Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00558242FemmeEstelle JAOUENVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.92P104.6P1010.69D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel12433.33
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDD2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel16956.25
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel4125.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 NORDChampionnat interclubs D2 NORDBBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel201050.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BBMP1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel4250.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1BBMP 1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel241145.83
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D2BBMP.1Badminton du Bout du Monde de Plouarzel241354.17

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-09BBMP1PLRK3J4-TréguncLienDXD9DéfaiteAnthony LE BORGNE (D8)Dorothee DETRET (D8) et Nicolas JARRY (R6)17-21 / 21-16 / 21-8
2020-02-09BBMP1PLRK3J4-TréguncLienSDP10Défaite Kristen OMNES (D7)21-16 / 10-21 / 22-20
2020-02-09BBMP1CBL1J4-TréguncLienDXD9VictoireStanislas CAPITAINE (D9)Elodie LEON (D7) et Gwendal MANLIUS (D8)21-10 / 21-16
2020-02-09BBMP1CBL1J4-TréguncLienDDP11DéfaiteAude MILLINER (P10)Fanny GRALL (R5) et Elodie LEON (D7)21-6 / 21-7
2019-12-01BBMP1BOCC2J3-QuimperléLienDXD9VictoireStanislas CAPITAINE (D9)Judith BIANCHI (NC) et Benjamin JUMEL (P11)21-12 / 21-8
2019-12-01BBMP1BCK3J3-QuimperléLienSDD9Défaite Emilie MAHEO (D8)21-19 / 21-14
2019-12-01BBMP1BOCC2J3-QuimperléLienDDP11VictoireCarole BILLIOTTE (D8)Eléonore DESGROUAS (D9) et Judith BIANCHI (NC)21-7 / 21-6
2019-12-01BBMP1BCK3J3-QuimperléLienDXD9DéfaiteErwan LE GAC (D9)Laurence STORCK (D8) et Vincent MERRIEN (R6)21-14 / 24-22
2019-11-03BBMP1CBL1J2-LandivisiauLienSDD9Défaite Maëlle POULIQUEN (R6)21-17 / 21-9
2019-11-03BBMP1TBC2J2-LandivisiauLienSDD9Défaite Lyndee SELLIN (D7)21-15 / 21-12
2019-11-03BBMP1CBL1J2-LandivisiauLienDXD9VictoireRomain KERENEUR (D8)Marilyn LEON (P10) et Gwendal MANLIUS (D8)17-21 / 21-12 / 24-22
2019-11-03BBMP1TBC2J2-LandivisiauLienDDP10DéfaiteAude MILLINER (P10)Camille FOUWE (R6) et Julie DERVOUT (R6)21-12 / 21-19
2019-04-07BBMP1BCK3 LienSDD9Défaite Emilie MAHEO (D8)21-12 / 21-13
2019-04-07BBMP1BCK3 LienDDP10DéfaiteAlexandra HOFF (P10)Emilie MAHEO (D8) et Gaetane GOALLOU (D9)21-17 / 21-15
2019-04-07BBMP1FLSM3 LienSDD9Victoire Célia CAER (D7)17-21 / 21-12 / 21-7
