4LienSDP11Défaite Anne BOGAERT (D9)14-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-31Couëron Chabossière - COC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 3LienSDP11Défaite Anoulick GRIZAUT (D9)21-18 / 13-21 / 21-14
2019-01-31Couëron Chabossière - COC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 3LienDXD9DéfaiteOlivier CARRIOT (P12)Anoulick GRIZAUT (D8) et Michaël BOUTIN (R6)21-12 / 21-7
2019-01-31Couëron Chabossière - COC 1St-Herblain - BCSH 1Journée 3LienDDP10VictoireLaetitia BOISSON (P11)Parvathi COLLET (P12) et Anoulick GRIZAUT (D7)21-15 / 21-19
2018-11-13Couëron Chabossière - COC 1Clisson - BCC 2Journée 1LienDXD9VictoireHervé GURIEC (P11)Magali AUBRON (D9) et Cyril BOURSIER (D9)21-14 / 21-23 / 21-14
2018-11-13Couëron Chabossière - COC 1Clisson - BCC 2Journée 1LienSDP10Victoire Magali AUBRON (D9)20-22 / 22-20 / 21-14
2018-03-29D3ACouëron Chabossière 1 - COCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ5.3LienSDP10Défaite Caroline CHATELIER (D8)21-16 / 21-11
2018-03-29D3ACouëron Chabossière 1 - COCBasse Goulaine 1 - ALBBGJ5.3LienDXD9DéfaiteHervé GURIEC (P10)Sylvie CHEVALLIER (R6) et Jérome RICHARD (R5)21-15 / 21-09
2018-02-15D3ACouëron Chabossière 1 - COCSucé sur Erdre 1 - BSJ4.3LienDDP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Sandrine GARAUD (P10) et Fabienne RAGOT (P11)21-14 / 12-21 / 21-13
2018-02-15D3ACouëron Chabossière 1 - COCSucé sur Erdre 1 - BSJ4.3LienSDP10Victoire Sandrine GARAUD (P11)21-11 / 21-11
2018-01-18D3ACouëron Chabossière 1 - COCNord sur Erdre 2 - NACJ3.2LienSDD9Victoire Nathalie ROUSSEAU (P10)17-21 / 21-11 / 21-07
2018-01-18D3ACouëron Chabossière 1 - COCNord sur Erdre 2 - NACJ3.2LienDXD9VictoireJonathan LE CHAPELAIN (D9)Sylvie ECRE (D9) et Cyrille HUBERT (P10)21-12 / 22-20
2017-12-07D3ACouëron Chabossière 1 - COCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2.3LienSDD9Victoire Anne BOGAERT (P11)21-16 / 21-13
2017-12-07D3ACouëron Chabossière 1 - COCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2.3LienDXP10VictoireJonathan LE CHAPELAIN (P10)Sophie HAVART (D8) et Maxime BELLIERES (P12)15-21 / 21-14 / 28-26
2017-12-07D3ACouëron Chabossière 1 - COCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2.3LienDDP10VictoireSophie GUYOMARC'H (P10)Karine CIRON-LE NAOUR (P10) et Christelle RENOUX (D9)20-22 / 21-13 / 21-18
2017-11-30D3ACouëron Chabossière 1 - COCLes Sorinières 2 - ESBJ1.3LienSDD9Victoire Claire GICQUAUD (P12)21-7 / 21-12
2017-05-18D3-VLa Chabossière 1 - COCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ7-2LienSDD9Victoire Anne BOGAERT (P11)21-9 / 21-15
2017-05-11D3-SLa Chabossière 1 - COCNozay 1 - NOSCOC / NOSLienDXP10VictoireJonathan LE CHAPELAIN (P11)Claire ROINSARD (P10) et Gilles DUBAR (P12)21-13 / 21-16
2017-05-11D3-SLa Chabossière 1 - COCNozay 1 - NOSCOC / NOSLienSDD9Victoire Delphine ROLAND (P11)21-08 / 21-16
2017-04-27D3-VLa Chabossière 1 - COCTreillières 1 - TBCJ6-2LienDXP10VictoireJonathan LE CHAPELAIN (P11)Isabelle GERARD (D8) et François LARBOULETTE (P11)21-16 / 21-16
