Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00549100HommeJérémy BRIOTVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
20.51D890.31D721.31D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Les Sables d'Olonne 2 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Sables d'Olonne 3266.67
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 3Les Sables d'Olonne 3 171164.71
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Les Sables d'Olonne 1 9888.89
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 4125.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 7342.86
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 9777.78
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Sables d'Olonne 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 5360.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 221254.55
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 6350.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon7571.43
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD3 HOMMELA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon55100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF CHAMPION DE D4 HOMMELA ROCHE SUR YON (2) 44100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon8112.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LA ROCHE SUR YON (2) 10550.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteLA ROCHE (3)Badminton Club La Roche/Yon14964.29
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLA ROCHE SUR YON 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLA ROCHE SUR YON 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 11LienSHD8Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-13 / 21-9
2020-03-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 11LienDHD7VictoireBenoît RAIMOND (D8)Cédric FRANCOIS (D8) et Fabien BESSEAU (P11)21-12 / 21-11
2020-03-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 11LienDXD8DéfaiteCorinne TRICHET (P10)Emy PINEAU (D8) et Cédric FRANCOIS (P10)22-20 / 21-18
2020-02-24Les Sables d'Olonne 3Saligny 2Journée 10LienDHD7DéfaiteNicolas FOUILLADE (D8)Julien BARREAU (D7) et Mathieu GOURMELON (D8)21-18 / 18-21 / 21-17
2020-02-24Les Sables d'Olonne 3Saligny 2Journée 10LienDXD8VictoireCorinne TRICHET (P10)Pélagie REVERSEAU (D9) et Mathieu GOURMELON (D9)21-18 / 21-12
2020-02-10Les Sables d'OlonneNoirmoutier en l'ÎleTour 1LienSHD8Défaite Fabien MARTIN (D9)21-12 / 21-12
2020-02-10Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 9LienSHD8Défaite Kevin PROU (D8)21-10 / 16-21 / 21-14
2020-02-10Les Sables d'OlonneNoirmoutier en l'ÎleTour 1LienDHD7VictoireVincent PETIT (R5)Laurent BATARD (D8) et Anthony RAIMONDEAU (D9)21-12 / 21-14
2020-02-10Les Sables d'OlonneNoirmoutier en l'ÎleTour 1LienDXD8VictoireFlora CHARRIER (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Fabien MARTIN (P10)21-11 / 21-13
2020-02-10Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 9LienDXD8DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Emeline GUY (D9) et Kevin PROU (D8)21-15 / 19-21 / 24-22
2020-02-03Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 9LienSHD8Victoire Steven ALFAIA (D8)21-16 / 17-21 / 21-19
2020-02-03Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 9LienDHD7VictoireSimon PRIOU (R5)Daniel CHALLET (R6) et Gaëtan MORVAN (R6)21-11 / 22-20
2020-02-03Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 9LienDHD7VictoireThomas VAITILINGOM (R6)Gaëtan MORVAN (R6) et Steven ALFAIA (D7)21-17 / 21-18
2020-01-27Les Sables d'Olonne 3St Florent des Bois 1Journée 8LienDHD7VictoireArsene SERRE (D7)Nicolas DAVIEAU (D7) et Laurent LEFEBVRE (D8)21-15 / 21-18
2020-01-27Les Sables d'Olonne 3St Florent des Bois 1Journée 8LienDXD8VictoireValerie NICOLAS (D9)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Nicolas DAVIEAU (D7)21-10 / 10-21 / 21-17
2020-01-20Les Sables d'Olonne 1St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienSHD8Victoire Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)21-15 / 13-21 / 21-12
2020-01-20Les Sables d'Olonne 1St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD7VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Thibaut FRADIN (D7) et Enrique SORET (D7)23-21 / 21-23 / 21-6
