Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00543309FemmeJustine BOUSSEAUSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Herbiers 1 600.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Herbiers 2 24625.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 3266.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Les Herbiers 2 241979.17
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Herbiers 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BJBAE 4125.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4JBAE 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienSDP10Défaite Jessica BEAUNE (P10)21-8 / 21-19
2019-03-04Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (P10)Jessica BEAUNE (P11) et Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-12 / 21-14
2019-03-04Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDXP10DéfaiteNicolas PETIT (P11)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Stephan SOUDIEUX (P12)21-19 / 21-15
2019-02-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 10LienDXP10DéfaiteYann BOUCHAUD (P11)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Nicolas DAVIEAU (P10)21-18 / 21-14
2019-02-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 10LienSDP10Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)15-21 / 22-20 / 22-20
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienSDP10Victoire Nadège VIEL (P10)21-10 / 21-15
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienDDD9VictoireBénédicte MARTIN (D7)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (P10)21-16 / 21-19
2019-02-11Les HerbiersLuçonJournée 1LienDXP10DéfaitePhilippe JACQUES (D9)Nadège VIEL (P10) et Valentin PERAUDEAU (P11)21-19 / 14-21 / 21-16
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienDXP10DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D8)Lena LEFEVRE (D7) et Gaël COUTON (D7)21-13 / 21-14
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienSDP10Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)21-12 / 21-7
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienSDP10Défaite Lena LEFEVRE (D9)21-18 / 21-14
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienDDD9DéfaiteBénédicte MARTIN (D7)Sandra LELOUP (R6) et Virginie BLOCQUAUX (R6)21-9 / 21-13
2019-01-27Les Herbiers 1Saligny 14 - 14H00 LienDDD9DéfaiteBénédicte MARTIN (D7)Caroline BOUCAUT (D8) et Lena LEFEVRE (D7)21-14 / 18-21 / 21-10
2019-01-27Les Herbiers 1Fontenay le Comte 14 - 10H00 LienDXP10DéfaiteBaptiste BROUSSEAU (D8)Sandra LELOUP (D7) et Yoann CHARRIER (D8)21-10 / 18-21 / 21-14
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Benedicte VIVION (D9) et Pauline GRISON (P10)21-12 / 21-13
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienSDP10Défaite Flavie PAILLOU (D9)21-12 / 21-10
2019-01-07Les Herbiers 2Mouilleron St Germain 1Journée 7LienDXP10DéfaiteFlorent GROLLEAU (P10)Pauline GRISON (P10) et Maxime DUCEPT (D9)21-13 / 21-14
2018-12-10Les Herbiers 2Challans 4Journée 6LienDXP10DéfaiteNicolas DAVID (P11)Claudia URVOY (P10) et David BELETEAU (P11)18-21 / 21-18 / 21-18
2018-12-10Les Herbiers 2Challans 4Journée 6LienDDD9VictoireEstelle BILLEAUD (P10)Sophie BANCHEREAU (P11) et Claudia URVOY (P11)21-10 / 21-9
2018-12-10Les Herbiers 2Challans 4Journée 6LienSDP10Victoire Sophie BANCHEREAU (P11)21-19 / 21-11
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Sarah NAULEAU (D9)22-20 / 21-11
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienSDP10Défaite Sarah NAULEAU (P10)22-20 / 21-16
2018-11-26Les Herbiers 2Les Sables d'Olonne 4Journée 5LienDXP10VictoireYann BOUCHAUD (P11)Catherine MALLARD (P11) et David DELATTRE (P11)21-11 / 21-14
2018-11-12Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 4LienSDP10Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-15 / 21-11
2018-11-12Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 4LienDXP10DéfaiteFrançois MILLORD (D9)Helen HAYET (P12) et Patrice TEYSSIER (P10)21-16 / 21-15
2018-11-12Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 4LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-14 / 21-19
2018-10-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 3LienDDD9DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Julie CRAMPON (D8) et Hélène METAYER (P12)21-19 / 21-10
2018-10-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 3LienSDP10Défaite Julie CRAMPON (P10)21-8 / 21-11
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDXP10VictoireSimon FORTIN (P11)Nadège GROLIER (P10) et Nicolas BOUTRUCHE (NC)21-15 / 21-11
