Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00538781HommeJulien KERDREUXVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.54D960.16D710.55D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3ALVE 4Les Volants d'Elancourt2150.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt11100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt14857.14
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt221359.09
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt181161.11
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ALVE3Les Volants d'Elancourt232086.96

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D3ALVE 4BCV 5ALLERLienDXD9VictoireJohanna MASSE (D9)Fabienne BEAUVISAGE (P10) et Benoît TABA (P10)21-12 / 21-16
2019-11-04D3ALVE 4MYBAD 2ALLERLienDXD9DéfaiteJohanna MASSE (D9)Céline BOSSUAT (D7) et Emmanuel BOSSUAT (D7)21-13 / 21-14
2019-03-18D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD9Victoire David FOURY (P12)21-14 / 21-17
2019-03-11D3AELANCOURT 3MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienSHP10Victoire Lucas STIVAL (D8)18-21 abandon
2019-03-11D3AELANCOURT 3MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (D7)Hanhai ZHENG (R6) et David DUBOIS (D7)21-15 / 21-18
2019-02-11D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDHD7DéfaiteFabrice RAMELET (D7)Benjamin TOUDIC (R6) et Arnaud GILLAIS (R6)09-21 / 21-14 / 21-18
2019-01-28D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3RETOURLienDHD7VictoireRomain VELDEMAN (D8)Thomas CLEMENT (D8) et Yannick DUBOUILLON (D7)21-19 / 22-20
2019-01-21D3AELANCOURT 3LE PERRAY 1RETOURLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (D7)Antonin HURTEVENT (D9) et Mathieu DAUFRESNE (P10)21-12 / 21-9
2019-01-14D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD9Victoire David TAPIERO (D9)21-16 / 21-18
2019-01-14D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHD7VictoireLaurent BORDET (R6)Frédéric DE FRANCO (P10) et David TAPIERO (P10)21-7 / 21-8
2019-01-07D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD9Victoire Christophe ABRIAC (D9)21-19 / 21-12
2018-12-03D3AELANCOURT 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDHD7DéfaitePierre VICTOR-LEMAIRE (D7)Arnaud GILLAIS (R6) et Augustin CHANTRELLE (R6)21-18 / 21-13
2018-11-26D3AELANCOURT 3FONTENAY 3ALLERLienSHD9Défaite Stéphane ASTIER (D9)21-18 / 18-21 / 21-11
2018-11-19D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2ALLERLienDXD8DéfaiteEmeline JACQUART (D7)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Indy ADJOVI (P10)21-15 / 19-21 / 21-15
2018-11-12D3AELANCOURT 3LE PERRAY 1ALLERLienSHD8Défaite Jules CLAIN (P10)21-18 / 15-21 / 21-16
2018-11-05D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSHD8Défaite David TAPIERO (D9)21-17 / 21-18
2018-11-05D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDHD7VictoirePierre VICTOR-LEMAIRE (D7)David TAPIERO (P10) et Frédéric NICOLLET (P11)21-18 / 14-21 / 11-6 abandon
2018-03-19D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDHR6VictoireMichaël LEOCADIE (D9)Cyprien BARDET (D9) et David FOURY (D9)19-21 / 21-12 / 21-16
2018-03-12D3AELANCOURT 3VOISINS LE BX 4RETOURLienSHD8Défaite Vincent BARRAS (D7)21-11 / 21-10
2018-03-12D3AELANCOURT 3VOISINS LE BX 4RETOURLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Marc MEYNIEL (D8) et Arnaud FUENTES (D7)21-12 / 21-19
2018-03-05D3AELANCOURT 3ST ARNOULT 2RETOURLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Axel AGNEESENS (R5) et Michael BOUGARDIER (D7)16-21 / 21-14 / 21-19
2018-03-05D3AELANCOURT 3ST ARNOULT 2RETOURLienDXD8DéfaiteCamille LLORET (D8)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Fabrice BIGOT (D7)21-15 / 21-17
2018-02-05D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienSHD8Défaite Frédéric DE FRANCO (D8)16-21 / 25-23 / 21-16
2018-02-05D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDHR6VictoireRaphaël BERTIN (D8)Olivier LESAGE (P12) et David TAPIERO (P10)21-18 / 21-17
