Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00543295HommeAlexis VILLAINVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransBLAV 2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBLA 2 141071.43
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBLA 2 121083.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 1 MixteBLA 300.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 1BLA1 Lily team 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17BLA 2ONEA 2J8LienSHD9Victoire Baptiste BRAULT (D8)21-16 / 21-17
2019-03-17BLA 2VSABAD 1J8LienDHD9VictoireDominique CASARI (D8)Pierre AZAR (D9) et Matthieu VILLEDEY (P11)21-11 / 21-17
2019-03-17BLA 2VSABAD 1J8LienDXP11VictoireValerie PICHERY (D9)Léa MORICEAU (P10) et Pierre AZAR (D9)21-10 / 21-16
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienDHD8DéfaiteDominique CASARI (D8)Hermann OUATTARA (D9) et Frédéric BURON (P11)21-14 / 21-18
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienSHD9Victoire Sébastien ARZUR (P10)21-19 / 15-21 / 21-18
2018-12-16BLA 2ASA 2J4LienSHD9Victoire Valentin DE SA (P10)21-19 / 10-21 / 21-18
2018-12-16BLA 2BB 1J4LienSHD9Défaite Thibaud SAVARIT (P10)21-11 / 21-19
2018-12-16BLA 2BB 1J4LienDXD9DéfaiteLucille BLANVILLAIN (D9)Tunde SOULARD (P11) et Yvan RENAUD (D7)21-18 / 21-18
2018-11-11BLA 2BAC49 2J2LienSHD9Victoire Boris HERVIEUX (D8)21-12 / 21-12
2018-11-11BLA 2VSABAD 1J2LienDHP10VictoireDominique CASARI (D8)Pierre AZAR (D8) et Nara CHAN (D7)21-12 / 24-22
2018-11-11BLA 2VSABAD 1J2LienSHD9Victoire Matthieu VILLEDEY (D9)21-10 / 21-17
2018-10-21BLA 2ASA 2J1LienDXD9VictoireValerie PICHERY (D9)Justine RETIF (P10) et Yann SELLIN (P10)21-14 / 21-12
2018-10-21BLA 2BACH 2J1LienSHD9Défaite Kevin CHARPENTIER (D9)21-9 / 21-12
2018-10-21BLA 2ASA 2J1LienSHD9Victoire Valentin DE SA (P10)22-20 / 21-17
2018-03-18BLA 2USBBad 1J8LienDHD8VictoireJohnny GOUGEON (D9)Michael DINOMAIS (P12) et Christophe OUVRARD (P12)21-10 / 21-15
2018-03-18BLA 2USBBad 1J8LienDXP10VictoireLucie TOUZE (D9)Aurelie FOURNIER (P12) et Michael DINOMAIS (P12)21-8 / 21-6
2018-03-18BLA 2ONEA 3J8LienSHD9Victoire Vivien PRETET (P10)21-6 / 21-18
2018-02-25BLA 2OBB 1J7LienDXD9VictoireLucie TOUZE (D9)Elodie BESSON (D9) et Antoine LEROYER (D8)21-15 / 21-19
2018-02-25BLA 2ASPC 2J7LienDXD9VictoireLucie TOUZE (D9)Brigitte HAYER (D7) et François LEPOT (D8)13-21 / 21-18 / 21-15
2018-02-25BLA 2ASPC 2J7LienSHD9Victoire Robin TUSSEAU (D9)20-22 / 21-17 / 21-11
2018-01-07BLA 2BC 2J4LienDHD9VictoireBertrand LUCAS (D9)Sébastien GOURAND (P10) et Damien DELAUNAY (P12)21-15 / 21-15
2018-01-07BLA 2BBD 1J4LienSHD9Défaite Christophe GUILLEVIC (D9)21-16 / 21-18
2018-01-07BLA 2BC 2J4LienSHD9Victoire Damien DELAUNAY (P11)21-15 / 21-11
2017-12-29BLALes BarthosJ1LienDXD9DéfaiteValerie PICHERY (D8)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Maurice CHATEAU (D7)21-14 / 21-14
2017-12-29BLALes BarthosJ1LienSHD9Défaite Cédric DAGUENET (R6)21-5 / 21-6
2017-12-29BLALes BarthosJ1LienDHD9DéfaitePhillipe COUTELEAU (P10)Maurice CHATEAU (R5) et Cédric DAGUENET (R4)21-11 / 21-5
2017-11-26BLA 2USBBad 1J2LienSHD9Victoire Laurent BOISLEVE (NC)21-7 / 21-3
2017-11-26BLA 2BCG 2J2LienDXD9DéfaiteTiphaine JOUAN (P10)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Patrice MASSON (D7)21-9 / 21-18
2017-11-26BLA 2BCG 2J2LienSHD9Victoire Stanislas GANDON (D9)14-21 / 21-15 / 21-17
2017-05-13BLA1 Lily teamBéconJ5LienDHD9VictoireDominique CASARI (D7)Pierre CAUDAL (D8) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-17 / 21-16
2017-05-13BLA1 Lily teamBéconJ5LienDXD9VictoireValerie PICHERY (D8)Benedicte BOISRAME (P12) et Nicolas ROBINEAU (P12)21-15 / 21-15