Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
00538283FemmeValérie L'HOSTISVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.1P1120.16D820.87D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DLa Chapelle/Erdre - BCE 5 200.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BLa Chapelle sur Erdre BCE-2V 11100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 1SIGMA 7228.57
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CLa Chapelle sur Erdre - BCE 4 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D3La Chapelle sur Erdre - BCE 4 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DLa Chapelle sur Erdre - BCE 5 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre - BCE 2 10440.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaLa Chapelle sur ErdreBadminton Club Erdre100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 1317.69
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCE 14214.29
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BSIGMA 9333.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEBadminton Club Erdre17635.29
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule ALa Chapelle sur Erdre 5 - BCE 12758.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ASIGMA Informatique 10880.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsFinale D5BCEBadminton Club Erdre33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D4S DLa Chapelle/Erdre - BCE 5Saint Herblain - BCSH 3Journée 1.4LienDXD8DéfaiteKevin TRAVERS (P10)Audrey AIRIAU (P11) et Yann LAMANDE (P10)21-19 / 21-13
2019-11-04D4S DLa Chapelle/Erdre - BCE 5Saint Herblain - BCSH 3Journée 1.4LienDDD8DéfaiteCharline DOS SANTOS (P10)Parvathi COLLET (P12) et Elodie DAVID (P12)21-13 / 21-17
2019-10-14D4V BLa Chapelle sur Erdre BCE-2VSaint-Herblain BCSH-2VJ1_4c7LienDDD8VictoireCharline DOS SANTOS (P10)Noria EL OUAKILI (P12) et Audrey BELLIA SAUVAGE (P10)21-19 / 21-8
2019-05-13La Chapelle sur Erdre - BCE 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1ABCL44-1V/BCE-2VLienDDD8DéfaiteCharline DOS SANTOS (P10)Caroline DE BALMANN (D8) et Vanessa SERASSI (P10)21-07 / 21-16
2019-05-13La Chapelle sur Erdre - BCE 2Corcoué sur Logne - ABCL44 1ABCL44-1V/BCE-2VLienDXD8DéfaiteJean rene TENDRON (P12)Caroline DE BALMANN (D9) et Anthony COESLIER (P12)21-11 / 21-13
2019-04-26La Chapelle sur Erdre - BCE 2St Nazaire - SNB 2SNB-2V/BCE-2VLienDDD8DéfaiteSéverine ABI NASR (P12)Emmanuelle GOUY (P11) et Elodie GALLAN (NC)21-11 / 21-14
2019-04-26La Chapelle sur Erdre - BCE 2St Nazaire - SNB 2SNB-2V/BCE-2VLienSDP10Défaite Elodie GALLAN (NC)21-8 / 21-9
2019-04-01SIGMACE Sopra-SteriaJ6LienSDP10Défaite Delphine FAMIN (P11)21-4 / 21-6
2019-04-01SIGMACE Sopra-SteriaJ6LienDDD8DéfaiteCécile SAILLE (D9)Delphine FAMIN (P11) et Emilie GARANDEAU (P10)22-20 / 21-17
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienDXD8VictoireCédric MEYER (D8)Mathilde BATARD (D7) et Christophe LEGEAY (D9)21-16 / 06-21 / 21-14
2019-03-25La Chapelle sur Erdre - BCE 4St Brévin les Pins - BSB 1Journée 7LienDDD8DéfaiteCarlie BESSON (D7)Mathilde BATARD (D9) et Nathalie PRIOU (P10)21-14 / 21-13
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCBCE-2V/ASMBC-1VLienDXD8VictoireLionel BOUCHARD (P12)Nolwenn LEREBOURG (P10) et Yoann CHARRIER (P11)21-17 / 10-21 / 21-12
2019-03-11La Chapelle sur Erdre - BCE 2Aigrefeuille sur Maine - ASMBCBCE-2V/ASMBC-1VLienDDD8VictoireCharline DOS SANTOS (P10)Stéphanie BLOTIERE (P10) et Nolwenn LEREBOURG (P11)21-13 / 21-16