2018-01-29D3AELANCOURT 3MAGNY 1RETOURLienSHD8Victoire Etienne WARNIER (P10)21-10 / 21-19
2018-01-29D3AELANCOURT 3MAGNY 1RETOURLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Sebastien CAMUZEAUX (D8) et Hugues NARY LOCK (D8)21-16 / 21-15
2018-01-22D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2RETOURLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Eric BELOT-MAURA (R6) et Yannick DUBOUILLON (D7)21-16 / 13-21 / 21-16
2018-01-15D3AELANCOURT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienSHD8Défaite Philippe GERVAIS (D7)21-12 / 21-23 / 21-09
2018-01-15D3AELANCOURT 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDHR6DéfaiteMichaël LEOCADIE (D9)Emmanuel BOSSUAT (D8) et David DUBOIS (D8)21-10 / 23-21
2018-01-08D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3ALLERLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Julien MOUTAUX (P10) et Cyprien BARDET (P11)21-12 / 21-10
2017-12-11D3AELANCOURT 3VOISINS LE BX 4ALLERLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Marc MEYNIEL (D7) et Arnaud FUENTES (D7)21-16 / 19-21 / 21-10
2017-12-11D3AELANCOURT 3VOISINS LE BX 4ALLERLienSHD8Défaite Vincent BARRAS (D8)21-16 / 21-11
2017-12-04D3AELANCOURT 3ST ARNOULT 2ALLERLienDXD8DéfaiteCamille LLORET (D8)Clémentine LUNT (R6) et Baptiste DUGUE (D9)21-14 / 21-16
2017-12-04D3AELANCOURT 3ST ARNOULT 2ALLERLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Michael BOUGARDIER (D7) et Gael CLAUDE (D7)17-21 / 21-14 / 21-14
2017-11-27D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDXD8VictoirePatricia JEANNEAU (R5)Pauline GRIMAULT (P12) et Frédéric DE FRANCO (P11)21-15 / 21-16
2017-11-27D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Cédric HOULETTE (P10) et David TAPIERO (P10)21-19 / 21-18
2017-11-20D3AELANCOURT 3MAGNY 1ALLERLienDXD8VictoireCamille LLORET (D8)Magali BADIN (D9) et Denis VERGNIAULT (P11)22-20 / 21-10
2017-11-13D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2ALLERLienDHR6DéfaiteFabrice RAMELET (R6)Eric BELOT-MAURA (D7) et Rafaël PEDRERA (R6)19-21 / 21-17 / 21-19
2017-11-13D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2ALLERLienDXD8DéfaiteCamille LLORET (D8)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Laurent QUERE (D7)21-14 / 21-19
2017-03-06D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1RETOURLienSHD8Victoire Stéphane GOTKOVSKY (P10)21-18 / 21-10
2017-03-06D3AELANCOURT 3LES ESSARTS 1RETOURLienDHR6VictoirePierre VICTOR-LEMAIRE (D7)Alessi NOEL (D8) et Laurent SALAUN (D9)21-16 / 21-15
2017-02-27D3AELANCOURT 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDHR6DéfaiteFabrice RAMELET (R6)Julian FRETARD (D7) et Olivier ALLEHAUT (D8)21-18 / 21-16
2017-02-27D3AELANCOURT 3CHAMBOURCY 4RETOURLienDXD8DéfaiteCamille LLORET (D8)Valérie FAIVRE (D7) et Sébastien RICARD (D8)21-19 / 21-17
2017-02-20D3AELANCOURT 3MAGNY 1 RETOURLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Etienne WARNIER (P10) et Denis VERGNIAULT (P10)21-7 / 21-13
2017-02-20D3AELANCOURT 3MAGNY 1 RETOURLienDXD8VictoireCamille LLORET (D8)Carole ADAMI HAAS (D8) et Vincent PAILLER (D8)21-19 / 8-21 / 21-15
2017-01-30D3AELANCOURT 3FONTENAY 3RETOURLienDHR6DéfaiteFabrice RAMELET (R6)Guillaume ISELIN (D7) et Arnaud LEFEBVRE (D7)21-19 / 17-21 / 22-20
2017-01-23D3AELANCOURT 3VOISINS 4 RETOURLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Luc BILLA (D8) et Pacôme RICHARD (D8)19-21 / 21-14 / 21-10
2017-01-23D3AELANCOURT 3VOISINS 4 RETOURLienDXD8VictoireCamille LLORET (D8)Nicole CHAUMONT (P10) et Pierre BERUJEAU (P10)21-17 / 21-10
2017-01-16D3AELANCOURT 3MONTIGNY 4RETOURLienDHR6DéfaiteMichaël LEOCADIE (D9)Guillaume GOLVEN (D7) et Francois DUCHATEL (D7)18-21 / 21-14 / 21-14
2017-01-16D3AELANCOURT 3MONTIGNY 4RETOURLienSHD8Défaite Thomas GODART (D8)21-9 / 21-14
2017-01-09D3AELANCOURT 3MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDXD8DéfaiteCamille LLORET (D8)Laëtitia MOREL (D8) et Matthieu GARREAU (D8)21-15 / 25-23
