Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00554548FemmePrescilla SUREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.41P1052.47D77.88P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ AAASC1As. A. et S. De Clery Saint Andre4250.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BCléry St André 2As. A. et S. De Clery Saint Andre33100.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-D-ECléry-1As. A. et S. De Clery Saint Andre3266.67
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre6583.33
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BCLERY St ANDREAs. A. et S. De Clery Saint Andre8337.50
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 1 à 4Cléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre2150.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BClery St AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre201365.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2Cléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre4125.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_BCléry St André 1As. A. et S. De Clery Saint Andre15853.33
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1FINAL Play-offsCléry-Saint-AndréAs. A. et S. De Clery Saint Andre4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-03AASC1SMOCBAD2CODEP45LienSDP10Victoire Wendy TOULON (D8)23-21 / 21-8
2019-11-03AASC1USMS2CODEP45LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R6)Laurence DUPUIS (P11) et Vanessa ROUMEGOUS (D7)21-10 / 21-8
2019-11-03AASC1SMOCBAD2CODEP45LienDXP10DéfaiteFabien STRTAK (D9)Wendy TOULON (D7) et Florian CAILLARD (R6)25-23 / 21-19
2019-11-03AASC1USMS2CODEP45LienSDP10Défaite Vanessa ROUMEGOUS (D9)21-14 / 21-18
2019-05-13Cléry-Saint-AndréCoullonsJ-1/4LienDXP10VictoireFranck DE BEJA (D9)Audrey DUMAIS (P10) et Marc andre COELHO (D9)21-16 / 21-15
2019-05-13Cléry-Saint-AndréCoullonsJ-1/4LienSDP10Victoire Elodie RICHARD (P12)23-21 / 21-13
2019-05-13Cléry-Saint-AndréCoullonsJ-1/4LienDXP10DéfaiteDenis BODIN (D8)Patricia GLOMERON (D9) et Bryan BEAUMARIE (D9)21-11 / 21-14
2019-05-13Cléry-Saint-AndréCoullonsJ-1/4LienDDD7VictoirePascale NIATEL (D8)Emmanuelle JAN (P10) et Patricia GLOMERON (P10)10-21 / 21-8 / 21-6
2019-04-24Cléry-Saint-AndréGidyJ-1/8LienSDP11Victoire Camille SOULLIAERT (P10)21-8 / 21-10
2019-04-24Cléry-Saint-AndréGidyJ-1/8LienDDD7VictoirePascale NIATEL (D9)Camille SOULLIAERT (P10) et Sharlène GILLES (P12)21-17 / 21-9
2019-03-18Cléry-1Cléry-2j-6LienSDP11Victoire Aurélie COLLET (P10)21-7 / 21-5
2019-03-18Cléry-1Cléry-2j-6LienDXD9DéfaiteFabrice DUNOU (NC)Laure BOULLEN (P10) et Téo MONARD (P11)21-15 / 21-15
2019-03-18Cléry-1Cléry-2j-6LienDDD7VictoireVirginie SAULU (NC)Laure BOULLEN (P11) et Elisabeth TELLIER (P10)21-17 / 21-18
2019-02-25Cléry St André 2Darvoy/Jargeau/St Denis 2J8B1LienDXD9VictoireCyril GABILLET (D8)Cécile MIGNOT (P10) et Jérémy NIVESSE (P10)22-20 / 21-6
2019-02-05Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J7B1LienSDP11Victoire Emilie SEDARD (P10)21-11 / 21-13
2019-02-05Cléry St André 2Marcilly en Villette 1J7B1LienDXD9VictoireFranck DE BEJA (D9)Emilie SEDARD (P10) et Alexandre BAUBY (P11)21-17 / 21-16
2018-04-08Cléry-Saint-AndréCLTO-6J-6LienDXD8VictoirePierre LEBATTEUX (D7)Sandrine GUILLOU (D7) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-04-08Cléry-Saint-AndréOléans-6J-6LienDXD8VictoirePierre LEBATTEUX (D7)Sandrine GUILLOU (D7) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)17-21 / 21-17 / 21-15
