Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00546628HommeBruno LEFORGEAISVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
26.59D823.34D814.17D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3DCBC 2Chatou Badminton Club8112.50
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2BCBC 1Chatou Badminton Club11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2B CHATOU 2Chatou Badminton Club13430.77
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule DCHATOU 1Chatou Badminton Club300.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCHATOU 4Chatou Badminton Club22627.27
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule DCHATOU 1Chatou Badminton Club77100.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule ECHATOU 2Chatou Badminton Club11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BCHATOU 4 Chatou Badminton Club211047.62

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D3DCBC 2ASMR 1ALLERLienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Elodie VIGNOUD (D8) et Tom CRINCKET (D8)21-15 / 21-15
2019-12-02D3DCBC 2ASMR 1ALLERLienDHD8DéfaiteThibault DENIER (D8)Antoine RISPAIL (D8) et Jean françois SFILIO (D8)17-21 / 21-12 / 21-13
2019-11-25D2BCBC 1PBC 1ALLERLienSHD8Victoire Julien AUBARD (D8)21-11 abandon
2019-11-18D3DCBC 2CBC78 1ALLERLienDHD8VictoireThibault DENIER (D8)Philippe LAMBERT (D8) et Gael DEGUINGAND (D9)16-21 / 21-17 / 21-11
2019-11-18D3DCBC 2CBC78 1ALLERLienDXD9DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Ngoc suong BUI (D9) et Denis NALLET (P11)21-13 / 21-12
2019-11-12D3DCBC 2ESS 3ALLERLienDXD9DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Gaelle EGRET (P10) et Guillaume CARRIER (D9)21-17 / 21-19
2019-11-12D3DCBC 2ESS 3ALLERLienDHD8DéfaiteThibault DENIER (D8)Frederic LECHAUVE (D8) et Thomas MURZYN (D8)21-19 / 21-13
2019-11-04D3DCBC 2CBS 5ALLERLienDHD8DéfaiteThéo VALENTIN (D9)Raphael ATENCIA (D7) et Pierre QUENTIN (D7)21-19 / 21-19
2019-11-04D3DCBC 2CBS 5ALLERLienDXD9DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Noemie QUENTIN (D7) et Kylian FOURNIER (P10)18-21 / 21-16 / 24-22
2019-06-17D6DCHATOU 1LE PECQRETOURLienDXD9DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Nathalie VINOT (P10) et Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D9)21-11 / 21-17
2019-05-20D6DCHATOU 1MAISONS-LAFFITTEALLERLienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Magalie MONGROLLE-MIEUSSET (P10) et Manuel CARPRAUX (P11)21-19 / 22-24 / 22-20
2019-05-06D6DCHATOU 1CARRIERES SUR SEINEALLERLienDXD9DéfaiteSandrine LECOQ (P10)Stéfanie LEPEIGNEUL (P10) et Manuel CUESTA (P10)21-17 / 21-16
2019-03-18D2BCHATOU 2SARTROUVILLE 2RETOURLienSHD8Victoire Cédric MODOLO (D7)17-21 / 21-15 / 21-15
2019-03-18D2BCHATOU 2SARTROUVILLE 2RETOURLienDHD8DéfaiteValentin HOLIN (P11)Sylvain JEAN (D7) et Cédric MODOLO (D9)21-09 / 21-04
2019-03-11D2BCHATOU 2VOISINS 3RETOURLienSHD8Défaite Vincent BARRAS (R5)21-14 / 21-08
2019-03-11D2BCHATOU 2VOISINS 3RETOURLienDHD8DéfaiteValentin HOLIN (P11)Pierre BERUJEAU (R6) et Vincent BARRAS (R6)21-06 / 23-21
2019-02-11D2BCHATOU 2GARGENVILLE 2RETOURLienSHD8Défaite Mickael GAGNARDEAU (D7)15-21 / 21-15 / 21-15
2019-02-04D2BCHATOU 2POISSY 1RETOURLienSHD8Défaite Quentin BALANGER (D7)21-12 / 21-17
2019-01-28D2BCHATOU 2VILLENNES 1RETOURLienDXP10VictoireSandrine LECOQ (P10)Charline PECQUET (D9) et Gérôme HAJOST (R6)15-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-28D2BCHATOU 2VILLENNES 1RETOURLienSHD8Défaite Clément GIRAUD-SAUVEUR (D8)21-09 / 21-15
2019-01-21D2BCHATOU 2MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienSHD9Victoire Jean CARPRAUX (D8)14-21 / 21-17 / 21-18
2019-01-21D2BCHATOU 2MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDXD9DéfaiteSandrine LECOQ (P10)Capucine BASSET (P11) et Stéphane DOINEL (P11)21-15 / 15-21 / 23-21
