Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00549237HommeStéphane VIOLLEAUVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 5240.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Challans 4 4375.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Challans 1 5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Challans 3  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTCHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad4250.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)CHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteCHALLANS (4)Etoile Sportive Du Marais Bad00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18Challans 4Les Herbiers 2Journée 12LienDHP12VictoireLouis MIGNE (D8)François MILLORD (D9) et Nicolas DAVID (D8)21-19 / 18-21 / 21-16
2019-03-18Challans 4Les Herbiers 2Journée 12LienDXP12VictoireLaura GROUSSIN (P11)Estelle BILLEAUD (D9) et Nicolas DAVID (P11)21-19 / 15-21 / 21-16
2019-03-18Challans 4Les Herbiers 2Journée 12LienSHP11Défaite Thibault LEFORT (D9)21-18 / 21-8
2018-10-29Challans 4St Florent des Bois 1Journée 3LienDXP12DéfaitePerrine LEHUAULT (P10)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-13 / 21-9
2018-10-29Challans 4St Florent des Bois 1Journée 3LienSHP11Défaite Tommy MORET (D9)8-21 / 21-9 / 21-16
2018-01-29Challans 1Ste Hermine 1Journée 8LienSHP11Victoire Olivier GUILBOT (D9)21-9 / 21-16
2018-01-29Challans 1Ste Hermine 1Journée 8LienDHP12DéfaiteAlexandre HUVET (D9)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-11-20Challans 1St Julien des Landes 1Journée 4LienSHP11Défaite Vincent GUESNO (P10)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-11-20Challans 1St Julien des Landes 1Journée 4LienDHP12DéfaiteAlexis QUESNE (D8)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-15 / 19-21 / 21-12
2017-11-20Challans 1St Julien des Landes 1Journée 4LienDHP12DéfaiteJules GARRIDO (D7)Clément SPECIEL (D7) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-10 / 21-12
2017-11-13Challans 4La Ferrière 2Journée 4LienSHP12Victoire Stéphane CHAUVET (P11)21-19 / 21-17
2017-11-13Challans 4La Ferrière 2Journée 4LienDHP12VictoireRobin SAUVAGE (D9)Stéphane CHAUVET (D9) et Valentin BARDIN (P10)21-17 / 21-12
2017-10-31Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienDHP12DéfaiteAnthony GOURMAUD (P11)Nicolas PAQUEREAU (D8) et Jean marie NAZE (D9)21-17 / 21-9
2017-10-31Challans 4Mouilleron St Germain 1Journée 3LienSHP12Victoire Guillaume CHOPOT (P11)21-18 / 21-11
2016-03-12D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 10LienDHP1VictoireDavid BELETEAU (P2)Richard BURGAUD (P2) et Cédric FRANCOIS (D8)21-16 / 22-20
2016-03-12D4 OCHALLANS (4)ST JEAN DE MONTS (2)J13 Semaine 10LienSHP2Victoire Richard BURGAUD (P3)21-3 / 21-8
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienSHP2Défaite Tommy EON (D9)23-21 / 21-13
2015-11-21D4 OCHALLANS (4)ST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 47LienDHP1DéfaiteAnthony BORDIEC (P2)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-9 / 21-6