Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00545195HommeLudovic BOURDAISVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.73P116.32P101.22P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall. Hommes - Ph1 Poule DSte Luce sur Loire - BASL 1 3133.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique HommesChall.Hommes - Ph2 Poule CSte Luce sur Loire - BASL 1 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 1 - Poule CSainte Luce sur Loire 1 - BASL 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique HommesPhase 2 - Poule DSainte Luce sur Loire 1 77100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ASainte Luce sur Loire 1 - BASL 7571.43
2015Championnat Interclubs de Loire-AtlantiqueChallenge Hommes - Poule BSainte-Luce-sur-LoireClub De Badminton Ste Luce/loire7685.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-22Ste Luce sur Loire - BASL 1Rezé - ASBR 1J5-1LienDHP10VictoireFrédéric CHAILLOU (P10)Augustin BANNIER (D9) et Philippe LORANT (P10)21-15 / 08-21 / 21-13
2019-05-22Ste Luce sur Loire - BASL 1Rezé - ASBR 1J5-1LienSHP11Victoire Frédéric ROSSI (P12)21-14 / 22-20
2019-02-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Orvault - OBC 1J5.1LienDHP10DéfaiteMickael RENAUD (P10)Antoine ANDREI (D9) et Jean-françois NOUVEL (D9)16-21 / 21-18 / 21-12
2019-01-21Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1J4.1LienDHP10VictoireFrédéric CHAILLOU (P10)Youen LEVRAULT (P11) et Willy REDOR (P12)21-17 / 21-12
2018-11-29Ste Luce sur Loire - BASL 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 1J2.1LienSHP11Défaite Yoann ANDRE (P10)19-21 / 21-08 / 21-14
2018-05-14Sainte Luce sur Loire 1Joué sur Erdre 1J4-3LienDHP11VictoireFrédéric CHAILLOU (P11)Michel JAMET (P11) et Jérôme LAPORTE (P12)21-10 / 21-9
2018-05-14Sainte Luce sur Loire 1Joué sur Erdre 1J4-3LienSHP11Victoire Julien TONNERRE (P12)21-15 / 21-12
2018-04-19Sainte Luce sur Loire 1Aigrefeuille sur Maine 1J3-3LienSHP11Victoire Yoann CHARRIER (P10)14-21 / 21-16 / 21-19
2018-04-05Sainte Luce sur Loire 1Orvault 1J2-1LienSHP11Victoire Bruno LAMOULLER (P10)21-18 / 21-19
2018-04-05Sainte Luce sur Loire 1Orvault 1J2-1LienDHP11VictoireFranck MARHADOUR (P11)Bruno LAMOULLER (P10) et Clément BARBEAU (P11)21-15 / 21-18
2018-03-30Sainte Luce sur Loire 1Saint Molf 1J1-2LienDHP10VictoireFrédéric CHAILLOU (P11)Sylvain ERCOLI (P12) et Michael DANIS (P12)21-8 / 13-21 / 21-14
2018-03-30Sainte Luce sur Loire 1Saint Molf 1J1-2LienSHP11Victoire Charles-marie GUENEC (P11)21-7 / 21-11
2017-05-05CHSainte Luce sur Loire 1 - BASLClisson 1 - BCCJ7-3LienDHP11VictoireFranck MARHADOUR (P12)Valentin RIBALET (P10) et Christophe BARILLOT (P12)21-7 / 17-21 / 21-15
2017-03-16CHSainte Luce sur Loire 1 - BASLBrains 1 - BCBJ5-3LienSHP11Victoire Yann PARMENTIER (P12)21-14 / 21-7
2017-02-09CHSainte Luce sur Loire 1 - BASLBasse-Goulaine 1 - ALBBGJ4-2LienSHP11Victoire Guillaume URIEN (P10)21-16 / 21-12
2017-01-17CHSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-1LienSHP11Victoire Julien KLOESS (P10)21-23 / 21-17 / 21-15
2017-01-17CHSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-1LienDHP10DéfaiteSerge TOUZART (P12)Florian SAISON (P10) et Frederic FOLLENFANT (P10)24-22 / 21-9
2016-12-01CHSainte Luce sur Loire 1 - BASLCarquefou 2 - ALCEPJ2-2LienDHP10DéfaiteJoël GERARD (P12)Arnaud MEIGNAN (P10) et Jean-luc JORDAN (P12)23-21 / 21-16
2016-12-01CHSainte Luce sur Loire 1 - BASLCarquefou 2 - ALCEPJ2-2LienSHP11Victoire Arnaud MEIGNAN (D9)21-12 / 22-20
2016-05-12CHSainte-Luce-sur-LoireCouëron - La ChabossièreJ74LienSHP1Défaite Emmanuel HUBERT (P2)18-21 / 21-09 / 21-19
2016-05-12CHSainte-Luce-sur-LoireCouëron - La ChabossièreJ74LienDHP2VictoireJoël GERARD (P3)Benjamin VAILLANT (P3) et Jonathan BOSSOUTROT (P3)18-21 / 21-19 / 21-11
2016-03-03CHSainte-Luce-sur-LoireNort-sur-ErdreJ51LienDHP2VictoireMickael RENAUD (P2)Fabien GUILLEMINEAU (P3) et Frederic HANNI (P3)21-15 / 21-16
2016-03-03CHSainte-Luce-sur-LoireNort-sur-ErdreJ51LienSHP2Victoire Yann SEGUIN (D9)21-9 / 21-06
2016-02-04CHSainte-Luce-sur-LoireCassonJ41LienSHP3Victoire Willy CLAQUIN (P3)21-11 / 21-12
2015-12-03CHSainte-Luce-sur-LoireBasse-Goulaine 1J21LienSHP3Victoire Anthony MAILLARD (P1)21-16 / 17-21 / 21-17
2015-11-23CHSainte-Luce-sur-LoireSucé-sur-ErdreJ14LienSHP3Victoire Jean-pierre HAMONO (P3)23-21 / 21-17