Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00557167HommeYves LEPOIVREVeteran 7NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P123.46P110.74P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule FPornichet - PBC 2Pornichet Badminton Club500.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule GPornichet - PBC 2 3133.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BPornichet 5 - PBC 11436.36
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BPornichet 4 - PBC 200.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BPornichet 3 - PBCPornichet Badminton Club800.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CPornichet 4 - PBC 3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-25Pornichet - PBC 2Le Cellier Ligné - LeCLUB 1Journée 3LienDHP11DéfaiteAlexis GUISNEUF (P11)Yoann ANDRE (P10) et Stéphane FERNANDO (P12)21-19 / 16-21 / 22-20
2019-03-08Pornichet - PBC 2Clisson - BCC 2Journée 1LienDHP11VictoireAlexis GUISNEUF (P12)Flavien RICHARD (P12) et Guillaume LE PEN (P12)21-11 / 21-6
2019-03-08Pornichet - PBC 2Clisson - BCC 2Journée 1LienSHP12Défaite Ludovic LUNEAU (P12)21-18 / 21-12
2019-01-31Pornichet - PBC 2St Herblain - BCSH 1Journée 5LienSHP12Défaite Alexandre TRUONG (P12)21-9 / 21-3
2019-01-31Pornichet - PBC 2St Herblain - BCSH 1Journée 5LienDHP11DéfaiteAlexis GUISNEUF (P12)Mathieu SIMON (P12) et Ronan ABILLARD (P11)17-21 / 21-11 / 21-13
2019-01-16Pornichet - PBC 2Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 4LienDHP11DéfaiteAlexis GUISNEUF (P12)Yoann PICAULT (P10) et Adrien LE BRETON (P12)21-15 / 21-10
2018-11-21Pornichet - PBC 2St Nazaire - SNB 1Journée 2LienDHP11DéfaiteAlexis GUISNEUF (NC)Sylvain BODET (P10) et Olivier MENUET (P10)21-17 / 21-18
2018-11-08Pornichet - PBC 2Couëron Chabossière - COC 1Journée 1LienDHP11DéfaiteReynald JAGODZINSKI (P12)Guillaume GUESDON (P10) et Romuald TELLIER (P11)21-12 / 21-11
2018-05-14D5BPornichet 5 - PBCSavenay 2 - VSJ7-2LienDXP12DéfaiteIngrid KLAUS (P11)Stéphanie VALENT (P11) et Jérémie LIEBUNDGUTH (P11)21-19 / 21-15
2018-04-09D5BPornichet 5 - PBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ6-2LienDXP12DéfaiteCéline LE CARS (P11)Noémie VOLIA (P12) et Remy GAY (P12)21-19 / 21-10
2018-04-09D5BPornichet 5 - PBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ6-2LienDHP12VictoireYann PERRAUD (P12)Nicolas BERNARD (P12) et Manuel ROUSSEAU (P12)14-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-15D4BPornichet 4 - PBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSj7-4LienDHP12DéfaiteChristophe VOISIN (P12)Philippe TORTEAU (P11) et Bruno COCHEN (P12)21-14 / 21-10
2018-03-12D5BPornichet 5 - PBCSucé sur Erdre 2 - BSJ5-1LienDHP12DéfaiteJoel COCAUD (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Laurent WASYLYSZYN (P12)19-21 / 21-12 / 21-19
2018-03-12D5BPornichet 5 - PBCSucé sur Erdre 2 - BSJ5-1LienDXP12VictoireCéline LE CARS (P11) wo_vol
