Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00544646FemmeEsthel YAOVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
29.44D869.7R626.45D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Bad Nantes 3 - BN 13323.08
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BBad Nantes 1 - BN44Bad'Nantes8450.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Basse-Goulaine 2 - ALBBG 11327.27
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransFinale D4ALBBGAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ABasse Goulaine 1 - ALBBG 88100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - ConsolBasse-Goulaine - ALBBG 22100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu20315.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMONTAIGUBadminton Club Terres de Montaigu00 

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-04-03D1Bad Nantes 3 - BNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDDR6VictoireAudrey CHAUVIN (R6)Dorine BODIN (D8) et Sylvie MARIN (D7)21-18 / 21-17
2018-04-03D1Bad Nantes 3 - BNLe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienSDD8Défaite Dorine BODIN (R6)21-10 / 21-7
2018-03-16D1Bad Nantes 3 - BNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6.1LienDDR6DéfaiteAudrey CHAUVIN (R6)Pauline SOULARD (D7) et Adèle ALLAIS (D7)21-17 / 21-18
2018-03-16D1Bad Nantes 3 - BNSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ6.1LienSDD8Défaite Garance CAM (D7)21-9 / 21-6
2018-03-13D2BBad Nantes 1 - BN44Sainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDDR6DéfaiteSéverine THERMES (D8)Emilie BLONDET (D8) et Valérie SOETART (D7)21-14 / 21-16
2018-03-13D2BBad Nantes 1 - BN44Sainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienSDD8Victoire Valérie SOETART (D9)21-7 / 21-14
2018-03-13D2BBad Nantes 1 - BN44Sainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5.1LienDXD8VictoireJulien DEVY (D7)Emilie BLONDET (D9) et Stéphane REINLE (P11)21-10 / 21-13
2018-02-21D2BBad Nantes 1 - BN44Le Temple de Bretagne 1 - AVTJ4.3LienSDD8Défaite Marjorie GAUTIER (D8)21-9 / 21-15
2018-02-21D2BBad Nantes 1 - BN44Le Temple de Bretagne 1 - AVTJ4.3LienDDR6VictoireSéverine THERMES (D8)Marjorie GAUTIER (D7) et Nathalie GUILLEMAND (P10)21-18 / 21-9
2018-02-21D2BBad Nantes 1 - BN44Le Temple de Bretagne 1 - AVTJ4.3LienDXD8VictoireJulien DEVY (D7)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Stèphane JULIA (P10)21-11 / 21-15
2018-02-06D1Bad Nantes 3 - BNChateaubriant 1 - ALCJ5.2LienSDD8Victoire Anne LEGRAIS-OZBERK (D7)21-11 / 21-16
2018-01-23D1Bad Nantes 3 - BNOrvault 2 - OBCJ4.2LienSDD8Défaite Audrey FOUGERE (R5)3-7 abandon
2018-01-23D1Bad Nantes 3 - BNOrvault 2 - OBCJ4.2LienDDR6DéfaiteAudrey CHAUVIN (R6)Rachel DRENO (R6) et Bénédicte GUILLET (R4)23-21 / 21-13
2017-12-15D1Bad Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3.1LienDXD8DéfaiteBruno HAMON (D8)Pauline LANDRIU (R6) et Erwan VERNAGEAU (R6)21-11 / 22-20
2017-12-15D1Bad Nantes 3 - BNLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3.1LienSDD8Défaite Céline PUISSANT (R5)21-10 / 21-7
2017-12-07D2BBad Nantes 1 - BN44Municipaux Nantais 1 - ASMNJ2.1LienDDR6DéfaiteLaetitia GASPARI (D8)Brigitte BARDE (D7) et Bérangère POTEL (D7)10-21 / 21-12 / 21-15
2017-12-07D2BBad Nantes 1 - BN44Municipaux Nantais 1 - ASMNJ2.1LienDXD8DéfaiteFrançois LE HIR (R6)Brigitte BARDE (D8) et Stéphane PICHOT (P11)21-19 / 18-21 / 21-18
