Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00558871HommeLaurent BARRAUXVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.98D948.4D78.98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2012Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Gisors 1Les Fous Du Volant A Plumes12758.33
2010Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Gisors 1Les Fous Du Volant A Plumes12866.67
2009Interclubs Séniors de l'Eure Playoff D2PlayOff D2Gisors 2Les Fous Du Volant A Plumes4375.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AGisors 2Les Fous Du Volant A Plumes88100.00
2009Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Gisors 1Les Fous Du Volant A Plumes44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2013-01-27D1Gisors 1Pont-Audemer 1Journée 3LienDHC4VictoireDamien COURTIN (D4)Christopher CORDIER (D4) et Jérémy MARIE (D2)20-22 / 21-19 / 22-20
2013-01-27D1Gisors 1Pont-Audemer 1Journée 3LienSHD1Défaite Brice GREAUME (D1)21-16 / 21-17
2013-01-27D1Gisors 1Gasny 2Journée 3LienDXD1DéfaiteJennifer BIEMON (D1)Marjorie BRISSARD (D1) et Sébastien GLACE (D2)21-7 / 21-23 / 21-8
2013-01-27D1Gisors 1Gasny 2Journée 3LienSHD1Défaite Baptiste RUBIN (C4)18-21 / 21-15 / 21-14
2012-12-16D1Gisors 1Evreux 3Journée 2LienDXD1VictoireFrédérique DO NASCIMENTO (D3)Amelie CHEVALIER (D2) et Bastien JAZDZYK (D3)21-17 / 14-21 / 22-20
2012-12-16D1Gisors 1Vernon 1Journée 2LienDHC4VictoireDamien COURTIN (D4)Benoît PETRINKO (D1) et Pierre CINTRAT (D4)21-18 / 21-11
2012-12-16D1Gisors 1Vernon 1Journée 2LienSHD1Défaite Benoît PETRINKO (D1)17-21 / 21-14 / 21-13
2012-12-16D1Gisors 1Evreux 3Journée 2LienSHD1Victoire Thierry RONDEAU (C4)21-14 / 21-13
2012-11-11D1Gisors 1Aubevoye 1Journée 1LienSHD1Victoire Renaud PLATEL (D1)21-12 / 21-17
2012-11-11D1Gisors 1Gasny 2Journée 1LienSHD1Défaite Baptiste RUBIN (C4)21-8 / 21-15
2012-11-11D1Gisors 1Aubevoye 1Journée 1LienDHC4VictoireDamien COURTIN (D4)Jonathan VADORI (D3) et Laurent VERNOUX (D2)21-16 / 21-9
2012-11-11D1Gisors 1Gasny 2Journée 1LienDXD1VictoireJennifer BIEMON (D1)Marjorie BRISSARD (D1) et Sébastien GLACE (D2)21-16 / 21-13
2011-04-10D1Gisors 1Gasny 1ICD-J5-2010LienSHD1Défaite Mael LE BIHAN (D1)24-22 / 21-12
2011-04-10D1Gisors 1Gasny 1ICD-J5-2010LienDHC4DéfaiteDavid CANAL (C4)Mael LE BIHAN (D4) et Mehdi KURANDY (D3)11-21 / 21-19 / 21-17
2011-04-10D1Gisors 1VdR 1ICD-J5-2010LienSHD1Défaite Thibaut LARS (D3)21-12 / 21-9
2011-04-10D1Gisors 1VdR 1ICD-J5-2010LienDHC4VictoireDavid CANAL (C4)Boris FREAL (D4) et Thibaut LARS (D4)21-13 / 21-18
2011-03-27D1Gisors 1Aubevoye 1ICD-J4-2010LienDHC4VictoireDavid CANAL (C4)ANONYME Anonyme (D3) et Jean-michel MARTIN (D4)21-11 / 14-21 / 21-18