2020-01-20Les Sables d'Olonne 1St Christophe du Ligneron 1Journée 8LienDHD7VictoireNicolas AUBERT (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)21-9 / 16-21 / 21-19
2019-12-02Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 5LienSHD8Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-8 / 21-17
2019-12-02Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 1Journée 5LienDHD7VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Fabien BESSEAU (P11) et Gilles PINEAU (P10)21-16 / 21-17
2019-11-04Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 3LienSHD8Victoire Julien PERENNOU (D9)21-16 / 21-11
2019-11-04Les Sables d'Olonne 3St Julien des Landes 1Journée 3LienDHD7VictoireSébastien FERRE (D9)Kevin PROU (D7) et Vincent GUESNO (D8)21-12 / 21-16
2019-10-21Les Sables d'Olonne 3St Florent des Bois 1Journée 2LienDHD7VictoireArsene SERRE (D7)Nicolas DAVIEAU (D8) et Laurent LEFEBVRE (D8)20-22 / 21-16 / 21-16
2019-10-21Les Sables d'Olonne 3St Florent des Bois 1Journée 2LienDXD8DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Flavie POINTECOUTEAU (D8) et Nicolas DAVIEAU (D8)21-18 / 16-21 / 21-13
2019-10-14Les Sables d'Olonne 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienSHD8Victoire Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)21-13 / 21-10
2019-10-14Les Sables d'Olonne 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDHD7VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Enrique SORET (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7)21-18 / 21-14
2019-09-30Les Sables d'Olonne 1Saligny 1Journée 1LienSHD8Défaite Malard MATHIEU (P10)21-17 / 15-21 / 22-20
2019-09-30Les Sables d'Olonne 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienSHD8Victoire Guillaume CHOPOT (D9)21-19 / 21-13
2019-09-30Les Sables d'Olonne 3Mouilleron St Germain 1Journée 1LienDXD8DéfaiteValerie NICOLAS (D9)Flavie PAILLOU (D8) et Jean marie NAZE (D9)21-12 / 14-21 / 21-4
2019-04-22Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 14LienSHD8Victoire Valentin PERAUDEAU (P11)21-19 / 21-19
2019-04-22Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 14LienDHD7VictoireAxel DURCIN (R6)François JAUZELON (R6) et Sébastien FREMOND (D7)20-22 / 21-13 / 21-11
2019-04-22Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 14LienDHD7VictoireAlexandre ALAZARD (R6)François JAUZELON (R6) et Valentin PERAUDEAU (D9)21-9 / 21-15
2019-04-08Les Sables d'OlonneChallansJournée 2LienDHD7DéfaiteJulien CAM (D7)David DELAFOSSE (R5) et Anthony BRETON (R6)21-8 / 21-12
2019-04-08Les Sables d'OlonneChallansJournée 2LienDXD8DéfaiteFlora CHARRIER (D7)Camille LIE (R5) et Matthieu LE PODER (R5)21-16 / 21-11
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1Aizenay 17 - 10H00 LienDXD8VictoireAurore TANESIE (D7)Solange THEUIL (D9) et Kevin LEGRELE (D8)21-13 / 21-15
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 27 - 14H00 LienDXD8VictoireAurore TANESIE (D7)Sylvie LACOUR (D8) et Eric FAURE (R6)21-18 / 21-15
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Saligny 15 - 14H00 LienDHD7DéfaiteAxel DURCIN (R6)Yann BOUCAUT (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-13 / 21-17
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Montaigu 15 - 10H00 LienDHD7DéfaiteJulien CAM (D7)Mickaël BARBAUD (R6) et Gaëtan MORVAN (D7)21-15 / 21-11
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Montaigu 15 - 10H00 LienDXD8VictoireAurore TANESIE (D7)Pauline BRIAU (D9) et Guillaume SABIN (D7)21-13 / 21-17
2019-02-11Les Sables d'OlonneSt Christophe du LigneronJournée 1LienSHD8Défaite David BONJEAN (P10)21-16 / 21-18
2019-02-11Les Sables d'OlonneSt Christophe du LigneronJournée 1LienDXD8VictoireSarah NAULEAU (P10)Maïté PENINOU (P10) et David BONJEAN (P10)21-14 / 17-21 / 21-11
2019-01-14Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienSHD8Défaite Luc GUILLOREAU (D8)18-21 / 24-22 / 21-17
2019-01-14Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 7LienDHD7DéfaiteAlexandre ALAZARD (R6)Nicolas THOMY (R6) et Clément SPECIEL (D7)21-15 / 21-15
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 13 - 14H00 LienSHD8Victoire Charly SENNEGON (D8)15-21 / 21-8 / 21-18
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 13 - 10H00 LienDXD8VictoireAurore TANESIE (D8)Manille LEMOINE (P10) et Charlie BOSSARD (D8)21-18 / 21-16
