Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00555000HommeDidier CLEMENTVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.47P119.84D95.11P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD5 MixteBCG 3 16956.25
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransLes Gemmois VIP 22100.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBCG 2 12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-31Les Gemmois VIPLes Vieux BACJ4LienDHD9VictoireVincent KAMATE (P11)Geoffrey CERISIER (P12) et Mickael GARREAU (P12)21-10 / 21-09
2019-03-17BCG 3VSABAD 2J8LienDXD9DéfaiteAurore PERCHER (P10)Maëlle GIOVANNETTI (P12) et Ronan GARNIER (D9)22-20 / 21-15
2019-03-17BCG 3BSA 1J8LienDHD9VictoireJulien SACHOT (P10)Christophe BASTIN (P11) et Laurent FOUILLET (P11)21-15 / 21-9
2019-03-17BCG 3VSABAD 2J8LienDHD9VictoireVincent KAMATE (P11)Baptiste COUET (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-12
2019-02-24BCG 3BAC49 4J7LienDHD9VictoireJulien SACHOT (D9)Julien BAUX (P10) et Emmanuel PELLETIER (P11)21-19 / 21-13
2019-02-24BCG 3BCN 1J7LienDHD9DéfaiteJulien SACHOT (D9)Willy GABORIEAU (D9) et Guillaume FLEURET (D9)21-10 / 21-13
2018-12-28Les Gemmois VIPBACHJ1LienDHP10VictoireNicolas GUILLET (R5)Yannick LOGER (P10) et Romain BAREUX (D7)21-16 / 21-13
2018-12-16BCG 3VSABAD 2J4LienDXD9VictoireManon MOREAU (P12)Marjorie DUTERTRE (NC) et ANONYME Anonyme (P12)21-7 / 21-3
2018-12-16BCG 3BSA 1J4LienDHP10VictoireJulien SACHOT (P10)Florian BRETON (P11) et Tilio LUCAS (P12)21-13 / 12-21 / 21-19
2018-12-16BCG 3VSABAD 2J4LienDHP10VictoireJulien SACHOT (P10)Ronan GARNIER (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-17
2018-12-16BCG 3BSA 1J4LienDXD9DéfaiteAurore PERCHER (P10)Katell LUCAS (P10) et Frederic CABARET (P10)21-15 / 21-16
2018-12-02BCG 3BCN 1J3LienDHP10VictoireJulien SACHOT (P10)Willy GABORIEAU (D9) et Guillaume FLEURET (D9)21-17 / 21-18
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienDHP10VictoireJulien SACHOT (P10)Emmanuel PELLETIER (P11) et Thibaud HURAND (P10)21-15 / 22-20
2018-12-02BCG 3BAC49 4J3LienDXD9DéfaiteHélène TESSIER (P10)Julie DAVID (P10) et Julien BAUX (P10)21-19 / 21-15
2018-12-02BCG 3BCN 1J3LienDXD9DéfaiteManon MOREAU (P12)Manon GRIMAULT (P11) et Arnaud LEGEAY (P10)21-18 / 21-18
2018-11-11BCG 3BB 2J2LienDXD9DéfaiteAurore PERCHER (P10)Cathy GRIMAULT (D9) et Frédéric OGER (D9)18-21 / 21-17 / 21-7
2018-11-11BCG 3BAC49 5J2LienDHP10VictoireJulien SACHOT (P11)Gilles MONTRIEUL (D9) et Clément LECHAUVE (P10)21-18 / 22-20
2018-11-11BCG 3BB 2J2LienDHP10DéfaiteStéphane PAPIN (P10)Bruno KRAWEZYK (P10) et Noel CHOUTEAU (P10)21-17 / 21-16
2018-04-08BCG 2ASPC 2J9LienDXP10DéfaiteHélène CHESNAY (D9)Mélanie JARNOUX (P11) et Robin TUSSEAU (P11)21-19 / 14-21 / 21-15
2018-04-08BCG 2ONEA 3J9LienDXP10DéfaiteHélène CHESNAY (D9)Laura COUASNAY (P10) et Vivien PRETET (P11)21-18 / 13-21 / 21-16
2018-03-18BCG 2BACH 3J8LienDHD9DéfaiteStanislas GANDON (P10)Romain LEVEAU (P12) et Mathias PERTHUIS (P11)19-21 / 21-19 / 22-20
2018-03-18BCG 2OBB 1J8LienDHD9VictoireStanislas GANDON (P10)Thomas MORTIER (P11) et Alban RAVARY (P12)21-13 / 21-15
2018-02-25BCG 2USBBad 1J7LienDHD9VictoirePatrice MASSON (D9)Gerard POIROUX (P12) et Jérémy LEVESQUE (P12)21-4 / 21-5
2018-02-25BCG 2BBD 1J7LienDXP10VictoireHélène TESSIER (P10)Nathalie CUREAU (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-13
2018-02-11BCG 2BC 2J6LienDHD9VictoireStanislas GANDON (P10)Matisse ARRIAL (P11) et Olivier DURAND (P12)21-15 / 21-13
2018-02-11BCG 2USBBad 1J6LienDHD9VictoireStanislas GANDON (P10)Thomas DELARUE (P12) et Loïc MONTANARO (P12)21-10 / 21-7
2018-01-07BCG 2BACH 3J4LienDHD9DéfaitePatrice MASSON (D9)Jérémy THEVENET (D9) et Nicolas TAPON (P10)21-14 / 14-21 / 21-16
2018-01-07BCG 2ASPC 2J4LienDHD9DéfaiteMickaël JOLIVEAU (D9)Nicolas BRIANE (P10) et François LEPOT (P10)21-5 / 21-19
2017-11-26BCG 2OBB 1J2LienDHD9VictoireStanislas GANDON (P10)Ludovic JOBARD (P12) et Julien FOUCHARD (P12)18-21 / 21-11 / 21-16
2017-11-26BCG 2BLA 2J2LienDHD9DéfaitePatrice MASSON (D9)Johnny GOUGEON (D9) et Dominique CASARI (D7)17-21 / 21-10 / 21-19