Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00538314HommeSimon PRIOUSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
251.79R5694.99R5408.99R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS MixteDivision 1Les Sables d'Olonne 2 13969.23
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 1Les Sables d'Olonne 1 261973.08
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsLes Sables d'Olonne 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Carquefou - CBC 3Carquefou Badminton Club10550.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo HomChamp Corpo HommesEngie - Axima 12866.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1Engie - Axima 4125.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalCBC - CarquefouCarquefou Badminton Club11100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesENGIE AXIMA 8562.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ACarquefou 3 - ALCEP 2150.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BENGIE AXIMA 22100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Carquefou 2 - ALCEP 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciCarquefouAmical laïque Carquefou Badminton3133.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 11LienDHR5VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Damien SORIN (R6) et Brice BARIBEAUD (D8)21-16 / 21-8
2020-03-02Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 11LienDHR5DéfaiteThomas VAITILINGOM (R6)Damien SORIN (R6) et Julien BAUDOUIN (D7)21-18 / 21-13
2020-03-02Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 11LienSHR5Victoire Julien BAUDOUIN (R6)21-19 / 21-11
2020-02-17Les Sables d'Olonne 1Challans 1Journée 10LienSHR5Défaite Jules GARRIDO (R5)21-15 / 21-15
2020-02-17Les Sables d'Olonne 1Challans 1Journée 10LienDHR5VictoireThomas VAITILINGOM (R6)Jules GARRIDO (R6) et Julien LEGRAS (R6)21-14 / 11-21 / 21-16
2020-02-17Les Sables d'Olonne 1Challans 1Journée 10LienDHR5VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Julien LEGRAS (R6) et Alexis SCHMIT (D7)21-14 / 21-13
2020-02-09Les Sables d'Olonne 2Montaigu 1Journée 5 - 14H00LienSHR5Victoire Steven ALFAIA (D8)21-7 / 21-14
2020-02-09Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 5 - 10H00LienSHR5Défaite Valentin CAVERON (R5)21-17 / 21-19
2020-02-09Les Sables d'Olonne 2Montaigu 1Journée 5 - 14H00LienDXR5VictoireJulia NICOLAS (R6)Coralie RODOT (R6) et Mickaël BARBAUD (R6)21-17 / 21-14
2020-02-09Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 5 - 10H00LienDXR5VictoireJulia NICOLAS (R6)Lena LEFEVRE (D7) et Gaël COUTON (R6)21-11 / 21-18
2020-02-03Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 9LienSHR5Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-14 / 21-9
2020-02-03Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 9LienDHR5VictoireThomas VAITILINGOM (R6)Daniel CHALLET (R6) et Daniel MATHIEU (R6)21-18 / 21-15
2020-02-03Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 9LienDHR5VictoireJérémy BRIOT (D7)Daniel CHALLET (R6) et Gaëtan MORVAN (R6)21-11 / 22-20
2020-01-19Les Sables d'Olonne 2La Roche Sur Yon 2Journée 4 - 10H00LienDHR5VictoireBertrand SERRE (R6)Eric FAURE (R6) et Jean yves GOHON (R6)21-11 / 21-16
2020-01-19Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 4 - 14H00LienDHR5VictoireBertrand SERRE (R6)Julien LEGRAS (R6) et Dorian PONTOIZEAU (D7)21-15 / 21-10