2019-03-07La Chapelle sur Erdre - BCE 5Carquefou - CBC 5Journée 6LienDDD8VictoireCharline DOS SANTOS (P11)Anne marie AUBIN (P10) et Daisy LECLERCQ (P11)21-15 / 21-17
2019-03-01SIGMAUASGJ5LienDDD8VictoireJuliette BAUDRAND (P12)Sarah JARNY (P10) et Elodie OLIVEAU (P12)21-13 / 16-21 / 21-17
2019-03-01SIGMAUASGJ5LienSDP10Défaite Sarah JARNY (P12)21-9 / 21-19
2019-02-27La Chapelle sur Erdre - BCE 2Pornichet - PBC 4PBC-4V/BCE-2VLienSDP10Défaite Anne-françoise MORES (P12)21-17 / 21-16
2019-02-27La Chapelle sur Erdre - BCE 2Pornichet - PBC 4PBC-4V/BCE-2VLienDDD8VictoireSéverine ABI NASR (P12)Christelle PRADEEPAN (P12) et Sandra LE LEUCH (P12)16-21 / 21-18 / 21-11
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 5LienDDD8VictoireElen GRANDJEAN (D9)Delphine MARY (P12) et Emilie COULAIS (P10)21-13 / 21-15
2019-02-04La Chapelle sur Erdre - BCE 4Léo Lagrange Nantes - LLN 2Journée 5LienDXD8VictoireVictor LANDAIS (D7)Emilie COULAIS (D9) et Geoffrey MERCIER (D7)21-12 / 14-21 / 22-20
2019-01-18La Chapelle sur Erdre - BCE 5Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 4LienDDD8VictoireCynthia JEAN (P12)Alexandra POULLAIN (P12) et Virginie HERVOCHE (P12)21-10 / 21-11
2019-01-07La Chapelle sur Erdre - BCE 2Orvault - OBC 6BCE-2V/OBC-6VLienDDD8DéfaiteCharline DOS SANTOS (P12)Claire POISSARD (P10) et Anne-sophie LE BLANC (P12)12-21 / 21-12 / 21-16
2019-01-01SIGMACPAM 44J3LienDDD8DéfaiteJuliette BAUDRAND (P12)Jeanne BOUGOUIN (D9) et Loriane TARDIF (R4)22-20 / 21-10
2019-01-01SIGMACPAM 44J3LienDXD8VictoireAnthony COCHE (P10)Jeanne BOUGOUIN (P11) et Tony LE PEN (P11)21-18 / 21-15
2018-11-16La Chapelle sur Erdre - BCE 5Clisson - BCC 5Journée 2LienDDD8VictoireCharline DOS SANTOS (P12)Nadège BROSSET (P10) et Marie-laure POINT (P12)21-12 / 18-21 / 21-13
2018-11-12La Chapelle sur Erdre - BCE 2Sucé sur Erdre - BS 2BCE-2V/BS-2VLienDDD8VictoireCharline DOS SANTOS (P12)Véronique THOMAS (NC) et Maite COUVRAND (P12)21-15 / 21-8
2018-11-05La Chapelle sur Erdre - BCE 5Nantes Est Bad - NECB 1Journée 1LienDDD8DéfaiteKathlen PIRIOU (P12)Marie GALOYER (P12) et Anne lise HUGRON (P12)23-21 / 21-12
2018-11-01SIGMACGI / ADPJ1LienDDD8DéfaiteSylvie ECRE (P10)Soraya MANSOUR (P10) et Rachel YVERNAULT (D8)21-10 / 21-8
2018-06-01SIGMACPAM 1J9LienSDD9Défaite Loriane TARDIF (R5)21-11 / 21-7
2018-06-01SIGMACPAM 1J9LienDDD7DéfaiteSylvie ECRE (P11)Solène SAMSON (R6) et Loriane TARDIF (R4)21-4 / 21-5
2018-05-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 2 - ABSJ7-1LienDDD7DéfaiteAnnick PICHOT (P10)Amandine FREMION (P10) et Laurence BLOND (P10)21-9 / 21-4
2018-04-15SIGMAENGIE AXIMAJ7LienSDD9Défaite Mélissa POUET (P12)5-9 abandon
2018-04-05D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCETreillières 2 - TBCJ6-2LienSDD9Défaite Frédérique HAUS (P10)21-10 / 21-14
2018-04-05D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCETreillières 2 - TBCJ6-2LienDDD7VictoireSéverine ABI NASR (P12)Carole LECORNU (P10) et Stephanie LEPAGE (P12)21-13 / 10-21 / 21-13
2018-03-30D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCELe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienSDD9Défaite Valérie TOURNEFIER (D8)21-9 / 11-21 / 22-12
2018-03-30D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCELe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDXD8DéfaiteGaëtan FAGOT (P12)Estelle CHAILLOU (P10) et Chantha HENG (P10)11-21 / 21-18 / 21-13
2018-03-30D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCELe Cellier Ligné 2 - LeCLUBJ7.1LienDDD7DéfaiteSandra BOUVAIS (P12)Estelle CHAILLOU (P12) et Vanessa MARTIN-QUINQUIS (P11)21-19 / 21-15
