Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00544855FemmeCeline BARRYVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P101.43P123.33P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BVAB1Val D'ambene Badminton4250.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 10-12VAB1Val D'ambene Badminton4375.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BVAB1Val D'ambene Badminton5240.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4AVAB1Val D'ambene Badminton9777.78
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 5-8VAB1Val D'ambene Badminton3266.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CVAB1Val D'ambene Badminton111090.91
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4 Classement 4-6VAB1Val D'ambene Badminton33100.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3BVAB 1Val D'ambene Badminton16531.25
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D3 Classement 11-12VAB1Val D'ambene Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-07D3BVAB1BCO1D3BLienDDP11VictoireNathalie DESBIENDRAS (P10)Nolwenn FERREC (P10) et Marylène FRAISSE (P10)21-18 / 21-14
2019-12-07D3BVAB1BCO1D3BLienDXP11VictoirePierrick LEBOURG (P12)Nolwenn FERREC (P10) et Cedric IMBERT (P10)21-19 / 18-21 / 23-21
2019-11-23D3BVAB1RBC3D3BLienSDP10Défaite Anais MOREAU (D9)21-18 / 21-18
2019-11-09D3BVAB1NPV1D3BLienSDP10Défaite Perrine VAUCHET (P10)22-20 / 21-9
2019-06-01classVAB1VCB3classement 10-12LienDDP11DéfaiteCatherine HOUIS (P10)Laura SERRE (D8) et Stéphanie PISSIS (D9)21-9 / 21-15
2019-06-01classVAB1VCB3classement 10-12LienSDP10Victoire Stéphanie PISSIS (P11)21-19 / 24-22
2019-06-01classVAB1I'MBAD8classement 10-12LienSDP10Victoire Manon TEYSSIER (P10)21-15 / 21-14
2019-06-01classVAB1I'MBAD8classement 10-12LienDDP11VictoireCatherine HOUIS (P10)Anais ALBERTI (P12) et Adeline RAMBAUD (P11)21-10 / 21-12
2019-04-13D3BVAB1RBC3D3BLienDXP11DéfaiteFranck LAVIELLE (P12)Emilie FOSSEY-BENVENISTE (P10) et Jerome CHANAL (P10)21-7 / 21-9
2019-04-13D3BVAB1RBC3D3BLienSDP10Défaite Ludivine BRUNIER (P10)21-13 / 21-19
2018-12-22D3BVAB1CB4D3BLienSDP10Victoire Stéphanie BALME DU GARAY (P11)21-7 / 21-17
2018-12-22D3BVAB1CB4D3BLienDDP11VictoireStephanie NIZERY (P11)Stéphanie BALME DU GARAY (P10) et Myriam ROCHE (P10)21-13 / 21-16
2018-11-24D3BVAB1BCC2D3BLienSDP10Défaite Iris GATOUILLAT (P12)17-21 / 21-13 / 21-18
2018-06-09D4 ClVAB1BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienSDP10Victoire Carole JENVRIN (P10)19-21 / 21-15 / 21-15
2018-06-09D4 ClVAB1BCC4IC63 D4 Classement 5-8LienDDP11VictoireCatherine HOUIS (P10)Chantal BOUAMRA (P10) et Carole JENVRIN (P10)21-19 / 13-21 / 21-11
2018-06-09D4 ClVAB1BCC3IC63 D4 Classement 5-8LienSDP10Défaite Laurence GIRAUT-MOUREY (P11)18-21 / 21-18 / 21-13
2018-05-05D4AVAB1VDP1D4ALienDDP11VictoireCatherine HOUIS (P10)Sophie JAMME (P12) et Nathalie DESBIENDRAS (P12)21-8 / 21-10
2018-05-05D4AVAB1VDP1D4ALienSDP10Victoire Elodie LEVRAY (P11)21-15 / 21-12
2018-03-31D4AVAB1CB4D4ALienSDP10Victoire Annabelle DELPIANO (P11)21-18 / 21-15
2018-03-17D4AVAB1RBC4D4ALienSDP10Victoire Ludivine BRUNIER (P11)21-16 / 21-18
2018-03-17D4AVAB1RBC4D4ALienDDP11DéfaiteEmmanuelle CHEVALLIER (P12)Manon ANTONIO (D8) et Amelie LARQUE (P10)21-19 / 21-19
2018-02-17D4AVAB1ENFIP1D4ALienSDP10Victoire Sonia FARAGO (P12)21-9 / 21-4
2017-12-23D4AVAB1CB4D4ALienDDP11DéfaiteEmmanuelle CHEVALLIER (P12)Myriam ROCHE (P10) et Françoise REIS (P10)21-18 / 21-19
2017-12-23D4AVAB1CB4D4ALienSDP10Victoire Françoise REIS (P12)21-2 / 21-5
2017-11-25D4AVAB1ENFIP1D4ALienSDP10Victoire Christelle RUSSET (P12)21-11 / 21-12