2018-02-12D5BPornichet 5 - PBCTreillières 3 - TBCJ4-3LienDHP12DéfaiteStéphane TACHON (P12)Christian CORDEIRO (D9) et Laurent ROUXEL (P11)21-7 / 18-21 / 21-5
2018-02-12D5BPornichet 5 - PBCTreillières 3 - TBCJ4-3LienDXP12DéfaiteOrlane LESTRAT (P11)Audrey GOUGEON BOUILLY (P10) et Christian CORDEIRO (P10)21-11 / 21-13
2018-02-05D4BPornichet 4 - PBCOrvault 5 - OBCj5-4LienDHP12DéfaiteChristophe VOISIN (P12)Stéphane CHALET (P11) et Pierrick PRIER (P11)21-16 / 21-16
2018-01-11D5BPornichet 5 - PBCChateaubriant 2 - ALCJ3-2LienDXP12VictoireCéline LE CARS (P11) wo_vol
2018-01-11D5BPornichet 5 - PBCChateaubriant 2 - ALCJ3-2LienDHP12VictoireMaxence HINAULT (P12)Guillaume JOUBIER (P11) et Matéo LEDUC-NICOLAS (P11)21-12 / 21-19
2017-12-11D5BPornichet 5 - PBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ2-3LienDHP12DéfaiteStéphane TACHON (P12)Jérémy CHAUVIN (P11) et Florian ALLARD (P12)21-17 / 21-14
2017-11-07D5BPornichet 5 - PBCOrvault 7 - OBCJ1-1LienDHP12DéfaiteStéphane TACHON (P12)Guillaume DE PREMOREL (P10) et Antoine ANDREI (P10)21-7 / 21-12
2017-05-11D5-SPornichet 4 - PBCVigneux de Bretagne 2 - FVVPJ2-MaiLienDXP12VictoireOrlane LESTRAT (P11)Marjorie FUSEAU (P12) et Christophe LAIRY (P11)13-21 / 21-10 / 21-19
2017-05-03D4-VPornichet 3 - PBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ7-2LienDXP12DéfaiteFrançoise FORTIS (P11)Emmanuelle BONRAISIN (P11) et Bertrand LHERIAUD (P11)21-10 / 21-15
2017-04-07D4-VPornichet 3 - PBCAigrefeuille 2 - ASMBCJ6-1LienDXP12DéfaiteFrançoise FORTIS (P11)Stéphanie BLOTIERE (P12) et Anthony JOURDON (P12)21-19 / 21-15
2017-03-13D4-VPornichet 3 - PBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ5-3LienDHP12DéfaiteGérard CLAVIER (P12)Philippe TORTEAU (P10) et Eric MILLET (P10)21-12 / 21-8
2017-03-13D4-VPornichet 3 - PBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ5-3LienDXP12DéfaiteChrystèle FERRANT (P10)Catherine BLAYO (P12) et Philippe TORTEAU (P11)21-12 / 21-11
2017-02-27D4-VPornichet 3 - PBCOrvault 4 - OBCJ4-4LienDHP12DéfaiteGérard CLAVIER (P12)Thomas DAVID (P12) et Jean-pierre EVEN (P11)21-5 / 21-17
2017-02-27D4-VPornichet 3 - PBCOrvault 4 - OBCJ4-4LienDXP12DéfaiteClaudie BRIAND (P10)Nathalie COUCHELLOU (P10) et Jean-pierre EVEN (P11)21-7 / 21-18
2017-02-06D5-SPornichet 4 - PBCSaint Nazaire 3 - SNBJ3-FevrierLienDXP12DéfaiteClaudie BRIAND (P10)Emmanuelle GOUY (P10) et Yann SALUCE (P10)21-11 / 21-18
2016-12-12D4-VPornichet 3 - PBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ2-3LienDXP12DéfaiteFrançoise FORTIS (P11)Isabelle VALANCE (P11) et Laurent CARRARA (NC)21-8 / 22-20
2016-12-05D5-SPornichet 4 - PBCSaint Brévin 3 - BSBJ1-DecembreLienDHP12DéfaiteAnthony GUILLOTIN (P12)Julien PECHEUR (P11) et Antoine RINCEL (P10)21-12 / 21-13
2016-11-25D4-VPornichet 3 - PBCRezé 2 - ASBRJ1-4LienDHP12DéfaiteChristophe VOISIN (P11)Eric GIBOUIN (P11) et Jérôme SECHÉ (P12)18-21 / 21-18 / 21-15