Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00546882HommeYohann FOURNIAUVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.88P121.45P120.41P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Chambray-lès-Tours 3U. S. Chambray Badminton200.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep2Départementale 2aChambray 2U. S. Chambray Badminton500.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2AChambray 2U. S. Chambray Badminton4125.00
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep2aChambray 2U. S. Chambray Badminton44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-12D2BChambray-lès-Tours 3Montlouis-sur-Loire 3Journée 9LienDHP11DéfaiteValentin CLEMENT (D9)Hervé POUDRET (D9) et Laurent COUET (D9)21-13 / 21-18
2017-11-20D2BChambray-lès-Tours 3Fondettes 3Journée 2LienDHP11DéfaiteSandy COQUERET (P11)Johann SIMON (P12) et Sébastien SCHAAL (P12)22-20 / 22-20
2017-05-01Dep 2Chambray 2Tours 6journée 10LienDHP11DéfaiteOlivier GOUTARD (D9)Rémi SUNDER (D9) et Nicolas RAGUENEAU (P10)21-9 / 21-16
2017-02-06Dep 2Chambray 2Fondettes 2journée 6LienDHP11DéfaiteAdrien COLLET (P11)Pascal BONDON (P11) et Cyril MARTINEAU (P11)21-15 / 21-17
2017-02-06Dep 2Chambray 2Fondettes 2journée 6LienSHP12Défaite Pascal BONDON (P12)21-12 / 21-8
2017-01-09Dep 2Chambray 2St Cyr 2journée 4LienDHP11DéfaiteEric MICHOT (P11)Arnaud MALLET (P11) et Bertrand MAYERBERGER (D9)19-21 / 21-12 / 21-15
2016-11-21Dep 2Chambray 2Langeais 1journée 2LienDHP11DéfaiteEric MICHOT (P10)Cyril AUGUSTE (D8) et Cyril CORBERY (D9)21-19 / 21-16
2016-03-07D 2Chambray 2Fondettes 2Journée 8LienDHP1DéfaiteEmmanuel NERON (D9)Pascal BONDON (P1) et Cyril MARTINEAU (P1)22-20 / 21-15
2016-02-22D 2Chambray 2Montlouis 2Journée 7LienSHP1Défaite Adrien BISERAY (D8)21-5 / 21-5
2016-01-11D 2Chambray 2La Riche 2Journée 5LienDHP1DéfaiteOlivier GOUTARD (P3)Bertrand GOGUET (D7) et Philippe BOUVIER (D7)21-10 / 21-16
2015-11-02D 2Chambray 2Château-Renault 2Journée 1LienDHP2VictoireOlivier GOUTARD (P3)Eric GENTIL (D9) et Jerome JOUANNEAU (P2)21-12 / 19-21 / 21-19
2015-03-29D2aChambray 2LangeaisJournée 5LienDHD4VictoireOlivier GOUTARD (D4)Cyril CORBERY (NC) et Benoit LAURENCE (NC)21-10 / 21-16
2015-02-22D2aChambray 2Montbazon 1Journée 4LienDHD4VictoireMatthieu DEPAGNE (D4)Olivier MOREAU (NC) et Nicolas RIGOUSTE (NC)21-12 / 21-17
2015-02-01D2aChambray 2Ste Maure 1Journée 3LienDHD4VictoireValentin CLEMENT (D4)Eric CORMERY (NC) et Nicolas JOLY (NC)21-15 / 21-16
2014-11-30D2aChambray 2ChinonJournée 1LienDXD4VictoireAnne ROUSSELIERE (D3)Stéphanie LOSILLA (NC) et Patrick LE GOURIEREC (NC)21-9 / 21-10