Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00549420HommeYannick BRIOISTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.5P108D92.25P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Duos EuroisFinales DH-3Cédric et Yannick 200.00
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesLOB1Loisir Oison Badminton6583.33
2018Duos Eurois DH-3DH-3-CCédric et Yannick 66100.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision HommesLOB2Loisir Oison Badminton6466.67
2011Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1BA 1Madrie Badminton4125.00
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-ABA 2Madrie Badminton3266.67
2010Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-AAubevoye 2Madrie Badminton13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-20Cédric et YannickGuillaume et FrédéricFinaleLienSHP11Défaite Frédéric CASADO (P12)21-13 / 21-11
2019-06-20Cédric et YannickGuillaume et FrédéricFinaleLienDHP10DéfaiteCedric LECLERE (P10)Guillaume POSIADOL (P10) et Frédéric CASADO (P11)21-16 / 21-11
2019-06-01DH-3CCédric et YannickLilian et ThomasJournée 1LienDHP10VictoireCedric LECLERE (P10)Lilian BUSKA (D8) et Thomas TOUSSAINT (D8)21-10 / 21-7
2019-06-01DH-3CCédric et YannickLilian et ThomasJournée 1LienSHP11Victoire Thomas TOUSSAINT (P11)21-14 / 22-20
2019-06-01DH-3CCédric et YannickAlexandre et ClémentJournée 1LienDHP10VictoireCedric LECLERE (P10)Alexandre DUBRET (P11) et Clement DESNOES (P12)25-23 / 21-11
2019-06-01DH-3CCédric et YannickAlexandre et ClémentJournée 1LienSHP11Victoire Clement DESNOES (P11)21-11 / 21-9
2019-06-01DH-3CCédric et YannickErwan et Jean-BaptisteJournée 1LienDHP10VictoireCedric LECLERE (P10)Erwan DENIS (P10) et Jean-baptiste LOPPE (P10)21-14 / 21-18
2019-06-01DH-3CCédric et YannickErwan et Jean-BaptisteJournée 1LienSHP11Victoire Jean-baptiste LOPPE (P10)23-21 / 23-21
2019-03-17ICHLOB1ASPTT3Journée 4LienDHP10VictoireGuillaume POSIADOL (P10)Anthony BEAUGRAND (P11) et Saurabh KUMAR (NC)19-21 / 21-14 / 21-17
2019-03-17ICHLOB1MADBAD3Journée 4LienDHP10DéfaiteCedric LECLERE (P10)Eric BOIS (P11) et Laurent BAYART (P12)21-19 / 21-19
2018-11-11ICHLOB1BCR3Journée 1LienDHP10VictoireGuillaume POSIADOL (P10)Yanis MOTCH (P12) et Anthony BEAUGRAND (NC)21-12 / 21-10
2018-11-11ICHLOB1MADBAD3Journée 1LienSHP11Victoire Fabrice FAURE (NC)21-9 / 21-3
2018-11-11ICHLOB1MADBAD3Journée 1LienDHP10VictoireGuillaume POSIADOL (P10)Fabrice FAURE (NC) et Alban LEBRETON (P12)21-8 / 21-8
2018-11-11ICHLOB1BCR3Journée 1LienSHP11Victoire Anthony BEAUGRAND (NC)21-14 / 21-14
2018-01-28ICHLOB2MADBAD2Journée 3LienSHP11Victoire Romain BESNARD (P12)21-16 / 21-15
2018-01-28ICHLOB2MADBAD2Journée 3LienDHP11DéfaiteAîssa SADAOUI (P12)Stéphane LEDANOIS (D9) et Quentin LAIR (P10)21-15 / 21-10