2019-04-07BBMP1FLSM3 LienDDP10DéfaiteAude MILLINER (P10)Emmanuelle MASSON (R6) et Alexia VIEL (P10)21-17 / 21-15
2019-03-17BBMP1LMR5J5-BBMPLienDXP10VictoireChristophe CHAPALAIN (D7)Camille LAVAUX (P12) et Loïc HELOIR (P12)21-4 / 21-9
2019-03-17BBMP1PLRK4J5-BBMPLienDDP10DéfaiteEnora MORGANT (D8)Oxana LIZIAR (R6) et Brigitte KERBOUL (D7)21-13 / 23-21
2019-03-17BBMP1PLRK4J5-BBMPLienDXP10VictoireErwan LE GAC (D8)Brigitte KERBOUL (D8) et Yvon LEON (D8)21-13 / 21-5
2019-03-17BBMP1LMR5J5-BBMPLienDDP10VictoireAude MILLINER (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Maëlle PICHON (P10)21-11 / 21-13
2019-01-27BBMP1BCPM1J4-FLSMLienDXP10VictoireErwan LE GAC (D8)Julia SIMON (D9) et Julien SERANDOUR (D8)21-14 / 21-16
2019-01-27BBMP1BCPM1J4-FLSMLienDDP10VictoireEnora MORGANT (D8)Maria CORNEE (P12) et Julia SIMON (P10)21-16 / 21-15
2018-12-16BBMP1FLSM3J3-LMRLienSDD9Défaite Alexia VIEL (P10)21-12 / 22-20
2018-12-16BBMP1FLSM3J3-LMRLienDDP10DéfaiteAude MILLINER (P10)Emmanuelle MASSON (R6) et Claire LAURENT (D9)21-10 / 21-13
2018-11-11BBMP1BCPM1J2-BCPMLienSDD9Victoire Viviane LAPOUS (P11)21-6 / 21-6
2018-11-11BBMP1LMR5J2-BCPMLienSDD9Victoire Maëlle PICHON (D9)21-13 / 21-17
2018-11-11BBMP1BCPM1J2-BCPMLienDDP10VictoireAude MILLINER (D9)Viviane LAPOUS (P11) et Magali FERELLEC (D9)21-9 / 21-8
2018-11-11BBMP1LMR5J2-BCPMLienDDP10VictoireAude MILLINER (D9)Margaux SEVERE (P10) et Camille LAVAUX (P12)21-14 / 21-18
2018-10-14BBMP1FLSM3J2-PLRKLienDDP10DéfaiteAude MILLINER (P11)Claire LAURENT (D9) et Gwendolyn LE GALLIOT (D8)21-16 / 21-12
2018-10-14BBMP1FLSM3J2-PLRKLienDXP10DéfaiteErwan LE GAC (D8)Alexia VIEL (D9) et Nathan PARRATT (P11)21-7 / 21-14
2018-10-14BBMP1PLRK4J2-PLRKLienDDP10DéfaiteEnora MORGANT (D8)Kristen OMNES (R5) et Oxana LIZIAR (R6)21-19 / 21-16
2018-10-14BBMP1PLRK4J2-PLRKLienDXP10DéfaiteErwan LE GAC (D8)Françoise LABOUS (NC) et Yvon LEON (D8)21-15 / 21-17
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienSDD9Victoire Clarisse LE GUEVEL (P10)21-13 / 21-16
2018-04-08ICD2BBMP1PLRK4ICD2 5-8LienDXP11VictoireErwan LE GAC (D9)Oxana LIZIAR (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-19 / 21-13
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienSDD9Défaite Maëla KERNAONET (D7)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-04-08ICD2BBMP1FLSM3ICD2 5-8LienDDP10DéfaiteAlexandra HOFF (P10)Emmanuelle MASSON (R6) et Enora MORGANT (D8)21-14 / 21-12
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienSDD9Défaite Marie anne FAJEAU (D8)21-19 / 17-21 / 21-17
