Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00555243HommeArnaud LE BOHECVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
108.13R642.79D722.7D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Carquefou - CBC 3Carquefou Badminton Club3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Education Nationale 44 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule AEducation Nationale 44 44100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ALe Loroux Bottereau 1 - ASBL 8225.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DLe Loroux-Bottereau 2 - ASBL 10770.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciLe Loroux-BottereauA.s. De Badminton Lorousaine100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-06Carquefou - CBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 3LienSHR5Victoire Benjamin LUZEAU (R6)29-27 / 18-21 / 21-18
2018-12-06Carquefou - CBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 3Journée 3LienDHD8VictoireStéphane LAVALEIX (R6)Benjamin LUZEAU (R6) et Matthias COUSTEL (R6)24-22 / 23-21
2018-11-15Carquefou - CBC 3Les Sorinières - ESB 1Journée 2LienDHD8DéfaiteLois LE CORRE (D7)Kevin VINET (R6) et Guillaume GARREAU (D7)21-15 / 21-17
2018-11-01Education Nationale 44UASGJ1LienDHD8VictoireQuentin DELISLE (R6)Thibaut BESNIER (P11) et Bastien BERGOUGNOUX (P12)21-12 / 21-15
2018-11-01Education Nationale 44UASGJ1LienSHR5Victoire Thibaut BESNIER (P12)21-7 / 21-11
2018-05-02Education Nationale 44CGI / ADPJ8LienDHD8VictoireQuentin DELISLE (R6)Alexandre RIGOBERT (D8) et Jean-baptiste GUICHARD (D8)21-8 / 21-18
2018-05-02Education Nationale 44CGI / ADPJ8LienSHR6Victoire Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-15 / 21-17
2018-04-15Education Nationale 44ASMNJ7LienDHD8VictoireQuentin DELISLE (R6)Franck MAHEAS (D9) et Bertrand JOUSSET (P12)21-9 / 21-18
2018-03-15Education Nationale 44ASCEJ6LienDHD8VictoireSimon LESOUEF (P10)Benoit ROCHER (P12) et Guillaume MAILFERT (P11)21-9 / 21-13
2017-05-15D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ7.3LienSHR6Victoire Benjamin POUSSIN (P10)21-15 / 21-18
2017-05-11D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLCarquefou 4 - ALCEPJ7-1LienDHD8DéfaiteMatthieu VENARD (P12)Lois LE CORRE (R6) et Benoit PINARD (D8)21-17 / 21-09
2017-05-11D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLCarquefou 4 - ALCEPJ7-1LienSHR6Victoire Benoit PINARD (D9)21-14 / 21-15
2017-04-25D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLOrvault 6 - OBCJ6-1LienSHR6Victoire Mathieu DEYDIER DE PIERREFEU (P11)21-10 / 21-14
2017-04-25D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLOrvault 6 - OBCJ6-1LienDXD8DéfaiteDelphine GOUDARD (P10)Sandrine BRUN (D9) et Mathieu MARIUZZA (P11)21-17 / 21-11
2017-04-04D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLNort sur Erdre 1 - NACJ6.1LienDHD8DéfaiteNicolas BOUDESSEUL (D9)Bruno CHAUVIN (D7) et Jean-michel DAUVE (D8)22-20 / 21-17
2017-04-04D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLNort sur Erdre 1 - NACJ6.1LienSHR6Victoire Bruno CHAUVIN (R6)18-21 / 21-17 / 22-20
2017-04-01Le Loroux-BottereauLa Chapelle-sur-Erdre1/4LienSHR6Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-11 / 21-16
2017-03-14D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLSucé sur Erdre 1 - BSJ5-2LienDHD8VictoirePascal GERBAUD (P10)Olivier DAVID (P11) et Sébastien ROQUAIN (P11)21-14 / 21-12
2017-03-14D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLSucé sur Erdre 1 - BSJ5-2LienSHR6Victoire Sébastien ROQUAIN (P11)21-04 / 21-09
2017-02-02D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLSaint Herblain 3 - BCSHJ4-2LienDHD8VictoireCedric LE MAY (P11)Thibaud CHARLOT (P11) et Kevin TRAVERS (P11)21-13 / 30-28
2017-02-02D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLSaint Herblain 3 - BCSHJ4-2LienSHD7Victoire Kenan SAGICI (D9)21-08 / 21-19
2016-12-08D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLBrains 1 - BCBJ2.2LienSHD7Défaite Miguel ORTIZ (D8)21-15 / 12-21 / 21-16
2016-12-08D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLBrains 1 - BCBJ2.2LienDHD8DéfaiteLudovic LENOIR (D9)Nicolas BRIANCEAU (P11) et Miguel ORTIZ (P10)21-13 / 21-7
2016-12-08D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLBrains 1 - BCBJ2.2LienDXD9DéfaiteVirginie BOUYER (R6)Nathalie GANTIER (D8) et Miguel ORTIZ (D9)21-13 / 21-17
2016-11-22D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLGeneston 1 - ASBGJ1.4LienSHD7Défaite Arnaud PACAUD (P10)21-18 / 16-21 / 21-18
2016-11-22D2-VLe Loroux Bottereau 1 - ASBLGeneston 1 - ASBGJ1.4LienDXD9DéfaiteChristelle HERZOG (D8)Caroline CHATELIER (D9) et Serge BOCHET (D9)22-20 / 22-20
2016-11-08D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLClisson 5 - BCCJ1-2LienDXD9VictoireDiane FRANCOIS (P10)Laurence FLEURANCE (P10) et Philippe PEDRONO (P12)21-16 / 21-9
2016-11-08D4-SLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLClisson 5 - BCCJ1-2LienSHD7Défaite Sébastien CASTEL (D8)14-21 / 21-9 / 21-13