Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00546390HommeThibault VANSTEENKISTESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
130.55R6267.59R6174.89R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1ACBM 1Club Badminton Maurepas251040.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1AMAUREPAS 1Club Badminton Maurepas24833.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMAUREPAS 1 Club Badminton Maurepas261350.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2AMAUREPAS 2Club Badminton Maurepas281553.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-09D1ACBM 1MYBAD 1RETOURLienSHR6Défaite Nathan BOUDJENANE (R6)22-20 / 16-21 / 21-18
2020-03-09D1ACBM 1MYBAD 1RETOURLienDHR6DéfaiteDavid HUSSON (D7)Fabien COLLET (R5) et Guillaume JOUVET (R5)21-15 / 18-21 / 21-19
2020-03-02D1ACBM 1USSA 1RETOURLienSHR6Victoire Fabrice BIGOT (D7)21-16 / 21-23 / 21-16
2020-03-02D1ACBM 1USSA 1RETOURLienDXR6DéfaiteMorgan SEVENO (R5)Amandine MARTIN (R6) et Emeric MARTIN (R5)21-16 / 25-23
2020-02-24D1ACBM 1ASFF 1RETOURLienSHR6Défaite Basile BIGUET (R5)22-24 / 21-12 / 21-16
2020-02-24D1ACBM 1ASFF 1RETOURLienDXR6VictoireCamille BERTHAULT (R5)Marine RAMBAUD (R5) et Eric MANNI-DUPIED (R5)21-18 / 21-16
2020-01-27D1ACBM 1LVE 2RETOURLienSHR6Victoire Jean-louis TYMULA (R6)30-29 / 21-8
2020-01-27D1ACBM 1LVE 2RETOURLienDHR6DéfaiteDavid HUSSON (D7)Jean-louis TYMULA (R5) et Johan LEROY (R5)21-8 / 21-12
2020-01-20D1ACBM 1BCV 2RETOURLienSHR6Défaite Clément FREBAULT (R5)12-21 / 21-05 / 21-09
2020-01-13D1ACBM 1ARB 1RETOURLienSHR6Défaite Gaetan VAUTIER (R6)21-10 / 17-21 / 26-24
2020-01-13D1ACBM 1ARB 1RETOURLienDXR6DéfaiteAurélie ANDRE (R6)Chloé STINTZY (R6) et Arnaud ROBERT (R6)21-18 / 17-21 / 21-14
2020-01-06D1ACBM 1CBS 4ALLERLienSHR6Victoire Cyrille MUCIGNATO (D7)21-16 / 21-18
2020-01-06D1ACBM 1CBS 4ALLERLienDHR6VictoireDavid HUSSON (D7)Marvin SAVE (R6) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (R6)21-12 / 23-21
2019-12-09D1ACBM 1MYBAD 1ALLERLienSHR6Défaite Laurent PETITJEAN (R6)18-21 / 21-14 / 21-13
2019-12-09D1ACBM 1MYBAD 1ALLERLienDHR6DéfaiteYohan CATHELIN (R6)Fabien COLLET (R5) et Laurent PETITJEAN (R5)21-14 / 21-14
2019-12-02D1ACBM 1USSA 1ALLERLienSHR6Victoire Fabrice BIGOT (D7)24-22 / 25-23
2019-12-02D1ACBM 1USSA 1ALLERLienDHR6DéfaiteDavid HUSSON (R6)Fabrice BIGOT (R6) et Axel AGNEESENS (R6)21-17 / 23-21
2019-11-25D1ACBM 1ASFF 1ALLERLienSHR6Victoire Martin LEVIER (R6)21-13 / 21-18
2019-11-25D1ACBM 1ASFF 1ALLERLienDXR6VictoireCamille BERTHAULT (R5)Marine RAMBAUD (R6) et Eric MANNI-DUPIED (R6)21-11 / 21-19