2018-12-03Les Sables d'Olonne 1Challans 1Journée 5LienSHD8Défaite Thomas GUILLOT (R6)28-26 / 21-13
2018-12-03Les Sables d'Olonne 1Challans 1Journée 5LienDHD7DéfaiteNicolas AUBERT (D7)Vincent BOSSARD (D7) et Julien LEGRAS (R6)21-13 / 21-16
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1Aizenay 11 - 10H00 LienDXD8VictoireAnaïs VISCARD (D8)Celine COUROYER (D8) et Benoit VINCELOT (D9)21-15 / 23-21
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 11 - 14H00 LienDXD8VictoireAurore TANESIE (D8)Mélissa PAJOT (NC) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-11 / 21-19
2018-04-09Les Sables d'OlonneSt Jean de MontsJournée 2LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R5)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 21-14
2018-04-02Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 13LienSHD8Défaite Guillaume SABIN (R6)21-17 / 24-22
2018-04-02Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 13LienDHR6DéfaiteBertrand SERRE (R5)Guillaume SABIN (R5) et Daniel MATHIEU (R5)21-13 / 21-17
2018-03-19Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 12LienSHD8Victoire Antoine BABINOT (D7)21-11 / 22-20
2018-03-19Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 12LienDHR6VictoireNicolas AUBERT (D7)Gwenn ALLEMON (D7) et Thibault HUEBER (R6)21-14 / 18-21 / 21-15
2018-03-19Les Sables d'Olonne 1Luçon 1Journée 12LienDHR6DéfaiteAlexandre ALAZARD (R5)Cédric GROSDENIER (R5) et Antoine BABINOT (R5)22-20 / 21-23 / 21-15
2018-02-19Les Sables d'Olonne 1Landeronde 1Journée 10LienSHD8Victoire Sébastien RAYNARD (D8)21-11 / 21-14
2018-02-19Les Sables d'Olonne 1Landeronde 1Journée 10LienDHR6DéfaiteNicolas AUBERT (D7)Thierry CHARRIER (R6) et Raphael CHARNAUD (D9)21-18 / 18-21 / 21-18
2018-02-05Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 9LienDHR6DéfaiteBertrand SERRE (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Pierre yves NAVEOS (R6)21-19 / 21-15
2018-02-05Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 9LienDHR6VictoireThomas VAITILINGOM (R6)Charles BONDU (R5) et Matthew KERNICK (R6)21-14 / 24-26 / 21-19
2018-01-22Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienSHD8Victoire Nicolas THOMY (D7)17-21 / 21-19 / 21-19
2018-01-22Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienDHR6DéfaiteNicolas AUBERT (D7)Nicolas THOMY (R5) et Edouard AUDOUIN (R5)21-8 / 28-26
2018-01-22Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 8LienDHR6DéfaiteAlexandre ALAZARD (R5)Edouard AUDOUIN (R5) et Benjamin COULAIS (R5)21-19 / 21-12
2018-01-08Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 7LienSHD8Défaite Guillaume SABIN (D7)22-20 / 21-9
2018-01-08Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 7LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R5)Daniel CHALLET (R5) et Francois SEJAULT (R6)17-21 / 21-12 / 21-14
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1Ste Hermine 1Journée 3LienDXD8VictoireChloe DELATTRE (R5)Camille LIE (D7) et Jérôme PLANTIS (P10)21-9 / 21-12
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDXD8VictoireChloe DELATTRE (R5)Alexandra ARNOU (D7) et Eric FAURE (D7)18-21 / 21-4 / 21-12
2017-11-27Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 5LienSHD8Victoire Angel PYRYT (D8)21-17 / 21-16
2017-11-27Les Sables d'Olonne 1Grosbreuil 1Journée 5LienDHR6VictoireBertrand SERRE (R5)Angel PYRYT (R6) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 21-18
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 2LienDHR6VictoireGrégory TANESIE (D7)Louis-matisse NOBLET (D8) et Bernard CAPLOT (D8)21-18 / 21-14
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienDHR6DéfaiteGrégory TANESIE (D7)Clément BERLEUX (R5) et Jacques CLOAREC (R6)21-19 / 21-18
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienDXD8DéfaiteAnaïs VISCARD (D8)Manuella BATY (D8) et Charly SENNEGON (P10)14-21 / 21-14 / 21-10
2017-11-13Les Sables d'Olonne 1Landeronde 1Journée 4LienSHD8Victoire Jérôme TOUCHARD (P11)21-9 / 21-6
2017-11-13Les Sables d'Olonne 1Landeronde 1Journée 4LienDHR6VictoireNicolas AUBERT (D7)Florentin GUY (D8) et Jérôme TOUCHARD (D9)25-23 / 21-16
2017-10-31Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienSHD9Victoire Philippe BARRETEAU (D7)8-9 abandon
