Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00556931FemmeLeana MENANTEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.54P1015.49D912.92D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BLes Sobad Girls 5360.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4Les Sobad Girls 22100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 231982.61
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 291448.28
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 MixteLes Sables d'Olonne 2 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEIle d olonne-Vairé 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Ile d'olonne-Vairé 1 282485.71
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeIle d'Olonne-Vairé 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire300.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEVAIRÉBadminton Club De Vaire22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire19631.58
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEVAIRÉBadminton Club De Vaire4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire3133.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalC'EST QUAND QU'ON GAGNE 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED2 MixteVAIRÉBadminton Club De Vaire16850.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85VAIRÉBadminton Club De Vaire100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BC'EST QUAND QU'ON GAGNE 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-14Les Sobad GirlsBadawanTour 1LienSDP10Victoire Magalie BURG (P10)21-16 / 21-13
2019-04-14Les Sobad GirlsBadawanTour 1LienDDD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Magalie BURG (D9) et Clémence GAROS (P10)21-9 / 21-16
2019-04-14Les Sobad GirlsLes BadgirlsTour 4LienDDD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Vanessa GOT (D9) et Pélagie REVERSEAU (P10)17-21 / 21-19 / 21-14
2019-04-14Les Sobad GirlsLes BadgirlsTour 4LienSDP10Victoire Pélagie REVERSEAU (P10)27-25 / 23-21
2019-04-14Les Sobad GirlsBadagirlsTour 3LienDDD9VictoireValerie NICOLAS (D9)Régine SOURISSEAU (NC) et Jessie PAILLOU (NC)21-9 / 21-15
2019-04-14Les Sobad GirlsLes Frappées du VolantTour 2LienDDD9DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Angele SOULLARD (P11) et Elise BURNAUD (D8)18-21 / 21-18 / 21-19
2019-04-14Les Sobad GirlsLes Frappées du VolantTour 2LienSDP10Défaite Elise BURNAUD (P10)19-21 / 21-15 / 21-14
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienSDD9Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-9 / 21-3
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienDXD9VictoireBenoît RAIMOND (P11)Clothilde COQUANTIN (P11) et Florian ORY (D8)21-17 / 10-21 / 21-15
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienSDD9Victoire Nadège VIEL (P11)21-5 / 21-9
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDXD9VictoireXavier LEOLLI (D7)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (P10)21-16 / 21-19
2019-03-18Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDDD9VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (P10)21-11 / 21-16
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienSDD9Victoire Sarah NICOLLEAU (P10)21-9 / 21-6
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienDXD9VictoireSébastien FERRE (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Julien LEGRAS (D8)21-19 / 21-15
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienSDD9Victoire Charlotte HOUDOIN (P12)21-2 / 21-9
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDXP10VictoireNicolas FOUILLADE (P10)Vanessa GOT (D9) et Charly BOBINEAU (D8)19-21 / 21-13 / 21-19
2019-02-18Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 10LienDDD9VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Vanessa GOT (D9) et Charlotte HOUDOIN (P11)21-8 / 21-6
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienSDD9Victoire Sonia RICHARD (P10)21-15 / 22-20
