Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00549277HommeVincent MITARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P112.13P115.05P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalTBC - TreillièresTreillieres Badminton Club100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteTreillières - TBCTreillieres Badminton Club2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DTreillières - TBC 3 8337.50
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CTreillières - TBC 2 5360.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BTreillières 3 - TBC 8675.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ATreillières 2 - TBC 5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-15Treillières - TBCNort-sur-Erdre - NAC LienDXP10DéfaiteSandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8)Aurélie BERGER (D7) et Richard PELLERIN (D7)21-9 / 21-13
2019-05-03Treillières - TBC 2Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 7LienSHP11Défaite Sébastien GAUTIER (P10)21-15 / 21-13
2019-04-24Treillières - TBC 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 6LienSHP11Défaite Laurent BOISRAME (P11)21-10 / 21-6
2019-04-24Treillières - TBC 2Ste Luce sur Loire - BASL 3Journée 6LienDXP10VictoireGhislaine MITARD-LOSSOUARN (P10)Emmanuelle BONRAISIN (P12) et Ronan CHERIAUX (P12)21-8 / 21-6
2019-04-15Treillières - TBCLe Temple de Bretagne - AVT LienDHP11VictoireJonathan NUSSBAUMER (D7)Philippe MORTIER (P11) et Armand DAFFLON (P11)19-21 / 21-16 / 21-13
2019-03-11Treillières - TBC 3Nort sur Erdre - NAC 4Journée 7LienDXP10DéfaiteGhislaine MITARD-LOSSOUARN (P10)Claudine DENORT (P10) et Benjamin ANTIER (D8)21-19 / 11-21 / 21-16
2019-03-11Treillières - TBC 3Nort sur Erdre - NAC 4Journée 7LienSHP10Défaite Benjamin ANTIER (P10)23-21 / 21-10
2019-02-28Treillières - TBC 3Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 6LienDXP10VictoireStephanie LEPAGE (P10)Mélanie MEME (P10) et Joffrey LEROY (P12)15-21 / 21-19 / 21-19
2019-02-28Treillières - TBC 3Racing Athl. Nantes - RACC 3Journée 6LienSHP11Victoire Arnaud PROD'HOMME (P11)21-14 / 21-8
2019-02-01TBC - TreillièresOBC - OrvaultTBC-OBCLienDHP11DéfaiteChristian CORDEIRO (D9)Romain AGNIEL (D8) et Jean-louis COUE (D7)21-16 / 21-12
2019-01-28Treillières - TBC 3St Brévin les Pins - BSB 3Journée 5LienSHP11Défaite Florent PRUD'HOMME (D9)21-17 / 21-7
2019-01-21Treillières - TBC 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 3LienDXP10VictoireSandrine GRIFFON (P11)Christine BICHON (P12) et Philippe TORTEAU (P11)21-10 / 21-11
2019-01-21Treillières - TBC 2St Etienne de Montluc - ABS 2Journée 3LienSHP12Victoire Philippe TORTEAU (P11)21-19 / 15-21 / 21-18
2018-12-10Treillières - TBC 3BadNantes - BN44 8Journée 3LienDXP10DéfaiteAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)Manon BRENTINI (P12) et Frédéric POUPIN (P10)21-19 / 21-16
2018-12-10Treillières - TBC 3BadNantes - BN44 8Journée 3LienSHP12Défaite Benjamin DELAIS (D9)21-15 / 21-17
2018-11-05Treillières - TBC 3Léo Lagrange Nantes - LLN 4Journée 1LienDXP10VictoireAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)Mélinda CLAVIER (NC) et Timothee DAVID (NC)21-19 / 21-16
2018-05-31D5BTreillières 3 - TBCChateaubriant 2 - ALCJ7-4LienSHP12Défaite Marc KAUFFMANN (P12)21-16 / 13-21 / 24-22
2018-05-31D5BTreillières 3 - TBCChateaubriant 2 - ALCJ7-4LienDXP10VictoireCatherine ROUXEL (P11)Elodie NOUAILLETAS (P11) et Mathieu BESSON (P10)21-14 / 12-21 / 21-15
2018-05-25D4ATreillières 2 - TBCLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ9.1LienDXP10DéfaiteGwenola LEMAIRE (P11)Delphine BEAUMONT (P12) et ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 17-21 / 21-10
2018-04-23D4ATreillières 2 - TBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ8.2LienDXP10DéfaiteGwenola LEMAIRE (P11)Séverine ABI NASR (P11) et Gaëtan FAGOT (P12)13-21 / 21-19 / 21-17
2018-03-30D4ATreillières 2 - TBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ7.3LienDXP10VictoireGhislaine MITARD-LOSSOUARN (P10)Valérie BOURDIN (P12) et Simon AUDOIRE (P10)21-12 / 21-12
2018-03-30D4ATreillières 2 - TBCVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ7.3LienSHP12Défaite Simon AUDOIRE (P11)12-21 / 22-20 / 22-20
2018-03-27D5BTreillières 3 - TBCOrvault 7 - OBCJ5-4LienSHP12Victoire Guillaume DE PREMOREL (P12)13-21 / 21-14 / 21-12
2018-03-27D5BTreillières 3 - TBCOrvault 7 - OBCJ5-4LienDHP12VictoireChristian CORDEIRO (D9)Antoine ANDREI (D9) et Guillaume DE PREMOREL (P10)10-21 / 22-20 / 21-17
2018-01-25D5BTreillières 3 - TBCSavenay 2 - VSJ3-4LienDXP10DéfaiteAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)Valérie LECAT (P11) et Benjamin POLETTE (P12)18-21 / 23-21 / 22-20
2017-12-20D5BTreillières 3 - TBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2-4LienDXP10VictoireAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)Patricia LAILLER (P12) et Remy GAY (P11)21-10 / 21-13
2017-12-14D4ATreillières 2 - TBCPornichet 3 - PBCJ4.4LienDXP10VictoireGwenola LEMAIRE (P11)Anne-françoise MORES (P12) et Francois PERRIN (P12)21-15 / 21-19
2017-11-23D5BTreillières 3 - TBCSucé sur Erdre 2 - BSJ1-4LienDHP12VictoireDavid DEPREDURAND (P11)ANONYME Anonyme (NC) et Damien MASCARAS (NC)21-12 / 21-17
2017-11-23D5BTreillières 3 - TBCSucé sur Erdre 2 - BSJ1-4LienDXP10VictoireAudrey GOUGEON BOUILLY (P10)Maite COUVRAND (NC) et Thierry CHAUVIERE (NC)21-09 / 21-14