Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00549379HommeThomas MOUCHARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.96P1035.62D86.81P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Fontenay le Comte 1 201365.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeFontenay le Comte 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Fontenay le Comte 3 6583.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Fontenay le Comte 1 413687.80
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Fontenay le Comte 2 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeFontenay le Comte 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Fontenay le Comte 231773.91
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMEFONTENAY LE COMTE Fontenay Badminton Club8337.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-22Fontenay le Comte 1Les Herbiers 2Journée 14LienDHD8VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Adrien GUESDON (D9) et Nicolas DAVID (D8)17-21 / 21-15 / 21-18
2019-04-22Fontenay le Comte 1Les Herbiers 2Journée 14LienDHD8VictoireRomain LENOIR (D7)Antoine AVRIT (D8) et Adrien GUESDON (D9)21-17 / 21-18
2019-04-22Fontenay le Comte 1Les Herbiers 2Journée 14LienSHP10Victoire Nicolas DAVID (P11)21-11 / 21-17
2019-04-08Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 13LienSHP10Défaite Yann GOULPEAU (P10)21-16 / 21-11
2019-04-08Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 13LienDHD8VictoirePatrick SOETAERT (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Raphael CHARNAUD (D8)17-21 / 21-17 / 21-14
2019-04-08Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 13LienDHD8DéfaiteJean françois LE CHEVILLER (D8)Jérémy GUILBAUD (D8) et Raphael CHARNAUD (D8)21-17 / 21-15
2019-03-25Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 12LienDHD8VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Romain MASSE (D8) et David GUIHENEUF (D9)21-16 / 21-10
2019-02-25Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 10LienDHD8VictoireRomain LENOIR (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-17 / 17-21 / 21-17
2019-02-25Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 10LienSHP10Victoire Renaud VRIGNAUD (P11)21-14 / 21-10
2019-01-28Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 8LienDHD8DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Florian PAQUET (D7)16-21 / 21-14 / 21-13
2019-01-28Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 8LienSHP10Défaite Florian PAQUET (D8)21-8 / 21-8
2018-12-03Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienSHD9Défaite Nicolas DUBOIS (D9)21-13 / 3-0 abandon
2018-12-03Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 2Journée 5LienDHD8DéfaitePatrick SOETAERT (D8)Romain PFAFF (R6) et Thomas POULAIN (D9)21-9 / 21-9
2018-11-19Fontenay le Comte 1La Ferrière 1Journée 4LienDHD8VictoirePatrick SOETAERT (D8)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (D9)21-16 / 21-9
2018-11-19Fontenay le Comte 1La Ferrière 1Journée 4LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-15 / 21-10
2018-11-05Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 3LienSHD9Défaite Cédric GOGENDEAU (D9)23-21 / 21-18
2018-11-05Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 3LienDHD8VictoirePatrick SOETAERT (D8)François BRETHE (D7) et Cédric FRANCOIS (D8)21-15 / 21-8
2018-11-05Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 1Journée 3LienDHD8VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Renaud VRIGNAUD (D7) et Didier RENAUD (D7)21-15 / 21-16
2018-10-01Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDHD8VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Lucien BREMAUD (P10)21-18 / 21-19
2018-10-01Fontenay le Comte 1Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSHD9Victoire Louis GUITTON (P10)21-12 / 21-13