2017-11-14D1Bad Nantes 3 - BNDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ2.1LienDDR6VictoireAudrey CHAUVIN (R6)Jennifer MANCEAU (D8) et Solène SAMSON (R6)21-14 / 8-21 / 21-18
2017-11-14D1Bad Nantes 3 - BNDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ2.1LienSDD8Défaite Marie-ange PINON (D8)16-21 / 21-19 / 21-12
2017-11-06D1Bad Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ1.3LienDDR6DéfaiteAudrey CHAUVIN (D7)Sakina FAOUZI (R6) et Aline MOREAU (D7)21-17 / 21-17
2017-11-06D1Bad Nantes 3 - BNLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ1.3LienSDD8Défaite Sakina FAOUZI (D8)21-13 / 21-03
2017-06-10ALBBGOBCFinaleLienDDD7VictoireAgnès CREPIN (D7)Nathalie COUCHELLOU (D8) et Sandrine BRUN (D9)21-09 / 21-05
2017-06-10ALBBGOBCFinaleLienSDD8Victoire Nathalie COUCHELLOU (P10)21-09 / 21-12
2017-05-03D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGAigrefeuille 1 - ASMBCJ7-1LienSDD8Victoire Sandrine VERGE (D8)21-11 / 21-17
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienSDD8Victoire Patricia GUILLON (P10)21-09 / 21-10
2017-05-01Basse-Goulaine - ALBBGSaint-Brévin - BSB LienDDD7VictoireLucie GRELIER (R6)Mathilde BATARD (D9) et Hélène BRETAUDEAU (D9)21-16 / 21-18
2017-04-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSaint Viaud 1 - BCVJ6-2LienDDD7VictoireSylvie CHEVALLIER (D7)Myriam AUFFRET (P11) et Françoise TILLEUL (P10)21-7 / 21-6
2017-04-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSaint Viaud 1 - BCVJ6-2LienDXD8VictoireJérome RICHARD (D7)Nadine GOUBAULT (P10) et Olivier BOUCART (P12)21-8 / 21-7
2017-04-04D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad'Nantes 3 - BNJ72LienDDD7DéfaiteAgnès CREPIN (D7)Margaux LE CLERC (D7) et Audrey CHAUVIN (D7)21-07 / 21-15
2017-04-04D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad'Nantes 3 - BNJ72LienSDD8Défaite Quitterie DE THOURY (D9)21-18 / 21-16
2017-03-22D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGLa Chabossière 2 - COCJ5-2LienSDD8Victoire Valérie EON-ROBIN (P12)22-20 / 21-17
2017-03-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGChateaubriant 1 - ALCJ62LienDDD8VictoireAgnès CREPIN (D7)Amandine AULNETTE (R6) et Anne LEGRAIS-OZBERK (R5)21-15 / 18-21 / 22-20
2017-03-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGChateaubriant 1 - ALCJ62LienSDD8Victoire Anne LEGRAIS-OZBERK (D7)21-15 / 18-21 / 21-13
2017-02-03D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ52LienDDD8VictoireAgnès CREPIN (D7)Sylvie MARIN (R6) et Dorine BODIN (P10)22-20 / 13-21 / 21-16
2017-01-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSavenay 2 - VSJ3-3LienSDD8Victoire Nathalie BERTIN (P12)21-4 / 21-5
2017-01-25D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGSavenay 2 - VSJ3-3LienDXD8VictoireJérome RICHARD (D8)Nathalie BERTIN (P11) et Mickael CHAUVEL (P11)21-7 / 21-13
2017-01-18D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ43LienSDD8Défaite Céline PUISSANT (R6)21-03 / 21-09
2016-12-12D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGPornichet 4 - PBCJ2-2LienDXD8VictoirePierre KERZANET (D8)Monique HOUDET (P11) et Philippe MICHENEAU (P12)21-3 / 21-8
2016-12-12D4-VBasse Goulaine 1 - ALBBGPornichet 4 - PBCJ2-2LienDDD8VictoireSylvie CHEVALLIER (D7)Christelle PRADEEPAN (P12) et Mihaela TURTOI (P12)21-3 / 21-9
2016-12-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ33LienDDD8DéfaiteAgnès CREPIN (D7)Mélanie BION (R6) et Axelle CHARITAT (D9)21-19 / 25-23
