Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00557197HommeLudovic DENISVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.23P117.81P106.04P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 5 NORD-OUESTSt Gilles Croix de Vie 2 55100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton18633.33
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECHALLANSVendée Challans Badminton100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85CHALLANSVendée Challans Badminton00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton13215.38
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteCHALLANS (2)Vendée Challans Badminton6116.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE ACHALLANS 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleCHALLANS 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 5Journée 3LienSHP11Victoire Alexandre HUVET (P10)21-13 / 21-10
2019-11-04St Gilles Croix de Vie 2Challans 5Journée 3LienDXP10VictoireSabrina MEYER (D8)Mathilde CHRISTOPHE (NC) et Gabin CHRISTOPHE (D9)19-21 / 21-14 / 21-17
2019-10-21St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDXP10VictoireEmilie PIRON (P12)ANONYME Anonyme (P11) et Thibaut FRADIN (D9)21-14 / 21-16
2019-10-21St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHP10VictoirePascal BARRETEAU (D9)Jöel POUCLET (D9) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)21-17 / 19-21 / 21-19
2019-10-21St Gilles Croix de Vie 2St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienSHP11Victoire Thibaut FRADIN (D9)21-8 / 21-11
2016-03-26C85CHALLANSFONTEANY LE COMTEQuart de FinaleLienDHD8DéfaiteAnthony BRETON (R6)Jacques CLOAREC (R6) et Patrick SOETAERT (D7)21-10 / 14-21 / 21-12
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDHD8DéfaiteAnthony BRETON (R6)Sebastien KABONGO (R6) et Nicolas PETIT (R6)21-12 / 21-19
2016-03-20D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDHD8VictoireAnthony BRETON (R6)François CAM (D8) et Sébastien FERRE (D7)23-21 / 21-15
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienSHD8Défaite Pierre yves NAVEOS (R6)21-7 / 21-8
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDHD7DéfaiteAnthony BRETON (R6)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)23-21 / 19-21 / 21-15
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDHD7DéfaiteAnthony BRETON (R6)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)21-23 / 21-16 / 27-25
2016-02-28D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDXD8DéfaiteCharlotte HERVY (R6)Nadège ALLAIN (D8) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-19 / 21-17
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)AIZENAYJ5 RETOUR ALienDHD8VictoireFranck LAIDIN (D7)Christophe SANSON (D9) et Benoît JOLLY (D8)21-18 / 21-15
2016-01-31D1 MXCHALLANS (2)LA FERRIÈREJ5 RETOUR ALienDHD8VictoireFranck LAIDIN (D7)Julien BERTHOME (D8) et Raphael LAGARDE (D7)17-21 / 21-11 / 24-22
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDHD8DéfaiteFranck LAIDIN (D8)Wilfried EGRON (D7) et Léo RELANDEAU (D8)21-10 / 14-21 / 21-16
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienSHD9Défaite Sebastien CHOUINARD (D7)21-13 / 21-12
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 ALLER / RETOUR ALienDHD8DéfaiteFranck LAIDIN (D8)Sebastien CHOUINARD (D7) et Jonathan BRUAUX (P1)21-16 / 21-18
2015-12-13D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD8VictoireJulie TESSIER (R6)Chloé CHARRIEAU (D8) et Ludovic FOURNIER (D7)21-19 / 21-14
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ3 ALLER BLienDHD8DéfaiteFranck LAIDIN (D8)Raphaël ROUSSEAU (R6) et Benjamin DAVIAUD (R5)21-15 / 21-18
2015-11-22D1 MXCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTE J3 ALLER BLienDHD8DéfaiteFranck LAIDIN (D8)Sylvain BLOCQUAUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)21-15 / 21-11
