Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00546922HommeJoseph KHAIRALLAHVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.18P116.7P105.38P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3CBACV 2Badminton Club De Villepreux11218.18
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EVILLEPREUX 2Badminton Club De Villepreux9666.67
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule DVILLEPREUXBadminton Club De Villepreux2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CVILLEPREUX 2Badminton Club De Villepreux15533.33
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule A VILLEPREUX Badminton Club De Villepreux400.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BVILLEPREUX 2Badminton Club De Villepreux16637.50
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A VILLEPREUX Badminton Club De Villepreux4375.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-CBACV2Badminton Club De Villepreux13646.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D3CBACV 2ASFF 4RETOURLienSHP11Victoire Matthieu JALADE (P10)21-19 / 22-20
2020-03-09D3CBACV 2ASFF 4RETOURLienDHP10DéfaitePhilippe GOURLOT (D8)Thibault RUOLS (R6) et Marc PACCAUD (D8)21-16 / 21-15
2020-01-27D3CBACV 2V3 1RETOURLienSHP11Défaite Kévin LANGARD (P10)21-18 / 21-11
2020-01-27D3CBACV 2V3 1RETOURLienDXP10DéfaiteCatherine LINOTTE-COIGNAC (D9)Martine CASTILLON (D9) et Kévin LANGARD (P11)21-18 / 19-21 / 21-17
2020-01-06D3CBACV 2ALJL 1ALLERLienDHP10DéfaiteArnaud DARDILLAC (D9)Camille HUGON (P12) et Romain GAUGUE (D7)21-9 / 21-15
2020-01-06D3CBACV 2ALJL 1ALLERLienSHP11Défaite Thomas DUVAL (P10)21-14 / 21-14
2019-12-09D3CBACV 2ASFF 4ALLERLienDHP10DéfaiteArnaud DARDILLAC (D9)Sébastien BARROSO (D9) et Marc PACCAUD (D8)21-08 / 21-14
2019-12-09D3CBACV 2ASFF 4ALLERLienDXP10DéfaiteCatherine LINOTTE-COIGNAC (D9)Valérie GENOIS (P10) et Thibault RUOLS (D8)21-18 / 21-16
2019-12-02D3CBACV 2ASMC 3ALLERLienSHP11Défaite Mathieu COLOMBO (P10)21-11 / 21-16
2019-11-18D3CBACV 2V3 1ALLERLienDHD9DéfaitePhilippe GOURLOT (D9)Olivier SALMON (D9) et Kévin LANGARD (P10)21-13 / 18-21 / 21-19
2019-11-04D3CBACV 2MBCO 1ALLERLienDXP10VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D9)Sophie HURIER (P10) et Didier MARIANADIN (P10)21-11 / 21-10
2019-06-17D6DVILLEPREUXMAISONS-LAFFITTERETOURLienDXP12DéfaiteCatherine LINOTTE-COIGNAC (D9)Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (P10) et Manuel CARPRAUX (P11)21-14 / 21-15
2019-05-06D6DVILLEPREUXLE PECQALLERLienDXP12VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D9)Evelyne FRANZIL (P10) et Pierre LAUNOY (P12)21-07 / 21-12
