Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
00557129FemmeChristine DOFFEMONTVeteran 4NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 8112.50
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 201050.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire8337.50
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire221359.09
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE BLES BAD BINOUSES 300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BAD BINOUSES 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire18844.44
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteVAIREBadminton Club De Vaire231460.87
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE BVAIRE 00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPPoule BLes CLACAGRACHRI 3266.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPFinale 3eme placeLes CLACAGRACHRI 11100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE AVAIRE 5120.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDXP10DéfaiteLaurent MORINEAU (D9)Lena LEFEVRE (D9) et Mathieu LIEBAUX (D8)21-12 / 21-13
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDDD8DéfaiteZoe TRICHET (D7)Lena LEFEVRE (D7) et Aurore TANESIE (D7)21-14 / 21-14
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienDDD8DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Sophie TREBERN (D7) et Claudine BOISLEVE (D7)21-19 / 21-16
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienDXP10DéfaiteXavier LEOLLI (D8)Sophie TREBERN (D7) et Vincent BOSSARD (D9)21-13 / 21-16
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienDXP10DéfaiteLaurent MORINEAU (D9)Charlie LOIRAT (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)20-22 / 21-19 / 21-15
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienDDD8DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)21-19 / 21-14
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienDDD7VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Nadia GUYOCHET (P12) et Mallaury RADOUX (NC)21-15 / 21-15
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D9)Constance BESSEAU (D9) et Thierry CHARRIER (D9)21-18 / 21-18
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D9)Caroline BOUCAUT (D9) et Yann BOUCAUT (D8)21-17 / 21-14
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienDDD7DéfaiteClarisse GUERINEAU (D9)Emilie POTIER (D9) et Caroline BOUCAUT (D9)21-10 / 21-17
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienDDD7VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Severine PIERRE (P12) et Fantine BLAIN (P11)21-9 / 21-16
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienDXD9VictoireLaurent MORINEAU (D9)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Pierre GALLOT (P11)21-17 / 19-21 / 21-12
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Pauline GUILET (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-15 / 21-10
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienDDD7DéfaiteChloe DELATTRE (R6)Solange THEUIL (D7) et Pauline GUILET (R5)23-21 / 21-10
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J11LienDDD7DéfaiteChloe DELATTRE (R6)Pauline BRIAU (D8) et Sonia RENOU (D8)18-21 / 21-14 / 21-18
2017-03-13Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J11LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Sonia RENOU (P10) et Matthieu DUBOURG (D9)21-17 / 21-16
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienDDD7VictoireLeana MENANTEAU (D9)Marie HEBERT (D8) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienDXD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Marie HEBERT (P10) et Guillaume CAMBRAYE (P10)21-14 / 18-21 / 21-17
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDXD8DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (P10)Maud FILLODEAU (P11) et Sébastien BRETON (D8)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDDD8VictoireChloe DELATTRE (R6)Maud FILLODEAU (D9) et Karis MORINIERE (D9)21-16 / 21-14
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienDDD7VictoireChloe DELATTRE (R6)Magali MAGNAN (P11) et Valerie NICOLAS (D9)21-13 / 21-10
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienDXD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Magali MAGNAN (P10) et Clément SPECIEL (D8)21-14 / 21-12
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienDDD8VictoireChloe DELATTRE (R6)Stéphanie MOTHAIS (P10) et Mathilde GERMAIN (P12)21-18 / 17-21 / 21-16
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienDXD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Mathilde GERMAIN (P10) et Hugo DERAZE (P10)21-19 / 21-16
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienDDD8VictoireChloe DELATTRE (R6)Constance BESSEAU (P10) et Emeline GUY (P10)21-18 / 21-11
