Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00555277HommeVincent ROYERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
84.28R675.33D722.67D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD1 MixteBCG 1 4125.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBCG 2 15640.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransLes Gemmois VIP 200.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 1 HommeBCGH 1 422969.05

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BCG 1SCB 1J9LienDHD7DéfaiteBastien CHARRAUD (R6)Manuel SALMON (R6) et Olivier CLEMENT (R6)21-13 / 21-15
2019-04-07BCG 1SCB 1J9LienSHR6Victoire Clément CHEDOZEAU (R6)21-16 / 21-19
2019-04-07BCG 1BCS 1J9LienSHR6Défaite Florian CROUILLEBOIS (R6)21-18 / 21-7
2019-04-07BCG 1BCS 1J9LienDHD7DéfaiteBastien CHARRAUD (R6)Nicolas BAUDIN (R6) et Antoine BARRE (R6)19-21 / 21-7 / 21-17
2019-03-17BCG 2SCB 2J8LienSHR6Victoire Quentin BOINOT (P11)21-17 / 21-17
2019-03-17BCG 2SCB 2J8LienDHD7DéfaitePatrice MASSON (D9)Quentin BOINOT (P10) et Nicolas PRESSELIN (P11)15-21 / 21-19 / 21-16
2019-03-17BCG 2BBD 1J8LienDXD8DéfaitePauline LACROIX (R6)Myriam BUHINIER (D7) et Christophe GUILLEVIC (D9)21-13 / 21-15
2019-03-17BCG 2BBD 1J8LienDHD7VictoirePatrice MASSON (D9)David CARAYON (R6) et Arnaud MARCEL (P10)21-8 / 21-16
2019-01-31Les Gemmois VIPLes BarthosJ2LienSHR6Défaite Philippe KERDRAON (R5)21-7 / 21-12
2019-01-31Les Gemmois VIPLes BarthosJ2LienDHD7DéfaiteFrédéric BLANCHARD (D7)Cédric DAGUENET (R5) et Philippe KERDRAON (R5)21-8 / 21-11
2019-01-27BCG 2ONEA 1J6LienSHR6Défaite Julien FOURNIGAULT (R6)21-5 / 21-18
2019-01-27BCG 2ONEA 1J6LienDHD7DéfaiteFrédéric BLANCHARD (D7)Julien FOURNIGAULT (D7) et Hervé LE MARQUAND (R6)21-17 / 20-22 / 21-17
2019-01-27BCG 2BC 1J6LienSHR6Victoire Timothée LEDROIT (D7)21-11 / 16-21 / 21-10
2019-01-27BCG 2BC 1J6LienDHD7VictoireFrédéric BLANCHARD (D7)Nicolas BARRANGER (D7) et Julien TAROT (P10)21-14 / 21-14
2018-11-11BCG 2SBBC 1J2LienSHR6Défaite Achille GIRARD (R4)21-13 / 21-17
2018-11-11BCG 2SCB 2J2LienSHR6Victoire Teddy FOURNIER (R6)21-19 / 21-14
2018-11-11BCG 2SBBC 1J2LienDHD7DéfaiteFrédéric BLANCHARD (D7)Amaury DEFRUIT (R6) et Léo CHAUVIN (R6)21-13 / 21-16
2018-10-21BCG 2BBD 1J1LienDHD7VictoirePatrice MASSON (D9)Christophe GUILLEVIC (D7) et Yann BOUIN (D9)21-18 / 21-15
2018-10-21BCG 2ONEA 1J1LienSHR6Défaite Benoit BONJOUR (R5)13-21 / 21-14 / 21-19
2018-10-21BCG 2ONEA 1J1LienDHD7DéfaitePatrice MASSON (D9)Benoit BONJOUR (R6) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-15 / 21-5
2018-10-21BCG 2BBD 1J1LienSHR6Défaite David CARAYON (R6)21-19 / 22-20
2018-04-08BCGH 1MJCSH 1J9LienDHR6VictoireBastien CHARRAUD (R6)Stéphane SERAZIN (R6) et Geoffroy FOUCHER (D7)15-21 / 21-16 / 21-9
2018-04-08BCGH 1MJCSH 1J9LienSHR6Victoire Pierre FREMAUX (R5)21-16 / 21-7
2018-04-08BCGH 1APBH 1J9LienSHR6Victoire Samuel GARAUD (R6)21-16 / 21-17
2018-04-08BCGH 1APBH 1J9LienDHR6VictoireBastien CHARRAUD (R6)Antoine GUILMAULT (D7) et Josselin ROUGER (R6)21-14 / 20-22 / 21-19
2018-04-08BCGH 1MJCSH 1J9LienSHR6Défaite Geoffroy FOUCHER (R6)12-21 / 21-19 / 21-19
2018-03-18BCGH 1SBBCH 1J8LienSHR6Victoire Thomas LOSTANLEN (R6)13-21 / 21-6 / 21-10
