Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00545272HommeFrédéric PAILHERETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.37P1013.27D92.21P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3AVDD7Le Volant Des Domes11100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 Classement 1-4VDD8Le Volant Des Domes22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5BVDD8Le Volant Des Domes22100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 7-8VDD5Le Volant Des Domes100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1 Classement 9-10VDD6Le Volant Des Domes2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1AVDD6Le Volant Des Domes1218.33
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2BVDD7Le Volant Des Domes10440.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D2 Classement 1-4VDD7Le Volant Des Domes4375.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D2BVDD 7Le Volant Des Domes12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-09D3AVDD7IMBAD7D3ALienSHP11Victoire Yesuraja INNACI (P11)21-15 / 21-13
2019-06-01classVDD8CUC6classement 1-4LienDHD8VictoireMathieu ODDON (P10)Flavien LASSALAS (P10) et Benjamin MOULEYRE (P10)27-29 / 21-11 / 21-19
2019-06-01classVDD8CUC6classement 1-4LienDXP11VictoireNathalie CELLERIER (P11)Léa GUICHARD (NC) et Benjamin MOULEYRE (P11)21-14 / 21-19
2019-03-23D5BVDD8RBC6D5BLienDHD8VictoireChristian BONATO (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Frédéric MADER (P10)7-14 abandon
2019-03-23D5BVDD8RBC6D5BLienSHP11Victoire Paul SALERO (P10)21-11 / 21-18
2018-04-15D1 ClVDD6BCC1IC63 D1 Classement 9-10LienSHP10Défaite Jean-baptiste LANDRY (D7)21-04 / 21-10
2018-04-15D1 ClVDD6BCC1IC63 D1 Classement 9-10LienDHD8VictoireKevin RENELLA (R6)Laurent GERMA (P11) et Jean-baptiste LANDRY (D8)21-17 / 16-21 / 21-14
2018-04-15D1 ClVDD5ASCAIA1IC63 D1 Classement 7-8LienDHD8DéfaiteGuillaume PIRIN (R6)Benjamin BONALDI (D7) et Damien BRASSART (D9)13-21 / 21-14 / 23-21
2018-03-24D1AVDD6I'MBAD4D1ALienSHP10Défaite Loic TARDIVAT (D8)19-21 / 21-14 / 21-9
2018-03-10D1AVDD6ABCD2D1ALienDHD8DéfaiteThomas MAGY (D8)Maxime CATALOT (R4) et Guillaume GARDETTE (R6)21-10 / 21-16
2018-02-10D1AVDD6CBC1D1ALienDHD8DéfaitePascal CHEVEREAU (D9)David ALADENISE (D8) et Didier BENOIT (D7)21-15 / 21-16
2018-01-27D1AVDD6ASCAIA1D1ALienDHD8DéfaiteMickael CARIOLATO (D7)Romuald PAVIET (D7) et Cedric LELOUP (D7)15-21 / 21-18 / 21-17
2018-01-27D1AVDD6ASCAIA1D1ALienSHP10Défaite Tan phat NGUYEN (P10)21-10 / 21-14
2018-01-20D1AVDD6CUC3D1ALienSHP10Défaite Guillaume BARRAL (D8)21-15 / 21-10
2017-12-30D1AVDD6CUC3D1ALienSHP10Victoire Antony ISSARD (P10)21-7 / 20-22 / 21-17
2017-12-30D1AVDD6CUC3D1ALienDHD8DéfaiteAurélien PETITJEAN (R6)Remi MENUDIER (R6) et Guillaume BARRAL (R6)21-8 / 21-18
2017-12-16D1AVDD6I'MBAD4D1ALienDHD8DéfaiteThomas MAGY (D9)Jean yves FAVIER (R6) et Yohan AUCLERT (D7)21-3 / 21-9
2017-12-02D1AVDD6ABCD2D1ALienDHD8DéfaiteKevin RENELLA (D7)Guillaume LINQUE (R6) et Mehdi PAUBON (R5)21-11 / 21-19
2017-11-18D1AVDD6CBC1D1ALienSHD9Défaite David ALADENISE (P10)21-14 / 21-15
2017-11-11D1AVDD6ASCAIA1D1ALienDHD7DéfaiteKevin RENELLA (D7)Cedric LELOUP (D7) et Benjamin BONALDI (D9)18-21 / 21-17 / 21-11