2018-03-18ICD2 BBMP1BCPM15 ICD2 NORDLienDDP10VictoireAlexandra HOFF (P10)Julia SIMON (P10) et Magali FERELLEC (D8)21-14 / 21-15
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienSDD9Victoire Maëla KERNAONET (D7)14-21 / 21-17 / 21-18
2018-03-18ICD2 BBMP1FLSM35 ICD2 NORDLienDXP11DéfaiteErwan LE GAC (D9)Emmanuelle MASSON (R6) et David LE MOAL (R6)10-21 / 21-12 / 28-26
2018-01-28ICD2 BBMP1BAG14 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Héloïse L'EOST (P11)21-10 / 21-8
2018-01-28ICD2 BBMP1BAG14 ICD2 NORDLienDDP10VictoireAude MILLINER (D9)Anne-gaelle LE LONQUER (P12) et Héloïse L'EOST (P11)21-15 / 18-21 / 21-17
2018-01-28ICD2 BBMP1CBL294 ICD2 NORDLienDXP10DéfaiteErwan LE GAC (D8)Maëlle POULIQUEN (D8) et Yann DENNIEL (D9)15-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-28ICD2 BBMP1CBL294 ICD2 NORDLienDDP10DéfaiteMaïlis LHEOTE (P11)Marie-laure FLOCH (D8) et Maëlle POULIQUEN (D9)21-13 / 21-5
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienSDD8Victoire Carine KERJEAN (NC)21-16 / 21-7
2017-12-17ICD2 BBMP1BCL293 ICD2 NORDLienDXP10VictoireErwan LE GAC (D9)Marine RENAULT (D9) et Thierry QUERE (D9)22-20 / 21-19
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienSDD8Défaite Marie FERELLEC (R6)21-18 / 21-14
2017-12-17ICD2 BBMP1BCPM13 ICD2 NORDLienDDP10DéfaiteAlexandra HOFF (P10)Anne-laure GUYADER (D8) et Julia SIMON (P11)21-15 / 21-16
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienSDD9Victoire Claire LAURENT (D8)21-17 / 21-17
2017-11-26ICD2 BBMP1FLSM32 ICD2 NORDLienDDP10DéfaiteAlexandra HOFF (P11)Maëla KERNAONET (D7) et Emmanuelle MASSON (D7)21-12 / 21-15
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienSDD9Victoire Marie DOYELLE (P12)21-13 / 21-12
2017-11-26ICD2 BBMP1BAG12 ICD2 NORDLienDDP10VictoireAlexandra HOFF (P11)Héloïse L'EOST (P11) et Virginie LE BARS (P10)21-14 / 21-10
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienSDD9Défaite Aude MORVAN (P10)16-21 / 21-15 / 21-12
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienDXP11DéfaiteChristophe CHAPALAIN (D7)Maëlle POULIQUEN (D8) et Sébastien GELGON (D8)19-21 / 21-17 / 21-10
2017-10-15ICD2 BBMP1CBL291 ICD NORDLienSDD9Défaite Marie-laure FLOCH (D7)21-14 / 21-17
2017-10-15ICD2 BBMP1BCL291 ICD NORDLienDDP10VictoireAlexandra HOFF (P11)Marine RENAULT (P10) et Kristell CATHELINAIS (P12)20-22 / 21-13 / 22-20
2017-03-19D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 6LienSDD9Victoire Delphine LE ROUX (D9)8-21 / 22-20 / 21-19
2017-03-19D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 6LienDDP10VictoireAlexandra HOFF (P12) wo_vol