2018-04-23Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 14LienSHD9Victoire Christophe PAGNEUX (P10)21-8 / 21-10
2018-04-23Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 14LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P10)Dominique LAFORGE (D9) et Christopher DELAMARRE (P12)21-9 / 21-9
2018-04-23Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 14LienSHD9Victoire Geoffrey BOURON (P10)21-15 / 21-12
2018-04-23Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 14LienDHD8VictoireJean françois LE CHEVILLER (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Christopher DELAMARRE (P12)21-9 / 21-19
2018-04-23Fontenay le Comte 3Challans 3Journée 14LienDXP10VictoireManon SENNEGON (D9)Emmanuelle MESSAGE (P11) et Richard ROUILLE (P10)16-21 / 21-19 / 21-11
2018-04-09Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 13LienDHD8VictoirePatrick SOETAERT (D8)Christopher RIMBAUD (P10) et Valentin GOURRAUD (P10)21-7 / 21-8
2018-04-09Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 13LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P10)Valentin GOURRAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)21-10 / 21-8
2018-04-09Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 13LienSHD9Victoire Christopher RIMBAUD (P11)21-3 / 21-7
2018-03-26Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 12LienDHD8VictoireRomain LENOIR (D8)Eric GINESTE (D9) et Damien ROY (P10)21-16 / 21-12
2018-03-26Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 12LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P11)Hervé PIVETEAU (P11) et Eric GINESTE (D9)21-12 / 26-28 / 21-11
2018-03-26Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 12LienSHD9Défaite Cedric DAHAI (D9)22-20 / 21-16
2018-03-12Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 11LienDHD8VictoireRomain LENOIR (D8)Dorian PONTOIZEAU (D9) et David MARTINEAU (P11)21-11 / 21-9
2018-03-12Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 11LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P11)Olivier MICHENAUD (D9) et David MARTINEAU (P11)19-21 / 21-13 / 21-10
2018-03-12Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 11LienSHD9Victoire Olivier MICHENAUD (P11)21-9 / 21-11
2018-02-26Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 10LienSHD9Défaite Sylvain BOURDAIS (D9)21-18 / 16-21 / 21-17
2018-02-26Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 10LienDHD8VictoirePatrick SOETAERT (D8)Arnaud CHEVET (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-19 / 21-12
2018-02-26Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 10LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (P12)Antoine AVRIL (D8) et William OPPORTUNE (D9)16-21 / 21-19 / 21-18
2018-02-12Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 9LienSHD9Victoire Kevin PROU (P10)21-19 / 12-21 / 21-14
2018-02-12Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 9LienDHD8VictoireJean françois LE CHEVILLER (D8)Julien HUMBERT (D8) et Kevin PROU (P10)19-21 / 21-16 / 21-16
2018-02-12Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 9LienDHD8DéfaiteTom HELFENBEIN (P12)Jérémy ENGERBEAU (D9) et Kevin PROU (P10)21-18 / 28-26
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienSHD9Victoire Valentin BARDIN (P10)21-9 / 21-16
2018-02-05Fontenay le ComteLa FerrièreJournée 1LienDHD8VictoireJacques CLOAREC (R6)Laurent GRIMAUD (D7) et Stéphane CHAUVET (D9)21-10 / 21-16
2018-01-29Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDHD8VictoireRomain LENOIR (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-13 / 21-19
2018-01-29Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienSHD9Victoire Mickaël POIRAUD (P10)21-6 / 21-19
2018-01-29Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 8LienDHD8DéfaiteTom HELFENBEIN (P12)Philippe BIARDEAU (D8) et Sébastien BREMOND (D9)23-25 / 21-15 / 23-21
