Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00546868HommeJérôme JOSLINSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.99P107.67P109.25D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 AERAGNY 2Badminton Club Eragny11763.64
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 DBESSANCOURT 3Bad.club Bessancourtois12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-26D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 14LienDXP10DéfaiteYasmina HACHEMI (D9)Lutfiye AYDIN (D8) et Quentin GUIGUI (D9)21-16 / 21-12
2018-03-19D3 AERAGNY 2ERMONT 8Journée 13LienDHD8DéfaiteStéphane JOSSE (D8)Matthieu BOISTARD (D8) et Adrien SDEO (R6)21-16 / 21-10
2018-03-12D3 AERAGNY 2BESSANCOURT 3Journée 12LienDXP10DéfaiteYasmina HACHEMI (D9)Leonie MARTIN (D9) et Fabien VILLAUME (D9)17-21 / 21-16 / 21-18
2018-03-05D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 11LienDXP10VictoireNathalie DAUVE (D9)Béatrice LEGUERINEL (D8) et Christophe HERMELINE (P11)21-16 / 21-17
2018-01-29D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 9LienSHP10Victoire Jerôme DESLANDES (P12)21-10 / 21-14
2018-01-29D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 9LienDHD8VictoireStéphane JOSSE (D8)Jerôme DESLANDES (P10) et Mohamed AYADI (P12)21-15 / 21-17
2018-01-08D3 AERAGNY 2ARGENTEUILJournée 7LienDXP10VictoireNathalie DAUVE (D9)Lutfiye AYDIN (D8) et Anthony EVAIN (P11)21-17 / 21-16
2017-11-27D3 AERAGNY 2EAUBONNE 6Journée 4LienDXP10DéfaiteNathalie DAUVE (D9)Chloé DESCHAMPS (D9) et Arnaud VERVOITTE (D7)21-19 / 21-10
2017-11-13D3 AERAGNY 2MONTMAGNY 2Journée 2LienDXP10VictoireNathalie DAUVE (D9)Hélène MOSES (P12) et Mickael THETSY (P12)21-11 / 21-9
2017-11-06D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 1LienSHP10Victoire Flavien MARCHAND (P12)21-13 / 21-19
2017-11-06D3 AERAGNY 2SAINT BRICEJournée 1LienDHD8VictoireBastian EMARD (D8)Christophe BELLISSENT (NC) et Ludovic MIKUS (P10)21-09 / 21-12
2017-03-13D3DBESSANCOURT 3BOUFFEMONT 2Journée 12LienSHD9Victoire Laurent COURBO (P11)13-21 / 21-17 / 21-17
2017-02-27D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienSHD9Défaite Laurent SIMON (D9)20-22 / 21-13 / 21-16
2017-02-27D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 10LienDHD8VictoireOlivier CREMEZI (D9)Jérémy BOCAGE (P10) et Marcel TRAN (P10)26-24 / 21-17
2017-02-20D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienDHD8VictoireMarc SCHOTT (D8)Frederic FILIP (P12) et Romain RIBEIRO (D8)21-15 / 22-20
2017-02-20D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienSHD9Victoire Jimmy MEUNIER (P11)21-13 / 9-21 / 21-16
2017-01-03D3DBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienSHD9Défaite Benjamin HAZARD (P10)21-10 / 22-20
2017-01-03D3DBESSANCOURT 3JOUY LE MOUTIER 3Journée 6LienDXP10DéfaiteAnne sophie GOBERT (P11)Maud KERVADEC (P11) et Christian D'HONDT (P10)21-17 / 21-15
2016-11-28D3DBESSANCOURT 3MENUCOURT 1Journée 4LienSHD9Défaite Bastian EMARD (P10)21-10 / 21-18
2016-11-28D3DBESSANCOURT 3MENUCOURT 1Journée 4LienDXP10DéfaiteSandrine HALLOIN (P10)Marjorie LOQUIER (D9) et Bastian EMARD (P10)21-10 / 21-11
2016-11-21D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienSHD9Défaite Julien JOUANDEAU (D9)21-10 / 21-17
2016-11-21D3DBESSANCOURT 3EZANVILLE-ECOUEN 6Journée 3LienDHD8VictoireMarc SCHOTT (D7)Jérémy BOCAGE (P10) et Marcel TRAN (P10)21-19 / 21-14
2016-11-14D3DBESSANCOURT 3ARNOUVILLE 3Journée 2LienSHD9Victoire Elinord DAVID (P12)21-10 / 21-14