2019-01-14D2BCHATOU 2CHAMBOURCY 2RETOURLienSHD9Victoire Thomas ROME (D7)21-15 / 21-16
2019-01-14D2BCHATOU 2CHAMBOURCY 2RETOURLienDHD7DéfaiteMatthis CHAPON (P12)Thomas BLANDEAU (D8) et Maxence ROME (P11)21-19 / 21-15
2019-01-07D2BCHATOU 2SARTROUVILLE 2ALLERLienDXD9DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (P10)Fanny THEPOT (D7) et Romain GIRARD (R6)21-15 / 21-10
2018-06-25PouleCHATOU 1SARTROUVILLERETOURLienDXD9VictoireBéatrice LEFORGEAIS (D9)ANONYME Anonyme (P11) et Cédric CHARMETANT (P11)21-12 / 23-21
2018-06-25PouleCHATOU 1SARTROUVILLERETOURLienSHD9Victoire Tan GUICHOT (D9)17-21 / 21-13 / 21-11
2018-06-18PouleCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE RETOURLienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-14 / 12-21 / 21-13
2018-06-18PouleCHATOU 1MAISONS-LAFFITTE RETOURLienDXD9VictoireBéatrice LEFORGEAIS (D9)Ysabel ALONSO (P12) et Manuel CARPRAUX (P11)21-12 / 21-14
2018-06-11PouleCHATOU 1CARRIÈRES/SEINE RETOURLienDXD9VictoireBéatrice LEFORGEAIS (D9)Dolorès FRANCISCO (D9) et Stéphane RICARD (P12)21-14 / 15-21 / 21-15
2018-06-11PouleCHATOU 1CARRIÈRES/SEINE RETOURLienSHD9Victoire Nicolas SEILLAN (P10)21-14 / 21-19
2018-05-28PouleCHATOU 2CHAMBOURCY ALLERLienDXD9VictoireJulie GAUTHIER (P11)Lucia AGUILAR (NC) et Hugues PIGUET (NC)21-12 / 21-10
2018-05-14PouleCHATOU 1CARRIÈRES/SEINE ALLERLienSHD9Victoire Totora MOL (P10)11-21 / 21-15 / 21-11
2018-03-19D3BCHATOU 4MAISONS-LAFFITTE 5RETOURLienDHD8DéfaiteValentin HOLIN (P12)Guillaume VERDIER (R6) et Cyrille MUCIGNATO (D7)23-21 / 21-18
2018-03-12D3BCHATOU 4LES MUREAUX 1RETOURLienSHP10Défaite Micael DOS SANTOS ALMEIDA (P10)10-21 / 21-18 / 21-18
2018-03-12D3BCHATOU 4LES MUREAUX 1RETOURLienDHD8DéfaiteOscar VANBELLE (D7)Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D8) et Nicolas NAULEAU (D7)14-21 / 21-12 / 21-17
2018-02-05D3BCHATOU 4CONFLANS RETOURLienDHD8VictoireOscar VANBELLE (D7)Mathieu MADELAINE (P11) et Laurent CARON (D9)21-17 / 21-19
2018-02-05D3BCHATOU 4CONFLANS RETOURLienSHP10Défaite Mathieu MADELAINE (P10)21-17 / 21-17
2018-01-29D3BCHATOU 4GARGENVILLE 3RETOURLienSHP10Défaite Emilien TASSILLY (D9)21-14 / 17-21 / 21-13
2018-01-29D3BCHATOU 4GARGENVILLE 3RETOURLienDHD8DéfaiteOscar VANBELLE (D7)Christophe MAZEL (R6) et Jeremy OUVRY (D7)21-19 / 21-15
2018-01-22D3BCHATOU 4CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienSHP10Défaite Alexandre IAT (D8)21-8 / 21-18
2018-01-22D3BCHATOU 4CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDHP10VictoireOscar VANBELLE (D8)Tanguy FRANCOIS (D8) et Alexandre IAT (R6)21-14 / 21-12
2018-01-15D3BCHATOU 4CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienDHD9DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Thomas BERTHELIER (P10) et Jean marc LE CORRONC (P11)21-19 / 17-21 / 21-16
2018-01-15D3BCHATOU 4CARRIÈRES SS POISSY 1RETOURLienSHP10Victoire Jean marc LE CORRONC (P12)21-14 / 21-6
2018-01-08D3BCHATOU 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHD9DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Jean-michel REMEUR (P10) et Matthieu GARREAU (D7)21-11 / 21-18
2018-01-08D3BCHATOU 4MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDXP10VictoireNatalina CHAINET (P10)Marion TURATI (D9) et Stéphane DOINEL (P11)16-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-11D3BCHATOU 4LES MUREAUX 1ALLERLienSHP10Victoire Nicolas NAULEAU (P10)21-7 / 21-12
2017-12-11D3BCHATOU 4LES MUREAUX 1ALLERLienDHD9DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Stéphane CANTIN (D8) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (D9)21-15 / 21-7
2017-12-04D3BCHATOU 4MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDHD9DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Francois DUCHATEL (R6) et Guillaume RICHARD (D7)21-19 / 21-15
