Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00546150FemmeStéphanie CLOCHARDVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.29D97.51P103.8P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD3 MixteUSBBad 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD5 Mixte POULE AUSBBAD 1 10880.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteUSBBAD 1 201365.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransUSBBAD 8337.50
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteUSBBad 1 231252.17

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01USBBAD 1BAC49 5J2LienSDD9Victoire Severine EMERY (P10)21-11 / 20-22 / 22-20
2019-12-01USBBAD 1SCB 3J2LienDXP11DéfaiteMichael DINOMAIS (P12)Gaele BRASSEUR (P10) et Charles JUCHET (P10)21-6 / 20-22 / 21-12
2019-12-01USBBAD 1SCB 3J2LienDDP10VictoireIsabelle JALA (P10)Gaele BRASSEUR (D9) et Severine JEZEQUEL HALBERT (P10)11-21 / 21-17 / 21-16
2019-12-01USBBAD 1SCB 3J2LienSDD9Victoire Emeline BOINOT (D9)21-9 / 21-7
2019-12-01USBBAD 1BAC49 5J2LienDXP11VictoireMichael DINOMAIS (P12)Severine EMERY (P12) et Guillaume RINEAU (P12)21-14 / 24-22
2019-12-01USBBAD 1BAC49 5J2LienDDP10DéfaiteIsabelle JALA (P10)Julie DAVID (P10) et Marine LANCELIN (P12)26-24 / 21-19
2019-11-17USBBAD 1V3000 1J1LienSDD9Victoire Aurélie CREPELLIERE (D9)21-17 / 21-8
2019-11-17USBBAD 1BB 2J1LienDDP10VictoireIsabelle JALA (P11)Elodie CHAPEAU (P10) et élodie DIXNEUF (P10)21-17 / 21-11
2019-11-17USBBAD 1BB 2J1LienSDD9Victoire Elodie CHAPEAU (P11)21-6 / 21-5
2019-11-17USBBAD 1V3000 1J1LienDDP10VictoireIsabelle JALA (P11)Aurélie CREPELLIERE (P10) et Lydie MORANGE (P10)21-12 / 16-21 / 21-15
2019-05-31USBBADBLAV 2J6LienDXP11DéfaitePhilippe LEBOUCHER (P12)Valerie PICHERY (D9) et Bertrand LUCAS (D9)21-19 / 21-11
2019-05-31USBBADBLAV 2J6LienDDP10VictoireSophie ALEXANDRE (P11)Valerie PICHERY (D8) et Isabelle BAZANTE (P11)21-14 / 21-15
2019-05-03USBBADBBDJ5LienDDP10DéfaiteAnnabelle ROBINEAU (P12)Myriam BUHINIER (D8) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 21-9
2019-05-03USBBADBBDJ5LienDXP11DéfaiteFrançois VIVION (P11)Myriam BUHINIER (D7) et Arnaud MARCEL (P10)23-21 / 21-12
2019-03-17USBBAD 1ASIBAD 1J8LienDDP10DéfaiteSophie ALEXANDRE (P12)Sophie ROBIN (P11) et Gerlindé MOAL (D8)21-10 / 21-12
2019-03-17USBBAD 1BCS 2J8LienSDD9Défaite Coralie PIN (D8)21-8 / 17-21 / 21-16
2019-03-17USBBAD 1BCS 2J8LienDDP10VictoireSophie ALEXANDRE (P12)Coralie PIN (P10) et Lea COIFFARD (P12)22-20 / 21-18
2019-03-17USBBAD 1ASIBAD 1J8LienDXP11DéfaiteFrançois VIVION (P11)Marion SEVAUX (P10) et Romain VEROVE (D8)21-11 / 21-11
2019-02-28USBBADONEA VVBJ3LienDXP11DéfaiteFrançois VIVION (P11)Isabelle MARAIS (P10) et Gérard MILLER (P10)15-21 / 21-7 / 21-15
2019-02-28USBBADONEA VVBJ3LienDDP10VictoireSophie ALEXANDRE (P12)Isabelle MARAIS (P12) et Nadege ROY (P10)21-11 / 21-12
2019-02-24USBBAD 1BAC49 3J7LienDDP10VictoireGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Auriane CEDILEAU (P11) et Sandra PANDINI (D8)21-15 / 21-17
2019-02-24USBBAD 1ASPC 3J7LienSDD9Victoire Clemence RESNIER (D8)21-12 / 21-18
2019-02-24USBBAD 1ASPC 3J7LienDDP10VictoireGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Clemence RESNIER (P11) et Célia VENAULT (P10)24-22 / 16-21 / 21-10
2019-02-24USBBAD 1BAC49 3J7LienSDD9Défaite Sandra PANDINI (D9)21-9 / 21-17
2019-01-27USBBAD 1V3000 1J6LienDDP10VictoireIsabelle JALA (P12)Aurélie CREPELLIERE (P10) et Lydie MORANGE (P10)21-18 / 21-15
2019-01-27USBBAD 1V3000 1J6LienSDD9Victoire Aurélie CREPELLIERE (D9)21-13 / 21-19
2019-01-27USBBAD 1AGDB 1J6LienDDP10VictoireGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Corinne BROSSAS (P10) et Jessica GUILLAU (P10)21-10 / 21-8