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienDDD9VictoireDelphine MECHEN (D8)Laura CHAUVET (P12) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-12 / 21-8
2019-01-07Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 7LienSDD9Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-9 / 21-5
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienSDP10Victoire Aurore GROSDENIER (D9)21-14 / 21-13
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDXD9DéfaiteNicolas FOUILLADE (P10)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (D9)21-13 / 21-17
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienSDD9Défaite Lucille NICOU (D8)21-8 / 21-18
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienDXD9DéfaiteXavier LEOLLI (D7)Claudine BOISLEVE (D8) et Anthony BRETON (D7)21-14 / 18-21 / 21-11
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienDDD9VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Vanessa GOT (D9) et Manuella BATY (R6)21-17 / 21-19
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienDXD9VictoireXavier LEOLLI (D7)Severine BANNOUR (P11) et Jacques CLOAREC (D7)21-18 / 21-18
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienSDD9Victoire Marine VINCENT (NC)21-6 / 21-7
2018-10-15Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 2LienDXD9VictoireXavier LEOLLI (D7)Marine VINCENT (NC) et Angel PYRYT (D8)21-12 / 21-15
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-3 / 21-15
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienDXD9VictoireXavier LEOLLI (D7)Charlie LOIRAT (P10) et Laurent GRIMAUD (D9)21-10 / 16-21 / 21-18
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienDXP10DéfaiteLaurent MORINEAU (D9)Christelle VOISIN (P10) et Christophe PAGNEUX (P10)21-18 / 21-14
2018-05-26Les Sables d'Olonne 2Challans 3JOURNÉE 1LienSDD9Victoire Raïssa MEDAN (P11)21-11 / 16-21 / 21-5
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienDXP10VictoireSébastien FERRE (D8)Mallaury RADOUX (P10) et Jérémy GUILBAUD (D9)21-15 / 16-21 / 21-7
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 14LienSDD9Victoire Mallaury RADOUX (P12)21-7 / 21-13
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienSDP10Victoire Julie CRAMPON (D9)21-14 / 21-14
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 13LienDDD9DéfaiteFanny SIRE (D9)Lena LEFEVRE (D7) et Emilie POTIER (D7)21-11 / 21-12
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienDXD9DéfaiteXavier LEOLLI (D8)Aurore GROSDENIER (D8) et Vincent RABAUD (D9)21-18 / 21-23 / 21-18
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 12LienSDP10Défaite Aurore GROSDENIER (D9)21-16 / 19-21 / 21-13
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 11LienSDP10Victoire Marjorie LAURENCIER (D9)22-24 / 21-14 / 25-23
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 11LienDDD9DéfaiteFanny SIRE (D9)Manuella BATY (D7) et Marjorie LAURENCIER (D7)21-19 / 21-12
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienDXD9DéfaiteLaurent MORINEAU (D9)Sonia RICHARD (P10) et Angel PYRYT (D8)21-16 / 14-21 / 23-21
2018-02-19Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 10LienSDP10Défaite Sonia RICHARD (D9)19-21 / 21-15 / 21-19
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 9LienSDP10Victoire Hélène BILLET (P10)21-15 / 21-3
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 9LienDXD9DéfaiteNicolas FOUILLADE (D9)Hélène BILLET (D9) et Vincent BOSSARD (D8)21-15 / 21-13
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienDXD9VictoireNicolas FOUILLADE (D9)Karine BELETEAU (D9) et Laurent GRIMAUD (D9)22-20 / 11-21 / 21-16
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 8LienSDP10Victoire Valérie GANTIER (P10)21-10 / 21-11
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDXD9DéfaiteNicolas FOUILLADE (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)10-21 / 21-16 / 21-14
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienSDP10Victoire Caroline BOUCAUT (P10)19-21 / 21-13 / 21-14