2017-03-19D1BBMP 1BCK 3Journée 6LienSDD9Victoire Marine GALIBERT (D9)21-23 / 21-13 / 21-19
2017-03-19D1BBMP 1BCK 3Journée 6LienDDP10DéfaiteAlexandra HOFF (P12)Elodie PAUGAM (R6) et Marine GALIBERT (P10)21-23 / 21-18 / 21-9
2017-02-26D1BBMP 1LMR 3Journée 5LienSDD9Défaite Ninon DURAND (D8)21-15 / 21-16
2017-02-26D1BBMP 1LMR 3Journée 5LienDXP11DéfaiteErwan LE GAC (D8)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-10 / 21-11
2017-02-26D1BBMP 1BOCC 2Journée 5LienSDD9Victoire Anne BRIDEL (P11)21-14 / 21-12
2017-02-26D1BBMP 1BOCC 2Journée 5LienDXP11VictoireErwan LE GAC (D8)Sabrina BELLEC (P10) et Alexis STEPHAN (D7)21-17 / 22-24 / 21-15
2017-01-29D1BBMP 1TBC 1Journée 4LienSDP10Victoire Catherine MÉNARD (NC)21-04 / 21-14
2017-01-29D1BBMP 1TBC 1Journée 4LienDDP10VictoireMarie-anne MAGUEUR (P10)Sophie MODICOM HARNOIS (D8) et Catherine MÉNARD (NC)21-04 / 21-11
2017-01-29D1BBMP 1FLSM 2Journée 4LienSDP10Victoire Enora MORGANT (R6)21-19 / 21-15
2017-01-29D1BBMP 1FLSM 2Journée 4LienDDP10DéfaiteAude MILLINER (D9)Emmanuelle MASSON (D7) et Anaïs PIERROT (D7)21-13 / 20-22 / 21-17
2016-12-18D1BBMP 1FLSM 2Journée 3LienSDP10Défaite Anaïs PIERROT (D7)21-23 / 21-16 / 21-13
2016-12-18D1BBMP 1FLSM 2Journée 3LienDDP10DéfaiteAlexandra HOFF (P12)Anaïs PIERROT (D7) et Emmanuelle MASSON (D7)21-13 / 21-13
2016-12-18D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 3LienSDP10Défaite Sarah LE CORRE (D7)21-19 / 17-21 / 21-18
2016-12-18D1BBMP 1UJAPBQ 4Journée 3LienDDP10DéfaiteAlexandra HOFF (P12)Marina BABONNEAU (D7) et Nolwenn MAES (D8)21-19 / 21-14
2016-11-27D1BBMP 1TBC 1Journée 2LienSDP10Victoire Myriam LIDOVE (P10)21-8 / 17-21 / 21-15
2016-11-27D1BBMP 1LMR 3Journée 2LienSDP10Défaite Ninon DURAND (D8)21-15 / 21-17
2016-11-27D1BBMP 1TBC 1Journée 2LienDDP10VictoireMarie-anne MAGUEUR (D9)Sophie MODICOM HARNOIS (D8) et Myriam LIDOVE (P10)21-16 / 12-21 / 21-15
2016-11-27D1BBMP 1LMR 3Journée 2LienDDP10DéfaiteAude MILLINER (D9)Elsa SIELLEUR (D7) et Géraldine SARTHOU (R6)21-13 / 21-15
2016-11-06D1BBMP 1BCK 3Journée 1LienSDP10Défaite Mylène KERHERVE (R6)21-15 / 21-11
2016-11-06D1BBMP 1BCK 3Journée 1LienDDP10DéfaiteAude MILLINER (D9)Elodie PAUGAM (R6) et Mylène KERHERVE (R5)21-13 / 21-17
2016-11-06D1BBMP 1BOCC 2Journée 1LienSDP10Victoire Sabrina BELLEC (P11)21-15 / 21-12
2016-11-06D1BBMP 1BOCC 2Journée 1LienDDP10DéfaiteMarie-anne MAGUEUR (D9)Claire DELBROUCK (P10) et Sabrina BELLEC (P11)20-22 / 21-15 / 21-16
2016-03-20ICD2BBMP.1LMR.4 LienDDD9DéfaiteEnora MORGANT (D9)Laëtitia LE CAM (P1) et Nathalie SIELLEUR-CONAN (D9)21-14 / 21-14