2017-11-05ICHLOB2USEB2Journée 1LienDHP12VictoireSamuel COFFARD (NC)Ludovic AMETTE (P12) et Jérémy RANDES (P12)21-7 / 21-15
2017-11-05ICHLOB2ASPTT2Journée 1LienSHP12Victoire Loïc POULIQUEN (P12)21-16 / 21-7
2017-11-05ICHLOB2USEB2Journée 1LienSHP12Victoire Ludovic AMETTE (P12)21-9 / 21-11
2017-11-05ICHLOB2ASPTT2Journée 1LienDHP12DéfaiteSamuel COFFARD (NC)Loïc POULIQUEN (P12) et Frédéric SIMON (NC)25-23 / 21-17
2012-01-29D2ABA 2BP 1Journée 3LienDXD4VictoireClaire PERRACHON (D3)Monique GARCIA (NC) et Laurent LESAGE (D4)21-13 / 12-21 / 21-16
2012-01-29D2ABA 2BP 1Journée 3LienDHD4VictoireJulien CARMONA (NC)Nicolas GOMMARD (D4) et Ludovic BEAUVAIS (NC)22-20 / 21-13
2012-01-29D2ABA 2ALSM 2Journée 3LienDHD4DéfaiteGildas CHAUSSEPIED (NC)Yann DERRIEN (D4) et Christophe VINAY (NC)11-21 / 21-15 / 21-17
2011-11-13D1BA 1SPN 1Journée 1LienDHD4VictoireLaurent VERNOUX (D4)Thierry CAMUS (D4) et Jonathan VADORI (D4)22-20 / 21-16
2011-11-13D1BA 1CRB 1Journée 1LienSHD3Défaite Brice GREAUME (D1)21-19 / 21-15
2011-11-13D1BA 1SPN 1Journée 1LienSHD3Défaite Corentin MENARD (D4)21-15 / 21-09
2011-11-13D1BA 1CRB 1Journée 1LienDHD4DéfaiteEric CHEVALLIER (D3)Jérémy MARIE (D1) et Brice GREAUME (D4)17-21 / 21-10 / 21-17
2011-04-10D2AAubevoye 2Perrier 1ICD-J5-2010LienDHD4VictoireMatthieu FRICHOT (D4)Christophe LEBERTOIS (NC) et Alain MERLET (NC)21-9 / 21-14
2011-04-10D2AAubevoye 2Evreux 2ICD-J5-2010LienDHD4DéfaiteMatthieu FRICHOT (D4)Quentin QUEVAUVILLIERS (D4) et Eric BUQUET (D4)21-18 / 21-15
2011-03-27D2AAubevoye 2La Saussaye 1ICD-J4-2010LienSHD4Victoire Thierry TABOUELLE (D4)21-18 / 21-9
2011-03-27D2AAubevoye 2Gisors 2ICD-J4-2010LienDHD4VictoireLaurent VERNOUX (D4)Pierre LEGRIS (D4) et Lucas CLEMENTONI (NC)21-15 / 21-14
2011-03-27D2AAubevoye 2Gisors 2ICD-J4-2010LienSHD4Victoire Hervé CREMEAUX (NC)21-9 / 21-15
2011-02-13D2AAubevoye 2Vernon 1ICD-J3-2010LienDHD4VictoireLaurent BAYART (NC)Thierry CAMUS (NC) et Jonathan VADORI (NC)18-21 / 21-17 / 21-19
2011-02-13D2AAubevoye 2Perrier 1ICD-J3-2010LienDHD4DéfaiteLaurent BAYART (NC)Nicolas GOMMARD (D4) et Christophe LEBERTOIS (NC)21-14 / 21-14
2011-02-06D2AAubevoye 2Evreux 2ICD-J2-2010LienDHD4VictoireCyril BECHE (D4)Eric BUQUET (D4) et Quentin QUEVAUVILLIERS (D4)21-16 / 21-16
2011-02-06D2AAubevoye 2La Saussaye 1ICD-J2-2010LienDHD4DéfaiteCyril BECHE (D4)Florent DUMONT (D3) et Didier FREAL (D4)21-16 / 21-12
2010-11-14D2AAubevoye 2Gisors 2ICD-J1-2010LienSHD4Victoire Grégory BOUVERET (NC)21-13 / 21-19
2010-11-14D2AAubevoye 2Vernon 1ICD-J1-2010LienSHD4Défaite Benoît PETRINKO (D2)21-11 / 21-9
2010-11-14D2AAubevoye 2Vernon 1ICD-J1-2010LienDHD4DéfaiteCyril BECHE (D4)Benoît PETRINKO (D3) et Corentin MENARD (D4)16-21 / 21-8 / 21-14
2010-11-14D2AAubevoye 2Gisors 2ICD-J1-2010LienDHD4VictoireCyril BECHE (D4)Pierre LEGRIS (D3) et Stephane MATHIS (NC)21-18 / 21-13