2019-11-18D1ACBM 1LVE 2ALLERLienSHR6Victoire Axel TADIER (R6)21-16 / 07-21 / 22-20
2019-11-18D1ACBM 1LVE 2ALLERLienDHR6DéfaiteLaurent PEPIN (R6)Johan LEROY (R5) et Axel TADIER (R5)23-21 / 21-12
2019-11-12D1ACBM 1BCV 2ALLERLienSHR6Défaite Kevin BONNET (R5)21-09 / 21-16
2019-11-12D1ACBM 1BCV 2ALLERLienDHR6DéfaiteYohan CATHELIN (R6)Eric BROUARD (R5) et Emilien DALLE (R5)21-11 / 21-14
2019-11-04D1ACBM 1ARB 1ALLERLienSHR6Victoire Gaetan VAUTIER (R6)21-19 / 19-21 / 21-17
2019-11-04D1ACBM 1ARB 1ALLERLienDHR6DéfaiteDavid HUSSON (R6)Gaetan VAUTIER (R6) et Yann LE MERCIER (D7)21-15 / 20-22 / 21-18
2019-03-18D1AMAUREPAS 1ST ARNOULT 1 RETOURLienSHR6Victoire Emeric MARTIN (R6)21-16 / 16-21 / 21-10
2019-03-18D1AMAUREPAS 1ST ARNOULT 1 RETOURLienDHR6DéfaiteYohan CATHELIN (R6)Axel AGNEESENS (R6) et Julien SCOHIER (R5)21-18 / 21-18
2019-03-11D1AMAUREPAS 1MONTIGNY LE BX 3RETOURLienSHR6Victoire Stéphane LE COQ (D8)20-22 / 21-16 / 22-20
2019-02-11D1AMAUREPAS 1FONTENAY 1 RETOURLienSHR6Victoire Thomas GENESTE (R6)21-14 / 21-13
2019-02-11D1AMAUREPAS 1FONTENAY 1 RETOURLienDXD7VictoireAurélie ANDRE (R6)Héloîse WOLFF (R6) et Thomas GENESTE (D7)18-21 / 21-10 / 21-19
2019-02-04D1AMAUREPAS 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienSHR6Défaite Guillaume JOUVET (R5)21-09 / 21-16
2019-02-04D1AMAUREPAS 1MERE/LA QUEUE 1RETOURLienDXD7VictoireAurélie ANDRE (R6)Candice GARCON (D8) et Laurent PETITJEAN (R5)21-16 / 21-11
2019-01-28D1AMAUREPAS 1ELANCOURT 2RETOURLienSHR6Défaite Johan LEROY (R6)21-10 / 21-08
2019-01-28D1AMAUREPAS 1ELANCOURT 2RETOURLienDHR6DéfaiteDavid HUSSON (R6)Jean-louis TYMULA (R5) et Daan VAN OORT (R6)21-17 / 21-16
2019-01-21D1AMAUREPAS 1VOISINS 2RETOURLienSHR6Défaite Killian DECHAMPS (R4)21-17 / 21-14
2019-01-14D1AMAUREPAS 1MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHR6Défaite Franck GIJON (R4)22-20 / 21-3
2019-01-14D1AMAUREPAS 1MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDHR6DéfaiteYohan CATHELIN (R5)Maxime SIMON (R5) et Timothé DUVEAU (R6)21-12 / 21-13
2019-01-07D1AMAUREPAS 1ST ARNOULT 1 ALLERLienSHR6Victoire Fabrice BIGOT (D7)21-18 / 21-14
2018-12-10D1AMAUREPAS 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienSHR6Victoire Stéphane LE COQ (D8)21-18 / 21-16
2018-12-10D1AMAUREPAS 1MONTIGNY LE BX 3ALLERLienDHR6VictoireDavid HUSSON (R6)Francois DUCHATEL (R6) et Guillaume GEYER (D7)23-21 / 21-18
2018-12-03D1AMAUREPAS 1FONTENAY 1 ALLERLienSHR5Défaite Vincent CRESPIN (R5)21-19 / 21-12
2018-11-26D1AMAUREPAS 1MERE/LA QUEUE 1ALLERLienSHR5Défaite Guillaume JOUVET (R5)21-13 / 21-15
