Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00554529HommeLoïc DEPLACESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
84.29R6287.03R6161.64R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de CorrèzeDivision 1Brive 3Badminton Briviste8675.00
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule A - SamediAU BAD MASQUE 55100.00
2019Tournoi par équipe du BB Série 2Poule A - DimancheAU BAD MASQUE 5360.00
2019Tournoi par équipe du BBCPPHAU BAD MASQUE 00 
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 1Brive 2Badminton Briviste111090.91

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01D1Brive 3LFDV D1Journée 2LienDHR6VictoireAnthony CUROUX (D7)Simon DESBORDES (D7) et Fabien PICOU (D8)21-13 / 21-14
2019-12-01D1Brive 3Egletons 1Journée 2LienDXR6DéfaiteMagali LAROCHE (R6)Florence ROCHE (D8) et Kevin FAURE (D7)21-17 / 21-17
2019-12-01D1Brive 3Egletons 1Journée 2LienDHR6DéfaiteFrederic RACINE (R6)Kevin FAURE (D7) et Alexis SERRES (D7)21-19 / 12-21 / 21-15
2019-12-01D1Brive 3LFDV D1Journée 2LienDXR6VictoireMagali LAROCHE (R6)Marion ROBIN (D7) et Simon DESBORDES (D7)21-11 / 21-12
2019-10-20S2AU BAD MASQUELES BADASS LienDXR6VictoireAurore LESUEUR (D7)Emilie VIGNEAU (D7) et Matthieu CABAU (D7)10-21 / 23-21 / 21-12
2019-10-20S2AU BAD MASQUELES JEUNES LOUPS LienDXR6DéfaiteAurore LESUEUR (D7)Lucile BRIAND (D8) et Vincent PUJO-POURRET (D8)11-21 / 21-16 / 21-15
2019-10-20S2AU BAD MASQUELES JEUNES LOUPS LienDHR6DéfaiteSebastien PRESTREAU (R6)David BRIGAND (R6) et Paul MOURAUD (R6)21-19 / 21-16
2019-10-20S2AU BAD MASQUELES BADASS LienDHR6VictoireSebastien PRESTREAU (R6)Matthieu CABAU (D7) et Nicolas GOUEZ (D7)21-13 / 21-10
2019-10-20S2AU BAD MASQUELES JEUNES LOUPS LienSHD7Victoire David BRIGAND (D7)17-21 / 21-19 / 22-20
2019-10-19S2AU BAD MASQUEALL BAD LienDXR6VictoireAurore LESUEUR (D7)Christelle LOHUES (D7) et Frederic TAUPE (D8)16-21 / 21-15 / 21-16
2019-10-19S2AU BAD MASQUEBADELAILE LienDXR6VictoireAurore LESUEUR (D7)Karine CAZENAVE (D9) et Alain MARTINIE (D8)21-10 / 21-9
2019-10-19S2AU BAD MASQUEALL BAD LienDHR6VictoireSebastien PRESTREAU (R6)Damien CASSAN (D7) et Frederic TAUPE (D7)21-16 / 21-16
2019-10-19S2AU BAD MASQUEBADELAILE LienSHD7Victoire Anthony CUROUX (R6)21-19 / 14-21 / 21-19
2019-10-19S2AU BAD MASQUEBADELAILE LienDHR6VictoireSebastien PRESTREAU (R6)Shah faisal ALKOZAY (D7) et Anthony CUROUX (D7)21-17 / 21-11
2019-10-06D1Brive 3ObjatJournée 1LienSHD7Victoire Christophe BERTHONNEAU (P12)21-7 / 21-8
2019-10-06D1Brive 3Brive 4Journée 1LienSHD7Victoire Alexandre FORGERIT (P10)21-9 / 21-11
2019-10-06D1Brive 3Brive 4Journée 1LienDXD7VictoireMagali LAROCHE (D7)Camille MONZAT (D7) et Alexandre FORGERIT (P10)21-13 / 21-17
2019-10-06D1Brive 3ObjatJournée 1LienDXD7VictoireMagali LAROCHE (D7)Christelle LACHEZE (R6) et Julien LAVIRON (R5)19-21 / 21-9 / 21-11
2016-04-10D1Brive 2Brive 3Rencontre 10LienDXR6VictoireVictoire BROULOU (D9)Lise MAZEROLAS (P2) et Alain MARTINIE (D9)21-11 / 21-14
2016-03-20D1Brive 2Objat 1Rencontre 8LienDXR6VictoireCécilia CASTAGNE (D7)Christelle LACHEZE (D8) et Julien MORIZE (D7)15-21 / 21-19 / 21-8
2016-03-20D1Brive 2Brive-UsselRencontre 6LienSHR6Victoire Damien CASSAN (D9)21-18 / 21-16
2016-03-20D1Brive 2Egletons-MeymacRencontre 7LienDHR5VictoireSimon DESBORDES (D7)Patrick GANDEBOEUF (D8) et Erwan GANDEBOEUF (D8)21-13 / 21-13
2016-03-20D1Brive 2Brive-UsselRencontre 6LienDXR6VictoireCécilia CASTAGNE (D7)Céline BATAILLER (D9) et Mickael GOUYGOU (D9)19-21 / 23-21 / 21-15
2016-03-20D1Brive 2Egletons-MeymacRencontre 7LienDXR6DéfaiteMalorie MARTINIE (D8)Patricia MILLAUD (D7) et Alexis POULAT (D8)21-15 / 19-21 / 24-22
2016-01-31D1Brive 2Objat 1Rencontre 3LienDXR6VictoireCécilia CASTAGNE (D7)Christelle LACHEZE (D8) et Julien LAVIRON (D7)19-21 / 21-11 / 21-12
2016-01-31D1Brive 2Objat 1Rencontre 3LienSHR6Victoire Pierre david DAVID (D7)24-22 / 21-18
2016-01-31D1Brive 2Brive 3Rencontre 5LienDXR6VictoireCécilia CASTAGNE (D7)Nathalie COURTEAUD (D8) et Benoit COULLOUX (P1)21-13 / 21-08
2015-11-22D1Brive 2Brive-UsselRencontre 1LienSHR6Victoire Damien CASSAN (D9)21-13 / 21-15
2015-11-22D1Brive 2Egletons-MeymacRencontre 2LienDHR5VictoireRoland FOLTZER (R6)Patrick GANDEBOEUF (D8) et Maxime POIRIER (P3)21-11 / 21-14