Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00555649HommeNoé GERBOINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.07D913.38D99.98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1HERBLAY 2L'herblaisienne4375.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D5AHERBLAY 2L'herblaisienne141392.86
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 AHERBLAY 2L'herblaisienne282692.86
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 AHERBLAY 1L'herblaisienne9777.78
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BHERBLAY 2L'herblaisienne6583.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFHERBLAY 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée_2LienSHP10Victoire Jonathan PEROU (D8)21-13 / 21-10
2019-03-18PHFHERBLAY 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée_2LienDHD9VictoireGuillaume VARIN (P11)Hugo BOUCHET GUIOT (P10) et Lorenzo STAFFALO (D9)21-12 / 21-13
2019-03-11PHFHERBLAY 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée_1LienSHP10Victoire Jonathan PEROU (D8)21-19 / 21-16
2019-03-11PHFHERBLAY 2EZANVILLE-ECOUEN 7Journée_1LienDHD9DéfaiteLaurent DUPONT (D9)Hugo BOUCHET GUIOT (P10) et Lorenzo STAFFALO (D9)18-21 / 8-10 abandon
2019-01-28D5AHERBLAY 2MARLY LA VILLE 1Journée 9LienDHD9VictoireJohan CHARPENTIER (P12)Vincent BLOINO (P10) et Romain VEILLER (P10)21-13 / 23-21
2019-01-28D5AHERBLAY 2MARLY LA VILLE 1Journée 9LienSHP10Victoire Vincent BLOINO (P10)21-13 / 21-17
2019-01-21D5AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 8LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (D9)Thomas BERNHARD (P12) et Jean-patrice RIVIERE (P10)20-22 / 21-18 / 21-19
2019-01-21D5AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 8LienSHD9Victoire Yann GUEGANIC (P10)21-16 / 21-14
2019-01-07D5AHERBLAY 2COURDIMANCHEJournée 6LienSHD9Victoire Damien MEYBECK (P10)21-9 / 21-15
2019-01-07D5AHERBLAY 2COURDIMANCHEJournée 6LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (D9)Damien MEYBECK (P11) et Yann MUYL (P12)21-12 / 21-13
2018-12-03D5AHERBLAY 2MERY S/O 4Journée 5LienSHD9Victoire Grégory ANGLERAUD (P10)30-28 / 21-10
2018-12-03D5AHERBLAY 2MERY S/O 4Journée 5LienDHD9VictoireKevin LEFEVRE (D9)Thomas MERTENS (P12) et Quentin SCHNEIGEIGER (P10)21-18 / 21-12
2018-11-26D5AHERBLAY 2MARLY LA VILLE 1Journée 4LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (D9)Alexandre BORG (P10) et Dorian TEULET (P10)8-21 / 21-16 / 21-9
2018-11-26D5AHERBLAY 2MARLY LA VILLE 1Journée 4LienSHD9Défaite Dorian TEULET (P10)18-21 / 21-18 / 21-13
2018-11-19D5AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (D9)Yann GUEGANIC (D9) et Olivier ZERROUGUI (P10)21-13 / 21-17
2018-11-19D5AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienSHD9Victoire Jean-patrice RIVIERE (P10)21-15 / 21-14
2018-11-05D5AHERBLAY 2COURDIMANCHEJournée 1LienSHD9Victoire Damien MEYBECK (P10)21-5 / 21-13
2018-11-05D5AHERBLAY 2COURDIMANCHEJournée 1LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (D9)Damien MEYBECK (P11) et Guillaume SOUDEE (P11)21-11 / 21-16
2018-03-26D4 AHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 14LienSHD9Victoire  wo_vol
2018-03-26D4 AHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 14LienDHP10VictoireMickaël DALENCOURT (P11) wo_vol
2018-03-19D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 13LienSHD9Victoire Aroquiaradje SINAPPA (D9)18-21 / 21-12 / 21-13
2018-03-19D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 13LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-9 / 21-15
2018-03-12D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 12LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (P10)Frédéric ROSSIGNEUX (D9) et Nicolas CODRON (P11)21-18 / 22-20
2018-03-12D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 12LienSHD9Défaite Nicolas CODRON (D9)9-21 / 21-19 / 21-14
2018-03-05D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 11LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (P10)Pierrick JOUAULT (P12) et Damien MONSIRE (D9)21-18 / 16-21 / 21-09
2018-03-05D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 11LienSHD9Victoire Damien BONNETAIN (P10)21-09 / 21-12
2018-02-05D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 10LienSHD9Victoire Francois RICHARD (P11)21-11 / 21-04
