Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00545157HommeSamuel GATELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
259.32R560.97D7136.05R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Orvault - OBC 3 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 55100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransFinale D2Orvault - OBC 2 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 2 6583.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BOrvault 3 - OBC 99100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransFinale D2VOrvault - 2Orvault Badminton Club2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule AOrvault 2 - OBC 7571.43
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaOrvaultOrvault Badminton Club2150.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule AOrvault 4 - OBC 1414100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciOrvaultOrvault Badminton Club11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D4OBCOrvault Badminton Club33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-18Orvault - OBC 2Basse Goulaine - ALBBG 1 LienDXR6VictoireAurélie LEBAS (R5)Mélanie TANTET (D8) et Jérome RICHARD (R6)21-11 / 21-15
2019-05-22Orvault - OBC 3Pornichet - PBC 2 LienSHR5Défaite Mickaël HOUDET (R6)21-8 / 18-21 / 21-12
2019-05-07Orvault - OBC 2La Chapelle sur Erdre - BCE 1J7-1LienDXR6DéfaiteVirginie HUMBERT (R5)Emilie ROUILLARD (R4) et Cédric MEYER (D8)21-14 / 21-15
2019-05-07Orvault - OBC 2La Chapelle sur Erdre - BCE 1J7-1LienSHR5Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)21-10 / 21-13
2019-04-23Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienSHR5Défaite Thibaut COUTANSAIS (R6)21-12 / 21-12
2019-04-23Orvault - OBC 3Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDXR6VictoireLinda GUERIF (R5)Mélissa TAOCHY (D9) et Kevin LEBLANC (D8)21-11 / 21-5
2019-03-12Orvault - OBC 3Rezé - ASBR 4Journée 7LienSHR6Victoire Samuel JACQUEMIN (D7)21-7 / 21-11
2019-03-05Orvault - OBC 2Treillières - TBC 1J5-1LienSHR6Victoire Michael BEYSSAC (D9)21-14 / 21-16
2019-01-29Orvault - OBC 3Bad'Nantes - BN44 4Journée 5LienSHR6Victoire Florian COSTE (R6)21-16 / 21-12
2019-01-15Orvault - OBC 2Municipaux Nantais - ASMN 1J3-1LienDXR5VictoireAurélie LEBAS (R5)Brigitte BARDE (D7) et Jérome VENEREAU (D9)21-14 / 21-13
2019-01-15Orvault - OBC 2Municipaux Nantais - ASMN 1J3-1LienSHR6Victoire Mathieu BALLAND (P10)21-11 / 21-06
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienDXR5VictoireLinda GUERIF (R5)Mélanie PAUTIGNY (P10) et Alain BLOT (D9)21-17 / 21-8
2019-01-11Orvault - OBC 3Clisson - BCC 1Journée 4LienSHR6Victoire Cyril BOURSIER (P10)21-10 / 21-15
2018-12-11Orvault - OBC 2Savenay - VS 1J2-3LienSHR6Victoire Benoit GAUDICHON (D9)21-17 / 21-18
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1Journée 3LienDXR5VictoireNelly LECHAT (D8)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-12-04Orvault - OBC 3Nort sur Erdre - NAC 1 LienDXR5VictoireNelly LECHAT (D8)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)19-21 / 21-11 / 21-15
2018-06-09Orvault - 2Bad'Nantes - 1Finale D2VLienSHR6Victoire Julien DEVY (R6)21-16 / 9-21 / 21-16
2018-06-09Orvault - 2Bad'Nantes - 1Finale D2VLienDHD7DéfaiteJerome LE GALLIC (R6)Julien DEVY (D7) et Sylvain DROCHON (R4)21-15 / 21-18
2018-05-24D2BOrvault 3 - OBCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ7-3LienDXR6VictoireAlexandra LE GALLIC (P10)Laura MARIENFELDT (D8) et Guillaume TANTET (R6)21-16 / 20-22 / 21-19
2018-05-24D2BOrvault 3 - OBCBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ7-3LienSHD7Victoire Josic ETOURNEAU (R6)21-18 / 13-21 / 21-13
2018-05-22D2AOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ7-1LienSHD7Victoire Olivier JEHANNO (D9)21-11 / 21-18
2018-05-22D2AOrvault 2 - OBCSaint Nazaire 1 - SNBJ7-1LienDXR6DéfaiteAurélie LEBAS (R5)Edina CHATEIGNER (R6) et Olivier JEHANNO (D8)21-14 / 15-21 / 21-19
2018-04-23D2BOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ6-4LienSHD7Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)21-12 / 21-18
