Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00549300FemmeEmilie AUGERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.9D95.82P103.27P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet12433.33
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSCBO 1Club De Badminton D'olivet22100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-COlivet 1Club De Badminton D'olivet13538.46
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet16956.25
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BUSC4U. S. Carrieres/seine7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienSDD9Défaite Julie BAZINET (D9)21-17 / 21-17
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienSDD9Défaite Cécile MIGNOT (P10)17-21 / 21-17 / 21-13
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienDDP10VictoireMarie-laure CRETTE (D7)Laura JEANNEAU (P12) et Melanie MADEIRA (P11)21-15 / 21-13
2019-02-25Olivet 1Dampierre en Burly 2J8B2LienSDD9Défaite Amandine GAMELIN (D9)21-18 / 21-13
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienDXP11VictoireBaptiste DOIZY (P11)Sarah AUBERT (D9) et Flavien RICHARD (D7)22-20 / 21-18
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienSDD9Défaite Aurore COQUERY (P10)21-17 / 15-21 / 21-18
2019-01-21Olivet 1Cléry St André 2J6B1LienSDD9Défaite Laetitia PARARD (D9)21-10 / 21-6
2018-12-17Olivet 1Gien 3J4B2LienSDD9Victoire Axelle GUSSE (D9)21-15 / 21-16
2018-12-17Olivet 1Gien 3J4B2LienDDP10VictoireMarie-laure CRETTE (D7)Marine GOBIN (D8) et Axelle GUSSE (P11)21-16 / 21-16
2018-12-03Olivet 1Dampierre en Burly 2J3B1LienDDD9DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Amandine GAMELIN (D8) et Séverine BEAUGER (P10)21-15 / 21-9
2018-12-03Olivet 1Dampierre en Burly 2J3B1LienSDD9Défaite Amandine GAMELIN (P10)21-15 / 21-12
2018-11-19Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J2B1LienSDD9Défaite Gaëlle DUBOST (D9)21-9 / 21-10
2018-04-09CBO 1ABC 2PlaydownLienSDD9Victoire Florence MEULEMAN (P11)21-10 / 21-17
2018-04-09CBO 1ABC 2PlaydownLienDDP11VictoireMarie LE FLOCH (D9) wo_vol
2018-03-26Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J10CaLienDDP11VictoireMarie LE FLOCH (D9)Cécile MIGNOT (D8) et Claire ROUSSEAU (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-03-26Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J10CaLienSDD9Victoire Cécile MIGNOT (P10)21-13 / 21-10
2018-03-13Olivet 1Marcilly en Villette 1J9cbLienSDD9Défaite Anaïs LE JEAN (D8)21-6 / 21-11
2018-03-13Olivet 1Marcilly en Villette 1J9cbLienDDP11DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Julie BAZINET (D9) et Marie FREYSSELINE (D9)21-19 / 22-20
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienDDP10DéfaiteClaire BIDORFF (P11)Amélie NOUAT (D8) et Astrid HELIE (P10)21-17 / 21-17
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienSDD9Victoire Astrid HELIE (D9)18-21 / 21-14 / 21-17
2018-01-15Olivet 1St Jean de Braye 3J6CaLienSDD9Défaite Karen TRESFIELD (P10)21-7 / 21-13
2017-12-19Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J5CbLienDDP11VictoireClaire BIDORFF (P12)Claire ROUSSEAU (D9) et Cécile MIGNOT (D8)21-15 / 21-13
2017-12-19Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J5CbLienSDP10Défaite Cécile MIGNOT (P10)9-21 / 21-19 / 21-7