2018-11-26D1AMAUREPAS 1MERE/LA QUEUE 1ALLERLienDHR6DéfaiteDavid HUSSON (R6)Guillaume JOUVET (R4) et Fabien COLLET (R4)21-9 / 23-21
2018-11-19D1AMAUREPAS 1ELANCOURT 2ALLERLienSHR5Défaite Samuel AUGER (R5)21-7 / 21-12
2018-11-19D1AMAUREPAS 1ELANCOURT 2ALLERLienDHR6DéfaiteDavid HUSSON (R6)Jean-louis TYMULA (R5) et Johan LEROY (R6)21-18 / 21-18
2018-11-12D1AMAUREPAS 1VOISINS 2ALLERLienSHR5Défaite Stéphane GILLERON (R5)19-21 / 21-14 / 21-7
2018-11-12D1AMAUREPAS 1VOISINS 2ALLERLienDHR6DéfaiteLaurent PEPIN (R6)Killian DECHAMPS (R6) et Eric BROUARD (R6)21-17 / 21-15
2018-11-05D1AMAUREPAS 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHR5Défaite Maxime SIMON (R5)21-18 / 21-19
2018-11-05D1AMAUREPAS 1MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR6DéfaiteYohan CATHELIN (R5)Maxime SIMON (R4) et Timothé DUVEAU (R6)21-12 / 21-16
2018-03-12D1AMAUREPAS 1 ELANCOURT 2 RETOURLienSHR5Défaite Pierre VICTOR-LEMAIRE (R6)22-20 / 21-17
2018-03-12D1AMAUREPAS 1 ELANCOURT 2 RETOURLienDHR4VictoireLaurent PEPIN (R5)Laurent BORDET (R5) et Jean-louis TYMULA (R5)21-19 / 22-20
2018-03-05D1AMAUREPAS 1 MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienSHR5Défaite Frédéric BELLATO (R5)21-7 / 21-8
2018-03-05D1AMAUREPAS 1 MONTIGNY LE BX 2 RETOURLienDHR4VictoireDavid HUSSON (R5)Yohan CATHELIN (R5) et Frederic SALEMBIER (R5)21-12 / 21-16
2018-02-05D1AMAUREPAS 1 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienSHR5Défaite Quentin GONTIER (R6)21-12 / 21-16
2018-02-05D1AMAUREPAS 1 MAISONS-LAFFITTE 3RETOURLienDHR5DéfaiteLaurent PEPIN (R5)Maxime SIMON (R4) et Franck GIJON (N3)21-14 / 21-19
2018-01-29D1AMAUREPAS 1 RAMBOUILLET 1RETOURLienSHR5Victoire Yoann DUCAMP (R6)21-15 / 21-7
2018-01-29D1AMAUREPAS 1 RAMBOUILLET 1RETOURLienDHR5VictoireLaurent PEPIN (R5)Yoann DUCAMP (R4) et Yann GUICHARD (R5)21-9 / 21-16
2018-01-22D1AMAUREPAS 1 CHAMBOURCY 1RETOURLienSHR5Victoire Frédéric FAURE (R6)21-14 / 21-10
2018-01-22D1AMAUREPAS 1 CHAMBOURCY 1RETOURLienDHR5DéfaiteDavid HUSSON (R5)Florian DESQUINES (R4) et Vic-ann HENG (R4)21-23 / 21-14 / 21-18
2018-01-15D1AMAUREPAS 1 ST ARNOULT 1RETOURLienSHR6Victoire Emeric MARTIN (R6)15-21 / 21-15 / 21-16
2018-01-15D1AMAUREPAS 1 ST ARNOULT 1RETOURLienDHR5DéfaiteLaurent PEPIN (R5)Julien SCOHIER (R4) et Fabrice BIGOT (R5)21-18 / 19-21 / 21-18
2018-01-08D1AMAUREPAS 1 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHR6Victoire Philippe GERVAIS (D7)21-11 / 21-11
2018-01-08D1AMAUREPAS 1 MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHR5VictoireDavid HUSSON (R5)Philippe GERVAIS (R6) et Hanhai ZHENG (R6)21-13 / 21-18