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienDXD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Emeline GUY (D9) et Hervé PEULTIER (D9)21-8 / 21-14
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDDD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P12)Karis MORINIERE (D9) et Julie BRETON (D9)21-16 / 21-13
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDXD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Maud FILLODEAU (P11) et Alain GABORIT (D7)21-16 / 21-16
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienDDD8VictoireChloe DELATTRE (R6)Céline ROUSSELEAU (P11) et Stephanie GORICHON (D9)21-17 / 21-15
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienDXD8DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Emilie POTIER (P11) et Yann BOUCAUT (D8)21-13 / 21-13
3016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES BADAUSETTESFINALESLienDDD8VictoireEmmanuelle SOUILLET (D9)Elodie COUSINEAU (P1) et Valerie NICOLAS (P2)21-10 / 21-7
2016-04-23D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDDD8VictoireEmmanuelle SOUILLET (D9)Sonia RENOU (D8) et Helene SALLE (P1)22-20 / 22-20
2016-04-23D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDXD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Helene SALLE (D9) et Toni ESPOSITO (D7)19-21 / 21-14 / 21-11
2016-04-17CH85VAIRÉSTE HERMINEDemi-FinaleLienDXD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Mia GIRARD (D9) et Fabien GOT (D8)16-21 / 21-15 / 21-18
2016-04-17CH85VAIRÉSTE HERMINEDemi-FinaleLienDDD8DéfaiteFanny SIRE (P3)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Aude GAUTRON (P1)21-16 / 13-21 / 21-16
2016-04-17CH85VAIRÉLUÇONFinaleLienDXD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Charlotte BENETEAU (P1) et Vincent RABAUD (D7)21-17 / 26-24
2016-04-17CH85VAIRÉLUÇONFinaleLienDDD8VictoireFanny SIRE (P3)Eva PELLERIN (P2) et Charlotte BENETEAU (D9)21-16 / 21-12
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienDXD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Aude DUDIT (D8) et François BRETHE (D9)13-21 / 22-20 / 21-9
2016-04-09D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 14LienDDD8DéfaiteHélène MORNET (D8)Aude DUDIT (D8) et Pauline BAUD (D8)22-20 / 22-20
2016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES BRANLEUSESQUALIFICATIONLienSDD8Défaite Carole SIRE (D9)21-9 / 21-7
2016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienDDD8DéfaiteHélène MORNET (D8)Solange THEUIL (D8) et Véronique BRAUD (D7)21-17 / 21-9
2016-04-03L.CupLES BAD BINOUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienDDD8DéfaiteHélène MORNET (D8)Aude DUDIT (D8) et Pauline BAUD (D8)21-11 / 21-18
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienDDD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D9)Marie JOUBERT (D7) et Alexandra ARNOU (D8)21-11 / 21-16
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienDXD7DéfaiteLaurent MORINEAU (D7)Marie JOUBERT (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)21-14 / 24-22
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienDDD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D9)Pauline GUILET (D7) et Stéphanie MOTHAIS (P3)21-8 / 21-17
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienDDD8DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D9)Delphine SAVARIAU (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-11 / 21-16
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienDXD8VictoireLaurent MORINEAU (D7)Delphine SAVARIAU (D8) et Davy BERTHOME (D7)18-21 / 22-20 / 21-4
2016-02-27CH85VAIRÉAVRILLÉ8ème de FinaleLienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Yvette BOURSAT (D9) et Sandrine CHAIGNE (P3)21-5 / 21-13
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)21-9 / 21-13
2016-02-27CH85VAIRÉAVRILLÉ8ème de FinaleLienSDD9Victoire  wo_vol
2016-02-27CH85VAIRÉAVRILLÉ8ème de FinaleLienDXD8DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Sandrine CHAIGNE (P2) et Simon GARNIER (P2)21-19 / 21-23 / 21-19
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDXD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Emmanuel DEBAUD (D7)21-17 / 14-21 / 21-14
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Valérie CORMERAIS (D8)19-21 / 21-14 / 21-14
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienDXD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Alain GABORIT (D7)21-19 / 21-17
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Aude DUDIT (D7) et Jerôme BRICARD (D7)21-18 / 21-18
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienDDD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P2)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-11
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (D9)21-16 / 19-21 / 21-9
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienDXD9VictoireLaurent MORINEAU (D8)Aude DUDIT (D7) et Nicolas COUTON (D8)16-21 / 21-10 / 21-14