2018-03-15SIGMAARTELIAJ6LienSDD9Défaite Erell GIMENEZ (P12)27-25 / 21-18
2018-03-15SIGMAARTELIAJ6LienDDD7DéfaiteSylvie ECRE (P11)Erell GIMENEZ (P11) et Laurette LEGRAS (P11)21-8 / 21-14
2018-03-12D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ5-1LienDDD7DéfaiteCharline DOS SANTOS (P12)Julie ARLOT (P11) et Héléna LEMERCIER (P11)21-05 / 21-11
2018-03-12D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEDon Bosco Nantes 7 - DBBNJ5-1LienSDD9Défaite Audrey THEPAUT (P10)21-07 / 21-18
2018-03-00D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6.2LienSDD9Défaite Monique MESLIN (P12)21-17 / 21-4
2018-03-00D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6.2LienDXD8VictoireLionel BOUCHARD (P11)Axelle BUCHWALTER (P12) et Jean francois FABLET (P11)21-10 / 21-7
2018-03-00D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ6.2LienDDD7DéfaiteSandra BOUVAIS (P12)Monique MESLIN (P10) et Khedidja FABLET (P12)21-15 / 21-11
2018-02-16La Chapelle sur ErdreSaint Herblain LienDDD7DéfaiteCeline POUDAT (D9)Cécile SAILLE (D8) et Mélodie BREGEON (P12)21-13 / 21-16
2018-02-15D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESaint Herblain 3 - BCSHJ4-1LienDDD7DéfaiteSéverine ABI NASR (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Mélissa MARQUES (P12)21-16 / 21-7
2018-02-15D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESaint Herblain 3 - BCSHJ4-1LienSDD9Défaite Delphine TURBE (P12)21-13 / 21-16
2018-02-08D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ5.3LienSDD9Défaite Tiphaine CORBILLE (P12)21-18 / 21-16
2018-02-08D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ5.3LienDDD7DéfaiteSandra BOUVAIS (P12)Tiphaine CORBILLE (P11) et Fanny ESSEUL (P10)8-21 / 21-8 / 21-19
2018-01-15SIGMACE CETIMJ4LienDXD8DéfaiteAnthony COCHE (P10)Christelle RENOUX (P10) et Gaëtan FAGOT (P11)21-8 / 21-19
2018-01-15SIGMACE CETIMJ4LienDDD7VictoireEmilie BLONDET (D8)Hélène MORILLOT (P12) et Christelle RENOUX (P10)21-12 / 21-8
2018-01-08D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCENort Athletic Club - NACJ3-1LienDDD7DéfaiteSéverine ABI NASR (P12)Claudine DENORT (P11) et Emilie MARTIN (P10)21-17 / 21-10
2018-01-08D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCENort Athletic Club - NACJ3-1LienSDD9Défaite Sylvie ECRE (P11)21-16 / 21-11
2017-12-18D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3.4LienDDD7DéfaiteSandra BOUVAIS (P12)Françoise ONTEIRAL-DIAZ (P10) et Françoise FORTIS (P10)21-12 / 21-5
2017-12-18D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3.4LienSDD9Défaite Anne-françoise MORES (P12)22-20 / 21-16
2017-12-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienSDD9Défaite Virginie LE CLAIRE (P10)21-8 / 21-11
2017-12-14D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECouëron Chabossière 2 - COCJ2-3LienDDD7DéfaiteCharline DOS SANTOS (P12)Virginie LE CLAIRE (P11) et Marie-hélène DAVID (P11)21-16 / 21-8
2017-11-27D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCECasson 1 - BCJ2.4LienSDD9Défaite Véronique DEDIEU (P10)21-11 / 21-15
2017-11-27D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCECasson 1 - BCJ2.4LienDXD8DéfaiteGaëtan FAGOT (P11)Véronique DEDIEU (P10) et Ludovic REDUREAU (D8)21-11 / 21-9
2017-11-13D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBad Nantes 7 - BNJ1-1LienDDD7DéfaiteCaroline BERNARD (NC)Pauline BELOUARD (P10) et Ophélie TENET (NC)17-21 / 21-11 / 21-10
2017-11-13D4CLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBad Nantes 7 - BNJ1-1LienSDD9Défaite Ophélie TENET (NC)21-8 / 21-9