2017-11-27D3BCHATOU 4CONFLANS ALLERLienDHD9DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Peixiong YAN (D9) et David BICHEUX (P10)21-12 / 11-21 / 21-14
2017-11-20D3BCHATOU 4GARGENVILLE 3ALLERLienDHP10VictoireOscar VANBELLE (D8)Alexandre MANACH (D7) et David DAGUT (D9)21-15 / 15-21 / 21-16
2017-11-20D3BCHATOU 4GARGENVILLE 3ALLERLienSHP10Défaite Florent COUPET (D9)21-11 / 23-21
2017-11-13D3BCHATOU 4CARRIÈRES/SEINE 4ALLERLienDHP10DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Arnaud DESEEZ (D7) et Tanguy FRANCOIS (D8)21-19 / 21-17
2017-11-06D3BCHATOU 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienSHP10Défaite Sylvain TO (P10)15-21 / 21-19 / 21-18
2017-11-06D3BCHATOU 4CARRIÈRES SS POISSY 1ALLERLienDHD9DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Gael DEGUINGAND (P10) et Thomas BERTHELIER (P10)22-20 / 21-19
2017-03-13D3BCHATOU 4 POISSY 1RETOURLienDHD9DéfaiteValentin HAMON (D9)Julien MARMONT (D8) et François DEROUET (D8)21-14 / 21-17
2017-03-13D3BCHATOU 4 POISSY 1RETOURLienSHP10Victoire Damien MESSE (D9)21-19 / 16-21 / 21-13
2017-03-06D3BCHATOU 4 MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDXP10DéfaiteChristelle ANDRICQUE (P12)Roxane LASTEL (P11) et Vincent WALLERAND (P11)21-16 / 18-21 / 21-16
2017-03-06D3BCHATOU 4 MAISONS-LAFFITTE 6RETOURLienDHD9VictoireJean philippe GUIOT (P11)Lionel PICHENOT (D9) et Vincent WALLERAND (D9)21-18 / 20-22 / 21-17
2017-02-27D3BCHATOU 4 CONFLANSRETOURLienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Nathalie CREUZE (D8) et Laurent CARON (P10)21-16 / 21-8
2017-02-20D3BCHATOU 4 SARTROUVILLE 2RETOURLienDHD9DéfaiteValentin HOLIN (P12)Sylvain JEAN (D7) et Timothé DUVEAU (D7)21-17 / 21-9
2017-02-20D3BCHATOU 4 SARTROUVILLE 2RETOURLienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Emilie GILLET (D7) et Damien LEBRETON (D8)21-19 / 25-23
2017-01-30D3BCHATOU 4 CARRIÈRES/SEINE 4RETOURLienDXP10DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Anne-marie PARISOT (D9) et Stéphane PORTE (P10)21-16 / 21-14
2017-01-23D3BCHATOU 4 GARGENVILLE 3RETOURLienDXP10DéfaiteBéatrice LEFORGEAIS (D9)Elise MASSON (D7) et William MAURICE (D9)22-20 / 21-6
2017-01-23D3BCHATOU 4 GARGENVILLE 3RETOURLienSHP10Défaite Marvin SAVE (D8)21-19 / 21-9
2017-01-16D3BCHATOU 4 LIMAY 1 RETOURLienDHP10VictoireZouaoui MILOUD (P10)Laurent REDORAT (D7) et Guillaume LABBE (D9)21-7 / 21-9
2017-01-16D3BCHATOU 4 LIMAY 1 RETOURLienDXP10VictoireBéatrice LEFORGEAIS (D9)Murielle BOSSARD (P10) et Thomas DUVAL (P12)21-15 / 21-15
2017-01-09D3BCHATOU 4 POISSY 1ALLERLienDHP10DéfaiteJean philippe GUIOT (P11)Quentin BALANGER (D8) et Damien MESSE (D9)21-16 / 21-19
2016-12-12D3BCHATOU 4 MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDHP10DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Vincent WALLERAND (D9) et Axel ZANCHET (D9)21-7 / 21-13
2016-12-12D3BCHATOU 4 MAISONS-LAFFITTE 6ALLERLienDXP10VictoireBéatrice LEFORGEAIS (D9)Audrey DUVIVIER (D9) et Vincent WALLERAND (P10)14-21 / 21-15 / 22-20
2016-12-05D3BCHATOU 4 CONFLANSALLERLienDHP11VictoireJean philippe GUIOT (P12)Laurent CARON (D8) et Bertrand LE PIOLOT (P11)21-17 / 21-15
2016-12-05D3BCHATOU 4 CONFLANSALLERLienSHP10Victoire Bertrand LE PIOLOT (P11)21-15 / 17-21 / 21-19
2016-11-28D3BCHATOU 4 SARTROUVILLE 2ALLERLienDHP11DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Romain GIRARD (D7) et Damien LEBRETON (R6)21-15 / 21-14
2016-11-14D3BCHATOU 4 GARGENVILLE 3ALLERLienDHP11DéfaiteZouaoui MILOUD (P10)Nicolas BALEM (D8) et Marvin SAVE (D7)21-14 / 18-21 / 22-20
2016-11-04D3BCHATOU 4 LIMAY 1 ALLERLienSHD9Victoire Christophe DESSY (P10)21-12 / 21-14
2016-11-04D3BCHATOU 4 LIMAY 1 ALLERLienDHP11VictoireZouaoui MILOUD (P10)Laurent REDORAT (D7) et Thomas DUVAL (P10)21-18 / 22-20