2018-03-18BCGH 1BBH 1J8LienDHR6VictoireBastien CHARRAUD (R6)Sylvain MOREAU (D7) et Damien POILANE (D7)21-13 / 22-20
2018-03-18BCGH 1SBBCH 1J8LienDHR6VictoireBastien CHARRAUD (R6)Luc GLINCHE (D7) et Thomas MARTIN (D7)21-17 / 21-18
2018-03-18BCGH 1SBBCH 1J8LienSHR6Défaite John BLOT (D9)15-21 / 21-18 / 22-20
2018-03-18BCGH 1BBH 1J8LienSHR6Victoire Damien POILANE (R6)21-13 / 21-17
2018-02-25BCGH 1BBH 1J7LienDHR6DéfaiteFrédéric BLANCHARD (R6)Sylvain MOREAU (D7) et Damien POILANE (D7)21-19 / 16-21 / 21-11
2018-02-25BCGH 1BBH 1J7LienSHR6Victoire Gregory GUILBAULT (D8)21-7 / 21-6
2018-02-25BCGH 1MJCSH 1J7LienDHR6DéfaiteFrédéric BLANCHARD (R6)Yannick QUILLIEN (D7) et Stéphane SERAZIN (D7)21-16 / 21-16
2018-02-25BCGH 1MJCSH 1J7LienSHR6Victoire Stéphane SERAZIN (D7)21-7 / 21-12
2018-02-25BCGH 1BBH 1J7LienSHR6Victoire Sylvain MOREAU (D9)21-7 / 21-17
2018-02-25BCGH 1MJCSH 1J7LienSHR6Victoire Michaël PINAUD (P10)21-11 / 21-19
2018-02-11BCGH 1BAC49H 1J6LienSHR6Victoire Dominique ROUSSEAU (D7)21-19 / 21-14
2018-02-11BCGH 1SBBCH 1J6LienSHR6Défaite John BLOT (P11)21-18 / 8-21 / 21-10
2018-02-11BCGH 1SBBCH 1J6LienDHR6VictoireFrédéric BLANCHARD (R6)Thomas MARTIN (D7) et Luc GLINCHE (D7)18-21 / 22-20 / 21-14
2018-02-11BCGH 1BAC49H 1J6LienSHR6Défaite Alexander BERNARD (R6)12-21 / 21-13 / 21-16
2018-02-11BCGH 1SBBCH 1J6LienSHR6Défaite Vincent BABALONE (D8)15-21 / 21-16 / 21-10
2018-01-07BCGH 1ASAH 1J4LienSHR6Victoire Maxime ROBIN (R6)21-19 / 21-15
2018-01-07BCGH 1VSABADH 1J4LienSHR6Victoire Vincent JOUSSE (D7)21-15 / 21-19
2018-01-07BCGH 1ASAH 1J4LienDHR6VictoireFrédéric BLANCHARD (R6)Tony TESSIER (R6) et Henry claude BELIN (D9)21-19 / 19-21 / 21-18
2018-01-07BCGH 1ASAH 1J4LienSHR6Défaite Jacques MACOUIN (R6)21-10 / 21-8
2018-01-07BCGH 1VSABADH 1J4LienSHR6Victoire Nara CHAN (P10)21-7 / 21-5
2017-12-17BCGH 1BAC49H 1J3LienDHR6DéfaiteFrédéric BLANCHARD (R6)David ALEXANDRE (R6) et Dominique ROUSSEAU (D7)21-8 / 19-21 / 21-19
2017-12-17BCGH 1ASPCH 1J3LienSHR6Défaite Simon BRICARD (D7)21-19 / 21-18
2017-12-17BCGH 1BAC49H 1J3LienSHR6Défaite Antoine LAVIALE (R6)21-15 / 22-20
2017-12-17BCGH 1ASPCH 1J3LienDHR6VictoireFrédéric GALLOU (R6)Sebastien LEGENDRE (D9) et Adrien TERUIN (D8)21-15 / 19-21 / 21-15
2017-12-17BCGH 1ASPCH 1J3LienSHR6Victoire Frédéric POMMATEAU (D9)21-14 / 21-9
2017-12-17BCGH 1BAC49H 1J3LienSHR6Victoire David ALEXANDRE (R6)21-12 / 22-20
2017-11-26BCGH 1ASPCH 1J2LienSHR6Victoire Simon BRICARD (D7)21-13 / 21-19
2017-11-26BCGH 1ASPCH 1J2LienSHR6Victoire Adrien TERUIN (R6)21-14 / 21-17
2017-11-26BCGH 1ASPCH 1J2LienDHR6VictoireFrédéric BLANCHARD (R6)Laurent BOMBARD (D7) et Adrien TERUIN (D8)10-21 / 21-10 / 21-11
2017-11-26BCGH 1VSABADH 1J2LienSHR6Victoire Vincent JOUSSE (D7)21-9 / 21-13
2017-11-05BCGH 1APBH 1J1LienSHR6Défaite Victor GUILMAULT (R6)21-10 / 21-8
2017-11-05BCGH 1ASAH 1J1LienSHR6Victoire Maxime ROBIN (R6)11-21 / 21-19 / 21-17
2017-11-05BCGH 1APBH 1J1LienDHR6DéfaiteFrédéric BLANCHARD (R6)Victor GUILMAULT (D7) et Louison PICAUT (D7)21-19 / 23-21
2017-11-05BCGH 1APBH 1J1LienSHR6Victoire Samuel GARAUD (D7)21-10 / 21-15
2017-11-05BCGH 1ASAH 1J1LienSHR6Victoire Tony TESSIER (R6)17-21 / 21-19 / 21-7
2017-11-05BCGH 1ASAH 1J1LienDHR6VictoireFrédéric BLANCHARD (R6)Tony TESSIER (R5) et Frédéric BENOIT (D7)23-21 / 21-18