Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00545947FemmeMarie VIEILLESCAZESSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32D7128R564R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BORLEANS (5)Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton88100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementCLTO-5Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 1 à 4Orléans-5Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton3266.67
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 BSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton201470.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2St Jean de Braye 1SMOC Badminton3266.67
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 1SMOC BAD1SMOC Badminton20840.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-08Orléans-5Saint-AyJ-6LienSDD7Victoire Aurore JOLLY (D8)21-15 / 21-11
2018-04-08Orléans-5Cléry-Saint-AndréJ-6LienDDR5DéfaiteSandrine LOUET (R5)Ivana RIOLLAND (R6) et Christine MALLERET (R6)21-8 / 21-18
2018-04-08CLTO-5Cléry-Saint-AndréJ-6LienSDD7Victoire Ivana RIOLLAND (D7)17-21 / 21-16 / 21-10
2018-04-08Orléans-5Cléry-Saint-AndréJ-6LienSDD7Victoire Ivana RIOLLAND (D7)17-21 / 21-16 / 21-10
2018-04-08CLTO-5Saint-AyJ-6LienSDD7Victoire Aurore JOLLY (D8)21-15 / 21-11
2018-04-08CLTO-5Cléry-Saint-AndréJ-6LienDDR5DéfaiteSandrine LOUET (R5)Ivana RIOLLAND (R6) et Christine MALLERET (R6)21-8 / 21-18
2018-01-28ORLEANS (5)ARTENAYJ-4LienDXR6VictoireANONYME Anonyme (D7)Magalie ALLARD (D9) et Fabrice ADAM (D7)21-19 / 17-21 / 21-11
2018-01-28ORLEANS (5)ARTENAYJ-4LienSDR6Victoire Magalie ALLARD (D8)21-18 / 19-21 / 21-9
2018-01-28ORLEANS (5)CLERY St ANDREJ-4LienDDR5VictoireSandrine LOUET (R4)Ivana RIOLLAND (R6) et Jennifer HELLAL (D7)21-11 / 21-14
2018-01-28ORLEANS (5)CLERY St ANDREJ-4LienSDR6Victoire Ivana RIOLLAND (D7)21-15 / 21-19
2017-11-26ORLEANS (5)SARANJ-3LienDDR5VictoireSharon OROBELLO (R6)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Jeannie VOISIN (D9)21-10 / 21-12
2017-11-26ORLEANS (5)SARANJ-3LienSDR6Victoire Marie-laure CRETTE (D7)21-9 / 21-18
2017-11-26ORLEANS (5)ARTENAYJ-3LienDDR5VictoireSharon OROBELLO (R6) wo_vol
2017-11-26ORLEANS (5)ARTENAYJ-3LienSDR6Victoire Magalie ALLARD (D8)21-13 / 21-14
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Argenton sur creusePlay-Offs R2LienSDR6Défaite Adrienne LEROY (D8)21-13 / 21-10
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Argenton sur creusePlay-Offs R2LienDDR5VictoireEmilie BALDYSIAK (R5)Alexandra KOHLER (R5) et Adele LEROY (R5)21-12 / 16-21 / 21-18
2016-05-29R2St Jean de Braye 1Bourges 2Play-Offs R2LienDDR5VictoireEmilie BALDYSIAK (R5)Murielle BOURGOIGNON (D7) et Coralie FERRU (R5)21-15 / 21-19
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 5LienDXR5DéfaiteGaël FRIEDEL (R4)Camille GAILLARD (R5) et Thomas ROCHEREAU (R5)21-19 / 16-21 / 21-13
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 5LienDXR5VictoireCamille MONTIGNY (R5)Marion DUBOIS (R6) et Nicolas BOURIN (R6)21-11 / 21-13
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 5LienDDR5VictoireMarie PARODI (R6)Séverine BAR (R5) et Aurélie GENTIL (R6)18-21 / 21-14 / 21-15
2016-03-20R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 5LienSDR6Défaite Camille GAILLARD (R4)21-5 / 21-11
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 4LienDDR5VictoireEmilie BALDYSIAK (R5)Aurelie MONTIEL (R6) et Sarah MOSBAH (R6)21-19 / 21-8
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 4LienDDR5VictoireEmilie BALDYSIAK (R5)Ghislaine AUTISSIER (D8) et Lucille COMMELIN (R6)21-10 / 21-15
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 4LienSDR6Défaite Solène GARCIA (D8)21-19 / 11-21 / 21-12
2016-02-28R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 4LienDXR5VictoireRichard SAU (R4)Sophie BRANKAER (D8) et Lionel FAUST (R6)21-17 / 21-16