2019-01-27USBBAD 1AGDB 1J6LienSDD9Victoire Corinne BROSSAS (D9)22-20 / 21-14
2018-12-28USBBADLes Barthos 2J1LienDXP11VictoirePhilippe LEBOUCHER (P12)Céline TISSIER (P11) et Sujal CHOUHAN (P11)22-20 / 21-13
2018-12-28USBBADLes Barthos 2J1LienDDP10DéfaiteAnnabelle ROBINEAU (P12)Caroline GILLON (P10) et Céline TISSIER (P11)21-11 / 21-15
2018-12-16USBBAD 1BCS 2J4LienSDD9Victoire Coralie PIN (D8)22-20 / 21-18
2018-12-16USBBAD 1ASIBAD 1J4LienDDP10VictoireIsabelle JALA (P12)Marion SEVAUX (P10) et Sophie ROBIN (P10)16-21 / 21-12 / 22-20
2018-12-16USBBAD 1ASIBAD 1J4LienSDD9Défaite Gerlindé MOAL (D8)21-13 / 21-10
2018-12-16USBBAD 1BCS 2J4LienDDP10DéfaiteIsabelle JALA (P12)Coralie PIN (P10) et Fanny CHAUVIGNE (P12)21-19 / 15-21 / 25-23
2018-11-11USBBAD 1V3000 1J2LienSDD9Victoire Aurélie CREPELLIERE (P10)21-17 / 21-10
2018-11-11USBBAD 1AGDB 1J2LienDDP10DéfaiteAudrey SCHWEITZER (NC)Corinne BROSSAS (P10) et Jessica GUILLAU (P10)21-17 / 22-20
2018-11-11USBBAD 1AGDB 1J2LienSDD9Victoire Corinne BROSSAS (D9)21-17 / 21-7
2018-11-11USBBAD 1V3000 1J2LienDDP10VictoireGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Maryline PLARD (P10) et Julie FRUCHAUD (P12)21-7 / 21-6
2018-03-18USBBad 1BLA 2J8LienSDD9Victoire Lucie BOISSEAU (P11)21-7 / 21-5
2018-03-18USBBad 1BLA 2J8LienDDP10DéfaiteAurelie FOURNIER (P12)Lucie TOUZE (D8) et Tiphaine JOUAN (P11)21-6 / 20-22 / 21-13
2018-03-18USBBad 1BC 2J8LienSDD9Victoire Mathilda GABORIEAU (P12)21-2 / 21-5
2018-03-18USBBad 1BC 2J8LienDDP10VictoireManon VENDREDI (P12)Solene DOUILLARD (P12) et Nadège CHEMINEAU (P12)21-15 / 21-8
2018-01-28USBBad 1BACH 3J5LienSDD9Défaite Adeline BOUZY (D9)21-18 / 21-14
2018-01-28USBBad 1BACH 3J5LienDDP10DéfaiteManon VENDREDI (P12)Adeline BOUZY (D8) et Aurelie MOURAIN (D9)21-10 / 21-9
2018-01-28USBBad 1OBB 1J5LienSDD9Défaite Barbara BICHON - DELCROS (D9)18-21 / 21-15 / 21-15
2018-01-28USBBad 1OBB 1J5LienDDP10VictoireGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Anne RABOUAN (D9) et Elodie BESSON (D9)18-21 / 21-13 / 21-9
2018-01-07USBBad 1BACH 3J4LienSDD9Défaite Adeline BOUZY (D9)21-19 / 21-19
2018-01-07USBBad 1BACH 3J4LienDDP10DéfaiteManon VENDREDI (NC)Aurelie MOURAIN (P10) et Maud GEINDREAU (P10)21-16 / 22-20
2018-01-07USBBad 1ASPC 2J4LienSDD9Victoire Claire FREULON (D9)22-20 / 21-14
2017-12-17USBBad 1ASPC 2J3LienDDP10DéfaiteAurelie FOURNIER (P12)Brigitte HAYER (D9) et Aubane BAUCHER (D9)21-11 / 21-12
2017-12-17USBBad 1ASPC 2J3LienSDD9Victoire Claire FREULON (D9)21-14 / 19-21 / 21-14
2017-12-17USBBad 1BC 2J3LienDDP10VictoireGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Mathilda GABORIEAU (P12) et Lina GAUTRAIS (P12)21-9 / 21-10
2017-12-17USBBad 1BC 2J3LienSDD9Victoire Mathilda GABORIEAU (P12)21-4 / 21-5
2017-11-26USBBad 1BLA 2J2LienSDD9Victoire Lucie TOUZE (P10)22-20 / 21-14
2017-11-26USBBad 1OBB 1J2LienDDP10VictoireGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Elodie BESSON (D9) et Anne RABOUAN (D9)15-21 / 21-16 / 21-14
2017-11-26USBBad 1BLA 2J2LienDXP11DéfaiteLaurent BOISLEVE (NC)Tiphaine JOUAN (P10) et Johnny GOUGEON (D8)21-10 / 21-7
2017-11-26USBBad 1OBB 1J2LienSDD9Défaite Barbara BICHON - DELCROS (D9)21-16 / 21-10
2017-11-05USBBad 1BBD 1J1LienDDP10DéfaiteAurelie FOURNIER (NC)Justine GIRARD (NC) et ANONYME Anonyme (P10)21-6 / 21-9
2017-11-05USBBad 1ONEA 3J1LienSDD9Victoire Laura COUASNAY (P10)17-21 / 21-9 / 21-7
2017-11-05USBBad 1ONEA 3J1LienDDP10DéfaiteGwénaelle TAUGOURDEAU (P10)Nadege ROY (P12) et Emilie GUILLOTEAU (D8)13-21 / 21-15 / 25-23
2017-11-05USBBad 1BBD 1J1LienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-12