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienDHD8DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D7)Daniel MATHIEU (D8) et Jean-baptiste NOBLET (D7)21-14 / 21-16
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienDXD8VictoireJulie TESSIER (R6)Estelle BILLEAUD (P3) et Baptiste BROUSSEAU (D7)21-15 / 21-13
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)LES HERBIERSJ1 ALLER BLienDHD8DéfaiteSamuel DOMAIGNE (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Aurélien LANOUE (R6)21-13 / 21-13
2015-10-11D1 MXCHALLANS (2)MONTAIGUJ1 ALLER BLienDXD8VictoireCharlotte HERVY (R6)Elsa GAUTHIER (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)18-21 / 21-17 / 21-15
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienDHD3VictoireAnthony BRETON (C3)Maxime AVRIT (D1) et Aurélien LANOUE (C4)21-11 / 12-21 / 21-16
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ6 (A)LienDXD3DéfaiteGabrielle AVISSE (D3)Edwige ROBLIN (D4) et Aurélien LANOUE (D4)21-17 / 23-21
2015-03-08D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J6 (A)LienDHD3DéfaiteAnthony BRETON (C3)Jérémy BRIOT (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-18 / 20-18 abandon
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ5 (A)LienDXD3DéfaiteGabrielle AVISSE (D3)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D2)21-10 / 21-17
2015-02-22D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ5 (A)LienDXD3DéfaiteGabrielle AVISSE (D3)Karen HASCOET (D3) et Thomas PERROCHEAU (D4)17-21 / 21-19 / 25-23
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ4 (A)LienDXD3DéfaiteGabrielle AVISSE (D3)Celine COUROYER (D3) et Francois MOLLE (D1)21-16 / 21-16
2015-01-25D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ4 (A)LienDXD3DéfaiteGabrielle AVISSE (D3)Amandine PITON (D3) et Nicolas AUBERT (D4)21-23 / 22-20 / 21-16
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LA ROCHE SUR YON (2)J3 (B)LienDXD3VictoireLauren DENOUAL (D2)Anne-gaelle CAILLERET (D4) et Freddy HERBRETEAU (D3)21-11 / 21-11
2014-12-14D1 MxCHALLANS (2)LES HERBIERSJ3 (B)LienDXD3DéfaiteLauren DENOUAL (D2)Cyrielle PICHERY (NC) et Charlie BOSSARD (D2)21-18 / 18-21 / 21-10
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)FONTENAY LE COMTEJ2 (B)LienDHD2DéfaiteAnthony BRETON (C2)Sylvain BLOCQUAUX (C4) et Jacques CLOAREC (D1)21-17 / 21-12
2014-11-30D1 MxCHALLANS (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ2 (B)LienDHD2DéfaiteAnthony BRETON (C2)Benjamin DAVIAUD (D1) et Raphaël ROUSSEAU (C4)23-25 / 21-18 / 21-15
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)AIZENAYJ1 (A)LienDHD2DéfaiteAnthony BRETON (C2)Matthew KERNICK (D2) et Francois MOLLE (C4)21-16 / 21-18
2014-11-16D1 MxCHALLANS (2)OLONNE SUR MERJ1 (A)LienDHD2DéfaiteAnthony BRETON (C2)François CAM (D2) et Clément FANISE (C4)21-13 / 19-21 / 21-19
2013-11-14CHALLANS (2)MONTAIGUSemaine 46LienDHD2DéfaiteAnthony BRETON (C3)Daniel CHALLET (C3) et Mickaël MACE (D1)15-21 / 21-18 / 21-17
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienDXD2DéfaiteSarah NICOLLEAU (D4)Sandrine ROLET (D3) et Julien HERBRETEAU (D4)21-19 / 26-24
2013-10-31CHALLANS (2)LUÇONSemaine 44LienDHD2VictoireAnthony BRETON (C3)François JAUZELON (D1) et Julien HERBRETEAU (D2)22-20 / 21-19
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienDXD2DéfaiteMarie-laure PANNAUD (D1)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Sylvain BLOCQUAUX (D1)21-18 / 21-9
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienDHD2DéfaiteStéphane FONDBERTASSE (D3)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Willy BATY (D1)17-21 / 21-15 / 21-15
2013-10-03CHALLANS (2)FONTENAY Semaine 40LienSHD3Défaite Jacques CLOAREC (D1)21-9 / 21-13