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienSDP10Victoire Aurore GROSDENIER (D9)21-12 / 21-19
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDXD9DéfaiteXavier LEOLLI (D8)Corélie PETIT (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-14 / 18-21 / 21-18
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienDXD9DéfaiteXavier LEOLLI (D8)Manuella BATY (D8) et Charly BOBINEAU (D8)21-15 / 21-17
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 5LienSDP10Défaite Marjorie LAURENCIER (D9)13-21 / 21-15 / 21-19
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienDXD9DéfaiteNicolas FOUILLADE (D9)Sabelline THOMAS (D8) et Emmanuel DEBAUD (D8)21-15 / 18-21 / 21-11
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienDDD9VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Sonia RICHARD (D8) et Sabelline THOMAS (D8)21-16 / 22-24 / 21-5
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 4LienSDP10Défaite Sonia RICHARD (P10)12-21 / 22-20 / 21-16
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienDXD9VictoireNicolas FOUILLADE (D9)Sarah NICOLLEAU (D8) et Thomas GUILLOT (D9)21-19 / 21-18
2017-10-31Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 3LienSDP10Victoire Sarah NICOLLEAU (P10)21-19 / 21-16
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienDXP10VictoireNicolas FOUILLADE (D9)Valérie GANTIER (D9) et Sebastien LEGRAND (D9)18-21 / 23-21 / 21-10
2017-10-16Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 2LienSDP10Défaite Karine BELETEAU (D8)21-9 / 21-11
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienSDP10Victoire Mallaury RADOUX (NC)21-12 / 21-7
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Landeronde 1Journée 1LienDXP10DéfaiteNicolas FOUILLADE (D9)Nadia GUYOCHET (P12) et Jérémy GUILBAUD (P10)21-18 / 17-21 / 21-15
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienDXP10VictoireCamille MORNET (D9)Céline ROUSSELEAU (P10) et Denis BODIN (P10)21-17 / 21-14
2017-04-24Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J14LienSDP10Victoire Céline ROUSSELEAU (P10)21-16 / 21-12
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienSDP10Victoire Valerie NICOLAS (P10)21-11 / 21-13
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienDDD8VictoireHélène MORNET (P10) wo_vol
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J13LienDXP10VictoireCamille MORNET (D9) wo_vol
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienDXP10VictoireCamille MORNET (D9)Severine PIERRE (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-2 / 21-14
2017-03-27Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J12LienSDP10Victoire Stéphanie MOTHAIS (P12)21-10 / 21-18
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienSDP10Défaite Solange THEUIL (D8)20-22 / 21-13 / 21-16
2017-03-26Ile d olonne-VairéAizenay  LienDXD9DéfaiteCamille MORNET (D9)Solange THEUIL (D9) et David PRAUD (P10)21-15 / 17-21 / 21-18
2017-02-27Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J10LienDXD9VictoireCamille MORNET (D9)Constance BESSEAU (P10) et José THOMAS (P10)22-20 / 21-16
2017-02-27Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J10LienSDP10Victoire Constance BESSEAU (P11)21-19 / 21-18
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienDDD9VictoireChristine DOFFEMONT (D7)Marie HEBERT (D8) et Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J9LienSDP10Victoire Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10)23-21 / 19-21 / 21-13
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienDXD9VictoireCamille MORNET (D9)Maïté PENINOU (P12) et David MARTINEAU (P10)24-22 / 21-14
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J8LienSDP10Victoire Maïté PENINOU (P11)21-13 / 22-20
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienSDP10Victoire Magali MAGNAN (P12)21-10 / 21-9
2017-01-16Ile d'olonne-Vairé 1St Julien des Landes 1J7LienDXD9DéfaiteCamille MORNET (D9)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D9)20-22 / 21-8 / 21-18
