Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00545227FemmeSophie MACE-DUBREUILVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.47P111.99P128.5D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule AOrvault OBC-5V 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BOrvault - OBC 7 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault - OBC 4 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule AOrvault 4 - OBCOrvault Badminton Club2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DOrvault 4 - OBC 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BOrvault 4 - OBCOrvault Badminton Club10990.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 4 - OBC 9777.78
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4OBCOrvault Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (P10) wo_vol
2018-05-15D3DOrvault 4 - OBCClisson 2 - BCCJ7-1LienSDP10Défaite Marie POTIN-TUAL (P10)21-19 / 21-18
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienDXD9VictoireGuillaume MORAND (D9)Zoé GAUTRON (D9) et Sylvain GIRANTON (P11)21-14 / 21-17
2017-12-07D3DOrvault 4 - OBCLe Loroux-Bottereau 2 - ASBLJ2-3LienSDP10Défaite Lucie BAZERQUE (P10)21-16 / 21-18
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienSDP10Victoire Nadine DHION (P12)21-19 / 21-8
2017-11-14D3DOrvault 4 - OBCAncenis 2 - ABCJ1-1LienDXD9VictoireJean-louis COUE (D9) wo_vol
2017-11-07D3AOrvault 4 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1.1LienSDP10Victoire Anne BOGAERT (P11)21-17 / 21-17
2017-11-07D3AOrvault 4 - OBCSainte Luce sur Loire 2 - BASLJ1.1LienDXD9DéfaiteStéphane AGASSE (D7)Anne BOGAERT (P10) et Jean-michel PETIT (P11)21-18 / 17-21 / 21-18
2017-06-10OBCRACCFinaleLienDXD9VictoireSamuel GATEL (D8)Aurore GUINOISEAU (D9) et Maxime COUTANT (D9)21-14 / 21-23 / 22-20
2017-06-10OBCASBRFinaleLienSDP10Défaite Nadège CHEININ (D9)21-15 / 17-21 / 21-14
2017-05-16D4-SOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ7.3LienSDP10Victoire Valérie ROUGER (P10)22-20 / 21-18
2017-05-16D4-SOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ7.3LienDXD9VictoireSamuel GATEL (D8)Maryse MARCHAND-BIORET (P10) et Freddy LOUIS (D9)21-15 / 21-17
2017-05-15D4-VOrvault 4 - OBCLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ7-4LienSDP10Victoire Valérie L'HOSTIS (D9)21-8 / 21-11
2017-04-27D4-SOrvault 4 - OBCHerbignac 1 - HBCJ6.3LienDXD9VictoireSamuel GATEL (D8)Caroline PAVOINE (P10) et Yann JAFFRE (P12)21-6 / 21-16
2017-04-27D4-SOrvault 4 - OBCHerbignac 1 - HBCJ6.3LienSDP10Victoire Caroline PAVOINE (P12)21-7 / 16-21 / 21-11
2017-03-14D4-SOrvault 4 - OBCNort sur Erdre 3 - NACJ5.3LienDXD8VictoireSamuel GATEL (D9)Muriel MARTIN (P12) et Benjamin ANTIER (D9)21-15 / 21-7
2017-03-07D4-VOrvault 4 - OBCRezé 2 - ASBRJ5-2LienDXD8VictoireVincent GOUANTES (P12)Dominique PAVY (P11) et Frédéric ROSSI (P11)21-15 / 21-17
2017-02-27D4-VOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ4-4LienSDP10Victoire Claudie BRIAND (P10)17-21 / 21-15 / 21-15
2017-02-27D4-VOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ4-4LienDDP10DéfaiteNathalie COUCHELLOU (D8)Nadege BRANCOURT-SABIN (P12) et Chrystèle FERRANT (P10)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-02-27D4-VOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ4-4LienDXD8VictoireThomas DAVID (P10)Chrystèle FERRANT (P10) et Gérard CLAVIER (P12)21-16 / 21-18
2017-01-10D4-VOrvault 4 - OBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ3-2LienSDD9Victoire Solene RICHARD (P12)21-14 / 21-10
2017-01-10D4-VOrvault 4 - OBCSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ3-2LienDXD8VictoireVincent GOUANTES (P12)Emmanuelle BONRAISIN (P11) et Philippe THOMAS (P11)21-13 / 21-5
2016-12-16D4-VOrvault 4 - OBCAigrefeuille 2 - ASMBCJ2-4LienDXD8VictoireJean-pierre EVEN (P10)Fanny LEGRAND (P12) et Yoann CHARRIER (P11)21-18 / 21-15
2016-12-16D4-VOrvault 4 - OBCAigrefeuille 2 - ASMBCJ2-4LienDDP10VictoireNathalie COUCHELLOU (D8)Stéphanie BLOTIERE (P12) et Isabelle LEFEUVRE (P12)21-18 / 21-7
2016-12-07D4-SOrvault 4 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2.2LienDXD8VictoireSamuel GATEL (P10)Céline AUDER (P10) et Julien PACAUD (P11)21-16 / 21-12
2016-12-07D4-SOrvault 4 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2.2LienDDP10DéfaiteRachel DRENO (R6)Mélissa GANILLE (P12) et Céline AUDER (P12)21-8 / 21-9
2016-11-15D4-SOrvault 4 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ1.2LienSDD9Défaite Sarah BOURAS (D9)21-10 / 21-6
2016-11-15D4-SOrvault 4 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ1.2LienDXD9VictoireSamuel GATEL (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Julien GISLAIS (P11)21-10 / 21-12
2016-11-08D4-VOrvault 4 - OBCSt Etienne de Montluc 2 - AJ1-2LienSDD9Victoire Valérie LE GOFF (P11)21-9 / 21-10