2018-04-08Cléry-Saint-AndréOrléans-5J-6LienDXD8DéfaitePierre LEBATTEUX (D7)Marie-laure MESTRE (R5) et Maxime GUIGNON (R5)21-12 / 21-14
2018-04-08Cléry-Saint-AndréCLTO-5J-6LienDXD8DéfaitePierre LEBATTEUX (D7)Marie-laure MESTRE (R5) et Maxime GUIGNON (R5)21-12 / 21-14
2017-11-05CLERY St ANDREORLEANS (5)J-2LienDDR6DéfaiteChristine MALLERET (R6)Sharon OROBELLO (D7) et Emma HESSMANN (R6)21-23 / 23-21 / 21-16
2017-11-05CLERY St ANDREARTENAYJ-2LienDDR6VictoireChristine MALLERET (R6) wo_vol
2017-11-05CLERY St ANDREORLEANS (5)J-2LienDXD7DéfaiteRomain GRIGNON (D7)Marie-laure MESTRE (R5) et Maxime GUIGNON (R4)21-15 / 21-13
2017-11-05CLERY St ANDREARTENAYJ-2LienDXD7DéfaiteRomain GRIGNON (D7)Mylène STUDER (D8) et Fabrice ADAM (D7)18-21 / 21-15 / 22-20
2017-10-15CLERY St ANDRESARANJ-1LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R6)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Jeannie VOISIN (D9)21-9 / 21-10
2017-10-15CLERY St ANDRESARANJ-1LienDXD7DéfaiteRomain GRIGNON (D7)Marie-laure CRETTE (D7) et Julien CHOQUART (R6)21-18 / 24-22
2017-10-15CLERY St ANDREMONTARGISJ-1LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R6)Julie DREUX (D8) et Chloé VACHER (R5)21-19 / 21-16
2017-10-15CLERY St ANDREMONTARGISJ-1LienDXD7DéfaiteJulien BAPTISTE (D7)Julie DREUX (D9) et Yoan SVOBODA (D8)21-18 / 21-16
2017-04-09Cléry-Saint-AndréSaint-Ayplay-offLienDXD8DéfaiteClément BIZET (D8)Mylène FOUASSIER (D7) et Adrien MASSON (D7)21-12 / 21-19
2017-04-09Cléry-Saint-AndréPithiviersplay-offLienDXD8DéfaitePierre LEBATTEUX (D7)Marine DURANT (R5) et Axel PROUVOST (R5)21-7 / 18-21 / 21-11
2017-04-09Cléry-Saint-AndréPithiviersplay-offLienDDD7DéfaiteLucie THOMAS (P11)Nathalie FADIER (R5) et Stephanie RODRIGUEZ (R6)21-9 / 21-10
2017-04-09Cléry-Saint-AndréSaint-Ayplay-offLienSDD9Victoire Mylène FOUASSIER (D9)21-7 / 21-15
2017-03-19Clery St AndréArtenayJ5LienDDD7VictoireJennifer HELLAL (R6) wo_vol
2017-03-19Clery St AndréArtenayJ5LienDXD8VictoireValentin RIOLLAND (D8)Mylène STUDER (D8) et Leo ADAM (D7)21-18 / 15-21 / 21-18
2017-03-19Clery St AndréSt Jean de BrayeJ5LienSDD9Victoire Coralie PANNETIER (P11)21-9 / 21-11
2017-03-19Clery St AndréSt Jean de BrayeJ5LienDDD7DéfaiteJennifer HELLAL (R6)Aurore JOLLY (D8) et Perrine JABERT (D8)21-7 / 21-17
2017-02-26Clery St AndréSt AyJ4LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R5)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D7) et Sarah VITRE (D7)21-18 / 21-8
2017-02-26Clery St AndréSt AyJ4LienDXD8DéfaiteClément BIZET (D8)Zoé MONARD (D8) et Antoine BRISSET (R6)21-13 / 21-13
2017-02-26Clery St AndréDarvoy-JargeauJ4LienSDD9Victoire Claire ROUSSEAU (P10)21-14 / 21-16
2017-02-26Clery St AndréDarvoy-JargeauJ4LienDDD7VictoireJennifer HELLAL (P10) wo_vol
2017-01-29Clery St AndréSaranJ3LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R5)Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12) et Charlotte CUSSY (P10)21-8 / 21-7
2017-01-29Clery St AndréSt Jean de BrayeJ3LienSDD9Défaite Aurore JOLLY (D8)22-20 / 22-20
2017-01-29Clery St AndréSt Jean de BrayeJ3LienDXD8VictoireRoman WIECKOWICZ (D8)Aurore JOLLY (R6) et Loic PELLOIS (P10)21-19 / 22-20
2017-01-29Clery St AndréSaranJ3LienDXD8DéfaiteRoman WIECKOWICZ (D8)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Julien CHOQUART (D7)21-9 / 21-9
2016-11-27Clery St AndréArtenayJ2LienDDD7VictoireJeromine DURON (D7)Mylène STUDER (D8) et Stephanie MOREAU (P12)21-10 / 21-11
