Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00555688FemmeElodie CRENNVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
21.48D855.24D798.84R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton221568.18
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHAMBOURCY 3Ass. Sport. Mun. Chambourcy19526.32
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ACHAMBOURCY 4Ass. Sport. Mun. Chambourcy16956.25
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BASMC4Ass. Sport. Mun. Chambourcy191157.89

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES /SEINE 5RETOURLienDDD7VictoireCécile GENDE (D9)Caroline EVIEUX (D7) et Amandine TEIXEIRA (D8)21-15 / 21-15
2019-03-11D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienDDD7VictoireCécile GENDE (D9)Valérie GIRON (P10) et Isabelle CANTIN (P10)21-13 / 21-12
2019-03-11D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXR6VictoireLionel LUCEA (D9)Carole ORTOLANI (D9) et Erwan DUC (P12)21-14 / 21-13
2019-02-11D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX RETOURLienDDD7VictoireCécile GENDE (P10)Emilie RICHEZ (P12) et Déborah HERVE (P11)21-10 / 21-10
2019-02-11D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX RETOURLienDXR6VictoireLionel LUCEA (D9)Déborah HERVE (P12) et Thomas MEUNIER (P12)18-21 / 21-16 / 21-13
2019-02-04D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1RETOURLienSDD8Victoire Léa SIRDEY (P10)21-07 / 21-14
2019-02-04D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1RETOURLienDDD7DéfaiteLea GOUBIER (D9)Camille POURCELOT (D8) et Léa SIRDEY (P10)18-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-28D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3RETOURLienDDD7DéfaiteLea GOUBIER (P10)ANONYME Anonyme (R6) et Emilie JURET (D9)10-21 / 21-18 / 21-19
2019-01-21D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienDDD7VictoireCécile GENDE (D9)Nathalie CREUZE (D9) et Isabelle WAIBEL (D8)21-16 / 19-21 / 22-20
2019-01-21D3BGARGENVILLE 3CONFLANSRETOURLienDXR6VictoireLionel LUCEA (D9)Séverine LE PIOLOT (P11) et Franck GIRARDON (P12)21-15 / 21-14
2019-01-14D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDDD7DéfaiteMarilyne VICTOIRE (R6)Ngoc suong BUI (D7) et Manon DJAHIECHE (D8)17-21 / 21-9 / 21-14
2018-12-10D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienDXR6VictoireRaphael ATENCIA (D7)Carole ORTOLANI (P10) et Aurélien PASQUIER (P11)21-5 / 21-19
2018-12-10D3BGARGENVILLE 3AUBERGENVILLE 1ALLERLienDDD7DéfaiteLea GOUBIER (P10)Valérie GIRON (P10) et Isabelle CANTIN (P10)16-21 / 21-17 / 23-21
2018-12-03D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX ALLERLienDDD7VictoireLea GOUBIER (P10)Emilie RICHEZ (P12) et Déborah HERVE (P11)21-13 / 22-20
2018-12-03D3BGARGENVILLE 3LES MUREAUX ALLERLienSDD8Victoire Zohra BENBOUHOU (NC)21-7 / 21-9
2018-11-26D3BGARGENVILLE 3TRIEL 1ALLERLienDDD7VictoireMarilyne VICTOIRE (R6)Camille POURCELOT (D9) et Lana AVRIL (P12)21-10 / 21-17
2018-11-19D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3ALLERLienDDD7DéfaiteLea GOUBIER (P10)Agnès FRETARD (D8) et Valérie FAIVRE (D8)21-16 / 21-15
2018-11-19D3BGARGENVILLE 3CHAMBOURCY 3ALLERLienDXR6DéfaiteChristophe MAZEL (D8)Agnès FRETARD (D8) et Jean-marc ROME (D9)21-14 / 21-13
2018-11-12D3BGARGENVILLE 3CONFLANSALLERLienDDD7VictoireLea GOUBIER (P10)Vanina HIRSCHAUER (NC) et Isabelle WAIBEL (D9)21-11 / 21-11
2018-11-12D3BGARGENVILLE 3CONFLANSALLERLienDXR5VictoireChristophe MAZEL (D9)Fanny RIBEIRO (P11) et Franck GIRARDON (P12)19-21 / 21-11 / 21-11