2018-01-15Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 7LienDHD8VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)Alexandre CARPENTIER (D9) et Loic DEKENS (D9)21-12 / 21-10
2018-01-15Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienSHD9Victoire Alain GABORIT (P10)21-14 / 21-13
2018-01-15Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 7LienDHD8VictoireRomain LENOIR (D9)Loic DEKENS (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P11)21-13 / 21-19
2018-01-15Fontenay le Comte 3St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDXP10VictoireManon SENNEGON (D9)Céline GRELLET (P10) et Jöel POUCLET (P11)21-13 / 21-8
2018-01-15Fontenay le Comte 1Ste Hermine 2Journée 7LienSHD9Victoire Loic DEKENS (P11)21-14 / 21-17
2017-12-18Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 6LienSHP10Victoire Cedric DAHAI (D9)19-21 / 21-11 / 21-18
2017-12-18Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 6LienDHD8VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)Eric GINESTE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-7 / 21-16
2017-12-18Fontenay le Comte 1Avrillé 1Journée 6LienDHD8VictoireTom HELFENBEIN (NC)Hervé PIVETEAU (P10) et Cedric DAHAI (P10)21-7 / 21-6
2017-12-18Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 6LienSHP10Victoire Hugo DERAZE (D9)14-21 / 21-15 / 21-16
2017-12-18Fontenay le Comte 3Aizenay 2Journée 6LienDXP10DéfaiteKarine BIRET (D9)Karine GUIBERT (P10) et David PRAUD (D9)21-14 / 23-25 / 21-19
2017-12-04Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 5LienDHD8VictoireDominik STETTER (P10)Olivier MICHENAUD (P11) et Benjamin COLAS (P11)13-21 / 21-14 / 21-11
2017-12-04Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 5LienSHP10Victoire David BELETEAU (P11)21-15 / 21-14
2017-12-04Fontenay le Comte 1Challans 2Journée 5LienDHD8VictoireRomain LENOIR (D9)David BELETEAU (D9) et Nathan PERROCHEAU (P12)21-9 / 21-11
2017-11-20Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 4LienDHD9VictoireRomain LENOIR (D9)Antoine AVRIL (D9) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-17 / 21-18
2017-11-20Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 4LienSHP10Victoire Sylvain BOURDAIS (D9)21-14 / 21-8
2017-11-20Fontenay le Comte 1Aizenay 2Journée 4LienDHD9DéfaiteDominik STETTER (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Olivier LAMOUREUX (P11)21-19 / 21-10
2017-11-06Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 3LienSHP10Victoire Florentin GUY (P10)23-21 / 21-10
2017-11-06Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 3LienDHD9VictoireRomain LENOIR (D9)Jérôme TOUCHARD (D9) et Jérémy ENGERBEAU (D9)21-19 / 21-19
2017-11-06Fontenay le Comte 1Landeronde 2Journée 3LienDHD9VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)José THOMAS (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)21-17 / 21-19
2017-10-23Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienSHP10Victoire Mickaël POIRAUD (P10)13-21 / 21-12 / 21-19
2017-10-23Fontenay le Comte 1Les Sables d'Olonne 3Journée 2LienDHD9VictoireFrancis JAMONNEAU (D7)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D8)21-11 / 21-12
2017-10-09Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHD9VictoireDominik STETTER (P10)Richard BURGAUD (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)21-10 / 21-19
2017-10-09Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 1LienDHD9VictoireRomain LENOIR (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-19 / 19-21 / 21-14
2017-10-09Fontenay le Comte 1St Jean de Monts 2Journée 1LienSHP10Victoire Nicolas SIVADIER (P12)21-7 / 21-14
2017-04-24Fontenay le ComteSt Jean de Monts 3Journée 14LienDHD9DéfaiteLoïc AUGER (P10)Geoffrey BOURON (D9) et Nicolas SIVADIER (P10)17-21 / 21-13 / 24-22
2017-04-24Fontenay le ComteSt Jean de Monts 3Journée 14LienSHP10Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-10 / 20-22 / 21-10
