Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00539177FemmeCécile MANSONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
21.97D8123.79R647.58D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3BGARGENVILLE 3C.o. Gargenville Badminton100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BGARGENVILLE 2C.o. Gargenville Badminton13969.23
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BCOG2C.o. Gargenville Badminton151386.67
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 1-BCOG1C.o. Gargenville Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-13D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienDDR6VictoireMarilyne VICTOIRE (R6)Amélie BOUVIER (P10) et Karine MASSELLO (R5)19-21 / 21-18 / 21-12
2017-03-13D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1RETOURLienSDD8Défaite Karine MASSELLO (R5)21-19 / 21-13
2017-03-06D2BGARGENVILLE 2CHATOU 3 RETOURLienDDR6VictoireMélanie LACOUR (R5)Marion SELMI (D7) et Natalina CHAINET (D9)21-6 / 21-12
2017-02-27D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienDDR6VictoireDorine ABRAHAMME (R5)Caroline DAUGE (R6) et Eva KOSLOWSKI (R6)21-14 / 21-10
2017-02-27D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2RETOURLienSDD8Victoire Eva KOSLOWSKI (D8)21-12 / 19-21 / 21-15
2017-02-20D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1RETOURLienDXR6VictoireBenjamin HERPIN (D7)Pascale DEPARIS (D7) et Philippe GOURLOT (D8)23-21 / 22-20
2017-02-20D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1RETOURLienDDR6DéfaiteMélanie LACOUR (R5)Sandrine POULIGNY (R6) et Pascale DEPARIS (R6)21-14 / 21-16
2017-01-30D3BGARGENVILLE 3POISSY 1RETOURLienSDD8Défaite Maeva DAYMA (D7)15-21 / 21-13 / 21-11
2017-01-16D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDXR6VictoireMickael GAGNARDEAU (D7)Marine LAPLACE (R6) et Jean-michel REMEUR (P10)14-21 / 21-8 / 22-20
2017-01-09D2BGARGENVILLE 2CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDXR6VictoireMickael GAGNARDEAU (D7)Ngoc suong BUI (P10) et Denis NALLET (P12)14-21 / 21-18 / 21-18
2016-12-05D2BGARGENVILLE 2CHAMBOURCY 2ALLERLienDDR6VictoireDorine ABRAHAMME (R5)Eva KOSLOWSKI (R6) et Emilie SANIAL (D8)18-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-28D2BGARGENVILLE 2VILLEPREUX 1ALLERLienSDD8Défaite Isabelle PINAUD (D8)21-9 / 21-11
2016-11-14D2BGARGENVILLE 2PORCHEVILLE ALLERLienSDD8Victoire Christine MICHEL (D9)21-9 / 21-9
2016-11-04D2BGARGENVILLE 2MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDXR6DéfaiteChristophe MAZEL (D8)Jennifer TEDESCO (R6) et Stéphane VILLEMIN (D7)21-12 / 21-14
2016-03-21D2BCOG2CBC78-17° Journée RetourLienDDR6VictoireMarilyne VICTOIRE (D8)Karine MASSELLO (R6) et Caroline SEGURA (D8)15-21 / 21-16 / 21-12
2016-03-21D2BCOG2CBC78-17° Journée RetourLienSDD7Défaite Karine MASSELLO (R6)21-7 / 21-11
2016-03-14D1BCOG1V3-26° Journée RetourLienDXR6VictoireFrédéric AUVRAY (R6)Virginie GALAIS (R6) et Benjamin MOINON (R6)21-15 / 18-21 / 21-18
2016-03-14D1BCOG1V3-26° Journée RetourLienDDR6VictoireOrlane DELHOMMEAU (R5)Lucie LE FALHER (P3) et Virginie GALAIS (D7)21-15 / 24-22
2016-03-07D2BCOG2ASP15° Journée RetourLienDDR6VictoireElise MASSON (D8)Noémie BERTHELOT (R6) et Christine MICHEL (D8)21-15 / 21-08
2016-03-07D2BCOG2ASP15° Journée RetourLienSDD7Victoire Noémie BERTHELOT (D7)21-17 / 21-13
2016-02-08D2BCOG2ESS14° Journée RetourLienSDD7Victoire Gaëlle CAPITAINE (D7)21-16 / 12-21 / 21-14
2016-01-25D2BCOG2ASMC32° Journée RetourLienSDD7Victoire Emilie JURET (D7)21-12 / 21-17
2016-01-25D2BCOG2ASMC32° Journée RetourLienDDR6DéfaiteIsabelle DELHOMMEAU (D7)Emilie JURET (D7) et Eva KOSLOWSKI (D7)21-18 / 21-19
2016-01-18D2BCOG2USC41° Journée RetourLienDDR6VictoireIsabelle DELHOMMEAU (D7)Manon DOLLFUS (P1) et Stéfanie LEPEIGNEUL (D7)21-09 / 21-13
2016-01-18D2BCOG2USC41° Journée RetourLienSDD7Victoire Stéfanie LEPEIGNEUL (D8)22-08 / 21-14
2015-12-14D2BCOG2TBC16° Journée AllerLienDDR6VictoireElise MASSON (D7)Marie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6) et Elisabeth CADOREL (D8)21-19 / 18-21 / 21-10
2015-12-07D2BCOG2ASP15° Journée AllerLienSDD7Victoire Emilie PETITEVILLE (D8)21-11 / 21-09
2015-11-23D2BCOG2ASL13° Journée AllerLienSDD7Victoire Clarisse SORANT (D8)21-11 / 21-06
2015-11-16D2BCOG2ASMC32° Journée AllerLienSDD7Victoire Emilie JURET (D7)21-16 / 21-18
2015-11-02D2BCOG2USC41°Journée AllerLienDDR6VictoireIsabelle DELHOMMEAU (D7)Manon DOLLFUS (P1) et Stéfanie LEPEIGNEUL (D7)21-16 / 21-08
2015-11-02D2BCOG2USC41°Journée AllerLienSDD7Victoire Manon DOLLFUS (P1)21-10 / 21-09