2018-11-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDDD7DéfaiteLea GOUBIER (P10)Ngoc suong BUI (D7) et Alison JAMES (D7)21-13 / 21-17
2018-11-05D3BGARGENVILLE 3CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDXR5VictoireLionel LUCEA (D9)Alison JAMES (D8) et Ning GONG (P10)16-21 / 21-19 / 21-13
2018-03-19D2BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 2RETOURLienSDD8Défaite Marilyne VICTOIRE (D8)21-19 / 16-21 / 21-17
2018-03-19D2BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 2RETOURLienDDD7DéfaiteAgnès FRETARD (D8)Dorine ABRAHAMME (R5) et Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R5)15-21 / 21-11 / 21-12
2018-03-12D2BCHAMBOURCY 3POISSY 1RETOURLienDDD7DéfaiteAgnès FRETARD (D8)Anne EVEZARD (R6) et Jennifer WEBER (D8)21-18 / 21-17
2018-03-12D2BCHAMBOURCY 3POISSY 1RETOURLienSDD8Victoire Anne EVEZARD (D8)20-22 / 21-9 / 21-14
2018-03-05D2BCHAMBOURCY 3SARTROUVILLE 2RETOURLienSDD8Victoire Laure VIGOUROUS (P12)21-11 / 21-14
2018-02-05D2BCHAMBOURCY 3VILLENNES 1RETOURLienSDD8Défaite Julia BOUISSE (D7)21-15 / 21-14
2018-01-29D2BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienSDD8Défaite Margot UTRERA (R5)21-9 / 21-18
2018-01-29D2BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES/SEINE 3RETOURLienDDD7DéfaiteValérie FAIVRE (P10)Margot UTRERA (R6) et Justine JACOT (R6)21-7 / 21-14
2018-01-22D2BCHAMBOURCY 3CHATOU 3 RETOURLienSDD8Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-15 / 21-8
2018-01-22D2BCHAMBOURCY 3CHATOU 3 RETOURLienDDD7DéfaiteAgnès FRETARD (D8)ANONYME Anonyme (D7) et Sandrine LECOQ (D7)21-11 / 21-17
2018-01-08D2BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 2ALLERLienSDD8Défaite Dorine ABRAHAMME (D7)21-06 / 21-15
2018-01-08D2BCHAMBOURCY 3GARGENVILLE 2ALLERLienDDD7DéfaiteAgnès FRETARD (D7)Dorine ABRAHAMME (R5) et Marilyne VICTOIRE (R6)25-23 / 21-15
2017-12-11D2BCHAMBOURCY 3POISSY 1ALLERLienDDD7VictoireAgnès FRETARD (D8)Jennifer WEBER (D7) et Anne EVEZARD (D7)21-18 / 21-18
2017-12-11D2BCHAMBOURCY 3POISSY 1ALLERLienSDD8Défaite Violaine GUINOT (D8)21-9 / 21-17
2017-12-04D2BCHAMBOURCY 3SARTROUVILLE 2ALLERLienDDD7VictoireAgnès FRETARD (D8)Laure VIGOUROUS (P12) et Caroline FOUCHER (D9)21-10 / 21-7
2017-11-20D2BCHAMBOURCY 3CARRIÈRES/SEINE 3ALLERLienSDD8Défaite Margot UTRERA (R6)21-11 / 21-7
2017-11-13D2BCHAMBOURCY 3CHATOU 3 ALLERLienDDD7VictoireAgnès FRETARD (D8)Marion SELMI (D8) et Sandrine LECOQ (D8)21-10 / 21-13
2017-11-06D2BCHAMBOURCY 3FONTENAY 2 ALLERLienSDD8Défaite Alice MALZAC (D9)21-15 / 21-11
2017-11-06D2BCHAMBOURCY 3FONTENAY 2 ALLERLienDDD7DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Alice MALZAC (D7) et Mireille GOUJON (D7)23-21 / 21-13
2017-03-13D3ACHAMBOURCY 4LES ESSARTS 1RETOURLienDDD7DéfaiteMaryse NEVEU (D9)Solène BOULAY (D7) et Pauline BOULAY (D8)21-15 / 21-18
2017-03-06D3ACHAMBOURCY 4MAGNY 1 RETOURLienDDD7DéfaiteMaryse NEVEU (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Magali BADIN (D9)21-17 / 19-21 / 21-9
2017-03-06D3ACHAMBOURCY 4MAGNY 1 RETOURLienSDD9Victoire Carole ADAMI HAAS (P10)21-18 / 21-13
2017-02-27D3ACHAMBOURCY 4ELANCOURT 3RETOURLienDDD7VictoireAgnès FRETARD (D8)Pascale DE MARCHI (D9) et Camille LLORET (D8)21-8 / 22-20
2017-02-20D3ACHAMBOURCY 4MONTIGNY 4RETOURLienSDD9Victoire Camille LE GAL (P10)21-12 / 21-4
2017-02-20D3ACHAMBOURCY 4MONTIGNY 4RETOURLienDDD7VictoireAgnès FRETARD (D8)Camille LE GAL (D9) et Emmanuelle BROUDER (D8)21-12 / 21-14
