Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00557248FemmeSonia MORILLEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P104.5P102.96P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNozay - NOS 1 10880.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-down D3Nozay - NOS 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CNozay - NOS 1 14535.71
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BNozay 1 - NOSNozay Badminton4250.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CNozay 1 - NOSNozay Badminton6116.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-03D4S BNozay - NOS 1Treillières - TBC 2J5-1LienSDP10Victoire Adele BOISYVON (P10)21-7 / 21-17
2020-02-03D4S BNozay - NOS 1Treillières - TBC 2J5-1LienDDP10VictoireLucie LOEB (P12)Véronique LORTAL (P10) et Adele BOISYVON (P11)21-14 / 21-19
2020-01-09D4S BNozay - NOS 1Nort/Erdre - NAC 4J4-1LienSDP10Victoire Mathilde GOULARD (P12)21-10 / 21-04
2020-01-09D4S BNozay - NOS 1Nort/Erdre - NAC 4J4-1LienDDP11VictoireHélène SIMONNEAU (P10)Sylvie ECRE (P10) et Annaëlle MICHELET (P12)21-8 / 21-5
2019-12-11D4S BNozay - NOS 1BadNantes - BN44 7J3-2LienDDP12VictoireHélène SIMONNEAU (P11)Hélène MORILLOT (P11) et Chloé BRIANNE (P12)21-11 / 21-8
2019-12-11D4S BNozay - NOS 1BadNantes - BN44 7J3-2LienDXP11VictoireNicolas JOANNIC (D9)Anaïs GOULIAN (P11) et Camille LE BAS (P11)21-7 / 21-19
2019-11-19D4S BNozay - NOS 1Chateaubriant - ALC 2J2-2LienDXP11DéfaiteXavier ROLEZ (D9)Morgane RICHARD (D9) et Jeremy CERISIER (P10)21-19 / 12-21 / 21-18
2019-11-19D4S BNozay - NOS 1Chateaubriant - ALC 2J2-2LienSDP11Victoire Erika SENIGALLIA (P11)21-19 / 21-8
2019-11-06D4S BNozay - NOS 1Couëron Chabossière - COC 1J1-3LienDXP11DéfaiteArnaud GOBIN (P12)Corinne QUILLEROU (P12) et Dimitri QUILLEROU (P12)21-16 / 15-21 / 21-17
2019-11-06D4S BNozay - NOS 1Couëron Chabossière - COC 1J1-3LienSDP11Victoire Corinne QUILLEROU (P12)21-9 / 21-9
2019-05-13Nozay - NOS 1St Brévin les Pins - BSB 2 LienDXP11DéfaiteXavier ROLEZ (D9)Christelle CHUPIN (D9) et Remi JACQUINET (D9)21-18 / 21-13
2019-05-13Nozay - NOS 1St Brévin les Pins - BSB 2 LienDDP11DéfaiteHélène SIMONNEAU (P11)Virginie FERRE (P10) et Sandrine MALARD (D9)21-12 / 21-18
2019-03-29Nozay - NOS 1St Nazaire - SNB 2Journée 7LienSDP11Victoire Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P12)21-12 / 21-11
2019-03-29Nozay - NOS 1St Nazaire - SNB 2Journée 7LienDXP11VictoireXavier ROLEZ (D9)Eléonore VIBERT-CHARBONNEL (P10) et Romain LOPEZ (D8)21-15 / 21-11
2019-03-01Nozay - NOS 1St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 6LienSDP11Victoire Sonia GARNIER (P11)21-14 / 21-05
2019-03-01Nozay - NOS 1St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 6LienDDP12DéfaiteHélène SIMONNEAU (P11)Amandine FREMION (P10) et Sophie CAM (D9)21-18 / 21-19