2019-03-18D4EVILLEPREUX 2MANTES 4 RETOURLienDHD9VictoirePhilippe GOURLOT (D9)Karim MOUFID (P10) et Nicolas RUARD (D9)21-11 / 21-18
2019-02-11D4EVILLEPREUX 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDHD9DéfaitePhilippe GOURLOT (D9)Guillaume CARRIER (D8) et Davy THAI (D7)21-10 / 22-20
2019-01-28D4EVILLEPREUX 2MAURECOURT 1RETOURLienDHD9DéfaitePhilippe GOURLOT (D9)Jérôme DELAMARE (D9) et Olivier DUTHION (D9)21-19 / 21-17
2019-01-21D4EVILLEPREUX 2LIMAY 1 RETOURLienDHD9VictoireJulien GAUTRON (D8)Thomas DUVAL (P10) et Roberto POULARD (P10)21-15 / 21-19
2019-01-14D4EVILLEPREUX 2POISSY 5RETOURLienDHD9VictoireArnaud DARDILLAC (P10)Raphael TABORDA (P12) et Philippe SAUNOIS (P11)21-16 / 21-16
2018-12-03D4EVILLEPREUX 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDHD9VictoirePhilippe GOURLOT (D9)Davy THAI (D8) et Thomas MURZYN (D8)15-21 / 22-20 / 21-18
2018-11-19D4EVILLEPREUX 2MAURECOURT 1ALLERLienDHD9DéfaitePhilippe GOURLOT (D9)Olivier DUTHION (D9) et Jérôme DELAMARE (D9)21-11 / 22-20
2018-11-12D4EVILLEPREUX 2LIMAY 1 ALLERLienDHD9VictoirePhilippe GOURLOT (D9)Thomas DUVAL (P11) et Roberto POULARD (P10)21-12 / 21-13
2018-11-05D4EVILLEPREUX 2POISSY 5ALLERLienDHD9VictoirePhilippe GOURLOT (P10)Stéphane RETIF (P11) et Stephen BROIX (P12)21-10 / 21-12
2018-06-25PouleVILLEPREUX VOISINS 1RETOURLienDXP12DéfaiteDelphine SKOWRONSKI (D9)Christine BEURGUET (P11) et Marc MEYNIEL (P10)21-19 / 21-15
2018-06-04PouleVILLEPREUX VOISINS 1ALLERLienDHP10DéfaitePhilippe GOURLOT (P10)Thierry BACCHETTA (D9) et Eric PETIT (D9)21-12 / 21-12
2018-06-04PouleVILLEPREUX VOISINS 1ALLERLienDXP11DéfaiteErika DOHMANN (P10)Cécile PETIT (P10) et Benoît TABA (P10)21-10 / 21-15
2018-05-28PouleVILLEPREUX FONTENAY 1ALLERLienSHP12Défaite Sébastien BARROSO (P11)21-11 / 21-9
2018-03-19D4CVILLEPREUX 2MONTIGNY LE BX 7RETOURLienDHP10DéfaiteArnaud DARDILLAC (P10)Patrice VAN LOOY (D8) et Mejdi KHACHLOUF (D9)21-10 / 21-19
2018-03-12D4CVILLEPREUX 2FONTENAY 6RETOURLienDHP10DéfaiteSébastien NOIROT (P10)Cedric VALYNSEELE (P10) et Renaud CLOAREC (P10)21-19 / 21-17
2018-03-05D4CVILLEPREUX 2LE PECQ 2RETOURLienDHP10VictoirePhilippe GOURLOT (P10)Séverin MAS (P12) et François DARPAS (P11)21-16 / 21-13
2018-03-05D4CVILLEPREUX 2LE PERRAY 1RETOURLienDHP10DéfaitePhilippe GOURLOT (P10)Antonin HURTEVENT (D9) et Etienne SPRIMONT (D9)21-19 / 21-17
2018-02-05D4CVILLEPREUX 2LE CHESNAY 2RETOURLienSHP12Défaite Nicolas RENAULT-TINACCI (P10)21-18 / 12-21 / 21-15
2018-01-29D4CVILLEPREUX 2LES ESSARTS RETOURLienDHP10VictoireJulien GAUTRON (D8)Olivier PESCHARD (P10) et Stéphane GOTKOVSKY (P11)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-01-15D4CVILLEPREUX 2VELIZY 1RETOURLienDHP10DéfaiteArnaud DARDILLAC (P10)Ludovic BRUNEAU (D8) et Martin DELDICQUE (D9)21-15 / 21-10