2016-11-27Clery St AndréDarvoy-JargeauJ2LienDXD8VictoireRoman WIECKOWICZ (D8)Cécile MIGNOT (D8) et Gwendal MARCON (P12)17-21 / 21-18 / 21-16
2016-11-27Clery St AndréDarvoy-JargeauJ2LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R5)Gaëlle DUBOST (D8) et Cécile MIGNOT (D7)21-9 / 21-18
2016-11-27Clery St AndréArtenayJ2LienDXD8VictoireClément BIZET (D8)Mylène STUDER (D8) et Fabrice ADAM (D7)21-19 / 18-21 / 21-16
2016-11-06Clery St AndréSt AyJ1LienDDD7DéfaiteJeromine DURON (D7)Mylène FOUASSIER (D7) et Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D7)23-21 / 21-15
2016-11-06Clery St AndréSaranJ1LienDXD8DéfaiteRoman WIECKOWICZ (D8)Charlotte CUSSY (P10) et Julien CHOQUART (D7)21-10 / 21-17
2016-11-06Clery St AndréSt AyJ1LienDXD8DéfaiteRoman WIECKOWICZ (D8)Zoé MONARD (D9) et Antoine BRISSET (R6)21-13 / 16-21 / 21-13
2016-11-06Clery St AndréSaranJ1LienDDD7VictoireJeromine DURON (D7)Baya ARBIA-TAILLANDIER (P12) et Vanessa ROUX-AUROUX (D8)21-5 / 21-10
2016-04-10Cléry-Saint-AndréArtenayPOLienDDD7VictoireJeromine DURON (D7)Mylène STUDER (D9) et Cécile ANDRIEUX (D8)21-12 / 21-16
2016-04-10Cléry-Saint-AndréArtenayPOLienDXD8DéfaiteFranck DE BEJA (D8)Mylène STUDER (D8) et Hugo DEFRANCE (D7)22-20 / 22-20
2016-04-10Cléry-Saint-AndréSaranBarrLienDDD7DéfaiteJeromine DURON (D7)Anne-laure BORNAIS (R6) et Julie HERVE (R5)21-13 / 21-18
2016-04-10Cléry-Saint-AndréSaranBarrLienDXD8DéfaiteFranck DE BEJA (D8)Anne-laure BORNAIS (D7) et Xavier FERRY (R6)21-8 / 21-17
2016-02-28Cléry St André 1Dampierre en Burly 2J5LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R6)Alexandra CHEVALLIER (D8) et Stéphanie PARCINEAU (D8)21-12 / 21-10
2016-02-28Cléry St André 1Orléans La Source 1J5LienSDD8Défaite Christine MALLERET (D7)21-10 / 21-11
2016-02-28Cléry St André 1Orléans La Source 1J5LienDDD7VictoireJeromine DURON (D7) wo_vol
2016-02-28Cléry St André 1Dampierre en Burly 2J5LienDXD8VictoireClément BIZET (D8)Séverine PISSOT (P2) et Kevin GITON (D9)21-19 / 21-8
2015-12-13Cléry St André 1Orléans La Source 1J3LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R6)Eve marie BESLUAU (R6) et Marie FREYSSELINE (P2)15-21 / 21-17 / 21-9
2015-12-13Cléry St André 1Orléans La Source 1J3LienDXD8VictoireClément BIZET (D8)Marie FREYSSELINE (P1) et Thomas HABERKORN (P1)21-16 / 21-14
2015-12-13Cléry St André 1Sully sur Loire 1J3LienSDD8Défaite Pauline MAHOUDEAUX (R6)21-6 / 21-6
2015-12-13Cléry St André 1Sully sur Loire 1J3LienDXD8DéfaiteClément BIZET (D8)Pauline MAHOUDEAUX (D7) et Pierre LANNIAUX (R6)21-18 / 21-13
2015-11-22Cléry St André 1St Ay 1J2LienDXD7DéfaiteRoman WIECKOWICZ (D8)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D7) et Adrien MASSON (D7)21-11 / 11-21 / 21-19
2015-11-22Cléry St André 1Dampierre en Burly 2J2LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R6)Stéphanie PARCINEAU (D8) et Alexandra CHEVALLIER (D8)21-18 / 21-13
2015-11-22Cléry St André 1St Ay 1J2LienDDD7VictoireIvana RIOLLAND (R6)Tiffany BOURGOUIN (D7) et Sarah VITRE (D9)19-21 / 21-13 / 21-12
2015-11-22Cléry St André 1Dampierre en Burly 2J2LienDXD7VictoireRoman WIECKOWICZ (D8)Séverine PISSOT (P1) et Aurélien VIDEUX (D8)20-22 / 21-8 / 21-13
2015-10-11Cléry St André 1Sully sur Loire 1J1LienSDD8Défaite Pauline MAHOUDEAUX (R6)21-9 / 21-10
2015-10-11Cléry St André 1Orléans 5J1LienDXD7DéfaiteClément BIZET (D8)Louise HESSMANN (D7) et Benoit SOULARD (D7)21-16 / 21-7
2015-10-11Cléry St André 1Sully sur Loire 1J1LienDXD7DéfaiteClément BIZET (D8)Pauline MAHOUDEAUX (D7) et Pierre LANNIAUX (R6)21-12 / 22-20