2018-04-23D2BOrvault 3 - OBCLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEJ6-4LienDXR6VictoireAurélie LEBAS (R5)Solenn KERGROAC'H (D8) et Steven LE GOFF (R6)21-13 / 22-20
2018-04-12D2AOrvault 2 - OBCNord sur Erdre 1 - NACJ6-2LienSHD7Victoire Richard PELLERIN (D9)21-14 / 21-13
2018-03-13D2AOrvault 2 - OBCPornichet 2 - PBCJ5-1LienDXD7VictoireAnne-laure RETHO (D7)Lucie VILLENEUVE (D9) et Nicolas BOUTET (D9)21-15 / 21-17
2018-02-19D2BOrvault 3 - OBCPornichet 2 - PBCJ4-4LienSHR6Victoire Alexandre BUTON (D7)21-17 / 21-15
2018-02-19D2BOrvault 3 - OBCPornichet 2 - PBCJ4-4LienDXD7VictoireVirginie HUMBERT (R5)Marie SALEIX (D8) et Ludovic PRIOUR (R6)21-10 / 21-14
2018-02-16OrvaultPornic LienDXD7VictoireVirginie HUMBERT (R5)Claire TENAILLEAU (P10) et Mickael LEON (P11)21-11 / 21-9
2018-02-16OrvaultPornic LienSHR6Défaite Aurélien GUILBAUD (R5)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-01-30D2AOrvault 2 - OBCSavenay 1 - VSJ3-1LienDXD8DéfaiteVirginie HUMBERT (R5)Aurélie VOGNE (D8) et Benoit GAUDICHON (D8)21-19 / 10-21 / 25-23
2018-01-30D2AOrvault 2 - OBCSavenay 1 - VSJ3-1LienSHR6Victoire Benoit GAUDICHON (P10)21-14 / 21-08
2018-01-16D2BOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ3-3LienDXD8VictoireAurélie LEBAS (R5)Elodie LEBAS (D7) et Richard PELLERIN (D7)21-11 / 21-12
2018-01-16D2BOrvault 3 - OBCNort sur Erdre 1 - NACJ3-3LienSHD7Victoire Bruno CHAUVIN (R6)21-15 / 21-12
2017-11-28D2AOrvault 2 - OBCLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ1-1LienSHD7Victoire Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-15 / 23-21
2017-11-21D2BOrvault 3 - OBCBad Nantes 4 - BNJ1-3LienSHD7Victoire David ROHEL (D8)25-23 / 21-14
2017-06-10OBCRACCFinaleLienSHD7Victoire Victor LERAT (P11)21-14 / 21-08
2017-06-10OBCASBRFinaleLienSHD7Victoire Kevin MORTIER (D8)21-09 / 21-11
2017-06-10OBCRACCFinaleLienDXD8VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D9)Aurore GUINOISEAU (D9) et Maxime COUTANT (D9)21-14 / 21-23 / 22-20
2017-05-16D4-SOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ7.3LienDXD8VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D9)Maryse MARCHAND-BIORET (P10) et Freddy LOUIS (D9)21-15 / 21-17
2017-05-16D4-SOrvault 4 - OBCPornichet 3 - PBCJ7.3LienSHD8Victoire Olivier BIDARD (P10)21-9 / 21-13
2017-04-27D4-SOrvault 4 - OBCHerbignac 1 - HBCJ6.3LienDXD8VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D9)Caroline PAVOINE (P10) et Yann JAFFRE (P12)21-6 / 21-16
2017-04-27D4-SOrvault 4 - OBCHerbignac 1 - HBCJ6.3LienSHD8Victoire Nicolas SERRA (P10)21-6 / 21-19
2017-04-01OrvaultRezé1/4LienSHD9Victoire Justin FILLONNEAU (R5)16-21 / 21-12 / 21-16
2017-03-14D4-SOrvault 4 - OBCNort sur Erdre 3 - NACJ5.3LienSHD9Victoire Kilian MARZIN (D9)21-5 / 21-9
2017-03-14D4-SOrvault 4 - OBCNort sur Erdre 3 - NACJ5.3LienDXD9VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D8)Muriel MARTIN (P12) et Benjamin ANTIER (D9)21-15 / 21-7
2017-02-09D4-SOrvault 4 - OBCNantes Gigant 1 - NGBJ4.4LienSHD9Victoire Philippe DEHOUX (P11)21-9 / 21-10
2017-02-09D4-SOrvault 4 - OBCNantes Gigant 1 - NGBJ4.4LienDXP10VictoireAnne-lise HOLLOCOU (P10)  
2017-01-31D4-SOrvault 4 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3.4LienSHD9Victoire Frederic MONNIER (P11)21-14 / 21-3
2017-01-31D4-SOrvault 4 - OBCLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ3.4LienDXD9VictoireAnne-lise HOLLOCOU (P10)Patricia LAILLER (P12) et Emmanuel HUET (P11)21-12 / 21-5
2016-12-07D4-SOrvault 4 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2.2LienDXP10VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D8)Céline AUDER (P10) et Julien PACAUD (P11)21-16 / 21-12
2016-12-07D4-SOrvault 4 - OBCSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ2.2LienSHD9Victoire Emin GUILBAUD (P12)21-12 / 21-15
2016-11-15D4-SOrvault 4 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ1.2LienDXP10VictoireSophie MACE-DUBREUIL (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Julien GISLAIS (P11)21-10 / 21-12
2016-11-15D4-SOrvault 4 - OBCSaint Molf 1 - BCMJ1.2LienSHD9Victoire ANONYME Anonyme (D8)21-10 / 21-5