2017-12-11D1AMAUREPAS 1 ELANCOURT 2 ALLERLienSHR6Victoire Alexandre LECHEVREL (D7)21-17 / 21-23 / 21-18
2017-12-11D1AMAUREPAS 1 ELANCOURT 2 ALLERLienDHR5VictoireDavid HUSSON (R6)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R5)18-21 / 21-13 / 21-15
2017-12-04D1AMAUREPAS 1 MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienSHR6Victoire Frederic SALEMBIER (D7)21-12 / 21-12
2017-12-04D1AMAUREPAS 1 MONTIGNY LE BX 2 ALLERLienDHR5DéfaiteLaurent PEPIN (R6)Timothée DELAURIERE (R5) et Frédéric BELLATO (R5)21-13 / 19-21 / 21-14
2017-11-27D1AMAUREPAS 1 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienSHR6Défaite ANONYME Anonyme (R5)21-13 / 21-15
2017-11-27D1AMAUREPAS 1 MAISONS-LAFFITTE 3ALLERLienDHR5VictoireLaurent PEPIN (R6)Cyrille BERDEAUX (R5) et Nicolas FRANZIL (R4)21-19 / 16-21 / 21-17
2017-11-20D1AMAUREPAS 1 RAMBOUILLET 1ALLERLienSHR6Défaite Yann GUICHARD (D7)21-18 / 21-16
2017-11-20D1AMAUREPAS 1 RAMBOUILLET 1ALLERLienDXD7DéfaiteSylvia LEVERDEZ (R6)Audrey DUFEIL (R5) et Gaetan VAUTIER (R6)21-15 / 21-14
2017-11-13D1AMAUREPAS 1 CHAMBOURCY 1ALLERLienSHR6Défaite Florian DESQUINES (R5)22-20 / 19-21 / 21-15
2017-11-13D1AMAUREPAS 1 CHAMBOURCY 1ALLERLienDHR6VictoireLaurent PEPIN (R6)Vic-ann HENG (R4) et Romain GUILLUY (R5)17-21 / 21-17 / 21-15
2017-11-06D1AMAUREPAS 1 ST ARNOULT 1ALLERLienSHR6Défaite Anthony FORT (R5)19-21 / 21-13 / 27-25
2017-11-06D1AMAUREPAS 1 ST ARNOULT 1ALLERLienDXD7DéfaiteChrystelle PATTHEY (R6)Clémentine LUNT (R6) et Emeric MARTIN (R5)15-21 / 21-16 / 21-17
2017-03-13D2AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 2 RETOURLienSHD7Victoire Franck BERNARD (D7)21-16 / 14-21 / 21-18
2017-03-13D2AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 2 RETOURLienDXD7VictoireSylvia LEVERDEZ (D7)Magali VAUTIER (R6) et Laurent CHARMOIS (D7)22-20 / 21-11
2017-03-06D2AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD7Victoire Paul LAFFITE (R6)21-17 / 24-22
2017-03-06D2AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDXD9VictoireSylvia LEVERDEZ (D7)Joséphine LAFFITE (R6) et Paul LAFFITE (R6)21-18 / 21-14
2017-02-27D2AMAUREPAS 2CHAMBOURCY 3RETOURLienSHD7Victoire Frédéric NEF (D7)21-17 / 13-21 / 21-13
2017-02-27D2AMAUREPAS 2CHAMBOURCY 3RETOURLienDXD9VictoireSylvia LEVERDEZ (D7)Noémie GREAU (R6) et Frédéric NEF (R6)21-17 / 18-21 / 21-9
2017-02-20D2AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienSHD8Victoire Jean-vincent DAUTEUIL (D9)23-21 / 21-17
2017-02-20D2AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENIS 1RETOURLienDHD7DéfaiteMichel PRATS (P10)Cédric HOULETTE (P10) et Jean-vincent DAUTEUIL (P10)17-21 / 21-19 / 24-22