2017-04-27D3-VLa Chabossière 1 - COCTreillières 1 - TBCJ6-2LienSDD9Défaite Isabelle GERARD (D9)21-19 / 21-19
2017-04-06D3-SLa Chabossière 1 - COCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNCOC / LLNLienDXP10DéfaiteJonathan LE CHAPELAIN (P11)Emilie COULAIS (P10) et Christian BOISSIN (D8)21-15 / 14-21 / 21-17
2017-04-06D3-SLa Chabossière 1 - COCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNCOC / LLNLienSDD9Victoire Emilie COULAIS (P10)21-12 / 21-18
2017-03-20D3-SLa Chabossière 1 - COCTreillières 1 - TBCTBC / COCLienDXP10DéfaiteJonathan LE CHAPELAIN (P11)Amandine BORDIER (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-16 / 18-21 / 21-17
2017-03-20D3-SLa Chabossière 1 - COCTreillières 1 - TBCTBC / COCLienSDD9Défaite Amandine BORDIER (P10)21-11 / 21-18
2017-03-14D3-VLa Chabossière 1 - COCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ5-2LienSDD9Victoire Sophie CAM (P11)21-6 / 21-8
2017-03-14D3-VLa Chabossière 1 - COCSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ5-2LienDXP10DéfaiteJonathan LE CHAPELAIN (P11)Virginie ROY (P10) et Jérome BEULE (D7)22-20 / 9-21 / 21-19
2017-02-03D3-VLa Chabossière 1 - COCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ4-3LienSDP10Victoire Valérie TOURNEFIER (D7)21-9 / 21-8
2017-02-03D3-VLa Chabossière 1 - COCLe Cellier / Ligné 2 - LeCLUBJ4-3LienDDD9VictoireMarie-hélène DAVID (P10)Evelyne ADRIEN (P10) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)22-20 / 21-11
2017-02-02D3-SLa Chabossière 1 - COCSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / COCLienSDP10Victoire Mélanie STEUER (P10)21-08 / 15-21 / 21-19
2017-02-02D3-SLa Chabossière 1 - COCSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / COCLienDDD9DéfaiteValérie EON-ROBIN (P11)Laurence GAMELIN (D9) et Marlène LE PALUD (P11)21-12 / 25-27 / 21-11
2017-01-19D3-VLa Chabossière 1 - COCSaint Herblain 1 - BCSHJ3-3LienSDP10Victoire Anoulick GRIZAUT (P11)21-13 / 21-16
2017-01-05D3-SLa Chabossière 1 - COCGeneston 1 - ASBGCOC / ASBGLienSDP10Défaite Caroline CHATELIER (D8)21-14 / 22-20
2016-12-12D3-VLa Chabossière 1 - COCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ2-1LienDXP10DéfaiteOlivier CARRIOT (P12)Bérangère POTEL (P10) et Jérome VENEREAU (D9)21-13 / 21-11
2016-12-12D3-VLa Chabossière 1 - COCMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ2-1LienSDP10Défaite Brigitte BARDE (D9)21-11 / 21-10
2016-12-09D3-SLa Chabossière 1 - COCClisson 3 - BCCBCC / COCLienDXP10VictoireJonathan LE CHAPELAIN (P10)Margaux POIGNANT (D9) et Gaëtan MORVAN (P11)21-11 / 21-16
2016-12-09D3-SLa Chabossière 1 - COCClisson 3 - BCCBCC / COCLienSDP10Défaite Margaux POIGNANT (D7)21-6 / 21-6
2016-11-24D3-VLa Chabossière 1 - COCNort sur Erdre 2 - NACJ1-3LienSDP10Victoire Nathalie ROUSSEAU (D9)21-7 / 21-15
2016-11-10D3-SLa Chabossière 1 - COCBad'Nantes 6 - BNCOC / BN44LienDXP10DéfaitePhilippe BOSSY (D7)Aliette LECOMTE (D9) et Loïc LABAGNARA (D9)22-20 / 21-19
2016-11-10D3-SLa Chabossière 1 - COCBad'Nantes 6 - BNCOC / BN44LienSDP10Victoire Alicia GAUDIN (P12)21-08 / 21-09