2017-04-10Fontenay le ComteChallans 2Journée 13LienDHD9DéfaiteLoïc AUGER (P10)Olivier MICHENAUD (P12) et Robin SAUVAGE (D9)12-21 / 22-20 / 21-11
2017-04-10Fontenay le ComteChallans 2Journée 13LienSHP10Victoire David MARTINEAU (P11)21-10 / 21-10
2017-03-27Fontenay le ComteAvrilléJournée 12LienDHD9DéfaiteKévin PALMOT (P10)Simon GARNIER (P10) et Damien ROY (P10)20-22 / 21-14 / 21-18
2017-03-27Fontenay le ComteAvrilléJournée 12LienSHP10Victoire Eric GINESTE (P10)21-18 / 21-16
2017-03-13Fontenay le ComteAizenay 3Journée 11LienSHP10Victoire Julien PICARD (P11)21-19 / 21-7
2017-03-13Fontenay le ComteAizenay 3Journée 11LienDHD9VictoireKévin PALMOT (P10)Pierre DELANOE (P11) et Julien PICARD (P11)21-10 / 21-18
2017-01-30Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 8LienDHD9DéfaiteDominik STETTER (P10)Arthis DESMOTS (D9) et David DELATTRE (D9)22-20 / 21-10
2017-01-30Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 8LienSHP10Victoire David DELATTRE (P11)21-16 / 21-12
2017-01-30Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 8LienDHD9VictoireKévin PALMOT (P10)Jean claude CLEMENT (D9) et David DELATTRE (D9)24-22 / 21-11
2017-01-02Fontenay le ComteAvrilléJournée 6LienSHP11Victoire Jeremie AUDIGANE (P11)21-14 / 21-14
2017-01-02Fontenay le ComteAvrilléJournée 6LienDHD9VictoireYann RIVOAL (D9)Jeremie AUDIGANE (P11) et Hervé PIVETEAU (P12)21-14 / 21-9
2016-12-05Fontenay le ComteAizenay 3Journée 5LienDHP10VictoireRomain LENOIR (D8)Sylvain CHALLET (P12) et Xavier GUYET (P10)21-9 / 21-13
2016-12-05Fontenay le ComteAizenay 3Journée 5LienSHP11Victoire Julien PICARD (P12)21-11 / 21-17
2016-11-21Fontenay le ComteLanderonde 3Journée 4LienDHP10VictoireRomain LENOIR (D8)Raphael CHARNAUD (D9) et Aurelien MARTOFEL (P11)21-11 / 21-13
2016-11-21Fontenay le ComteLanderonde 3Journée 4LienSHP11Défaite Jérémy ENGERBEAU (P11)16-21 / 21-16 / 21-19
2016-10-24Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 2LienSHP12Victoire Kylian MASSE (D9)21-11 / 21-11
2016-10-24Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 2LienDHP11VictoireYann RIVOAL (D9)Kylian MASSE (P11) et Aurélien TARAUD (NC)21-8 / 21-14
2016-10-24Fontenay le ComteIle d'olonne-Vairé 3Journée 2LienDHP11VictoireKévin PALMOT (P10)Aurélien TARAUD (NC) et ANONYME Anonyme (D9)21-0 / 21-0
2016-10-10Fontenay le ComteSt Jean de Monts 3Journée 1LienDHP11VictoireRomain LENOIR (D8)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)21-15 / 21-11
2016-10-10Fontenay le ComteSt Jean de Monts 3Journée 1LienSHP12Victoire Dominique LAFORGE (P10)19-21 / 21-12 / 21-14
2016-10-10Fontenay le ComteSt Jean de Monts 3Journée 1LienDHP11VictoireYann RIVOAL (D9)Nicolas SIVADIER (P10) et Geoffrey BOURON (D9)21-15 / 21-16
2016-04-16D5 HFONTENAY LE COMTE ST JEAN DE MONTS (3)J13 Semaine 15LienDHP3VictoireKévin PALMOT (P1)Nicolas SIVADIER (P2) et Geoffrey BOURON (D9)21-14 / 21-13
2015-12-12D5 HFONTENAY LE COMTE SALIGNYJ5 Semaine 50LienDHP3DéfaiteLoïc AUGER (P3)Sébastien NIMER (D9) et Regis PEROCHEAU (P3)21-11 / 14-21 / 21-14
2015-12-12D5 HFONTENAY LE COMTE SALIGNYJ5 Semaine 50LienSHP3Victoire Denis BODIN (D9)21-18 / 14-21 / 21-19
2015-11-14D5 HFONTENAY LE COMTE COËX (2)J3 Semaine 46LienDHP3DéfaiteLoïc AUGER (P3)Antoine AVRIL (D8) et Romain GRELIER (D9)22-20 / 23-21
2015-11-14D5 HFONTENAY LE COMTE COËX (2)J3 Semaine 46LienDHP3VictoireYann RIVOAL (P3)Romain GRELIER (D9) et Mikael MAUDET (P1)21-8 / 21-10
2015-11-14D5 HFONTENAY LE COMTE COËX (2)J3 Semaine 46LienSHP3Défaite Antoine AVRIL (D9)21-18 / 21-15
2015-10-17D5 HFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Laurent GRIMAUD (D8)21-15 / 21-18
2015-10-17D5 HFONTENAY LE COMTE LA FERRIÈRE (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteLoïc AUGER (P3)Laurent GRIMAUD (D7) et Raphael LAGARDE (D7)21-8 / 21-13