2017-11-06D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ1-3LienSDD9Défaite Solene RICHARD (P11)22-20 / 21-10
2017-11-06D4ALa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ1-3LienDXD8VictoireLionel BOUCHARD (P11)Sandrine COLLIN (P11) et Adrien LE MEUR (P12)21-16 / 21-15
2017-11-01SIGMAJBL CourtageJ1LienDXD8VictoireJonathan SORIN (R5)Raja MELLAL (P12) et Jakez LE BARS (NC)21-11 / 21-12
2017-11-01SIGMAJBL CourtageJ1LienDDD7VictoireNadège GUILBAUD (R6)Audrey AIRIAU (P12) et Raja MELLAL (P10)21- / 21- abandon
2017-06-10BCEBSBFinaleLienDDD7VictoireClaire-lise PIHERY (P10)Annelise PIAU (P11) et Ludivine AVRIL (NC)21-10 / 21-15
2017-06-10BCEBNFinaleLienDDD7VictoireClaire-lise PIHERY (P10)Clémence RICHARD (P10) et Barbara MARTIN (P12)21-16 / 15-21 / 22-20
2017-06-10BCEBSBFinaleLienSDD9Victoire Ludivine AVRIL (NC)21-16 / 15-21 / 21-12
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OUESTJournée 9LienDXD8VictoireJean-françois ROMAN (R5)Agnès CREPIN (R6) et Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-17 / 19-21 / 21-18
2017-05-15D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 4 - OBCJ7-4LienDXD9DéfaiteGaëtan FAGOT (P11)Nathalie COUCHELLOU (P10) et Jean-pierre EVEN (P10)21-7 / 21-13
2017-05-15D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 4 - OBCJ7-4LienSDD9Défaite Sophie MACE-DUBREUIL (P10)21-8 / 21-11
2017-05-15D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEOrvault 4 - OBCJ7-4LienDDD7DéfaiteSandra BOUVAIS (P11)Sandrine BRUN (D9) et Nathalie COUCHELLOU (D8)21-19 / 21-15
2017-04-28D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCERezé 2 - ASBRJ6-3LienDXD9VictoireLionel BOUCHARD (P11)Valérie SOULARD (P10) et Stéphane PAVY (P12)19-21 / 21-14 / 21-14
2017-04-28D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCERezé 2 - ASBRJ6-3LienDDD7DéfaiteSandra BOUVAIS (P11)Dominique PAVY (D9) et Valérie SOULARD (P10)21-15 / 21-13
2017-04-28D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCERezé 2 - ASBRJ6-3LienSDD9Défaite Dominique PAVY (P11)21-14 / 21-7
2017-04-04D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 3 - ABSJ6-2LienDDD7DéfaiteAnnick PICHOT (P10)Valérie LE GOFF (P11) et Sandrine SOLDET (P11)21-16 / 21-12
2017-04-04D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCESt Etienne de Montluc 3 - ABSJ6-2LienSDD9Défaite Maïwenn TORTEAU (D8)21-17 / 21-9
2017-04-01SIGMA InformatiquePREFECTURE 44Journée 7LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R5)Frederique BAUCHER (P10) et David YAPI (P10)17-21 / 21-12 / 21-5
2017-04-01SIGMA InformatiquePREFECTURE 44Journée 7LienDDD7VictoireEmilie BLONDET (D8)Frederique BAUCHER (P12) et Sophie HAVART (P10)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-03-13D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienDXD9VictoireGaëtan FAGOT (P12)Véronique FICHET (P12) et Christophe BERNARD (P11)21-11 / 21-7
2017-03-13D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienDDD7DéfaiteSandra BOUVAIS (P11)Adeline BREHERET (P12) et Monique MESLIN (P10)21-17 / 21-15
2017-03-13D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5-4LienSDD9Défaite Véronique FICHET (P10)19-21 / 21-14 / 21-14
2017-03-08D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBadNantes 8 - BN44J5-1LienDDD7DéfaiteAnnick PICHOT (P10)Soraya MANSOUR (P10) et Pauline BELOUARD (P11)21-18 / 21-11
2017-03-08D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEBadNantes 8 - BN44J5-1LienSDD9Défaite Pauline BELOUARD (P12)21-17 / 21-15