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 3LienSDR6Victoire Aurélie DUPONT (D8)25-23 / 21-18
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 3LienDDR6VictoireMarie PARODI (R6)Séverine BAR (R5) et Aurélie GENTIL (R6)19-21 / 21-17 / 21-13
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 3LienDDR6VictoireMarie PARODI (R6)Aurélie DUPONT (D7) et Lydie MOTTEAU (D7)21-15 / 21-15
2015-12-13R2BSaint-Jean-de-BrayeChâteau-RenaultJournée 3LienSDR6Défaite Flore TAFILET (R5)21-17 / 21-12
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 2LienDDR6VictoireEmilie BALDYSIAK (R5)Adele LEROY (R6) et Camille GAILLARD (R5)14-21 / 23-21 / 21-15
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 2LienSDR6Victoire Marine FOUCHARD (D7)21-17 / 21-18
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeArgenton/CreuseJournée 2LienSDR6Défaite Adele LEROY (R5)21-16 / 21-12
2015-11-22R2BSaint-Jean-de-BrayeBelleville/LoireJournée 2LienDDR6VictoireMarie PARODI (R6)Ghislaine AUTISSIER (D8) et Lucille COMMELIN (R6)21-11 / 21-11
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 1LienDXR5VictoireBastien LANDAIS (R5)Eve LANCELLOTTI (D7) et Mael COGAN (D7)21-17 / 21-12
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 1LienSDR6Défaite Manon MONTIGNY (R6)17-21 / 21-18 / 21-17
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeDreuxJournée 1LienDDR6VictoireValentine PONT (R5)Aurélie DUPONT (D8) et Lydie MOTTEAU (D7)21-13 / 21-10
2015-10-11R2BSaint-Jean-de-BrayeBloisJournée 1LienDDR6VictoireValentine PONT (R5)Manon MONTIGNY (R5) et Solène GARCIA (D7)21-23 / 21-17 / 21-14
2015-03-22R1SMOC BAD1BCG1Journée 5LienSDC2Défaite Isabelle GUILLOT (B3)21-12 / 21-17
2015-03-22R1SMOC BAD1BCRD1Journée 5LienDXB4VictoireGaël FRIEDEL (B4)Aurélie DUPONT (D4) et Thomas AUBARD (D4)21-6 / 21-11
2015-03-22R1SMOC BAD1BCG1Journée 5LienDXB4DéfaiteGaël FRIEDEL (B4)Hien TRUONG (B3) et Thibault MAIGNAN (C4)21-8 / 19-21 / 21-17
2015-03-22R1SMOC BAD1BCRD1Journée 5LienSDC2Victoire Aurélie DUPONT (D4)21-2 / 21-13
2015-01-25R1SMOC BAD1CEST2Journée 4LienSDC2Défaite Laure FIDELIUS (B4)22-20 / 10-21 / 21-19
2015-01-25R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 4LienSDC2Victoire Vanessa LE NOAN (C2)18-21 / 23-21 / 21-18
2015-01-25R1SMOC BAD1CEST2Journée 4LienDXB3VictoireGaël FRIEDEL (B4)Emilie DAGUIN (B3) et Valentin SAULET (C2)21-10 / 21-11
2015-01-25R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 4LienDXB3VictoireGaël FRIEDEL (B4)Stéphanie ELAU (C2) et Mathieu CHASLES (C1)21-19 / 21-12
2014-12-14R1SMOC BAD1ABS2Journée 3LienSDC2Défaite Pauline PRIVAT (B2)21-9 / 21-16
2014-12-14R1SMOC BAD1ABS2Journée 3LienDXB3DéfaiteGaylord RICORDEAU (C1)Pauline PRIVAT (B2) et Allan BONNET (B4)19-21 / 22-20 / 21-13
2014-12-14R1SMOC BAD1BCG1Journée 3LienDXB3DéfaiteMaxime NORVAL (B4)Isabelle GUILLOT (B3) et Cédric CHAZAL (C1)21-19 / 21-16
2014-12-14R1SMOC BAD1BCG1Journée 3LienSDC2Défaite Isabelle GUILLOT (B3)21-16 / 21-13
2014-11-30R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 2LienDXB3DéfaiteGaylord RICORDEAU (C1)Vanessa LE NOAN (C1) et Adrien UJHELYI (B4)21-15 / 16-21 / 21-15
2014-11-30R1SMOC BAD1BAPAMA1Journée 2LienSDC2Victoire Stéphanie ELAU (C2)21-14 / 21-11
2014-11-30R1SMOC BAD1BCRD1Journée 2LienDXB3VictoireMaxime NORVAL (B4)Lydie MOTTEAU (D2) et Jean SIMONET (D1)21-13 / 21-17
2014-11-30R1SMOC BAD1BCRD1Journée 2LienSDC2Victoire Eve LANCELLOTTI (D4)21-13 / 21-8
2014-11-16R1SMOC BAD1ABS2Journée 1LienDXB3DéfaiteGaylord RICORDEAU (C1)Kim NOVAK (A4) et Fabien MAREZAK (B4)13-21 / 21-17 / 21-15
2014-11-16R1SMOC BAD1ABS2Journée 1LienSDC2Défaite Pauline PRIVAT (B2)21-14 / 21-10
2014-11-16R1SMOC BAD1CEST2Journée 1LienDXB3DéfaiteGaylord RICORDEAU (C1)Laure FIDELIUS (C1) et Paul BOURIN (B4)21-14 / 21-18
2014-11-16R1SMOC BAD1CEST2Journée 1LienSDC2Défaite Laure FIDELIUS (B4)21-17 / 22-20