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienSDP10Victoire Severine PIERRE (P12)21-9 / 21-9
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 1Aizenay 2J6LienDXD9VictoireCamille MORNET (D9)Severine PIERRE (P12) et Julien CHANCEREL (P12)21-10 / 21-9
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienDXP10VictoireCamille MORNET (D9)Marielle BEGAUD (D8) et Bastien BRUERE (P11)20-22 / 21-18 / 21-15
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienSDP10Défaite Pauline BRIAU (P10)22-20 / 17-21 / 21-19
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 1Montaigu 2J5LienDDP10VictoireChloe DELATTRE (R6)Pauline BRIAU (D9) et Marielle BEGAUD (D9)13-21 / 21-16 / 21-7
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienSDP10Victoire Nadia GUYOCHET (P12)21-10 / 21-9
2016-11-21Ile d'olonne-Vairé 1Landeronde 1J4LienDXP10VictoireXavier LEROY (P10)Nadia GUYOCHET (P12) et Sébastien RAYNARD (D9)11-9 abandon
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J3LienDDP12VictoireChloe DELATTRE (R6)Nadège ALLAIN (D7) et Marie HEBERT (D8)21-15 / 23-21
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J3LienDXP10VictoireCamille MORNET (D9)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)19-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-07Ile d'olonne-Vairé 1St Gilles Croix de vie 2J3LienSDP10Victoire Marie HEBERT (P10)21-9 / 21-6
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienSDP10Victoire Maud FILLODEAU (P11)21-5 / 21-8
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 1St Christophe du Ligneron 1J2LienDDP12DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Karis MORINIERE (D9) et Julie BRETON (D9)21-16 / 21-13
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 1Saligny 1J1LienSDP10Défaite Stephanie GORICHON (P10)21-11 / 21-17
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienDXP1VictoireAurélien ALLAIZEAU (D9)Stéphanie MOTHAIS (P2) et Pierre GALLOT (P1)21-19 / 21-19
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienSDP1Victoire Carole SIRE (D9)21-16 / 21-11
2016-03-26D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J12 Semaine 12LienDXP1VictoireXavier LEROY (D9)Carole SIRE (D8) et Emilien TEXIER (D7)21-13 / 21-12
2016-03-26CH85VAIRÉAIZENAYQuart de F.LienSDP1Victoire Magalie BOICHAT (D8)21-14 / 21-15
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienSDP1Défaite Elise BURNAUD (D9)21-13 / 21-19
2016-03-12D2 MXVAIRÉST MATHURINJ11 Semaine 10LienDXP1VictoireXavier LEROY (D9)Elise BURNAUD (D8) et Kevin LEGRELE (D8)21-18 / 16-21 / 21-18
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDXP1DéfaiteCamille MORNET (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Julien FLEURY (D7)21-5 / 18-21 / 21-10
2016-02-27D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ10 Semaine 08LienSDP1Défaite Sonia RICHARD (D8)18-21 / 21-14 / 21-10
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienSDP1Victoire Sarah NICOLLEAU (D9)21-15 / 8-21 / 21-15
2016-02-13D2 MXVAIRÉCHALLANS (3)J9 Semaine 06LienDXP1DéfaiteCamille MORNET (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-18 / 17-21 / 21-11
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienDXP1DéfaiteCamille MORNET (D8)Stéphanie HABAROU (P2) et Maxime PROVOST (D9)19-21 / 21-19 / 21-18
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienSDP1Défaite Aude DUDIT (D7)21-18 / 21-5
2016-02-06C85VAIRÉST JEAN DE MONTSHuitième de FinaleLienDDP2DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-11
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienSDP1Défaite Marjorie LAURENCIER (D8)13-21 / 21-19 / 21-13
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienDXP1VictoireCamille MORNET (D8)Manuella BATY (D9) et Charly BOBINEAU (D9)21-18 / 13-21 / 21-17
2016-01-30D2 MXVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J8 Semaine 04LienDDP2DéfaiteClarisse GUERINEAU (D8)Marjorie LAURENCIER (D8) et Manuella BATY (D8)17-21 / 21-10 / 21-15
