Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00549378FemmeAlizée CHOQUETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P121P122.06P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEECOËXBadminton Coëxien00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteCOËXBadminton Coëxien17317.65
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPECOËXBadminton Coëxien00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteCOËXBadminton Coëxien14428.57
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4COËX 00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P2)Helene MAUBEC (D9) et Catherine MALLARD (P2)21-5 / 21-8
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienSDP3Défaite Delphine DEL'CHATEAU (D9)21-10 / 21-6
2016-04-16D3 MXCOËXOLONNE SUR MER (2)J13 SEmaine 15LienDXP2DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Catherine MALLARD (P1) et Bertrand SERRE (D9)21-15 / 22-20
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienDXP2DéfaiteXavier FRUCHARD (D7)Aude GAUTRON (P1) et Fabien GOT (D9)19-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienSDP3Défaite Aude GAUTRON (D9)21-4 / 21-10
2015-12-12D3 MXCOËXSTE HERMINEJ5 Semaine 50LienDDP3VictoirePauline LECOURT (P3)Camille LIE (D9) et Sandrine POUPET (P2)21-15 / 15-21 / 25-23
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDXP3VictoireSébastien PAJOT (D7)Solange THEUIL (D9) et William OPPORTUNE (D9)22-20 / 13-21 / 21-18
2015-11-28D3 MXCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 48LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P2)Karine GUIBERT (D9) et Solange THEUIL (D9)21-14 / 21-10
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienSDP2Défaite Sandrine ROLET (D7)21-8 / 21-6
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P2)Sandrine ROLET (D7) et Corélie PETIT (D9)21-11 / 21-12
2015-11-14D3 MXCOËXLUÇONJ3 Semaine 46LienDXP3DéfaiteJerome BION (D7)Sandrine ROLET (D8) et Cédric GROSDENIER (R6)22-20 / 21-11
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienSDP2Défaite Ludivine BARBAUD (P1)21-16 / 24-22
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P3)Sandrine BOUDELIER (P1) et Constance BESSEAU (D9)17-21 / 21-17 / 21-17
2015-10-31D3 MXCOËXLANDERONDEJ2 Semaine 44LienDXP2DéfaiteJerome BION (D7)Sandrine BOUDELIER (D9) et Jérémy GUILBAUD (D8)23-21 / 21-19
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDDP3DéfaitePauline LECOURT (P3)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-11 / 21-13
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienSDP2Défaite Annaelle BALLANGER (D9)21-11 / 21-10
2015-10-17D3 MXCOËXST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 42LienDXP3VictoireXavier FRUCHARD (D7)Pauline BRIAU (P2) et Thibaut FRADIN (P3)21-19 / 21-16
2015-04-11D3 MxCOËXCHALLANS (3)J13 Semaine 15LienDDD4DéfaitePauline LECOURT (NC)Magalie LAIDIN (D4) et Valérie CORMERAIS (D2)21-6 / 21-9
2015-04-11D3 MxCOËXCHALLANS (3)J13 Semaine 15LienSDD4Défaite Magalie LAIDIN (D3)21-7 / 21-11
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienDDD4DéfaitePauline LECOURT (NC)Nathalie COUTANT (D4) et Adeline GUILLIER (NC)21-12 / 14-21 / 21-17
2015-01-31D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J8 Semaine 05LienSDD4Défaite Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)19-21 / 21-17 / 23-21
2014-12-20D3 MxCOËXLANDERONDEJ6 Semaine 51LienDXD4DéfaiteJulien BARBEAU (D4)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (D4)21-10 / 21-12
2014-12-20D3 MxCOËXLANDERONDEJ6 Semaine 51LienSDD4Victoire Sandrine BOUDELIER (NC)21-11 / 21-13
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienSDD4Défaite Aurelie THAUDIERE (D4)21-10 / 21-10
2014-12-06D3 MxCOËXST MATHURIN J5 Semaine 49LienDXD4DéfaiteAntoine AVRIL (D4)Delphine SAVARIAU (D3) et ANONYME Anonyme (D2)21-9 / 21-10
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienDDD4DéfaiteCéline BION (D4)Elodie BOISLIVEAU (D4) et Gaelle GENY (NC)21-16 / 21-17
2014-11-22D3 MxCOËXAIZENAY (2)J4 Semaine 47LienSDD4Victoire Elodie BOISLIVEAU (D4)21-16 / 16-21 / 21-16
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienSDD4Défaite Nathalie COUTANT (D4)21-10 / 21-11
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDXD4VictoireSébastien PAJOT (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-12 / 21-11
2014-10-25D3 MxCOËXLA FÉRRIÈRE (2)J2 Semaine 43LienDDD4DéfaitePauline LECOURT (NC)Nathalie COUTANT (D4) et Adeline GUILLIER (NC)21-14 / 21-15
2014-10-11D3 MxCOËXSTE HERMINEJ1 Semaine 41LienSDD4Victoire Sandrine DELAIR (D4)21-16 / 21-19