2017-01-09D3AELANCOURT 3MAISONS-LAFFITTE 5ALLERLienDHR6VictoirePierre VICTOR-LEMAIRE (D7)Matthieu GARREAU (D7) et Guillaume VERDIER (D7)21-17 / 21-14
2016-11-28D3AELANCOURT 3MAGNY 1 ALLERLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Vincent PAILLER (P10) et Etienne WARNIER (D8)21-16 / 21-15
2016-11-28D3AELANCOURT 3MAGNY 1 ALLERLienDXD8DéfaiteCamille LLORET (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Sebastien CAMUZEAUX (P10)21-22 / 21-12 / 21-18
2016-11-14D3AELANCOURT 3VOISINS 4 ALLERLienDXD8VictoireCamille LLORET (D9)Valérie LABICHE (D9) et Joël SHOURICK (P11)21-7 / 21-17
2016-11-14D3AELANCOURT 3VOISINS 4 ALLERLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Pierre BERUJEAU (D8) et Pacôme RICHARD (D9)21-14 / 21-8
2016-11-04D3AELANCOURT 3MONTIGNY 4ALLERLienDHR6VictoireFabrice RAMELET (R6)Pierre LEMOAL (D7) et Francois DUCHATEL (D7)21-12 / 21-13
2016-03-21D4ALVE3MB17° Journée RetourLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Etienne WARNIER (D8) et Cedric HEROIN (D8)21-15 / 21-16
2016-03-14D4ALVE3BCMB66° Journée RetourLienSHD8Défaite Guillaume GEYER (D9)22-20 / 21-16
2016-03-14D4ALVE3BCMB66° Journée RetourLienDXD8VictoireEline TAILLEFER (D9)Marta AZCARATE RODRIGUEZ (P2) et Guillaume GEYER (P1)21-17 / 18-21 / 21-11
2016-03-07D4ALVE3ARB35° Journée RetourLienSHD8Défaite David FOURY (D9)21-19 / 15-21 / 21-10
2016-03-07D4ALVE3ARB35° Journée RetourLienDXD8VictoireEline TAILLEFER (D9)Déborah THUILLIER (P2) et Hervé MONROCQ (D9)21-12 / 21-08
2016-02-08D4ALVE3MYBAD34° Journée Retour LienDXD8VictoireCamille LLORET (D9)Sandrine FORGEOUX (P1) et Baptiste PEYTOUREAU (D9)- abandon
2016-02-08D4ALVE3MYBAD34° Journée Retour LienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Léo BOSSUAT (D9) et Jean martial BAUWERAERTS (D7)21-13 / 21-9
2016-02-01D4ALVE3ASFF53° Journée RetourLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Hervé DREGE (D9) et Thierry GUILLARDEAU (D9)21-11 / 21-07
2016-02-01D4ALVE3ASFF53° Journée RetourLienSHD8Victoire Alain BONE (P1)21-07 / 21-10
2016-01-25D4ALVE3BCV52° Journée RetourLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Eric PETIT (D8) et Yves PIVANO (D9)21-11 / 21-16
2016-01-18D4ALVE3USSA21° Journée RetourLienDXD8VictoireEline TAILLEFER (D9)Caroline JEANPIERRE (P1) et Michael BOUGARDIER (D8)21-15 / 21-08
2016-01-18D4ALVE3USSA21° Journée RetourLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Julien LE GOAZIOU (D8) et Enguerran GAUTHIER (D9)21-06 / 21-10
2016-01-11D4ALVE3MB17° Journée AllerLienSHD8Défaite Sebastien CAMUZEAUX (D8)19-21 / 21-18 / 21-17
2016-01-11D4ALVE3MB17° Journée AllerLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Cedric HEROIN (D8) et Etienne WARNIER (D8)21-12 / 21-07
2015-12-07D4ALVE3ARB35° Journée AllerLienDXD7VictoireEline TAILLEFER (D9)Axelle DELAVAQUERIE (D9) et Adrien COTONNEC (D9)21-13 / 21-10
2015-12-07D4ALVE3ARB35° Journée AllerLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Julien MOUTAUX (D9) et Adrien COTONNEC (D9)21-10 / 21-13
2015-11-30D4ALVE3MYBAD34° Journée AllerLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Thibault LAGET-RO (D8) et Jean martial BAUWERAERTS (D7)19-21 / 21-17 / 21-18
2015-11-30D4ALVE3MYBAD34° Journée AllerLienSHD8Victoire Jean martial BAUWERAERTS (D8)15-21 / 21-18 / 21-17
2015-11-23D4ALVE3ASFF53° Journée AllerLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Renaud CLOAREC (D9) et Nghia PHAM (D8)21-13 / 21-17
2015-11-16D4ALVE3BCV52° Journée AllerLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Christophe BEAUVISAGE (P1) et Yves PIVANO (D9)21-14 / 21-05
2015-11-16D4ALVE3BCV52° Journée AllerLienDXD7VictoireEline TAILLEFER (D9)Cécile PETIT (P3) et Yvan ALBERT (P1)21-14 / 21-07
2015-11-02D4ALVE3USSA21° Journée AllerLienSHD8Victoire Maxime LOUIS-NIGEN (P2)21-14 / 21-16
2015-11-02D4ALVE3USSA21° Journée AllerLienDHD7VictoireFabrice RAMELET (R6)Simon MIMOUN (P1) et Laurent LAVAUX (D9)21-15 / 21-10