2016-01-16D2 MXVAIRÉST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 02LienSDD9Victoire Sophie ROY (P1)21-19 / 21-6
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienSDD9Défaite Alexandra ARNOU (P1)21-17 / 21-12
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienSDD9Victoire Sandrine POUPET (P3)21-6 / 21-11
2015-12-19D2 MXVAIRÉLA ROCHE SUR YON (2)J6 Semaine 51LienDDP1DéfaiteChristine DOFFEMONT (D8)Alexandra ARNOU (D9) et Marie JOUBERT (D7)21-14 / 20-22 / 21-19
2015-12-19C85VAIRÉSTE HERMINE2è Tour 16èmeLienDXP1DéfaiteAurélien ALLAIZEAU (D9)Sandrine POUPET (P3) et Fabien GOT (D9)19-21 / 21-14 / 21-16
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienDXP1DéfaiteCamille MORNET (D8)Elise BURNAUD (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-19 / 15-21 / 21-10
2015-12-05D2 MXVAIRÉST MATHURINJ5 Semaine 49LienSDD9Défaite Delphine SAVARIAU (D8)21-15 / 18-21 / 21-19
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienDDP1VictoireChristine DOFFEMONT (D8)Caroline BOUCAUT (D9) et Gaelle LIARD (P2)21-17 / 21-13
2015-11-21C85VAIRÉSALIGNY1er Tour 32èmeLienSDD9Victoire Céline ROUSSELEAU (P1)21-9 / 21-12
2015-11-21D2 MXVAIRÉGROSBREUILJ4 Semaine 47LienSDD9Défaite Sonia RICHARD (D9)21-12 / 16-21 / 21-18
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDXP1DéfaiteCamille MORNET (D8)Sonia RENOU (P2) et François MILLE (D9)15-21 / 21-19 / 21-19
2015-10-10D2 MXVAIRÉMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSDD9Défaite Magalie BURG (D9)13-21 / 21-10 / 21-14
2015-04-25D2 MxVAIRÉLUÇONJ14 Semaine 17LienSDD4Victoire  wo_vol
2015-03-28D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J12 Semaine 13LienDDD4DéfaiteEmmanuelle SOUILLET (D3)Chloé CHARRIEAU (D4) et Sonia RENOU (NC)21-17 / 21-12
2015-03-28D2 MxVAIRÉMONTAIGU (2)J12 Semaine 13LienSDD4Victoire Sonia RENOU (NC)21-17 / 21-11
2015-02-28CHALLVAIRÉGROSBREUIL1/8 de FinaleLienSDD4Défaite Sonia RICHARD (NC)21-16 / 21-17
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienSDD4Défaite Marie JOUBERT (D4)21-16 / 27-25
2015-02-14COUPEVAIRÉLA ROCHE SUR YON1/4 de FinaleLienDXD4DéfaiteJimmy VERGNE (NC)Marie JOUBERT (D2) et Thomas VILLARD (D2)21-16 / 21-15
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienSDD4Victoire Laura DEMENE (D4)21-13 / 22-20
2015-02-14D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J9 Semaine 07LienDXD4VictoireXavier LEROY (D4)Laura DEMENE (D4) et Francis JAMONNEAU (D3)21-15 / 21-19
2015-01-31COUPEVAIRÉOLONNE SUR MER1/8 de FinaleLienSDD4Victoire Estelle HACAULT (D4)21-7 / 21-15
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteMorgan ROCHETEAU (D4)Sabelline THOMAS (D2) et Emmanuel DEBAUD (D2)21-19 / 18-21 / 21-16
2015-01-31D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ8 Semaine 05LienSDD4Victoire Sonia RICHARD (NC)18-21 / 21-9 / 21-19
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienDXD4DéfaiteCamille MORNET (D2)Charlie LOIRAT (D2) et Francois LOZACH (D3)21-10 / 26-28 / 21-18
2015-01-17D2 MxVAIRÉLA FÉRRIÈREJ7 Semaine 03LienSDD4Victoire Valérie GANTIER (D4)21-4 / 21-18
2014-12-06D2 MxVAIRÉST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 49LienSDD4Défaite Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D4)15-21 / 21-12 / 21-2
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienDXD4VictoireBenoit GATTEPAILLE (D4)Geneviève BRISSON (D4) et Alexandre PEAULT (NC)17-21 / 21-14 / 21-14
2014-11-22D2 MxVAIRÉST JEAN DE MONTSJ4 Semaine 47LienSDD4Défaite Pauline BAUD (D3)23-21 / 21-15
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienDXD4DéfaiteBenoit GATTEPAILLE (D4)Karine BIRET (D3) et Patrick SOETAERT (D4)21-9 / 21-16
2014-11-08D2 MxVAIRÉFONTENAY LE COMTE (2)J3 Semaine 45LienSDD4Défaite Marjorie LAURENCIER (D3)21-18 / 21-18
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienDXD4DéfaiteCamille MORNET (D2)Sabelline THOMAS (D2) et Emmanuel DEBAUD (D2)21-16 / 21-16
2014-10-25D2 MxVAIRÉGROSBREUILJ2 Semaine 43LienSDD4Victoire Sonia RICHARD (NC)21-16 / 21-15