2011-03-27D1Gisors 1Evreux 1ICD-J4-2010LienDHC4DéfaiteDavid CANAL (C4)Renaud PLATEL (C4) et Hervé MICHEL (D2)21-17 / 21-16
2011-02-13D1Gisors 1PtAud 1ICD-J3-2010LienDXD1VictoireJennifer BIEMON (D2)Noémie GOLFRIN (D4) et Brice GREAUME (D4)21-15 / 21-13
2011-02-13D1Gisors 1PtAud 1ICD-J3-2010LienDHC4VictoireDavid CANAL (C4)Pablo COIGNARD (C4) et Jérémy MARIE (D2)18-21 / 23-21 / 21-12
2011-02-13D1Gisors 1Gasny 1ICD-J3-2010LienDHC4VictoireDavid CANAL (C4)Denis BIDARD (D2) et Mehdi KURANDY (D3)21-15 / 21-13
2011-02-06D1Gisors 1PtAud 1ICD-J2-2010LienDHC4VictoireDavid CANAL (C4)Pablo COIGNARD (C4) et Jérémy MARIE (D2)18-21 / 21-10 / 21-15
2010-11-14D1Gisors 1VdR 1ICD-J1-2010LienDXD1VictoirePaule COLOMB (D3)Julie GHISOLFI (D3) et Boris FREAL (D4)21-12 / 21-17
2010-11-14D1Gisors 1Evreux 1ICD-J1-2010LienDHD1VictoireDavid CANAL (D3)Hervé MICHEL (D2) et Guillermo PRUNIER (D1)21-12 / 25-23
2010-05-09PLGisors 2Evreux 3Finales D2LienSHD4Victoire Eric BUQUET (D4)16-21 / 21-17 / 21-16
2010-05-09PLGisors 2Evreux 3Finales D2LienDXD3VictoireJennifer BIEMON (D3)Sandrine ASSELIN (D4) et Thierry RONDEAU (D3)21-16 / 21-17
2010-05-09PLGisors 2Evreux 2Finales D2LienSHD4Défaite Hervé MICHEL (D4)21-12 / 21-19
2010-05-09PLGisors 2Evreux 2Finales D2LienDHD2VictoireSébastien VUILHORGNE (D1)Guillermo PRUNIER (D4) et Bastien JAZDZYK (D4)21-15 / 21-18
2010-05-02D1Gisors 1PtAud 1Journée 3LienDHD2VictoireBaptiste RUBIN (D1)Pablo COIGNARD (C4) et Brice GREAUME (D4)21-14 / 21-19
2010-05-02D1Gisors 1VdR 1Journée 3LienSHD4Victoire Richard DA SILVA (D4)21-17 / 21-8
2010-05-02D1Gisors 1PtAud 1Journée 3LienSHD4Victoire Mickael PILLET (NC)21-6 / 21-19
2010-05-02D1Gisors 1VdR 1Journée 3LienDHD2VictoireSamuel BOUZIAT (D3)Richard DA SILVA (D4) et Antoine HENRY (D4)21-4 / 21-14
2010-03-07D2AGisors 2VdR 2Journée 4LienSHD4Victoire Bastien LECERF (D4)21-5 / 21-18
2010-03-07D2AGisors 2VdR 2Journée 4LienDHD2VictoireDavid CANAL (D3)Maxime JAEGER-ROYGNAN (D4) et Corentin JAEGER (D4)21-17 / 20-22 / 21-15
2010-03-07D2AGisors 2Evreux 2Journée 4LienSHD4Victoire Bastien JAZDZYK (D4)21-11 / 21-16
2010-03-07D2AGisors 2Evreux 2Journée 4LienDHD2VictoireSébastien VUILHORGNE (D1)Norbert GUIHOT (D1) et Bastien JAZDZYK (D4)21-14 / 21-19
2010-02-07D2AGisors 2Vernon 2Journée 2LienSHD4Victoire Pascal DELAPORTE (NC)21-5 / 21-9
2010-02-07D2AGisors 2La Saussaye 1Journée 2LienDHD2VictoireSébastien VUILHORGNE (D1)Pierre DUMONT (D4) et Quentin BARAT (NC)21-12 / 21-10
2010-02-07D2AGisors 2Vernon 2Journée 2LienDHD2VictoireFrançois-xavier BELTRA (D3)Jonathan VADORI (NC) et Stéphane BISSON (NC)21-11 / 21-5
2010-02-07D2AGisors 2La Saussaye 1Journée 2LienSHD4Victoire Thierry TABOUELLE (D4)21-11 / 21-4