2017-10-31Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 3LienDHD7VictoireBertrand SERRE (R5)Pierre yves NAVEOS (R6) et Thomas PERROCHEAU (R6)21-16 / 21-18
2017-10-16Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienSHD9Défaite Nicolas THOMY (D7)26-24 / 21-18
2017-10-16Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 2LienDHD7DéfaiteBertrand SERRE (R5)Terry ROBIN (R5) et Nicolas BOISNARD (R5)21-12 / 21-8
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienSHD8Défaite Benjamin DAVIAUD (R6)22-20 / 21-19
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienDHR6DéfaiteTerry ROBIN (R5)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R6)18-21 / 22-20 / 21-15
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienSHD8Victoire John DA SILVA (P11)21-9 / 21-12
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienSHD8Défaite Gaël COUTON (D7)21-23 / 21-11 / 21-16
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienDHR6VictoireNicolas BOISNARD (R6)John DA SILVA (D9) et Richard ROUILLE (D7)21-19 / 21-13
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienDHR6VictoireTerry ROBIN (R6)Gaël COUTON (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-10 / 21-18
2016-04-23D1 HLA ROCHE SUR YONCOËXJ14 Semaine 16LienSHD7Victoire Sébastien PAJOT (D7)21-08 / 21-14
2016-04-23D1 HLA ROCHE SUR YONCOËXJ14 Semaine 16LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R5)Jerome BION (R5) et Xavier FRUCHARD (R6)19-21 / 21-14 / 21-13
2016-03-26D1 HLA ROCHE SUR YONLUÇONJ12 Semaine 12LienSHD7Défaite Sébastien FREMOND (R6)21-11 / 21-11
2016-03-12D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ11 Semaine 10LienSHD7Défaite Laurent BIRAUD (D7)19-21 / 21-12 / 21-14
2016-03-12D1 HLA ROCHE SUR YONLES HERBIERSJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireNicolas THOMY (R5)Maxime AVRIT (R6) et Aurélien LANOUE (R6)21-18 / 16-21 / 27-25
2016-02-27D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ10 Semaine 08LienSHD8Victoire Romain PFAFF (D7)22-20 / 21-16
2016-02-27D1 HLA ROCHE SUR YONGROSBREUILJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireNicolas THOMY (R5)Antoine BABINOT (R5) et Romain PFAFF (R6)21-16 / 21-15
2016-01-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienSHD8Victoire Yvan BONNIN (D9)21-12 / 21-10
2016-01-23D3 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (2)J7 Semaine 03LienDHD7VictoireEdouard AUDOUIN (D7)Angel PYRYT (R6) et Stéphane PITRA (D7)21-14 / 21-15
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienSHD8Victoire Kevin ANNEREAU (D9)21-18 / 21-9
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHD7VictoireSébastien LOIZEAU (D7)Gwenn ALLEMON (D8) et Kevin ANNEREAU (D8)21-18 / 21-16
2015-11-14D3 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)J3 Semaine 46LienDHD7VictoireEdouard AUDOUIN (D8)Gwenn ALLEMON (D8) et Jean-michel LEGRAND (D8)21-15 / 9-21 / 21-12
2015-05-09D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)Demi-Finale Semaine 19LienSHC4Victoire Nicolas PETIT (D2)21-19 / 21-18
2015-05-09D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)Finale Semaine 21LienSHC4Victoire Olivier PERIGNON (D2)21-11 / 21-16
2015-05-09D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERS (2)Demi-Finale Semaine 19LienDHD2VictoireValentin CAVERON (D4)Antoine AVRIT (D3) et Simon FORTIN (D3)21-16 / 21-9
2015-05-09D4 HLA ROCHE SUR YON (2)LUÇON (2)Finale Semaine 21LienDHD2VictoireValentin CAVERON (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Jean-michel LEGRAND (D3)21-13 / 17-21 / 23-21
2015-05-02D4 HLA ROCHE SUR YON (2)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 18LienDHD2VictoireValentin CAVERON (D4)Clément SPECIEL (D4) et Jean-pierre SPECIEL (NC)21-14 / 21-13
2015-05-02D4 HLA ROCHE SUR YON (2)ST JULIEN DES LANDESJ14 Semaine 18LienDHD2DéfaiteBaptiste THOUZEAU (D4)Clément SPECIEL (D4) et Tommy EON (NC)21-18 / 21-16
2015-04-04D4 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (3)J12 Semaine 14LienSHC4Défaite Nicolas FOUILLADE (D2)21-16 / 21-10
2015-04-04D4 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (3)J12 Semaine 14LienDHD2DéfaiteJerôme BOURDIN (D3)Nicolas FOUILLADE (D3) et Vincent GAUVRIT (NC)21-15 / 21-16
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienSHC4Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C2)21-15 / 18-21 / 21-15