2016-11-30D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ24LienSDD8Défaite Hortense JANIERE (R6)21-7 / 21-9
2016-11-30D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ24LienDDD8DéfaiteAgnès CREPIN (D7)Maud LE BAYON (R4) et Marjorie MILLON (D7)21-11 / 21-11
2016-11-21D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ12LienDDD8DéfaiteSylvie CHEVALLIER (D9)Sakina FAOUZI (R5) et Lucile CERNY (R5)21-15 / 21-19
2016-11-21D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ12LienDXD8DéfaitePierre KERZANET (D8)Jessica ROBERT (R6) et Félix GOARIN (R5)21-18 / 21-14
2016-03-20D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienDXD7DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Mélanie BRINTIN (D7) et Mateo ROCHEREAU (D7)21-17 / 21-14
2016-03-20D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDDD7VictoireElsa GAUTHIER (D8)Estelle BILLEAUD (D9) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-13 / 21-9
2016-03-20D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ7 RETOUR BLienDXD7DéfaiteMatthieu DUBOURG (D7)Cyrielle PICHERY (D7) et Aurélien LANOUE (D7)20-22 / 21-17 / 21-10
2016-03-20D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ7 RETOUR BLienSDD7Défaite Mélanie BRINTIN (R6)21-12 / 21-16
2015-12-13D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienSDD7Défaite Charlotte HERVY (R5)21-8 / 21-8
2015-12-13D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienSDD7Défaite Cyrielle PICHERY (D7)21-12 / 20-22 / 21-10
2015-12-13D1 MXMONTAIGULES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDDD7VictoireElsa GAUTHIER (D8)Aurélie CHAILLOU (D8) et Estelle BILLEAUD (P2)21-13 / 21-13
2015-12-13D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDXD7DéfaiteWilfried EGRON (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Samuel DOMAIGNE (D7)17-21 / 21-17 / 21-19
2015-11-22D1 MXMONTAIGUAIZENAYJ3 ALLER ALienDDD7DéfaiteElsa GAUTHIER (D8)Pauline GUILET (R6) et Solange THEUIL (D9)22-24 / 21-19 / 21-10
2015-11-22D1 MXMONTAIGULA FERRIÈREJ3 ALLER ALienDDD7VictoireNathalie PETIOT (D7)Charlie LOIRAT (D8) et Valérie GANTIER (D8)15-21 / 21-18 / 21-14
2015-11-22D1 MXMONTAIGULA FERRIÈREJ3 ALLER ALienDXD7DéfaiteLéo RELANDEAU (D9)Valérie GANTIER (D8) et Laurent GRIMAUD (D8)23-21 / 21-17
2015-11-22D1 MXMONTAIGUAIZENAYJ3 ALLER ALienSDD7Défaite Pauline GUILET (D7)21-11 / 21-15
2015-11-01D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 ALLER BLienDDD7DéfaiteCoralie RODOT (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Julie PAUTROT (R6)21-12 / 21-18
2015-11-01D1 MXMONTAIGUST GILLES CROIX DE VIEJ2 ALLER BLienSDD7Défaite Julie PAUTROT (R6)21-18 / 15-21 / 24-22
2015-11-01D1 MXMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J2 ALLER BLienDXD7DéfaiteJean-baptiste NOBLET (D8)Sandra LELOUP (R6) et Gaël COUTON (D7)21-17 / 21-15
2015-11-01D1 MXMONTAIGUFONTENAY LE COMTE J2 ALLER BLienSDD7Défaite Sandra LELOUP (D7)21-18 / 21-8
2015-10-11D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J1 ALLER BLienSDD7Défaite Charlotte HERVY (R5)21-8 / 21-8
2015-10-11D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienDDD7DéfaiteCoralie RODOT (D8)Sarah BETOU (D7) et Laure TRAINEAU (D7)21-12 / 21-14
2015-10-11D1 MXMONTAIGUCHALLANS (2)J1 ALLER BLienDDD7DéfaiteElsa GAUTHIER (D7)Gabrielle AVISSE (D7) et Julie TESSIER (R5)20-22 / 21-15 / 21-16
2015-10-11D1 MXMONTAIGUOLONNE SUR MERJ1 ALLER BLienSDD7Défaite Sarah BETOU (D7)21-18 / 21-8