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienDDD9VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Nadège GROLIER (P10)21-18 / 21-14
2018-10-15Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 2LienSDP10Défaite Severine MOCQUARD (P10)23-21 / 21-10
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienSDP10Défaite Faustine TOUZEAU (NC)11-21 / 21-19 / 21-13
2018-10-01Les Herbiers 2La Ferrière 2Journée 1LienDDD9VictoireAurélie CHAILLOU (P10)Nathalie COUTANT (P10) et Faustine TOUZEAU (NC)21-16 / 19-21 / 21-17
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienSDP10Défaite Laure MORNET (P11)21-19 / 21-17
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienDXP10VictoireThibault LEFORT (P10)Laure MORNET (P12) et Florent PESLERBE (P11)21-14 / 21-8
2018-04-23Les Herbiers 2Aizenay 3Journée 14LienDDD9VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Maylis GINESTET (P10) et Beatrice PRAUD (P11)21-14 / 21-17
2018-04-15JBAEKill LadiesJournée 1LienSDP10Défaite Alice GARNIER (P11)16-21 / 21-13 / 21-6
2018-04-15JBAEKill LadiesJournée 1LienDDP10VictoireElodie CLOAREC (D7)Sophie FRIOT (P12) et Mallaury RADOUX (P12)21-14 / 21-8
2018-04-15JBAER'minettesJournée 3LienDDP10DéfaiteElodie CLOAREC (D7)Mia GIRARD (D8) et Severine BANNOUR (P10)21-6 / 26-24
2018-04-15JBAELes TagadaltonJournée 2LienDDP10DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Laura GROUSSIN (D9) et Lucille NICOU (D8)21-11 / 21-18
2018-04-15JBAELes Kiaï GirlsTour 4LienDDP10VictoireElodie CLOAREC (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Charlotte FOURNIER (P10)21-19 / 21-11
2018-04-09Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDDP10DéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Sarah NAULEAU (D9)21-10 / 21-17
2018-04-09Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDXP10VictoireThibault LEFORT (P10)Flavie POINTECOUTEAU (P12) et Patrice TEYSSIER (P10)23-21 / 21-14
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienDXP11VictoireFlorent GROLLEAU (P10)Nadège GROLIER (P11) et Joel CHARRIER (P11)9-21 / 21-11 / 21-11
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienDDP11VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Severine MOCQUARD (P10) et Nadège GROLIER (P10)21-19 / 21-10
2018-03-12Les Herbiers 2Les Achards 2Journée 11LienSDP11Victoire Nadège GROLIER (P11)21-10 / 21-12
2018-02-26Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 10LienDXP10VictoireFlorent GROLLEAU (P10)Clothilde COQUANTIN (P11) et Sebastien OUVRARD (P12)21-14 / 21-13
2018-02-26Les Herbiers 2Ste Hermine 2Journée 10LienSDP11Victoire Clothilde COQUANTIN (P12)21-2 / 21-15
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienDDP11VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Sophie LAIDET (P11) et Emmanuelle MOINARDEAU (P11)21-17 / 21-17
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienSDP11Victoire Sophie LAIDET (P11)21-14 / 22-20
2018-02-12Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 9LienDXP11VictoireNicolas PETIT (D9)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)21-15 / 21-8
2018-01-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 8LienSDP12Victoire Gaelle LIARD (P12)19-21 / 21-11 / 21-17
2018-01-29Les Herbiers 2Saligny 2Journée 8LienDXP11VictoireFlorent GROLLEAU (P10)Emmanuelle MOLL (P12) et David REMY (P11)21-19 / 21-14
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienSDP12Victoire Magalie CANTIN (P12)21-12 / 21-10
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDXP12DéfaiteNicolas PETIT (D9)Jenny DUVIGNACQ (P11) et Patrice TEYSSIER (P11)17-21 / 22-20 / 21-18
2017-12-18Les Herbiers 2St Florent des Bois 1Journée 6LienDDP12VictoireAurélie CHAILLOU (D9)Magalie CANTIN (P11) et Sarah NAULEAU (P11)21-17 / 21-15
2017-10-23Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 2LienDXP12VictoireFlorent GROLLEAU (D9) wo_vol
2017-10-23Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 2LienSDP12Victoire  wo_vol
2017-10-23Les Herbiers 2Grosbreuil 2Journée 2LienDDP12VictoireEstelle BILLEAUD (P10) wo_vol
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienDXNCVictoireFlorent GROLLEAU (D9)Alice GARNIER (NC) et David REMY (NC)21-14 / 13-21 / 21-17
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienDDNCDéfaiteAurélie CHAILLOU (D9)Julie CRAMPON (NC) et Alice GARNIER (NC)21-14 / 21-11
2017-10-09Les Herbiers 2Saligny 2Journée 1LienSDNCDéfaite Julie CRAMPON (NC)21-15 / 21-7