2017-06-09D4 ClVAB1ProPATRIA1IC63 D4 Classement 4-6LienDXP11VictoireSylvain MARSY (P11)Anais BERSEZ (P11) et Anthony BRIFFAULT (P11)21-19 / 21-13
2017-06-09D4 ClVAB1ENFIP1IC63 D4 Classement 4-6LienDXP11VictoireNicolas BOURDAROT (P10)Pamela RAIMBAULT (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-11 / 21-19
2017-06-09D4 ClVAB1ENFIP1IC63 D4 Classement 4-6LienSDP10Victoire Christelle RUSSET (P12)21-13 / 21-15
2017-04-21D4CVAB1I'mBAD7J5RLienSDP10Défaite Emilie BENOIT (P11)21-19 / 21-18
2017-04-21D4CVAB1I'mBAD7J5RLienDXP11VictoireSylvain MARSY (P12)Emilie BESSE (P12) et Cyrille SAUVETRE (P11)21-13 / 19-21 / 21-17
2017-04-07D4CVAB1BEG2J4RLienDDP11VictoireLina LACROIX (P10)Charlotte RECH (NC) et Julie MARTIN (P12)21-14 / 21-10
2017-03-24D4CVAB1CB4J3RLienDXP11VictoireSylvain MARSY (P12)Françoise REIS (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-12 / 21-10
2017-03-24D4CVAB1CB4J3RLienSDP10Victoire Annabelle DELPIANO (P11)21-8 / 21-15
2017-02-24D4CVAB1BEC2J2RLienSDP10Victoire Corinne MOUSSE (P12)21-12 / 21-3
2017-02-24D4CVAB1BEC2J2RLienDDP11VictoireStephanie NIZERY (P12)Estelle POITOU (P10) et Corinne MOUSSE (P10)21-6 / 21-12
2017-02-10D4CVAB1RBC3J1RLienDXP11VictoireNicolas BOURDAROT (P11)Amelie LARQUE (P12) et Jonathan COTE (P12)21-17 / 21-12
2017-01-13D4CVAB1BEG2J4ALienDDP11VictoireLina LACROIX (P11)Julie SIGAUD (P11) et Amandine AUROUX (P12)21-10 / 21-7
2016-12-23D4CVAB1CB4J3ALienSDP11Victoire Stéphanie BALME DU GARAY (P11)21-13 / 21-11
2016-12-09D4CVAB1BEC2J2ALienSDP11Victoire Estelle POITOU (P11)21-9 / 21-11
2016-06-10D3FVAB1VDT2IC63D3 Classement 11-12LienSDP2Victoire Agnes DELECROIX (D9)19-21 / 21-14 / 21-13
2016-06-10D3FVAB1VDT2IC63D3 Classement 11-12LienDDP1VictoireLina LACROIX (P2)Agnes DELECROIX (D9) et Sandrine FAURE (P3)21-19 / 21-10
2016-04-15D3BVAB 1RBC 2J5RLienDDP1DéfaiteNolwenn FERREC (P2)Cindy MAS OSSEDAT GOIGOUX (D7) et Sandra MERGEL (D9)21-10 / 21-2
2016-04-15D3BVAB 1RBC 2J5RLienSDP2Défaite Cindy MAS OSSEDAT GOIGOUX (D8)21-6 / 21-4
2016-04-01D3BVAB 1BBC 1J4RLienSDP2Victoire Patricia DESOLME (D9)21-15 / 21-9
2016-04-01D3BVAB 1BBC 1J4RLienDDP1DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Muriel BULIDON (D9) et Patricia DESOLME (D9)21-12 / 21-13
2016-03-18D3BVAB 1ABCD 5J3RLienSDP2Défaite Marie POULBOT (D9)17-21 / 21-15 / 21-13
2016-03-18D3BVAB 1ABCD 5J3RLienDDP1DéfaiteNolwenn FERREC (P2)Sarah LAGORCEIX (D9) et Marie POULBOT (D8)21-17 / 18-21 / 21-11
2016-02-19D3BVAB 1CUC 6J2RLienDDP1DéfaiteNolwenn FERREC (P3)Elodie DISA SAINTON (P3) et Marion MENETRIER (P2)21-5 / 21-15
2016-02-19D3BVAB 1CUC 6J2RLienDXP2VictoireCedric TATUSZKA (P1)Elodie DISA SAINTON (P3) et Stevy SAINTON (P3)21-11 / 21-14
2016-02-05D3BVAB 1CB 2J1RLienDDP1VictoireNolwenn FERREC (P3)Alexandra PETIT (D8) et Myriam ROCHE (D9)21-14 / 21-18
2016-02-05D3BVAB 1CB 2J1RLienSDP2Victoire Karine LEMINEUR (P2)21-5 / 21-8
2016-01-22D3BVAB 1RBC 2J5ALienDXP2DéfaiteFrédéric BONNET (P1)Cindy MAS OSSEDAT GOIGOUX (D9) et Sébastien ERRAGNE (P1)21-14 / 21-16
2016-01-22D3BVAB 1RBC 2J5ALienDDP1DéfaiteSandrine CHAPUT (P1)Sandra MERGEL (P1) et Maude MENTREL (P2)21-6 / 21-9
2015-12-11D3BVAB 1ABCD 5J3ALienDDP1DéfaiteNolwenn FERREC (P3)Flore DELARBRE (D7) et Sarah LAGORCEIX (D9)21-14 / 21-15
2015-12-11D3BVAB 1ABCD 5J3ALienDXP2DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Sarah LAGORCEIX (D9) et Sébastien VIZET (D9)21-08 / 21-10
2015-12-04D3BVAB 1CUC 6J2ALienDDP1VictoireSandrine CHAPUT (P1)Elodie DISA SAINTON (P3) et Marion MENETRIER (NC)16-21 / 21-16 / 21-14
2015-12-04D3BVAB 1CUC 6J2ALienSDP2Défaite Marion MENETRIER (NC)21-13 / 21-10