2018-01-08D4CVILLEPREUX 2MONTIGNY LE BX 7ALLERLienDHP10DéfaiteJulien GAUTRON (D8)Sébastien L'HOSTIS (D9) et Patrice VAN LOOY (D9)21-15 / 21-16
2017-12-11D4CVILLEPREUX 2FONTENAY 6ALLERLienDHP10VictoireArnaud DARDILLAC (P11)Nghia PHAM (P10) et Saul JORGE (P10)21-17 / 21-16
2017-12-04D4CVILLEPREUX 2LE PECQ 2ALLERLienDHP10VictoireArnaud DARDILLAC (P11)Anthony SAUNIER (P10) et Olivier PIEDELEU (P11)21-5 / 21-17
2017-11-27D4CVILLEPREUX 2LE PERRAY 1ALLERLienDHP10DéfaitePhilippe GOURLOT (P10)Antonin HURTEVENT (D8) et Frédéric HURTEVENT (D7)21-10 / 20-22 / 21-16
2017-11-20D4CVILLEPREUX 2LES ESSARTS ALLERLienDHP10VictoireJulien GAUTRON (D8)Freddy IOOS (P12) et Olivier ALRAN (P10)21-17 / 21-13
2017-11-20D4CVILLEPREUX 2LES ESSARTS ALLERLienSHP11Défaite Freddy IOOS (P11)21-19 / 21-23 / 21-17
2017-11-06D4CVILLEPREUX 2VELIZY 1ALLERLienDHP10DéfaitePhilippe GOURLOT (P10)Laurent PAILLER (D7) et Martin DELDICQUE (D9)21-19 / 21-11
2017-11-06D4CVILLEPREUX 2VELIZY 1ALLERLienSHP11Défaite Emmanuel PORTET (P10)18-21 / 21-18 / 21-15
2017-06-19VILLEPREUX RAMBOUILLET J5LienDHP10VictoirePhilippe GOURLOT (P10)Thierry CHARON (P11) et Christophe ABRIAC (P12)21-9 / 21-7
2017-06-19VILLEPREUX RAMBOUILLET J5LienDXP12VictoireErika DOHMANN (P10)Céline MERCIER (P12) et Nicolas BABILLIOT (P12)17-21 / 21-15 / 21-15
2017-06-12VILLEPREUX SAINT ARNOULTJ4LienDXP12VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D9)Isabelle PERRIN (P10) et Sylvain TUDO (P12)21-13 / 21-14
2017-05-15VILLEPREUX VOISINS 1J2LienDHP10DéfaiteMichael WILLAY (P10)Eric PETIT (D9) et Thierry BACCHETTA (P10)21-17 / 21-10
2017-03-13D4BVILLEPREUX 2RAMBOUILLET 4RETOURLienDHD9VictoireMichael WILLAY (D9)Vincent BOUTTEREUX (P12) et Oudom VAN (P12)21-13 / 21-18
2017-03-13D4BVILLEPREUX 2RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP11Victoire Sebastien CHATEAU (P12)21-16 / 21-11
2017-03-06D4BVILLEPREUX 2SAINT ARNOULT 3RETOURLienDHD9DéfaiteMichael WILLAY (D9)Alain DAGOREAU (P10) et Gael CLAUDE (D8)21-15 / 21-17
2017-03-06D4BVILLEPREUX 2SAINT ARNOULT 3RETOURLienSHP11Défaite Romain TABARANT (P11)21-12 / 21-19
2017-02-27D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1RETOURLienDHD9VictoireMichael WILLAY (D9)Xavier BRUNEAU (P11) et Vincent RAFFINI (P10)21-19 / 19-21 / 21-16
2017-02-20D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5RETOURLienDHD9DéfaiteFrédéric GROSSO (P11)Eric PETIT (P10) et Jean-marc ROUSSEAU (D8)21-9 / 21-14
2017-02-20D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5RETOURLienSHP11Défaite Eric PETIT (P10)21-19 / 21-16
