Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00542849HommeHervé JULIENVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
12.37D94.44P102.09P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSainte-Luce sur Loire BASL-1V 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BSte Luce sur Loire - BASL 1 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASte Luce sur Loire - BASL 1 3266.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule BSainte Luce sur Loire 1 - BASLClub De Badminton Ste Luce/loire8225.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DSainte Luce sur Loire 1 - BASL 131076.92

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-14D3V BSainte-Luce sur Loire BASL-1VLe Temple de Bretagne AVT-1VJ1_4c5LienSHD9Victoire Jérôme CARIOLET (D8)23-21 / 15-21 / 21-15
2019-10-14D3V BSainte-Luce sur Loire BASL-1VLe Temple de Bretagne AVT-1VJ1_4c5LienDHP10DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Stèphane JULIA (D9) et Emmanuel HUET (D9)21-15 / 21-10
2019-05-23Ste Luce sur Loire - BASL 1St-Herblain - BCSH 1Journée 7LienSHD9Défaite Michaël BOUTIN (D8)21-15 / 21-15
2019-05-23Ste Luce sur Loire - BASL 1St-Herblain - BCSH 1Journée 7LienDHP10VictoirePatrick LE TUTOUR (P10)Jérome VALETTE (P12) et Jean charles RENAUD (P11)21-07 / 21-13
2019-03-04Ste Luce sur Loire - BASL 1Clisson - BCC 2Journée 5LienSHD9Victoire Damien LEROUX (P11)21-11 / 21-09
2019-02-04Ste Luce sur Loire - BASL 1Ancenis - ABC 2J5.3LienSHD9Victoire Sylvain GOISET (D9)21-17 / 21-18
2019-01-07Ste Luce sur Loire - BASL 1Clisson - BCC 2J4.2LienSHD8Défaite Sylvain CASSARD (D7)18-21 / 21-10 / 21-19
2018-12-03Ste Luce sur Loire - BASL 1Casson - BC 1Journée 2LienSHD9Victoire Philippe POTIRON (P11)21-19 / 21-8
2018-11-19Ste Luce sur Loire - BASL 1Geneston - ASBG 1J2.2LienSHD9Victoire Laurent BERRIAU (D8)21-13 / 21-9
2018-11-05Ste Luce sur Loire - BASL 1Carquefou - CBC 1Journée 1LienDHP10DéfaitePatrick LE TUTOUR (P10)Benoît FOUCHE (D8) et Anthony CORBINEAU (D8)21-16 / 21-19
2018-11-05Ste Luce sur Loire - BASL 1Carquefou - CBC 1Journée 1LienSHD9Victoire Benoît FOUCHE (D9)21-12 / 21-14
2018-04-16D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLa Chapelle sur Erdre 1 - BCEJ6.3LienSHD9Défaite Alain MAISONNEUVE (R6)21-18 / 26-24
2018-03-13D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBad Nantes 1 - BN44J5.1LienSHD9Défaite Julien DEVY (R5)21-11 / 21-10
2018-03-13D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLBad Nantes 1 - BN44J5.1LienDXP11DéfaiteIsabelle PASQUIER (D9)Séverine THERMES (R6) et François LE HIR (R5)21-14 / 22-20
2018-02-12D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ4.1LienDXP11DéfaiteValérie SOETART (D9)Christine MIRANDE (P12) et Denis FOURNOL (P11)21-19 / 21-18
2018-02-12D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLSt Jean de Boiseau 1 - ASJBJ4.1LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (P11)21-17 / 21-13
2018-01-22D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3.2LienSHD8Défaite Mathieu BALLAND (P10)14-21 / 21-17 / 21-17
2018-01-22D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLMunicipaux Nantais 1 - ASMNJ3.2LienDHP10VictoireStéphane REINLE (P10)Mickael BRUAND (P11) et Stéphane PICHOT (P10)21-08 / 21-13
2017-11-27D2BSainte Luce sur Loire 1 - BASLLe Temple de Bretagne 1 - AVTJ1.3LienSHD9Victoire Frederic MONNIER (P11)21-08 / 21-15
2017-11-13D3BSainte Luce sur Loire 1 - BASLRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ1-2LienSHD9Victoire Vincent BROCHOIRE (P10)21-11 / 24-22
2017-05-09D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLOrvault 3 - OBCJ7-2LienSHD9Défaite Simon LESOUEF (D8)21-11 / 16-21 / 21-16
2017-04-06D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ6-3LienSHD9Victoire Nicolas PIERRE (D9)20-22 / 23-21 / 21-18
2017-04-06D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNort sur Erdre 2 - NACJ6-3LienDHP10DéfaitePascal VIBERT-CHARBONNEL (D9)Kévin BRIAND (D8) et Nicolas PIERRE (P10)21-15 / 21-19
2017-03-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-3LienDHP11VictoireVincent RUEDAS (D9)Maxime BILY (D8) et Willy BOUREAU (D8)21-18 / 21-17
2017-03-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ5-3LienSHD9Victoire Jean-daniel MORIN (P10)21-9 / 21-17
2017-02-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ4-4LienSHD9Victoire David RIPOCHE (P11)21-3 / 21-6
2017-02-27D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLTreillières 2 - TBCJ4-4LienDHP11DéfaiteBenjamin POUSSIN (D9)Guillaume VERNET (D9) et David RIPOCHE (D9)21-23 / 21-18 / 21-19
2017-01-30D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Brévin 1 - BSBJ3-4LienSHD9Victoire Stéphane TURCAUD (D9)17-21 / 21-14 / 21-19
2017-01-30D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLSaint Brévin 1 - BSBJ3-4LienDHP11VictoireVincent RUEDAS (D9)Christophe LEGEAY (P11) et Erwan CADIO (P10)21-19 / 21-15
2016-12-13D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNantes Est Club 1 - NECBJ2-2LienSHP10Victoire Nicolas MALET (NC)21-12 / 21-10
2016-12-13D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLNantes Est Club 1 - NECBJ2-2LienDHP11VictoireFlorian ARTABAN (P11)Stanley STEVENS (P11) et Laurent JARRET (D9)21-15 / 21-10
2016-11-21D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLCasson 1 - BCJ1-3LienSHP10Victoire Guillaume DEDIEU (P11)21-14 / 18-21 / 22-20
2016-11-21D3-SSainte Luce sur Loire 1 - BASLCasson 1 - BCJ1-3LienDHP12VictoireVincent RUEDAS (D9)Guillaume DEDIEU (P11) et Frederic LEVIEUX (P11)21-18 / 19-21 / 21-19