2017-01-30D3ACHAMBOURCY 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSDD9Défaite Céline PERRIGUEY (D9)21-10 / 20-22 / 21-19
2017-01-30D3ACHAMBOURCY 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDDD7DéfaiteAgnès FRETARD (D8)Laëtitia MOREL (D8) et Marion TURATI (D8)21-19 / 21-18
2017-01-23D3ACHAMBOURCY 4FONTENAY 3RETOURLienDDD7DéfaiteAgnès FRETARD (D8)Violaine LANDAIS (D8) et Aude LACAM (D8)21-15 / 17-21 / 21-17
2017-01-16D3ACHAMBOURCY 4VOISINS 4 RETOURLienDDD7VictoireAgnès FRETARD (D9)Valérie LABICHE (P10) et Karine COUILLARD (D8)22-20 / 16-21 / 21-10
2017-01-09D3ACHAMBOURCY 4LES ESSARTS 1ALLERLienDDD7VictoireAgnès FRETARD (D9) wo_vol
2016-12-12D3ACHAMBOURCY 4MAGNY 1 ALLERLienDDD7DéfaiteMaryse NEVEU (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)21-7 / 14-21 / 21-9
2016-12-05D3ACHAMBOURCY 4ELANCOURT 3ALLERLienSDD9Victoire Pascale DE MARCHI (P11)21-10 / 21-8
2016-12-05D3ACHAMBOURCY 4ELANCOURT 3ALLERLienDDD7VictoireMaryse NEVEU (D9)Pascale DE MARCHI (D9) et Camille LLORET (D9)21-4 / 17-21 / 21-12
2016-11-21D3ACHAMBOURCY 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienSDD9Victoire Laëtitia MOREL (D9)21-13 / 21-15
2016-11-04D3ACHAMBOURCY 4VOISINS 4 ALLERLienSDD9Défaite Louna BORDET (D9)21-17 / 21-8
2016-03-21D3BASMC4PLMC17° Journée RetourLienDDD7DéfaiteCiv-tinh HENG (D7)Nathalie CREUZE (D8) et Isabelle WAIBEL (D8)21-17 / 21-17
2016-03-21D3BASMC4PLMC17° Journée RetourLienSDD8Victoire Nathalie CREUZE (D8)21-08 / 17-21 / 21-09
2016-03-14D3BASMC4ASMR16° Journée RetourLienSDD8Défaite Céline PERRIGUEY (D8)21-17 / 21-19
2016-03-14D3BASMC4ASMR16° Journée RetourLienDDD7DéfaiteCiv-tinh HENG (D7)Karine CHARBAUT (D7) et Elodie DEVILLE (D7)21-16 / 21-17
2016-03-07D3BASMC4CBC45° Journée RetourLienDDD7DéfaiteCiv-tinh HENG (D7)Marion SELMI (D7) et ANONYME Anonyme (D8)21-18 / 21-13
2016-03-07D3BASMC4CBC45° Journée RetourLienSDD8Défaite Marion SELMI (D8)21-16 / 21-18
2016-02-01D3BASMC4ESS23° Journée RetourLienSDD8Victoire Caroline FOUCHER (D9)21-14 / 21-13
2016-02-01D3BASMC4ESS23° Journée RetourLienDDD7VictoireValérie FAIVRE (D8)Elsa MAURICE (D7) et Aryana PEZE (D9)21-18 / 21-16
2016-01-25D3BASMC4BML42° Journée RetourLienSDD8Victoire Aliénor RAULT (D8)21-19 / 16-21 / 21-19
2016-01-25D3BASMC4BML42° Journée RetourLienDDD7DéfaiteValérie FAIVRE (D8)Aliénor RAULT (D7) et Marine LAPLACE (D7)19-21 / 21-18 / 21-13
2016-01-18D3BASMC4ASM31° Journée RetourLienSDD9Victoire Hélène-marie DAUSSIN (D8)21-13 / 21-13
2016-01-18D3BASMC4ASM31° Journée RetourLienDDD8VictoireValérie FAIVRE (D8)Aurore RAIMBERT (P2) et Catherine JEANNE (P2)21-07 / 21-11
2016-01-11D3BASMC4ASMR17° Journée AllerLienSDD9Victoire Céline PERRIGUEY (D8)22-24 / 21-18 / 21-15
2016-01-11D3BASMC4ASMR17° Journée AllerLienDDD8DéfaiteCiv-tinh HENG (D8)Elodie DEVILLE (R6) et Karine CHARBAUT (D7)21-15 / 21-15
2016-01-11D3BASMC4PLMC17° Journée AllerLienSDD9Victoire Isabelle WAIBEL (D8)21-18 / 21-19
2016-01-11D3BASMC4PLMC17° Journée AllerLienDDD8VictoireCiv-tinh HENG (D8)Nathalie CREUZE (D7) et Isabelle WAIBEL (D7)21-18 / 21-14
2015-12-07D3BASMC4CBC45° Journée AllerLienDDD8DéfaiteCiv-tinh HENG (D8)Marion SELMI (D7) et ANONYME Anonyme (P2)16-21 / 21-08 / 21-18
2015-11-02D3BASMC4ASM31°Journée AllerLienDDD8VictoireCiv-tinh HENG (D8)Catherine JEANNE (P1) et Pauline LE BIHAN (D8)21-16 / 21-11
2015-11-02D3BASMC4ASM31°Journée AllerLienSDD9Victoire Aurore RAIMBERT (P3)21-09 / 21-16