2017-01-30D4BVILLEPREUX 2FONTENAY 6RETOURLienSHP11Défaite Stéphane ASTIER (P11)21-13 / 21-18
2017-01-16D4BVILLEPREUX 2MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHD9DéfaiteMichael WILLAY (D9)Léo BOSSUAT (D8) et Matis BOSSUAT (D7)26-24 / 21-19
2017-01-16D4BVILLEPREUX 2RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP11Victoire Oudom VAN (P12)17-21 / 21-12 / 21-18
2016-12-12D4BVILLEPREUX 2SAINT ARNOULT 3ALLERLienDHD9DéfaiteStephane QUIQUEMPOIS (P10)Laurent LAVAUX (D9) et Alain DAGOREAU (P10)16-21 / 21-17 / 21-18
2016-12-05D4BVILLEPREUX 2ST CYR 1ALLERLienDXP11VictoireCatherine LINOTTE-COIGNAC (D8)Véronique HOUEIX (P11) et William PUEYO (P10)21-12 / 21-16
2016-11-28D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5ALLERLienDHD9VictoireStephane QUIQUEMPOIS (P10)Frédéric DARDE (D9) et Jean-marc ROUSSEAU (D8)21-17 / 8-21 / 21-14
2016-11-28D4BVILLEPREUX 2VOISINS 5ALLERLienSHP11Défaite Eric PETIT (P10)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-11-21D4BVILLEPREUX 2FONTENAY 6ALLERLienSHP11Défaite Julio BISSAINTHE (P12)21-15 / 21-18
2016-11-04D4BVILLEPREUX 2MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDHD9DéfaiteMichael WILLAY (D9)Emmanuel BOSSUAT (D8) et Matis BOSSUAT (D8)21-12 / 21-18
2016-03-21D4CBACV2USP27° Journée RetourLienDHD9VictoireMichael WILLAY (D8)Thibault DENIER (P2) et Anthony SAUNIER (P3)21-17 / 21-13
2016-03-21D4CBACV2USP27° Journée RetourLienSHP1Victoire Anthony SAUNIER (P3)21-19 / 21-13
2016-03-14D4CBACV2ALJL36° Journée RetourLienDHD9DéfaiteMickael CROIZER (D9)David VICENTE (P3) et Timothée LEMOIGNE (P3)21-16 / 14-21 / 21-13
2016-03-14D4CBACV2ALJL36° Journée RetourLienSHP1Victoire Timothée LEMOIGNE (P3)21-17 / 21-14
2016-02-08D4CBACV2ASMC54° Journée Retour LienDHD9VictoirePhilippe GOURLOT (D8)Yann LEVENEZ (D9) et William DIDIER (D8)21-11 / 21-12
2016-02-08D4CBACV2ASMC54° Journée Retour LienSHP1Défaite Benjamin HENGL (D9)21-13 / 21-11
2016-02-01D4CBACV2ASFF43° Journée RetourLienDHD9VictoirePhilippe GOURLOT (D8)Patrice BERNARD (D8) et Anthony REY (D8)21-10 / 12-21 / 21-16
2015-12-14D4CBACV2ALJL36° Journée AllerLienDHD9VictoirePhilippe GOURLOT (D8)Jérémy COCHIN (P3) et David VICENTE (P3)23-21 / 19-21 / 21-18
2015-12-14D4CBACV2ALJL36° Journée AllerLienSHP1Défaite Timothée LEMOIGNE (P3)21-19 / 16-21 / 21-12
2015-12-07D4CBACV2BCLC25° Journée AllerLienSHP1Défaite Jules SIMON (D9)21-16 / 21-11
2015-11-30D4CBACV2ASMC54° Journée AllerLienDHD9DéfaiteMichael WILLAY (D8)Mathieu COLOMBO (D8) et Yann LEVENEZ (D8)21-10 / 21-14
2015-11-23D4CBACV2ASFF43° Journée AllerLienSHP1Défaite Brice DUPUIS (D9)21-19 / 21-06
2015-11-16D4CBACV2PBC12° Journée AllerLienSHP1Défaite Damien MESSE (D9)23-21 / 21-11