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Carole SIRE (D9) et Emilien TEXIER (D7)21-18 / 8-21 / 21-18
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Sandrine POUPET (P2)21-5 / 21-3
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienDDD8DéfaiteLeana MENANTEAU (P1)Alexandra ARNOU (D9) et Marie JOUBERT (D7)21-14 / 20-22 / 21-19
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Angel PYRYT (D7)21-11 / 22-20
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Sabelline THOMAS (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-19 / 21-10
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienDDD8VictoireLeana MENANTEAU (P1)Caroline BOUCAUT (D9) et Gaelle LIARD (P2)21-17 / 21-13
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienDXD9DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-14 / 21-18
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDXD9VictoireLaurent MORINEAU (D8)Valérie CORMERAIS (D8) et Alexandre HUVET (P3)21-19 / 21-18
2015-11-07D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J3 Semaine 45LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Sarah NICOLLEAU (D8) et Emilie HEURTEL (D9)21-12 / 21-10
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Sonia RENOU (P3)21-12 / 22-20
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDXD8VictoireLaurent MORINEAU (D8)Magalie BURG (P1) et Marc CHARRIEAU (D8)21-15 / 21-18
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienDDD3VictoireClarisse GUERINEAU (D2) wo_vol
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D3) wo_vol
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDDD3VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Charlie LOIRAT (D2) et Valérie GANTIER (D3)13-21 / 21-6 / 21-13
2015-04-11D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ13 Semaine 15LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D3)Charlie LOIRAT (D1) et Francois LOZACH (D1)13-21 / 21-17 / 21-3
2015-02-28D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDDD3VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Pauline BAUD (D4) et Aude DUDIT (D4)21-17 / 21-15
2015-02-28D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienDXD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Elyjah ROUXEL (D4) et François BRETHE (D4)21-15 / 18-21 / 21-15
2015-02-28D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ10 Semaine 09LienSDD4Défaite Pauline BAUD (D3)21-13 / 21-14
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDDD3VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Valerie GUERINEAU (D3) et Sonia RICHARD (NC)21-13 / 21-4
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienDXD4DéfaitePhilippe BIARDEAU (D4)Sabelline THOMAS (D1) et Emmanuel DEBAUD (D1)21-13 / 21-18
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienDDD3VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Marjorie LAURENCIER (D3) et Laura DEMENE (D3)19-21 / 21-15 / 21-12
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienDDD3DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Priscilla RANDRIA (C4) et Marie JOUBERT (D4)21-16 / 21-12
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D3)Priscilla RANDRIA (D2) et Alexandre CHANE (D1)21-11 / 21-18
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D3)Marjorie LAURENCIER (D2) et Patrick SOETAERT (D4)21-15 / 21-10
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDXD4VictoireMorgan ROCHETEAU (D4)Estelle HACAULT (D4) et Marc FROGER (D4)21-9 / 21-15
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienDDD2VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Amandine PITON (D4) et Delphine DEL'CHATEAU (D4)21-13 / 21-10
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDDD2VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Charlie LOIRAT (D3) et Valérie GANTIER (D4)24-26 / 21-9 / 21-16
2014-12-20D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Laëtitia MAHE (D4) et Emmanuel BIHAN (D3)21-16 / 21-18
2014-12-20D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienSDD4Défaite Chloé CHARRIEAU (D4)21-10 / 21-10
2014-12-20D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J6 Semaine 51LienDDD2DéfaiteDelphine HENRY (NC)Laëtitia MAHE (D3) et Chloé CHARRIEAU (D3)21-13 / 21-12
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienDDD2DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Sandra LELOUP (C3) et Karine BIRET (D3)21-6 / 21-13
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Marjorie LAURENCIER (D1) et Willy BATY (D4)21-10 / 20-22 / 21-16
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDDD2DéfaiteCatherine DAUVERT (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Valerie GUERINEAU (D4)21-17 / 21-17
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienDDD2DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Sandrine ROLET (C4) et Aurore GROSDENIER (D4)21-11 / 21-15