2017-01-30D2AMAUREPAS 2ELANCOURT 2 RETOURLienSHD8Défaite Alexandre LECHEVREL (D7)21-15 / 14-21 / 21-18
2017-01-30D2AMAUREPAS 2ELANCOURT 2 RETOURLienDXD9DéfaiteCatherine QUERE (D7)Eline TAILLEFER (D7) et Laurent BORDET (D7)19-21 / 21-13 / 21-15
2017-01-23D2AMAUREPAS 2VOISINS 3 RETOURLienSHD8Défaite Jeremy HERBAULT (D7)24-22 / 21-15
2017-01-23D2AMAUREPAS 2VOISINS 3 RETOURLienDHD7DéfaiteThierry VANHERZEEKE (D7)Arnaud FUENTES (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-15 / 21-8
2017-01-16D2AMAUREPAS 2MONTIGNY 3RETOURLienSHD8Victoire Yohan CATHELIN (D8)21-18 / 14-21 / 21-16
2017-01-16D2AMAUREPAS 2MONTIGNY 3RETOURLienDHD7DéfaiteThierry VANHERZEEKE (D7)Frederic SALEMBIER (R6) et Frédéric ZAUGG (R6)21-16 / 21-18
2017-01-09D2AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 2 ALLERLienSHD8Victoire Franck BERNARD (D7)21-14 / 22-20
2017-01-09D2AMAUREPAS 2RAMBOUILLET 2 ALLERLienDHD7VictoireThierry VANHERZEEKE (D7)Hervé MONROCQ (D8) et Arnaud ROBERT (D7)25-23 / 21-12
2016-12-12D2AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHD8Défaite Paul LAFFITE (R6)21-17 / 21-13
2016-12-12D2AMAUREPAS 2MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDHD7VictoireThierry VANHERZEEKE (D7)Hanhai ZHENG (D7) et Guillaume ADAM (D7)21-14 / 27-29 / 21-18
2016-12-05D2AMAUREPAS 2CHAMBOURCY 3ALLERLienSHD8Victoire Antoine CUENOT (D8)21-15 / 14-21 / 21-14
2016-12-05D2AMAUREPAS 2CHAMBOURCY 3ALLERLienDXD8DéfaiteSylvia LEVERDEZ (D7)Noémie GREAU (R6) et Frédéric NEF (R6)21-15 / 19-21 / 21-16
2016-11-28D2AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienSHD8Victoire Cédric HOULETTE (D8)26-24 / 21-13
2016-11-28D2AMAUREPAS 2LE MESNIL ST DENIS 1ALLERLienDXD8VictoireCatherine QUERE (D7)Sandrine CORMIER (P12) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-11 / 21-6
2016-11-21D2AMAUREPAS 2ELANCOURT 2 ALLERLienSHD8Défaite Johan LEROY (R6)21-13 / 21-17
2016-11-21D2AMAUREPAS 2ELANCOURT 2 ALLERLienDHD7DéfaiteRafaël PEDRERA (R6)Laurent BORDET (R6) et Jean-louis TYMULA (R6)23-21 / 12-21 / 21-12 abandon
2016-11-14D2AMAUREPAS 2VOISINS 3 ALLERLienSHD8Défaite Jeremy HERBAULT (D7)21-17 / 21-11
2016-11-14D2AMAUREPAS 2VOISINS 3 ALLERLienDHD7DéfaiteVincent LAINE (D8)Clément POTTIER (D8) et Marc MEYNIEL (D8)21-16 / 18-21 / 21-13
2016-11-04D2AMAUREPAS 2MONTIGNY 3ALLERLienDHD7DéfaiteLaurent QUERE (D7)Guillaume RICHARD (R6) et Frédéric ZAUGG (D7)22-20 / 21-13
2016-11-04D2AMAUREPAS 2MONTIGNY 3ALLERLienDXD8VictoireChrystelle PATTHEY (D7)Sylvie AZEMAR (R6) et Yohan CATHELIN (R6)21-15 / 16-21 / 21-15