2017-03-01SIGMA InformatiqueASCEJournée 6LienDDD7VictoireEmilie BLONDET (D8)ANONYME Anonyme (P12) et Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P11)21-15 / 22-20
2017-02-09D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCERacing Athlétic Nantes2 - RACCJ4-1LienDDD7VictoireAnnick PICHOT (P10) wo_vol
2017-02-09D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCERacing Athlétic Nantes2 - RACCJ4-1LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P12) wo_vol
2017-02-01SIGMA InformatiqueCAP GEMINI 1Journée 5LienSDD9Victoire Blandine GUIET (P12)21-18 / 21-14
2017-02-01D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ4-1LienDXD9VictoireGaëtan FAGOT (P12)Sandrine COLLIN (P11) et Arnaud ACANTHE (P12)21-16 / 18-21 / 21-12
2017-02-01D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESainte Luce sur Loire 3 - BASLJ4-1LienSDD9Défaite Sandrine COLLIN (P12)21-18 / 20-22 / 21-13
2017-01-18D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEClisson 6 - BCCJ3-1LienSDD9Victoire Estelle POUCHIN (P11)21-14 / 14-21 / 21-18
2017-01-18D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEClisson 6 - BCCJ3-1LienDDD7DéfaiteAnnick PICHOT (P10)Nadège BROSSET (P12) et Estelle POUCHIN (P12)21-16 / 21-14
2017-01-15SIGMA InformatiqueAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 4LienSDD9Victoire Rosalie MELLINGER (P12)21-10 / 21-10
2017-01-09D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3-1LienDXD9DéfaiteJean rene TENDRON (P12)Chrystèle FERRANT (P10) et Richard LAUDRIN (P11)21-8 / 21-12
2017-01-09D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEPornichet 3 - PBCJ3-1LienSDD9Défaite Chrystèle FERRANT (P12)21-19 / 21-11
2017-01-01SIGMA InformatiqueOnePointJournée 3LienDDD7VictoireSylvie ECRE (P11)Marie WATINE (NC) et Nadine PEYGOURDI (P12)21-10 / 21-9
2017-01-01SIGMA InformatiqueOnePointJournée 3LienSDD9Défaite Marie POSTIC (NC)21-23 / 21-17 / 21-12
2016-12-06D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESt Etienne de Montluc 2 - AJ2-1LienDXD9DéfaiteJean rene TENDRON (P12)Guillemette ROUART-DESCUBES (P11) et Stéphane DANARD (P12)21-10 / 21-8
2016-12-06D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCESt Etienne de Montluc 2 - AJ2-1LienSDD9Victoire Fabienne VILLAIN (P12)21-16 / 17-21 / 21-8
2016-12-05D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECorcoué sur Logne 2 - ABCLJ2-3LienDXD9VictoireMeriadeg GUILLAMET (P11)Marie FRICONNEAU (NC) et Thibaud LEFRANCOIS (P12)21-015 / 21-14
2016-12-05D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCECorcoué sur Logne 2 - ABCLJ2-3LienDDD7VictoireClara FROQUET (D9)Aude BOUHIER (P12) et Laura ORIEUX (P11)21-07 / 21-10
2016-12-01SIGMA InformatiqueORIGA METALJournée 2LienDXD9VictoireJean-françois ROMAN (R5)Mélina ROUSSEAU (NC) et Aurélien CEBRON (NC)21-7 / 21-16
2016-12-01SIGMA InformatiqueORIGA METALJournée 2LienDDD7DéfaiteSylvie ECRE (P11)Mélina ROUSSEAU (NC) et Elen GRANDJEAN (P10)21-11 / 21-14
2016-11-16D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ1-1LienDDD7VictoireAnnick PICHOT (P10)Alexandra BRIAND (P12) et Evelyne NICOLON (NC)21-18 / 21-19
2016-11-16D5-SLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ1-1LienSDD9Victoire ANONYME Anonyme (NC)21-12 / 21-18
2016-11-07D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEAigrefeuille 2 - ASMBCJ1-1LienDXD9VictoireLionel BOUCHARD (P10)Fanny LEGRAND (P12) et Frédéric MOUSSEAU (P11)21-19 / 21-15
2016-11-07D4-VLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEAigrefeuille 2 - ASMBCJ1-1LienSDD9Victoire Fanny LEGRAND (P12)21-12 / 21-15