Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00551350HommeFrançois JAMYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.2P117.5P102.03P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4ARBC6Riom Badminton Club12758.33
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BRBC6Riom Badminton Club5480.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-21D4ARBC6VDD9J3RLienDHP10VictoireAlexandre BOURLON (P10)Norbert MALECKI (P11) et Kevin GILBERTON (P11)21-19 / 21-18
2020-02-22D4ARBC6ProPatria1J2RLienDHP11VictoireAlexandre BOURLON (P11)Nicolas MOREY (P10) et Thomas HELF (P10)15-21 / 21-14 / 21-15
2020-02-22D4ARBC6ProPatria1J2RLienSHP11Défaite Timothé MACLE (P10)21-19 / 21-18
2020-02-08D4ARBC6CB5J1RLienDHP11VictoireAlexandre BOURLON (P11)Adrien PERDRIEAU (P12) et Yann BARTHOLOME (P12)17-21 / 21-15 / 21-13
2020-01-25D4ARBC6CUC5J5ALienDXP12DéfaiteKarine THIRION (P12)Coralie TARDIVAT (P10) et Benjamin MOULEYRE (P10)15-21 / 21-13 / 21-8
2020-01-25D4ARBC6CUC5J5ALienDHP11DéfaiteJean-michel CONSTANT (P10)Thomas LACABANE (D8) et Beranger DEBRAND (P11)21-8 / 21-6
2020-01-11D4ARBC6BBC3J4ALienSHP12Victoire Nicolas DEBOUVERE (P10)21-13 / 25-23
2020-01-11D4ARBC6BBC3J4ALienDHP11DéfaiteLaurent CECCATO (P11)Jacques DEBOUVERE (P10) et Simon PARRY (P10)21-18 / 16-21 / 21-15
2019-11-30D4ARBC6ProPatria1J2ALienSHP12Victoire Timothé MACLE (P10)21-16 / 21-15
2019-11-30D4ARBC6ProPatria1J2ALienDHP10DéfaiteLaurent CECCATO (P11)Lucas BERSEZ (P10) et Timothé MACLE (P10)22-20 / 21-15
2019-11-16D4ARBC6CB5J1ALienDHP11VictoireJean-michel CONSTANT (P10)Damien GRUFFEILLE (P12) et Yann BARTHOLOME (P12)17-21 / 21-17 / 21-19
2019-11-16D4ARBC6CB5J1ALienDXP12VictoireSophie DESROUSSEAUX (P11)Nadège PRADEAU (P11) et Aurélien BARRI (P11)21-15 / 19-21 / 22-20
2019-01-26D5BRBC6BBC4D5BLienDHP11VictoireFrédéric MADER (P11)Maxime HOPEN (P11) et Julien TOURGON (P12)18-21 / 21-16 / 21-10
2018-12-29D5BRBC6VAB2D5BLienDHP12VictoireEric AVARGUEZ (P12)Richard GUENOUN-OUALID (P12) et Geoffrey LEVAN (P10)21-17 / 21-10
2018-12-01D5BRBC6CB6D5BLienSHNCVictoire Frederic DE SOUSA (NC)20-22 / 21-15 / 21-17
2018-12-01D5BRBC6CB6D5BLienDHNCDéfaiteThibaut CAGNIONCLE (P11)Aurélien BARRI (P11) et Romain MERRIENNE (P12)21-12 / 21-12
2018-11-17D5BRBC6CUC6D5BLienDHNCVictoireANONYME Anonyme (P12)Frederic TARDIVAT (P12) et Clément BELIGAT (NC)21-13 / 21-17