2020-01-19Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 4 - 14H00LienSHR5Défaite Jules GARRIDO (R5)21-18 / 21-17
2020-01-19Les Sables d'Olonne 2La Roche Sur Yon 2Journée 4 - 10H00LienSHR5Défaite Jean yves GOHON (R5)20-22 / 21-15 / 21-14
2020-01-19Les Sables d'Olonne 2La Roche Sur Yon 2Journée 4 - 10H00LienDXR5VictoireJulia NICOLAS (R6)Estelle MOTAIS (R6) et Jean yves GOHON (R6)21-19 / 19-21 / 23-21
2020-01-06Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienSHR5Victoire Jerome BION (R5)21-18 / 16-21 / 23-21
2020-01-06Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR5VictoireThomas VAITILINGOM (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Philippe BARRETEAU (D7)21-18 / 21-14
2020-01-06Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 7LienDHR5DéfaiteAlexandre ALAZARD (R6)Benjamin DAVIAUD (R6) et Jerome BION (R6)21-19 / 21-18
2019-12-09Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienSHR5Victoire Edouard AUDOUIN (R6)21-12 / 15-21 / 21-8
2019-12-09Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienDHR5VictoireBertrand SERRE (R6)Edouard AUDOUIN (R6) et Fabien GOT (R6)21-13 / 21-17
2019-12-09Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 1Journée 6LienDHR5VictoireNicolas AUBERT (D7)Edouard AUDOUIN (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-18 / 16-21 / 21-19
2019-12-01Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 2 - 14H00LienSHR5Victoire Yann BOUCAUT (R5)21-11 / 21-12
2019-12-01Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 2 - 14H00LienDHR5DéfaiteBertrand SERRE (R6)Valentin CAVERON (R6) et Yann BOUCAUT (R6)16-21 / 21-17 / 21-18
2019-12-01Les Sables d'Olonne 2Montaigu 1Journée 2 - 10H00LienSHR5Victoire Mickaël BARBAUD (D7)21-11 / 21-15
2019-12-01Les Sables d'Olonne 2Montaigu 1Journée 2 - 10H00LienDHR5VictoireBertrand SERRE (R6)Bernard CAPLOT (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-11 / 21-12
2019-11-25Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 5LienDHR5VictoireAlexandre ALAZARD (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Damien SORIN (R6)21-18 / 20-22 / 21-19
2019-11-25Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 5LienSHR5Défaite Cyrille LERIN (R5)22-20 / 21-17
2019-11-25Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 5LienDHR5VictoireThomas VAITILINGOM (R6)Jean-philippe DUBOIS (R5) et Julien BAUDOUIN (R6)14-21 / 21-14 / 21-9
2019-11-11Les Sables d'Olonne 1Challans 1Journée 4LienDHR5DéfaiteAlexandre ALAZARD (R6)Anthony BRETON (R6) et Julien LEGRAS (R6)18-21 / 21-16 / 21-17
2019-11-11Les Sables d'Olonne 1Challans 1Journée 4LienDHR5VictoireBertrand SERRE (R6)Mathys BOUDELIER (R6) et Anthony BRETON (R6)19-21 / 21-18 / 21-18
2019-11-11Les Sables d'Olonne 1Challans 1Journée 4LienSHR5Défaite Mathys BOUDELIER (R4)20-22 / 21-7 / 21-17
2019-10-28Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 3LienSHR5Victoire Daniel MATHIEU (R6)21-19 / 21-9
2019-10-28Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 3LienDHR5DéfaiteAlexandre ALAZARD (R6)Daniel MATHIEU (R6) et Guillaume SABIN (R6)21-18 / 21-18
2019-10-28Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 3LienDHR5VictoireThomas VAITILINGOM (R6)Guillaume SABIN (R6) et Gaëtan MORVAN (R6)21-14 / 21-17