2016-03-20ICD2BBMP.1FLSM.3 LienSDP1Défaite Marine LE FLOHIC (R6)19-21 / 21-18 / 21-18
2016-03-20ICD2BBMP.1FLSM.3 LienDDD9DéfaiteEnora MORGANT (D9)Charlotte GAOUYER (D8) et Anaïs PIERROT (D8)21-14 / 21-11
2016-02-28ICD2BBMP.1BOCC.2 LienSDP1Victoire Juliette COIC (P2)21-15 / 21-10
2016-02-28ICD2BBMP.1BOCC.2 LienDDD9VictoireAmandine TALARMIN (P1)Anne BRIDEL (D9) et Aurélie BORDRON (P2)21-16 / 21-12
2016-02-28ICD2BBMP.1BCK.4 LienDDD9DéfaiteAmandine TALARMIN (P1)Elodie PAUGAM (D7) et Agnès CHACUN (D8)21-16 / 21-17
2016-02-28ICD2BBMP.1BCK.4 LienDXP1DéfaiteErwan LE GAC (P2)Gaetane GOALLOU (D7) et Olivier GALIX (D9)21-14 / 14-21 / 21-15
2016-01-31ICD2BBMP.1VMC.1 LienSDP2Victoire Myriam LIDOVE (D9)21-16 / 21-16
2016-01-31ICD2BBMP.1VMC.1 LienDDP1VictoireEnora MORGANT (D9)Sylvie PERON (P1) et Laeticia CHEDANNE (D8)21-17 / 18-21 / 21-18
2016-01-31ICD2BBMP.1UJAP.5 LienDDP1DéfaiteEnora MORGANT (D9)Delphine LE ROUX (D8) et Nolwenn MAES (D9)9-21 / 21-18 / 21-16
2016-01-31ICD2BBMP.1PLRK.3 LienDDP1DéfaiteAmandine TALARMIN (P3)Elodie SALAUN (P1) et Gaëlle TRANCHANT (P1)22-24 / 22-20 / 21-19
2015-12-13ICD2BBMP.1VMC.1 LienSDP2Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-15 / 21-10
2015-12-13ICD2BBMP.1PLRK.3 LienSDP2Victoire Lysiane CORRE (NC)21-13 / 21-11
2015-12-13ICD2BBMP.1UJAP.5 LienDDP2VictoireAmandine TALARMIN (NC)Laïna MZOUANI (NC) et Florence CALVEZ (P1)21-10 / 21-11
2015-12-13ICD2BBMP.1VMC.1 LienDDP2VictoireEnora MORGANT (D8)Laeticia CHEDANNE (D8) et Myriam LIDOVE (D9)21-19 / 19-21 / 21-17
2015-12-13ICD2BBMP.1PLRK.3 LienDDP2VictoireEnora MORGANT (D8)Gaëlle TRANCHANT (P1) et Oxana LIZIAR (D8)21-11 / 16-21 / 21-19
2015-11-22ICD2BBMP.1BOCC.2 LienSDP3Victoire Anne BRIDEL (P1)27-25 / 21-12
2015-11-22ICD2BBMP.1BOCC.2 LienDXP2DéfaiteMickaël LEMARCHAND (D8)Claire DELBROUCK (P2) et Antoine THOMAS (D7)21-15 / 21-19
2015-11-22ICD2BBMP.1BCK.4 LienDXP2VictoireChristophe CHAPALAIN (D8)Agnès CHACUN (D7) et Olivier GALIX (D9)21-14 / 21-9
2015-11-22ICD2BBMP.1BCK.4 LienDDP3DéfaiteEnora MORGANT (D8)Elodie PAUGAM (D8) et Gaetane GOALLOU (D8)24-22 / 21-15
2015-10-11ICD2BBMP.1LMR.4 LienDDNCVictoireEnora MORGANT (D8) wo_vol
2015-10-11ICD2BBMP.1LMR.4 LienDXNCVictoireChristophe TALARMIN (P3)Laëtitia LE CAM (P1) et Jean-françois LE GRAET (D8)21-12 / 21-13
2015-10-11ICD2BBMP.1FLSM.3 LienDDNCDéfaiteEnora MORGANT (D8)Emmanuelle MASSON (D8) et Laurine LESVEN (NC)21-16 / 21-15
2015-10-11ICD2BBMP.1FLSM.3 LienDXNCDéfaiteChristophe TALARMIN (P3)Emmanuelle MASSON (D8) et David LE MOAL (D8)21-18 / 21-13