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J6 (A)LienSHC4Défaite Anthony BRETON (C3)18-21 / 21-19 / 21-11
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J6 (A)LienDHD2VictoireAlexandre CHANE (D1)Anthony BRETON (C3) et Ludovic DENIS (D3)21-18 / 20-18 abandon
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienDXD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D2)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D2)21-15 / 21-11
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienSHC4Défaite Matthew KERNICK (C4)21-18 / 21-17
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienSHC4Défaite François CAM (D2)25-23 / 14-21 / 21-14
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienDHD2DéfaiteAlexandre CHANE (D1)Benoist BOISSON (C4) et Matthew KERNICK (D2)25-23 / 21-16
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienDXD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D2)Ludivine BELIER (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-14 / 20-22 / 25-23
2015-02-07D4 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (3)J8 Semaine 06LienSHC4Victoire Yvan BONNIN (D4)21-19 / 21-12
2015-02-07D4 HLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUIL (3)J8 Semaine 06LienDHD2VictoireJerôme BOURDIN (D3)Yannick LE ROY (D3) et Maxime LE GAL (D4)21-16 / 21-16
2015-01-24D4 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉ (2)J7 Semaine 04LienSHC4Victoire Benoit GATTEPAILLE (D4)21-15 / 21-14
2015-01-24D4 HLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉ (2)J7 Semaine 04LienDHD1DéfaiteJerôme BOURDIN (D4)Benoit GATTEPAILLE (D4) et Xavier LEROY (D4)21-15 / 18-21 / 25-23
2015-01-10D4 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (3)J6 Semaine 02LienSHC4Victoire Christian TESSON (D4)21-15 / 12-21 / 21-10
2015-01-10D4 HLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MER (3)J6 Semaine 02LienDHD1DéfaiteJerôme BOURDIN (D4)Christian TESSON (D4) et Marc FROGER (D4)21-16 / 21-10
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienSHD3Défaite Anthony BRETON (C3)18-21 / 21-12 / 21-11
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienDHD1DéfaiteAlexandre CHANE (C4)Matthew KERNICK (D1) et Pierre yves NAVEOS (D1)12-21 / 22-20 / 21-8
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienSHD3Victoire ANONYME Anonyme (D1)21-16 / 21-18
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienSHD3Victoire Laurent MORINEAU (D2)21-11 / 22-20
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienDXD4DéfaiteManisay GILLES (D4)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-14 / 19-21 / 21-15
2014-02-13LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 07LienSHD3Victoire Jerôme BRICARD (D2)21-16 / 21-15
2014-02-13LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 07LienDHD1VictoireOlivier BLANQUET (D1)Jerôme BRICARD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-8 / 24-22
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienDHD2VictoireOlivier BLANQUET (D2)David GUIHENEUF (D3) et Nicolas DUBOIS (D4)21-11 / 21-19
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienDXD4DéfaiteAdeline LAMBERT (D3)Amandine PITON (D4) et Nicolas DUBOIS (D4)11-21 / 21-11 / 22-20
2014-01-16LA ROCHE (3)VAIRESemaine 03LienSHD3Défaite Laurent MORINEAU (D2)21-15 / 16-21 / 21-18
2014-01-16LA ROCHE (3)VAIRESemaine 03LienDHD2VictoireOlivier BLANQUET (D2)Camille MORNET (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-12 / 21-12
2013-12-05LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Semaine 49LienSHD3Victoire Mathieu AVRILLAS (D4)21-12 / 21-18
2013-12-05LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Semaine 49LienDHD2VictoireFrédéric AUDRAIN (D3)Mathieu AVRILLAS (D3) et Frédéric BALTHAZARD (D4)21-23 / 21-8 / 22-20
2013-12-01BLA ROCHE SUR YONLA FERRIERESemaine 46-47-48LienSHD3Victoire  wo_vol
2013-11-07LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 45LienSHD3Victoire Alexandre PEAULT (NC)21-7 / 21-5
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienDHD2DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)21-15 / 21-10
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienDXD4DéfaiteAdeline LAMBERT (D3)Magalie BOICHAT (D3) et Jerome BION (D4)21-8 / 21-17