2014-10-11D2 MxVAIRÉLUÇONJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Sandrine ROLET (D2) et Damien AUVRIGNON (NC)21-17 / 13-21 / 21-18
2014-05-11LCBLes CLACAGRACHRILe CLUB DES 5LADIES CUPLienDDD2VictoireGrace-oceane LE DALLIC (D4)Lucette GUEGUEN (NC) et Laurence BODIN (D4)21-9 / 21-11
2014-05-113eLes CLACAGRACHRILes SEXY GIRLSFinale 3ème placeLienDDD2VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Sandrine ROLET (D1) et Virginie SEJOURNE (D4)21-17 / 21-17
2014-05-11LCBLes CLACAGRACHRILes 4 SUPER JUPETTESLADIES CUPLienDDD2DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Charlie LOIRAT (D4) et Karine BELETEAU (D4)17-21 / 21-12 / 21-15
2014-05-11LCBLes CLACAGRACHRILe CLUB DES 5LADIES CUPLienSDD4Victoire Fiona ROUSSIERE (NC)22-20 / 21-7
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienDXD4VictoireXavier LEROY (D4)Geneviève BRISSON (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-9 / 21-6
2014-04-24VAIREST JEAN DE MTSRetour J14LienDDD2VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Geneviève BRISSON (D4) et Aude DUDIT (D3)20-22 / 21-13 / 21-9
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienDDD2VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Marie JOUBERT (D4) et Julie VANNIER (NC)21-11 / 21-8
2014-04-10VAIRELA ROCHE (3)Retour J13LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Manisay GILLES (D4) et Jérémy BRIOT (D4)21-14 / 19-21 / 21-15
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienSDD4Défaite Helene MAUBEC (D4)21-14 / 21-9
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienDDD2VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Helene MAUBEC (D4) et Amandine PITON (D4)21-16 / 21-8
2014-02-27VAIREOLONNE (2)Retour J10LienDXD4DéfaiteXavier LEROY (D4)Bérangère FUZEAU (NC) et David GUIHENEUF (D4)21-16 / 24-22
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Karine BIRET (D2) et Patrick SOETAERT (D3)23-21 / 10-21 / 21-13
2014-02-13VAIREFONTENAY (2)Semaine 07LienDDD2VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Virginie RIFFAUD (D3) et Manon SENNEGON (D4)21-19 / 21-16
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Magalie BOICHAT (D3) et Jerome BION (D4)21-17 / 21-15
2014-01-30VAIREAIZENAYSemaine 05LienDDD1DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)13-21 / 21-14 / 22-20
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Marie JOUBERT (D2) et Olivier BLANQUET (D2)19-21 / 21-18 / 22-20
2014-01-16VAIRELA ROCHE (3)Semaine 03LienDDD1VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Adeline LAMBERT (D4) et Julie VANNIER (NC)21-8 / 21-9
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienDDD1VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Valérie GANTIER (D4) et Charlie LOIRAT (D4)21-15 / 21-16
2013-12-05VAIRELA FERRIERESemaine 49LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Valérie GANTIER (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-10 / 21-15
2013-12-01AVAIREST GILLESSemaine 46-47-48LienDDD1DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Eva DAVIAUD (D1) et Nadège ALLAIN (D2)21-9 / 21-13
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienSDD4Défaite Valerie GUERINEAU (D4)21-14 / 21-18
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-19 / 21-15
2013-12-01AVAIREST GILLESSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Blandine GELINEAU (D4) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-14 / 21-15
2013-12-01AVAIREGROSBREUILSemaine 46-47-48LienDDD1VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Sabelline THOMAS (D3) et Valerie GUERINEAU (D4)21-16 / 21-14
2013-11-21VAIREOLONNE (2)Semaine 47LienDDD1VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Ludivine BELIER (D4) et Amandine PITON (D4)21-13 / 22-20
2013-11-21VAIREOLONNE (2)Semaine 47LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Laure TRAINEAU (D4) et Nicolas FOUILLADE (D2)21-16 / 21-19
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienDXD4DéfaiteLaurent MORINEAU (D4)Virginie RIFFAUD (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)22-20 / 21-18
2013-11-07VAIREFONTENAY (2)Semaine 45LienDDD1VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Karine BIRET (D2) et Laura DEMENE (D2)21-15 / 21-9
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Celine COUROYER (D2) et Benoit VINCELOT (D4)21-18 / 13-21 / 21-17
2013-10-24VAIREAIZENAYSemaine 43LienDDD1DéfaiteClarisse GUERINEAU (D2)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (NC)23-21 / 22-20
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienDDD1VictoireClarisse GUERINEAU (D2)Pauline BAUD (D3) et Fanny ROLLAND (NC)21-14 / 21-11
2013-10-10VAIREST JEAN DE MTSSemaine 41LienDXD4VictoireLaurent MORINEAU (D4)Angela REMBAUD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-14 / 21-3