Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00543755HommeClément POINSOTSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8D92P113.14P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BTreillières - TBC 2 00 
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CTreillières 2 - TBC 7571.43
2011Interclubs Séniors de l'Eure D2Division 2-BSPN 3Stade Porte Normande241562.50
2009Interclubs Séniors de l'Eure D1Division 1Vernon 1Stade Porte Normande7114.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-24D4CTreillières 2 - TBCDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ7-2LienSHD9Victoire Geoffrey LOBJOIS (P11)21-7 / 21-17
2018-03-13D4CTreillières 2 - TBCSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ5-2LienSHD9Victoire Gaël FOUTEL (P11)21-08 / 21-17
2018-02-08D4CTreillières 2 - TBCCouëron Chabossière 2 - COCJ4-3LienSHD9Défaite David CHARRIER (D9)16-21 / 21-3 / 21-11
2018-01-18D4CTreillières 2 - TBCBad Nantes 7 - BNJ3-3LienSHD9Victoire Anthony LARGEAU (P10)21-16 / 21-17
2017-12-14D4CTreillières 2 - TBCSaint Herblain 3 - BCSHJ2-1LienDHP11DéfaiteGuillaume VERNET (D9)Camille ARRIVE (P11) et Thomas MARTINEZ (P10)21-10 / 21-16
2017-12-14D4CTreillières 2 - TBCSaint Herblain 3 - BCSHJ2-1LienSHD9Victoire Pascal LEMEE (D9)21-15 / 21-14
2017-11-16D4CTreillières 2 - TBCNort Athletic Club - NACJ1-3LienSHD9Victoire Matthieu LAGIER (P11)19-21 / 21-14 / 21-9
2012-04-15D2BSPN 3ALSM 3Journée 6LienSHD2Victoire Alain BERNANOSE (D3)21-18 / 21-17
2012-04-15D2BSPN 3BP 2Journée 6LienDXD4DéfaiteLaurine GRITTI (NC)Celine DUPRESSOIR (NC) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D4)13-21 / 21-15 / 21-15
2012-04-15D2BSPN 3ALSM 3Journée 6LienDHD4DéfaiteGilles GAZAVE (NC)Jerome DUPONT (NC) et Simon MOUQUET (NC)21-15 / 21-11
2012-04-15D2BSPN 3BP 2Journée 6LienSHD2Victoire Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)21-19 / 10-21 / 21-15
2012-03-25D2BSPN 3BCG 1Journée 5LienSHD2Victoire Stéphane GUITTON (D4)21-8 / 21-10
2012-03-25D2BSPN 3BCR 1Journée 5LienDHD4DéfaiteGilles GAZAVE (NC)Hervé COUSIN (NC) et Gino COLAMONICO (NC)21-13 / 29-27
2012-03-25D2BSPN 3BCG 1Journée 5LienDHD4DéfaiteGilles GAZAVE (NC)Laurent FREVAL (D4) et Jean-philippe TROUILLET (NC)10-21 / 25-23 / 21-15
2012-03-25D2BSPN 3BCR 1Journée 5LienSHD2Victoire Bertrand SAUNIER (NC)21-10 / 21-13
2012-02-26D2BSPN 3ALSM 3Journée 4LienSHD2Victoire Alain BERNANOSE (D3)21-15 / 21-19
2012-02-26D2BSPN 3BP 2Journée 4LienDHD4DéfaiteStéphane BISSON (NC)Samuel COUVE-BONNAIRE (D4) et Benoit DUPRESSOIR (NC)15-21 / 21-18 / 21-10
2012-02-26D2BSPN 3CRB 2Journée 4LienSHD2Défaite Jacky VOLLAIS (D1)21-13 / 21-16
2012-02-26D2BSPN 3BP 2Journée 4LienSHD2Victoire Samuel COUVE-BONNAIRE (D3)21-17 / 21-17
2012-02-26D2BSPN 3CRB 2Journée 4LienDHD4VictoireStéphane BISSON (NC)Laurent ROUILLON (NC) et Gwenael BLOT (NC)18-21 / 21-8 / 21-14
2012-02-26D2BSPN 3ALSM 3Journée 4LienDHD4DéfaiteStéphane BISSON (NC)Nikola MARKOVSKI (D4) et Clément METAYER (D4)21-12 / 21-19
2011-12-04D2BSPN 3CRB 2Journée 2LienDHNCDéfaiteStéphane BISSON (NC)Thomas FAUCON (D4) et Jacky VOLLAIS (D3)21-14 / 21-11
2011-12-04D2BSPN 3BCR 1Journée 2LienSHNCVictoire Gino COLAMONICO (NC)21-15 / 21-16
2011-12-04D2BSPN 3CRB 2Journée 2LienSHNCVictoire Thomas FAUCON (D4)21-14 / 19-21 / 21-18
2011-12-04D2BSPN 3BVRL 3Journée 2LienDHNCVictoireStéphane BISSON (NC)Florent HUBLET (NC) et Vincent YENE (NC)21-14 / 21-16
2011-12-04D2BSPN 3BVRL 3Journée 2LienSHNCVictoire Vincent YENE (NC)21-16 / 21-13
2011-12-04D2BSPN 3BCR 1Journée 2LienDXNCDéfaiteLaurine GRITTI (NC)Marie RAMUNDA (D4) et Hervé COUSIN (NC)17-21 / 22-20 / 21-10
2011-11-13D2BSPN 3BCG 1Journée 1LienDHNCVictoireStéphane BISSON (NC)Stéphane GUITTON (D4) et Nicolas JAN (NC)21-19 / 21-15
2011-11-13D2BSPN 3BCG 1Journée 1LienSHNCVictoire Stéphane GUITTON (D4)21-13 / 21-19
2011-11-13D2BSPN 3BVRL 3Journée 1LienDHNCVictoireStéphane BISSON (NC)Bruno BERGERAULT (NC) et Tony POREE (NC)21-16 / 21-8
2011-11-13D2BSPN 3BVRL 3Journée 1LienSHNCVictoire Florent HUBLET (NC)21-15 / 21-15
2010-03-07D1Vernon 1Gasny 1Journée 4LienSHNCDéfaite Olivier COLLIN (D3)21-16 / 21-15
2010-03-07D1Vernon 1Gisors 1Journée 4LienSHNCDéfaite Baptiste RUBIN (D3)21-17 / 21-13
2010-03-07D1Vernon 1Gisors 1Journée 4LienDHNCDéfaiteBenoît PETRINKO (D2)Samuel BOUZIAT (D3) et Damien COURTIN (D3)21-14 / 21-17
2010-03-07D1Vernon 1Gasny 1Journée 4LienDXNCDéfaiteNathalie PETRINKO (D3)Florence PICON (D1) et Romain CLAVEREAU (C4)21-10 / 19-21 / 21-19
2010-02-07D1Vernon 1PtAud 1Journée 2LienSHNCDéfaite Brice GREAUME (D4)21-15 / 21-12
2010-02-07D1Vernon 1PtAud 1Journée 2LienDHNCDéfaiteThierry CAMUS (NC)Pablo COIGNARD (C4) et Brice GREAUME (D4)21-12 / 21-10
2010-02-07D1Vernon 1Evreux 1Journée 2LienSHNCVictoire Mathieu DAVID (D3)7-21 / 21-17 / 21-17