Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00543381HommeAntoine CHEVALLIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.76P129.95D95.91P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CBasse Goulaine - ALBBG 5 10550.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CBasse-Goulaine 4 - ALBBG 7228.57
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique HommesChallenge Hommes - Poule ABasse-Goulaine 1 - ALBBG 4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-29Basse Goulaine - ALBBG 5Clisson - BCC 4Journée 7LienSHP11Défaite Kevin JOYAU (P11)21-18 / 21-10
2019-03-29Basse Goulaine - ALBBG 5Clisson - BCC 4Journée 7LienDXP10DéfaiteDelphine CHIAMA (P10)Violaine LEGRAND (P10) et Florent ROGUET (P12)22-20 / 21-17
2019-03-08Basse Goulaine - ALBBG 5Ancenis - ABC 3Journée 6LienDXP10VictoireDelphine CHIAMA (P10)Cathy ANDRE (P10) et Steven ANDRE (P12)21-16 / 21-10
2019-03-08Basse Goulaine - ALBBG 5Ancenis - ABC 3Journée 6LienSHP11Victoire Aziz EL ADADI (P12)21-12 / 21-13
2019-02-07Basse Goulaine - ALBBG 5Aigrefeuille sur Maine - ASMBCJournée 5LienDXP11VictoireDelphine CHIAMA (P11)Laure MESSAGER (P12) et Stephane SORIN (P11)21-16 / 22-20
2019-01-04Basse Goulaine - ALBBG 5Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 3LienSHP11Défaite Pascal GERBAUD (P10)21-18 / 21-12
2019-01-04Basse Goulaine - ALBBG 5Le Loroux Bottereau - ASBL 2Journée 3LienDXP11DéfaiteDelphine CHIAMA (P11)Marion PETIT (P10) et Nicolas VANNIEUWENHUYSE (D9)21-17 / 21-15
2018-11-29Basse Goulaine - ALBBG 5Corcoué sur Logne - ABCL44 2Journée 2LienDXP11VictoireDelphine CHIAMA (P12)Lydie LOIRAT (P12) et Thibaud LEFRANCOIS (P11)21-10 / 21-13
2018-10-30Basse Goulaine - ALBBG 5Nantes Gigant - NGB 1Journée 1LienDXP12VictoireDelphine CHIAMA (P12)Tiffany GEZE (P12) et Maxime BOURCEREAU (P12)21-13 / 21-15
2018-10-30Basse Goulaine - ALBBG 5Nantes Gigant - NGB 1Journée 1LienDHD8DéfaiteCédric LE GOFF (D9)Vincent GRANIER (D9) et David VINCENT (D7)21-16 / 26-24
2018-05-17D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ7-4LienDHD9VictoireWilhelm PERAUD (D7)Benjamin VERGER (P10) et Mathieu BALLAND (P10)21-13 / 21-13
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienSHP11Défaite Emilien TEXIER (P12)22-24 / 21-11 / 21-16
2018-04-09D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSucé sur Erdre 1 - BSJ6-2LienDHD9DéfaiteWilhelm PERAUD (D7)Emilien TEXIER (P12) et Jean-baptiste GUICHARD (D8)14-21 / 21-18 / 21-15
2018-03-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGCasson 1 - BCJ5-4LienDHD9VictoireWilhelm PERAUD (D7)Philippe POTIRON (P10) et Frederic LEVIEUX (P11)21-15 / 21-16
2018-02-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienDXP11DéfaiteMélanie TANTET (D8)Hélène BRETAUDEAU (D8) et Stéphane TURCAUD (D7)21-19 / 21-11
2018-02-22D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Brévin 1 - BSBJ4-4LienDHD9DéfaiteWilhelm PERAUD (D7)Valentin LE CORRE (D8) et Stéphane TURCAUD (D9)21-14 / 15-21 / 21-16
2017-12-14D3CBasse-Goulaine 4 - ALBBGSaint Nazaire 2 - SNBJ2-3LienDHD9DéfaiteLudovic PAQUEREAU (D9)Marc ROSELLO (D9) et Erwan FLEURY (D8)21-14 / 21-18
2017-05-16CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-1LienSHP10Défaite Frederic FOLLENFANT (P11)21-16 / 22-20
2017-05-16CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ7-1LienDHD8VictoireJacques DAGUISE (D9)Frederic FOLLENFANT (P10) et Florian SAISON (P10)21-15 / 21-12
2017-04-06CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ6-1LienDHD8DéfaiteSylvain MERIT (D9)Quentin SALGUES DE GENIES (P10) et Arnaud MEIGNAN (P10)15-21 / 21-11 / 21-19
2017-01-11CHBasse-Goulaine 1 - ALBBGClisson 1 - BCCJ3-2LienDHD8VictoireSylvain MERIT (P11)Charly LUNEAU (P10) et Christophe BARILLOT (P12)21-11 / 21-13