2017-12-04Olivet 1Marcilly en Villette 1J4CaLienSDP10Défaite Anaïs LE JEAN (D8)21-10 / 21-5
2017-12-04Olivet 1Marcilly en Villette 1J4CaLienDDP12DéfaiteMarie LE FLOCH (D9)Julie BAZINET (P10) et Marie FREYSSELINE (D9)21-13 / 21-18
2017-11-10Olivet 1CLTO Orléans 7J2CbLienSDP10Victoire Astrid HELIE (D8)16-21 / 21-8 / 21-9
2017-10-16Olivet 1St Jean de Braye 3J1CaLienDDP12DéfaiteClaire BIDORFF (P12)Sabrina CAMPOS (P12) et Manon KRZYWDZIAK (P10)21-14 / 21-18
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienSDP10Victoire Sandra GOUTANIER (P12)19-21 / 21-12 / 24-22
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienDDP12DéfaiteClaire BIDORFF (P12)Sandra GOUTANIER (P11) et Aurore LEFAUCHEUX (P12)21-16 / 21-15
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienSDP10Victoire Marie-line THOMAS (P10)21-15 / 21-14
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienDDP12DéfaiteClaire BIDORFF (P12)Aude KAMMERER (D8) et Pauline LIVREAU (P12)21-16 / 21-15
2017-02-06Olivet 1Saint Ay 2Journée 8 BLienDDP12VictoireClaire BIDORFF (P12)Laure BOULLEN (P12) et Lea BUFFETEAU (P11)21-16 / 24-22
2017-02-06Olivet 1Saint Ay 2Journée 8 BLienSDP10Victoire Lea BUFFETEAU (P12)17-21 / 21-13 / 21-15
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienDDP12DéfaiteClaire BIDORFF (P12)Aurelie FAUCHON (P10) et Corinne POTHIER (P11)21-18 / 21-10
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienDXP12VictoireStephane CHAINTREUIL (P12)Corinne POTHIER (P11) et Stany GALLIER (P12)19-21 / 21-16 / 21-7
2016-12-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 5 BLienDXP12DéfaiteNicolas LACROIX (P12)Hélène BLOT (P12) et Anoulack LENGSAVATH (P10)16-21 / 21-11 / 21-14
2016-12-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 5 BLienSDP11Victoire Céline DABIN (NC)18-21 / 21-15 / 21-12
2016-11-28Olivet 1Chanteau 1Journée 4 BLienSDP11Victoire Carole GUERIN-CANON (P11)21-18 / 21-7
2016-11-28Olivet 1Chanteau 1Journée 4 BLienDXP12DéfaiteAdrien BACHMANN (P12)Carole GUERIN-CANON (D9) et Pascal MATTARD (P12)21-15 / 21-14
2016-11-15Olivet 1Saint Ay 2Journée 3 BLienSDP12Victoire Lea BUFFETEAU (P12)22-20 / 21-13
2016-11-15Olivet 1Saint Ay 2Journée 3 BLienDXP12DéfaiteStephane CHAINTREUIL (NC)Emilie JAKUBEC (D9) et Antoine SALOMON (P10)21-18 / 21-19
2016-11-07Olivet 1Artenay 2Journée 2 BLienDXP12VictoireStephane CHAINTREUIL (NC)Corinne POTHIER (P11) et Patrick TALLET (P12)21-15 / 19-21 / 21-19
2016-11-07Olivet 1Artenay 2Journée 2 BLienDDP12DéfaiteCamille HUBERT (P11)Coline GAZZOLA (D9) et Charlotte JACQUET (P12)21-18 / 21-10
2016-03-07D2BUSC4ESS15° Journée RetourLienDDP3DéfaiteMarion FLOCH (D9)Fanny THEPOT (D7) et Stéphanie ROGER (D9)21-10 / 21-15
2016-03-07D2BUSC4ESS15° Journée RetourLienSDP3Victoire Stéphanie ROGER (P1)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-01-25D2BUSC4CBC78-12° Journée RetourLienSDP3Défaite Karine MASSELLO (R6)21-10 / 21-09
2015-12-14D2BUSC4ASL16° Journée AllerLienSDP3Défaite Clarisse SORANT (D8)21-17 / 21-15
2015-12-07D2BUSC4ESS15° Journée AllerLienSDP3Défaite Fanny THEPOT (D8)21-06 / 21-23 / 21-08
2015-12-07D2BUSC4ESS15° Journée AllerLienDDP3DéfaiteStéfanie LEPEIGNEUL (D7)Fanny THEPOT (D7) et Elsa MAURICE (D7)21-09 / 21-15
2015-11-16D2BUSC4CBC78-12° Journée AllerLienSDNCDéfaite Karine MASSELLO (R6)21-09 / 21-04