2019-02-07Nozay - NOS 1Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 5LienDDP12VictoireDelphine ROLAND (D9)Mélanie TANTET (D9) et Amélie FOURCHE (P12)21-15 / 22-20
2019-02-07Nozay - NOS 1Basse Goulaine - ALBBG 4Journée 5LienDXP11DéfaiteXavier ROLEZ (P10)Loan HUYNH (P10) et David TRAN (D9)17-21 / 25-23 / 21-18
2019-01-10Nozay - NOS 1St Brévin les Pins - BSB 1Journée 4LienSDP11Défaite Hélène BRETAUDEAU (P10)21-11 / 21-12
2019-01-10Nozay - NOS 1St Brévin les Pins - BSB 1Journée 4LienDXP11DéfaiteXavier ROLEZ (P10)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-17 / 21-12
2018-12-10Nozay - NOS 1La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 3LienDDP12DéfaiteHélène SIMONNEAU (P11)Solenn KERGROAC'H (D7) et Carlie BESSON (D7)21-05 / 21-14
2018-12-10Nozay - NOS 1La Chapelle sur Erdre - BCE 4Journée 3LienSDP11Défaite Roxane BOUYER (D9)21-08 / 21-13
2018-11-15Nozay - NOS 1Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 2LienDXP10DéfaiteGilles DUBAR (P11)Emilie COULAIS (P10) et Jeremy KERDRAON (P10)21-16 / 21-17
2018-11-15Nozay - NOS 1Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 2LienDDP12VictoireHélène SIMONNEAU (P10)Emilie COULAIS (P10) et Anne-clarisse LE MAGOUROU (P12)21-11 / 21-11
2018-11-07Nozay - NOS 1Savenay - VS 1Journée 1LienDXP10DéfaiteMickael GALISSON (P10)Valerie PAIN (P12) et Benoit GAUDICHON (D7)21-14 / 17-21 / 21-11
2018-11-07Nozay - NOS 1Savenay - VS 1Journée 1LienSDP11Défaite Sibylle LE SOMMER (P10)21-14 / 21-11
2018-03-15D3BNozay 1 - NOSRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ5-3LienDXP10VictoireMickael DUCHESNE (P12) wo_vol
2018-03-15D3BNozay 1 - NOSRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ5-3LienSDP10Défaite Anne-claire MINGAM (P10)21-9 / 21-4
2017-12-07D3BNozay 1 - NOSSaint Herblain 2 - BCSHJ2-2LienDXP10VictoireXavier ROLEZ (P10)Audrey AIRIAU (P12) et Saïd HADDADJ (D8)21-12 / 21-18
2017-11-16D3BNozay 1 - NOSNort sur Erdre 2 - NACJ1-3LienDXP10DéfaiteXavier ROLEZ (D9)Martine CLERGEAUD (D8) et Eric MAINGAULT (P10)21-13 / 21-13
2017-04-06D3-SNozay 1 - NOSTreillières 1 - TBCNOS / TBCLienDXP10DéfaiteMickael DUCHESNE (P12)Isabelle GERARD (D7) et Johan BOUILLY (D7)16-21 / 21-09 / 21-10
2017-04-06D3-SNozay 1 - NOSTreillières 1 - TBCNOS / TBCLienDDP11DéfaiteDelphine ROLAND (D9)Angélique BRIAND (D7) et Isabelle GERARD (D7)21-10 / 21-18
2017-03-13D3-SNozay 1 - NOSLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLLN / NOSLienDXP10DéfaiteMickael GALISSON (P12)Linda GUERIF (D8) et Jeremy KERDRAON (P10)21-09 / 21-07
2017-03-13D3-SNozay 1 - NOSLéo Lagrange Nantes 2 - LLNLLN / NOSLienSDP10Défaite Anne FLEURY (D8)21-04 / 21-16
2016-11-17D3-SNozay 1 - NOSClisson 3 - BCCNOS / BCCLienDXD9VictoireXavier ROLEZ (D9)Margaux POIGNANT (D9) et Gaëtan MORVAN (P11)21-13 / 21-19
2016-11-17D3-SNozay 1 - NOSClisson 3 - BCCNOS / BCCLienSDD9Défaite Margaux POIGNANT (D7)21-06 / 21-06