2019-09-30Les Sables d'Olonne 1Saligny 1Journée 1LienDHR5VictoireBertrand SERRE (R6)Yann BOUCAUT (R6) et Freddy HERBRETEAU (D7)21-17 / 21-9
2019-09-30Les Sables d'Olonne 1Saligny 1Journée 1LienSHR5Victoire Yann BOUCAUT (R5)21-17 / 21-4
2019-05-01CBC - CarquefouBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-CBCLienDXR5VictoireEnora LE CORRE (R5)Laurine AMIAUD (NC) et Jonathan MARACHE (N3)21-16 / 19-21 / 21-16
2019-05-01Engie - AximaSIGMAJ9LienSHR5Défaite Jonathan SORIN (R6)11-21 / 22-20 / 22-20
2019-03-07Carquefou - CBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 6LienSHR5Défaite Virgil STOCCO (R4)21-16 / 21-16
2019-03-07Carquefou - CBC 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Journée 6LienDHR5DéfaiteStéphane LAVALEIX (R6)Alexandre BLANCHET (N3) et David FOURNI (R6)21-16 / 21-14
2019-03-01Engie - AximaCap GeminiJ6LienDHR5DéfaiteQuentin CLEMENT (R4)Axel PIRON (N3) et Geoffrey MERCIER (R6)21-16 / 16-21 / 21-19
2019-03-01Engie - AximaCap GeminiJ6LienSHR5Défaite Axel PIRON (N2)21-14 / 21-8
2019-02-06Carquefou - CBC 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 5LienDHR5DéfaiteStéphane LAVALEIX (R6)Mickaël DESGRES (R6) et Bertrand LE HEN (R6)13-21 / 21-13 / 21-16
2019-02-06Carquefou - CBC 3Léo Lagrange Nantes - LLN 1Journée 5LienSHR5Victoire Mickaël DESGRES (R5)21-14 / 8-21 / 21-16
2019-02-01Engie - AximaCGI / ADPJ5LienSHR5Victoire Alain MAISONNEUVE (R6)21-16 / 20-22 / 21-11
2019-02-01Engie - AximaCGI / ADPJ5LienDHR5VictoireThomas BOUVIER (D7)Wilhelm PERAUD (D7) et Alexandre RIGOBERT (D8)21-6 / 21-15
2019-02-01Engie - AximaCGI / ADPJ5LienDHR5VictoireThomas BOUVIER (D7)Alexandre RIGOBERT (D8) et Wilhelm PERAUD (D7)21-11 / 21-12
2019-01-15Engie - AximaSIGMAJ4LienSHR5Victoire Jonathan SORIN (R6)21-13 / 21-18
2019-01-10Carquefou - CBC 3Bad Nantes - BN44 3Journée 4LienDHR5VictoireStéphane LAVALEIX (R6)Yannis ROBIN (D7) et Davy ISQUIERDO (D7)21-14 / 6-5 abandon
2019-01-10Carquefou - CBC 3Bad Nantes - BN44 3Journée 4LienSHR5Victoire Jeremy RIO (R6)21-10 / 14-21 / 21-11
2019-01-01Engie - AximaEducation Nationale 44J3LienSHR5Défaite Antoine GOMES (R5)21-17 / 21-19
2019-01-01Engie - AximaEducation Nationale 44J3LienDHR5DéfaiteQuentin SALGUES DE GENIES (D7)Thomas JADAUD (D7) et Antoine GOMES (D7)21-6 / 21-8
2018-12-01Engie - AximaACCENTUREJ2LienSHR5Victoire Vincent GRANIER (P10)21-12 / 21-19
2018-12-01Engie - AximaACCENTUREJ2LienDHR6VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (D9)Vincent GRANIER (D9) et Florent MARTY (P10)21-16 / 21-13
2018-11-15Carquefou - CBC 3Les Sorinières - ESB 1Journée 2LienDXR5VictoireFlora BEQUIGNON (P10)Lea COURJAULT (R6) et Guillaume GARREAU (D7)18-21 / 21-13 / 21-15
2018-11-15Carquefou - CBC 3Les Sorinières - ESB 1Journée 2LienSHR5Victoire Stéphane MALABEUF (R6)23-21 / 21-14
2018-11-08Carquefou - CBC 3Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 1LienDXR5DéfaiteCamille DEFFRASNES (R6)Virginie BOUYER (R6) et Franck HEBERT (R4)21-5 / 21-15
2018-11-08Carquefou - CBC 3Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 1LienSHR5Défaite Sylvain BIARDEAU (R5)14-21 / 21-10 / 21-11
2018-11-01Engie - AximaCap GeminiJ1LienSHR5Défaite Axel PIRON (N2)21-10 / 21-7
2018-11-01Engie - AximaCap GeminiJ1LienDHR6VictoireQuentin CLEMENT (R4)Julien BADAR (R6) et Axel PIRON (N3)22-20 / 19-21 / 21-18