2018-02-05D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 10LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (P10)Francois RICHARD (P11) et Khalid HAMDAOUI (P10)21-10 / 21-09
2018-01-29D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 9LienSHD9Victoire Emeric MESNET DE LA COUR (P11)21-18 / 21-19
2018-01-29D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 9LienDHD9VictoireMickaël DALENCOURT (P10)Thierry ADRASSE (P12) et Thai LE THANH (P11)19-21 / 21-13 / 21-14
2018-01-22D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 8LienDHD9DéfaiteLaurent DUPONT (P10)Dorian LALIBERT (D9) et Xavier SICE (D9)21-17 / 21-10
2018-01-22D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 8LienSHD9Victoire Loic HOMBOURGER (D9)21-11 / 21-16
2018-01-08D4 AHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 7LienDHD9VictoireLaurent DUPONT (P10)Hugo LAGANE (P11) et Gérard MARIE (P10)21-8 / 21-7
2018-01-08D4 AHERBLAY 2MONTMAGNY 3Journée 7LienSHD9Victoire Hugo LAGANE (D9)21-7 / 21-7
2017-12-11D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 6LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-18 / 21-13
2017-12-11D4 AHERBLAY 2GOUSSAINVILLE 2Journée 6LienSHP10Victoire Aroquiaradje SINAPPA (D9)21-18 / 21-13
2017-12-04D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 5LienSHP10Victoire Nicolas CODRON (P10)22-20 / 21-18
2017-12-04D4 AHERBLAY 2ERMONT 9Journée 5LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P10)Remi LOUIS-MICHEL (D9) et Frédéric ROSSIGNEUX (D9)21-15 / 21-13
2017-11-27D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 4LienSHP10Victoire Jérémy DAGNEAU (P10)21-8 / 21-16
2017-11-27D4 AHERBLAY 2PONTOISE 7Journée 4LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P11)Pierrick JOUAULT (P12) et Damien MONSIRE (P10)21-15 / 21-13
2017-11-20D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P11)Laurent BEAL (P12) et Nicolas BROCHARD (P12)21-10 / 21-18
2017-11-20D4 AHERBLAY 2TAVERNY 3Journée 3LienSHP10Victoire Baptiste FAVARD (P11)21-12 / 21-16
2017-11-13D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 2LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P11)ANONYME Anonyme (P12) et Jean-paul DE SOUSA (NC)21-10 / 21-8
2017-11-13D4 AHERBLAY 2LUZARCHES 3Journée 2LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 21-8
2017-11-06D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 1LienSHP10Victoire Loic HOMBOURGER (D9)21-12 / 21-16
2017-11-06D4 AHERBLAY 2CERGY 7Journée 1LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P11)Steven EAV (P10) et Daniel MY (P10)22-20 / 21-12
2017-04-18D3AHERBLAY 1ERAGNY 4Journée 14LienSHP10Victoire Sébastien DURAND (P11)21-7 / 21-15
2017-04-18D3AHERBLAY 1ERAGNY 4Journée 14LienDXP12VictoireLoan FOLLIARD (P11)Emilie BERNARD (P11) et Thomas ISIDORE (P12)21-14 / 21-8
2017-03-13D3AHERBLAY 1CERGY 5Journée 12LienDHP10VictoireVivien HONORE (D9)Kevin BORDY (D8) et Thibaut RIBET (D9)21-18 / 21-10
2017-03-13D3AHERBLAY 1CERGY 5Journée 12LienSHP10Défaite Thibaut RIBET (D9)21-17 / 21-11
2017-02-27D4BHERBLAY 2MARLY LA VILLEJournée 10LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P12)Romain VEILLER (P12) et Thomas MESQUIDA (P11)21-8 / 21-6
2017-02-27D4BHERBLAY 2MARLY LA VILLEJournée 10LienSHP10Victoire Mathieu CONSEIL (P12)21-15 / 24-22
2017-02-20D4BHERBLAY 2EAUBONNE 7Journée 9LienDHP10VictoireLaurent DUPONT (P11)Sébastien BIGA (P11) et Jonathan RIGAUD (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-20D4BHERBLAY 2EAUBONNE 7Journée 9LienSHP10Victoire Christophe HERMELINE (P10)21-16 / 21-19
2017-01-23D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 8LienDHP10DéfaiteLaurent DUPONT (P12)Florent HILAIRE (D9) et Michaël JENTZER (D9)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-01-23D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 8LienSHP10Victoire Nicolas CODRON (P10)23-21 / 17-21 / 21-12
2017-01-09D3AHERBLAY 1ERAGNY 4Journée 7LienSHP10Victoire Sébastien DURAND (P11)21-12 / 21-16
2016-12-05D3AHERBLAY 1CERGY 5Journée 5LienSHP10Défaite Kevin BORDY (P10)21-16 / 21-15
2016-11-21D3AHERBLAY 1BOUFFEMONT 1Journée 3LienDHP11VictoireFlorent REIGNER (P10)Jonathan VERGRIETE (D9) et Thibault ROCHE (P12)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-11-21D3AHERBLAY 1BOUFFEMONT 1Journée 3LienSHP11Victoire Thibault ROCHE (P10)20-22 / 21-13 / 21-17
2016-11-14D3AHERBLAY 1ARGENTEUILJournée 2LienSHP11Victoire Guirec HERMOUET (P12)21-15 / 21-18