Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00553392HommeNicolas PRESSELINVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.37P1113.3D92.37P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD4 HommesSCBH1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteSCB 2 16212.50
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 2 MixteSCB 2 19315.79

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07SCB 2ASPC 2J9LienSHP12Défaite Robin TUSSEAU (D9)21-8 / 21-13
2019-04-07SCB 2SBBC 1J9LienDHP11DéfaiteEtienne GUILLIER (P11)Maurice CHATEAU (R6) et Amaury DEFRUIT (R6)21-19 / 21-14
2019-04-07SCB 2SBBC 1J9LienDXP12DéfaiteSylvie BRICARD (D8)Gwenaelle LE MOROUX (R5) et Donovan TISSOT (R6)21-12 / 21-13
2019-03-17SCB 2ABB 1J8LienDHP11DéfaiteQuentin BOINOT (P10)Nicolas DEROUET (D8) et Vincent ROLLET (D9)22-24 / 21-13 / 23-21
2019-03-17SCB 2BCG 2J8LienDXP12DéfaiteGaele BRASSEUR (P10)Aurélie ACOU (D7) et Franck CITHAREL (D8)21-14 / 22-20
2019-03-17SCB 2BCG 2J8LienDHP11VictoireQuentin BOINOT (P10)Vincent ROYER (D7) et Patrice MASSON (D9)15-21 / 21-19 / 21-16
2019-02-24SCB 2BACH 1J7LienDXP12DéfaiteLaetitia MAINFROID (D8)Céline BOURRY (P11) et Julien GOURMAUD (P10)21-19 / 21-17
2019-02-24SCB 2BC 1J7LienDHP12DéfaiteQuentin BOINOT (P10)Julien TAROT (P10) et Sébastien HILLAIRET (P11)21-18 / 21-16
2019-02-24SCB 2BC 1J7LienSHP12Défaite Benoit DELAUNAY (P11)15-21 / 21-17 / 21-8
2019-02-24SCB 2BACH 1J7LienDHP12VictoireQuentin BOINOT (P10)Julien GOURMAUD (P11) et Romain BAREUX (D7)13-21 / 21-15 / 21-18
2018-12-16SCB 2BC 1J4LienDHD9DéfaiteQuentin BOINOT (D9)Nicolas BARRANGER (D7) et Timothée LEDROIT (D7)21-16 / 21-11
2018-12-16SCB 2ONEA 1J4LienSHP11Défaite Jonathan SAUVAGE (D9)19-21 / 21-18 / 22-20
2018-12-16SCB 2ONEA 1J4LienDHD9DéfaiteQuentin BOINOT (D9)Hervé LE MARQUAND (R6) et Vivien PRETET (P10)21-18 / 16-21 / 21-12
2018-10-21SCB 2SBBC 1J1LienDHD9DéfaiteQuentin BOINOT (D9)Clément JOFFRION (R6) et Léo CHAUVIN (R6)21-9 / 21-15
2018-10-21SCB 2ABB 1J1LienDXP11DéfaiteLaetitia MAINFROID (D9)Stephanie DEROUET (D8) et Jany VERRON (P10)21-15 / 21-16
2018-10-21SCB 2ABB 1J1LienDHD9DéfaiteQuentin BOINOT (D9)Nicolas DEROUET (D8) et Hugo PASSIGNAT (D8)21-11 / 21-14
2018-04-08SCB 2ABB 1J9LienSHP12Défaite Nicolas DEROUET (D9)21-14 / 21-12
2018-04-08SCB 2ASA 1J9LienDHP10DéfaiteQuentin BOINOT (P10)François BRAULT (R6) et Kévin GUY (R6)21-17 / 21-13
2018-04-08SCB 2ASA 1J9LienDXP10DéfaiteSylvie BRICARD (D7)Corinne FASQUEL (D7) et Patrick LAFITTE (R6)25-23 / 21-13
2018-02-25SCB 2BLA 1J7LienDHP10DéfaiteQuentin BOINOT (P10)Francois HERAULT (D8) et Jean CHEVE (D8)21-16 / 21-11
2018-02-25SCB 2BLA 1J7LienSHP12Défaite Francois HERAULT (D9)21-13 / 21-19
2018-02-25SCB 2SBBC 1J7LienDXP10DéfaiteSylvie BRICARD (D7)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Amaury DEFRUIT (D8)21-6 / 21-11
2018-02-25SCB 2SBBC 1J7LienDHP10DéfaiteQuentin BOINOT (P10)Maurice CHATEAU (R5) et Amaury DEFRUIT (R6)21-6 / 21-6
2018-02-11SCB 2MJCS 1J6LienSHP12Défaite Yannick QUILLIEN (D9)21-13 / 21-9
2018-02-11SCB 2MJCS 1J6LienDHP10DéfaiteQuentin BOINOT (P10)Yannick QUILLIEN (D7) et Bertrand COURET (D7)21-19 / 21-19
2018-02-11SCB 2BC 1J6LienDXP10DéfaiteYvonne MARPEAU (D7)Clémence GAUTIER (D8) et Thibault BOCOGNANO (P11)21-11 / 21-18
2018-01-28SCB 2BB 1J5LienDHP10VictoireQuentin BOINOT (P11)Yvan RENAUD (R6) et Sylvain DELAUNAY (P10)25-23 / 15-21 / 21-19
2018-01-28SCB 2BC 1J5LienDXP11VictoireLaetitia MAINFROID (P10)Clémence GAUTIER (D8) et Benoit DELAUNAY (D8)19-21 / 21-16 / 21-15
2018-01-28SCB 2BB 1J5LienSHP12Défaite Nicolas BONNET (P11)21-19 / 18-21 / 24-22
2018-01-07SCB 2BB 1J4LienDHP11VictoireQuentin BOINOT (P11)Sebastien VIGNERON (D9) et Frédéric OGER (D8)21-10 / 13-21 / 21-17
2018-01-07SCB 2ONEA 2J4LienDHP11DéfaiteQuentin BOINOT (P11)Benoit BONJOUR (D7) et Maxime FRESNEAU (D7)21-8 / 21-8
2018-01-07SCB 2BB 1J4LienSHP12Défaite Nicolas BONNET (P10)21-10 / 23-21
2017-11-26SCB 2ABB 1J2LienSHP12Défaite Nicolas DEROUET (D9)21-15 / 21-10
2017-11-26SCB 2BLA 1J2LienDXP10DéfaiteGaele BRASSEUR (D9)Valerie PICHERY (D8) et Julien LOUBERT (D8)21-16 / 21-11
2017-11-26SCB 2BLA 1J2LienDHP11DéfaiteQuentin BOINOT (P11)Cyrille BEAU (D8) et Julien LOUBERT (D7)21-10 / 21-15