2018-11-01Engie - AximaCap GeminiJ1LienDHR6VictoireQuentin CLEMENT (R4)Julien BADAR (R6) et Axel PIRON (N3)21-17 / 19-21 / 21-19
2018-11-01Engie - AximaCap GeminiJ1LienSHR5Défaite Julien BADAR (R5)21-12 / 21-8
2018-11-01Engie - AximaCap GeminiJ1LienDHR6VictoireQuentin CLEMENT (R4)Sylvain MERIT (D7) et Axel PIRON (N3)21-17 / 21-19
2018-07-01ENGIE AXIMAACCENTUREJ14LienDHR5VictoireBenoit MORTIER-DORIAN (P10)Vincent GRANIER (P10) et Marc JEGADEN (P11)19-21 / 21-12 / 21-17
2018-06-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ13LienDHR5DéfaiteBenoit MORTIER-DORIAN (P10)Axel PIRON (N1) et Nicolas VERNON (D9)21-15 / 12-21 / 21-18
2018-06-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ13LienDHR5DéfaiteQuentin SALGUES DE GENIES (D9)Axel PIRON (N1) et Benoît MAIRE (R5)21-7 / 21-11
2018-06-15ENGIE AXIMACAP GEMINIJ13LienSHR5Défaite Axel PIRON (N1)21-8 / 21-13
2018-06-01ENGIE AXIMACHU NantesJ9LienSHR5Victoire Yann GUSTON (P12)21-10 / 21-8
2018-06-01ENGIE AXIMACHU NantesJ9LienDHR5VictoireJérôme BURET (P11)Aymeric BOURDEAU (P12) et Pierre CAILLAULT (P12)21-16 / 21-11
2018-06-01ENGIE AXIMASIGMAJ12LienSHR5Victoire Jonathan SORIN (R6)22-20 / 21-15
2018-06-01ENGIE AXIMASIGMAJ12LienDHR5VictoireQuentin CLEMENT (N3)Jonathan SORIN (R4) et Jean-françois ROMAN (D7)21-17 / 21-17
2018-05-31D2ACarquefou 3 - ALCEPLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienDXR5DéfaiteEmilie DUCLOS (D9)Marine POTET (R6) et Kevin VINET (D7)21-16 / 21-18
2018-05-31D2ACarquefou 3 - ALCEPLes Sorinières 1 - ESBJ7-1LienSHR5Victoire Benjamin HERVY (R6)21-8 / 19-21 / 21-19
2018-03-01ENGIE AXIMAACCENTUREJ7LienDHR5VictoireJeremy KERDRAON (D8)Vincent GRANIER (P10) et Thomas DETHARE (P12)21-12 / 21-17
2018-03-01ENGIE AXIMAACCENTUREJ7LienSHR5Victoire Vincent GRANIER (P11)21-11 / 21-11
2018-02-16CarquefouSaint Brévin LienSHR5Victoire Florent PRUD'HOMME (D9)21-16 / 21-16
2018-02-16CarquefouSaint Brévin LienDXR5VictoireLéna GOARIN (N3)Patricia GUILLON (P10) et Maxime CHAUVEAU (P12)21-14 / 21-13
2017-06-20CarquefouRezéFinaleLienDHR5DéfaiteYann BORJON-PIRON (D8)Jérémy BOURCIER (N3) et Axel PIRON (N2)21-11 / 21-13
2017-02-22CarquefouBasse-Goulaine1/8LienDHR5VictoireAmaury GUEYE (D7)Guillaume URIEN (P12) et Jérome RICHARD (D9)21-13 / 21-12
2017-02-22CarquefouBasse-Goulaine1/8LienDXR5DéfaiteNathalie BORJON-PIRON (R5)Solène GUYOMAR (R5) et Benjamin RENAUD (R5)21-18 / 19-21 / 21-18
2017-02-02D1-SCarquefou 2 - ALCEPDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ51LienDXR5VictoireHortense JANIERE (R6)Axelle CHARITAT (D7) et Rémy DUJARDIN (D7)21-12 / 21-15
2016-12-15D1-SCarquefou 2 - ALCEPLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ32LienDXR5DéfaiteMaud LE BAYON (R4)Liza QUINAOU (R6) et Virgil STOCCO (R6)21-15 / 21-19
2016-12-15D1-SCarquefou 2 - ALCEPLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ32LienDHR5DéfaiteAlexandre BLANCHET (N3)Mathys DELAMONTAGNE (R4) et Virgil STOCCO (R4)21-10 / 18-21 / 21-18
2016-11-30D1-SCarquefou 2 - ALCEPBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ24LienDXR5VictoireMaud LE BAYON (R4)Lucie GRELIER (R6) et Guillaume TANTET (D7)21-09 / 21-16
2016-11-30D1-SCarquefou 2 - ALCEPBasse-Goulaine 2 - ALBBGJ24LienSHR6Victoire Guillaume TANTET (D9)21-15 / 21-14
2016-10-25D1-SCarquefou 2 - ALCEPBad'Nantes 3 - BNJ13LienDHR5VictoireBenjamin GUERRIAU (R4)Mathieu LASSAUX (R6) et Yannis ROBIN (D7)21-19 / 16-21 / 21-12