2017-06-09D2 ClVDD7I'mBAD4IC63 D2 Classement 1-4LienDXP10VictoireCatherine NDOYE (P10)Emilie BENOIT (P11) et Laurent GAUMY (D9)21-18 / 19-21 / 21-13
2017-06-09D2 ClVDD7I'mBAD5IC63 D2 Classement 1-4LienSHP10Victoire Vincent NEVEU (D9)14-21 / 21-16 / 21-18
2017-06-09D2 ClVDD7I'mBAD5IC63 D2 Classement 1-4LienDHD8DéfaiteThomas MAGY (D9)Guy PARLANGE (P10) et Vincent NEVEU (D9)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-06-09D2 ClVDD7I'mBAD4IC63 D2 Classement 1-4LienDHD8VictoireKevin RENELLA (D7)Yohan AUCLERT (D7) et Cyril WALLEZ (D8)14-21 / 21-16 / 21-14
2017-05-12D2BVDD7I'mBAD5J5RLienDHD8VictoireKevin RENELLA (D7)Régis VERGNE (D9) et Stanislas VILAY (D8)21-4 / 21-12
2017-03-17D2BVDD7ABCD4J2RLienDHD8VictoireSébastien GOUDE (P10)Eric ALDIGIER (D8) et Sébastien VIZET (P10)18-21 / 21-17 / 21-17
2017-03-17D2BVDD7ABCD4J2RLienSHP10Défaite Marvin SAUSSEAU (P10)21-13 / 21-12
2017-02-03D2BVDD7I'mBAD5J5ALienDHD8DéfaiteDavid NURY (D8)Jerome THEVENET (D7) et ANONYME Anonyme (D9)20-22 / 21-11 / 21-15
2017-01-20D2BVDD7RBC2J4ALienDHD7VictoireKevin RENELLA (P11)Jerome CARLIER (P10) et Rodolphe GUY-REVILLER (P11)21-12 / 21-7
2017-01-20D2BVDD7RBC2J4ALienSHD9Défaite Aurélien MEYRIGNAC (P10)24-22 / 23-21
2016-12-16D2BVDD7BBC1J3ALienDHD8DéfaiteAurélien PETITJEAN (R6)Benoit DESOLME (D8) et Philippe CAMPOS (D9)16-21 / 22-20 / 21-13
2016-12-16D2BVDD7BBC1J3ALienSHP10Défaite Benoit DESOLME (D9)21-14 / 21-16
2016-12-02D2BVDD7ABCD4J2ALienDHD8VictoireAurélien PETITJEAN (D7)Willy COLE (R6) et Sylvain SAULE (D9)21-15 / 10-21 / 21-10
2016-12-02D2BVDD7ABCD4J2ALienDXP10DéfaiteClaire THIBERGE (D8)Flore DELARBRE (D8) et Sylvain SAULE (D9)23-21 / 21-13
2016-05-06D2BVDD 7BCC 2J5RLienDHD8VictoireAlexandre MARIN (R6)Clement ADJADJ (P2) et Léo BLANCHAMP (P1)21-13 / 21-19
2016-04-08D2BVDD 7I'M BAD 5J4RLienDHD8DéfaiteAlexandre MARIN (D7)Jean yves FAVIER (D8) et Yohan AUCLERT (D8)21-10 / 17-21 / 21-16
2016-03-25D2BVDD 7CB 1J3RLienDHD8DéfaiteSébastien GOUDE (D9)Jean philippe BEUILLE (D8) et Julien CHAPUT (D9)18-21 / 21-12 / 21-13
2016-03-11D2BVDD 7CUC 5J2RLienDHD8VictoireAurélien PETITJEAN (D9)Martin LEREMBOURE (D8) et Olivier CANTAT (D8)19-21 / 21-12 / 21-13
2016-03-11D2BVDD 7CUC 5J2RLienDXD9DéfaiteCatherine NDOYE (P1)ANONYME Anonyme (D8) et Olivier CANTAT (D8)18-21 / 21-11 / 22-20
2016-02-12D2BVDD 7ASCAIA 2J1RLienDHD8VictoireSébastien GOUDE (D9)Philippe KILLING (D7) et Roméo NGUYEN (P1)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-01-29D2BVDD 7BCC 2J5ALienDHD8VictoireAurélien PETITJEAN (D9)Baptiste GUERIN (P1) et Sylvain SAULE (D9)17-21 / 21-10 / 21-19
2016-01-15D2BVDD 7I'M BAD 5J4ALienDHD9VictoireAlexandre MARIN (D8)Régis VERGNE (D7) et Cyril WALLEZ (D8)21-19 / 21-16
2016-01-15D2BVDD 7I'M BAD 5J4ALienDXP1DéfaiteEstelle BARGE (P1)Lauriane MAS (D9) et Laurent GAUMY (D9)22-20 / 22-20
2015-12-18D2BVDD 7CB 1J3ALienDHD9DéfaiteAurélien PETITJEAN (D9)Julien CHAPUT (D8) et Jean philippe BEUILLE (D8)21-13 / 21-15
2015-12-04D2BVDD 7CUC 5J2ALienDHD9DéfaiteAurélien PETITJEAN (D9)Guillaume BARRAL (D7) et Olivier CANTAT (D8)19-21 / 23-21 / 21-16
2015-11-27D2BVDD 7ASCAIA 2J1ALienDHD9DéfaiteSébastien GOUDE (D9)Mehdi AMARA (D8) et Roméo NGUYEN (P3)21-15 / 21-18