Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00546044FemmeEleonore METAYERVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.23P1211.42D94.39P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201PROF ilers 8562.50
2018Championnat interclub réunion 18 19Interclub excellenceBCSPI3Badminton Club St-pierre10770.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PLAYOFFS PROMOTIONBCSPI 3Badminton Club St-pierre11100.00
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS REUNION 2017-2018PROMOTION 1BCSPI 3Badminton Club St-pierre11100.00
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionSud BAD 2150.00
2016Championnat Corpo Réunionfinales elitesSud BAD 00 
2015Championnat Interclub de la RéunionExcellence BBCSPI 3 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-28BCSPI3BCM1J4LienDDD8VictoireCaroline JEANPIERRE (P11)Laura FONTAINE (P10) et Maureen FONTAINE (P10)21-14 / 12-21 / 21-16
2019-04-28BCSPI3BCM1J4LienSDP12Défaite Deborath FAUSTIN (R6)21-7 / 21-7
2019-03-17BCSPI3BCSP1J3LienSDP12Défaite Mélissa LEVENT (D9)21-14 / 21-11
2019-03-17BCSPI3LFC2J3LienDDD8VictoireCaroline JEANPIERRE (P11) wo_vol
2019-03-17BCSPI3LFC2J3LienSDP12Victoire Edith DOUBLET (P12)21-6 / 21-8
2019-03-17BCSPI3BCSP1J3LienDDD8DéfaiteCaroline JEANPIERRE (P11)Maelle NOSREE (P12) et Mélissa LEVENT (D8)24-22 / 14-21 / 21-17
2019-02-24PROF ilersCollege Saint MichelJ4LienSDP12Victoire Julie LAI HANG (P11)21-13 / 21-15
2019-02-24PROF ilersSanteknikJ4LienDXP12VictoireNathan CARON (D8)Maite GOVIN (R6) et Didier M'COUELA (P10)21-16 / 21-14
2019-02-24PROF ilersSanteknikJ4LienDDD8DéfaiteMathilde FONTAINE (R6)Eleonore ARDIALE (R6) et Mélissa LEVENT (D9)15-21 / 21-9 / 21-18
2019-02-24PROF ilersCollege Saint MichelJ4LienDDD8VictoireMelina RIOU (P10)Cecile LE GAL (P12) et Carole MOUCHES (P11)21-8 / 21-13
2019-02-24PROF ilersOscarJ4LienDDD8VictoireMathilde FONTAINE (R6)Charlène MARIMOUTOU (P12) et Isabelle lucie MARCADE (P11)21-10 / 21-11
2019-02-24PROF ilersOscarJ4LienDXP12VictoireStéphane AHO (P11)Charlène MARIMOUTOU (P12) et Philippe HOARAU (P12)21-15 / 21-4
2019-02-01BCSPI3BCSA2j2LienDDD8VictoireCaroline JEANPIERRE (P11)Marion PAYET (NC) et Bettina BLOUIN (P11)21-06 / 21-07
2019-02-01BCSPI3BCSA2j2LienSDP12Victoire Bettina BLOUIN (P12)21-17 / 21-16
2019-02-01BCSPI3BCSP2j2LienDDD8VictoireCaroline JEANPIERRE (P11)Marie betty TELMAR (NC) et Chantal NEYRAT (NC)21-08 / 21-08
2019-02-01BCSPI3BCSP2j2LienSDP12Victoire Chantal NEYRAT (NC)21-10 / 21-13
2019-01-27PROF ilersAtscaf 1J3LienDDD8DéfaiteNatacha BADRE (NC)Deborah MAILLOT (R6) et Sylvie MANSARD (R4)21-7 / 21-9
2019-01-27PROF ilersBreaking BadJ3LienDDD8DéfaiteNatacha BADRE (NC)Dominique LATERRIERE (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-19 / 21-14
2018-04-01BCSPI 3BCM 2 LienDDD8VictoireMelodie RIFLEU (R6)Laura FONTAINE (P11) et Maureen FONTAINE (P11)21-10 / 21-16
2017-11-05BCSPI 3BCM 2 LienDDD8VictoireMelodie RIFLEU (D7)Maureen FONTAINE (P12) et Laura FONTAINE (P12)20-22 / 21-12 / 21-17
2016-10-02Sud BADSanteknikcorpo J1LienDDD8DéfaiteMalika INGAR (R5)Eleonore ARDIALE (D8) et Maite GOVIN (D7)22-20 / 21-17
2016-10-02Sud BADSanteknikcorpo J1LienDXP10VictoireStéphane AHO (P12)Eleonore ARDIALE (P10) et Paul COULOMBIER (P12)21-7 / 21-15
2016-05-01BCSPI 3DBRMatch RetourLienDDP2VictoireSamantha CLAIN (R6)Eleonore ARDIALE (P1) et Maite GOVIN (D8)22-20 / 21-19
2016-05-01BCSPI 3FJJ 1Match RetourLienDDP2VictoireStephanie BILON (P2)Mimose yseult FONTAINE (P3) et Stéphanie GILLES (P3)21-12 / 21-16
2015-12-01BCSPI 3BCP 3Match AllerLienDDP1VictoireStephanie BILON (P1)Mélanie LAMY (P3) et Myriam GONNEAU (P2)19-21 / 21-15 / 22-20
2015-12-01BCSPI 3BCP 3Match AllerLienSDP2Défaite Myriam GONNEAU (P2)21-16 / 21-17